Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201
#4841246

Barnauletz, HAMMER это карманный брэнд сети магазинов 220 вольт, наверняка шнуры идут с того же завода, который их для их же инструмента поставляет. Поэтому наценки перекупщиков здесь вообще нет.
Кстати, если внимательно поразглядывать фотки, виден производитель кабеля SHANGHAI CABLE, известный завод, не какой-нибудь подвал.
Для перфекционистов в каталоге 220 вольт есть и Макитовские шнуры, правда цены там на них не такие низкие.

Smulev написал :
HAMMER это карманный брэнд сети магазинов 220 вольт, наверняка шнуры идут с того же завода, который их для их же инструмента поставляет. Поэтому наценки перекупщиков здесь вообще нет.

Не знаю кого Вы имеете в виду под перекупщиками, но я лишь говорил о том, что себестоимость и стоимость (например, отпускная цена производителя) - это разные вещи. И отпускная цена производителя и розничная цена продавца - это также разные вещи. Кстати, несмотря на карманный бренд Северо-Западного ТД, глубоко не уверен, что (название Вы прочли на кабеле) принадлежит Сев.-Зап. ТД-у. Но я и не экономист , поэтому не буду рассуждать на тему в которой я не копенгаген.
Только лишь повторюсь:

Barnauletz написал :
дилетант я и буду очень даже рад, если эти шнуры окажутся качественными (и жилы, и изоляция, и вилка) за такую доступную цену.

Сам бы взял поЩЩупать его, но вроде бы потребности нет, чтобы только кабель заказывать, а с накладными расходами вся привлекательность его потеряется.

Хочу привести ссылку на
Бошевские провода покупал тоже в 220 вольт. Очень удобно
По идее, количество/качество меди должно влиять на сопротивление провода и я, если бы хотел оценить провод, мерил бы его сопротивление. Я в свое время щупал провод у погружного насоса хамер и он мне не очень понравился, на том и остановился. У меня была попытка купить удлинитель Эра с неопреновым проводом и использовать его как донор провода. Провод был внешне ничего, но он очень сильно вонял и за две недели этот довольно сильный и противный запах не выветрился. В итоге, удлинитель собрал обратно и отдал на дачу, а сам стал покупать провода бош/фестул

Мне, и, я думаю, другим было бы интересно услышать мнение по неопреновым проводам хаммер

Ну и в тему: никто не знает, где купить качественный полиуретановый провод с обливной вилкой, кроме как у фестула?

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Barnauletz написал :
Кстати, несмотря на карманный бренд Северо-Западного ТД, глубоко не уверен, что Shanghai Chuangqi Cable Co., Ltd. (название которого Вы прочли на кабеле) принадлежит Сев.-Зап. ТД-у.

Я этого не говорил.
Я хотел сказать другое, китайский завод, который клепает продукцию HAMMER, использует при изготовлении шнуров для этого инструмента продукцию известного кабельного производителя, который не стесняется ставить своё клеймо на кабеле.

dimonml написал :
У меня была попытка купить удлинитель Эра с неопреновым проводом

Ни разу такого не встречал, сколько не попадались, все PVC были.

dimonml написал :
Ну и в тему: никто не знает, где купить качественный полиуретановый провод с обливной вилкой, кроме как у фестула?

Погуглил из интересУ: в основном метражом (без вилки).

Дешевле, чем у Фестул:

Протул ("авиационная" цена):

А здесь не смотрели?

Smulev написал :
Я этого не говорил.


Дык:

Smulev написал :
HAMMER это карманный брэнд сети магазинов 220 вольт, наверняка шнуры идут с того же завода, который их для их же инструмента поставляет. Поэтому наценки перекупщиков здесь вообще нет.

"" это и есть СевЗапТД.

Barnauletz написал :
Не знаю кого Вы имеете в виду под перекупщиками, но я лишь говорил о том, что себестоимость и стоимость (например, отпускная цена производителя) - это разные вещи. И отпускная цена производителя и розничная цена продавца - это также разные вещи. Кстати, несмотря на карманный бренд Северо-Западного ТД, глубоко не уверен, что Shanghai Chuangqi Cable Co., Ltd. (название которого Вы прочли на кабеле) принадлежит Сев.-Зап. ТД-у. Но я и не экономист , поэтому не буду рассуждать на тему в которой я не копенгаген.

А то, что Вы прочли надпись на фото -

Smulev написал :
Кстати, если внимательно поразглядывать фотки, виден производитель кабеля SHANGHAI CABLE, известный завод, не какой-нибудь подвал.

  • побудило и меня попытаться прочесть её и вбить это название в Гугл.
    Но зачем нам с Вами выяснять - кто что говорил? От этого качества шнура не изменится. Остаётся дождаться доставки кабеля и порадоваться его хорошему качеству (надеюсь на это, несмотря на то, что я и не заказывал его). Надеюсь, что мои подозрения (вызванные доступной ценой и ни чем другим) не оправдаются.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Barnauletz,
К чему столько цитат. Надеюсь Вам понятно, что завод производящий инструмент, не производит всего сам. Кабель он закупает вагонами в бухтах на кабельном заводе, электродвигатели на заводе, который производит эти двигатели, патроны для дрелей, подшипники и константную электронику тоже делает кто-то другой.

Smulev написал :
Ни разу такого не встречал, сколько не попадались, все PVC были.

Я брал Эра U-3es-10m-IP44 (, ). Но радость была не долгой: как я уже говорил, провод очень вонял. Когда я его откусывал, а потом обратно припаивал, всплыло, что внутреняя изоляция там какая-то странная, а внутри нее медь окислившиеся (обычно верный признак поганого провода/кабеля) и для пайки ее пришлось зачищать ножиком. В общем, не рекомендую эту китайскую поделку.

Barnauletz написал :
Погуглил из интересУ

Спасибо. Только как там купить это счастье? Протуловский провод, кстати, стоит столько же, за сколько у нас фестул такой выйдет купить (ну +/- незначительно)

Smulev написал :
Надеюсь Вам понятно, что завод производящий инструмент, не производит всего сам. Кабель он закупает вагонами в бухтах на кабельном заводе,

Разве я говорил где-нибудь про завод, производящий инструмент? Только про завод производитель кабелей. Кстати, по-Вашему где (на каком заводе) производят шнур питания (то бишь приделывают на кабель вилку) - на "кабельном" заводе или на "электроинструментальном" ?

dimonml написал :
Спасибо. Только как там купить это счастье?

Не скажу, т.к. за границей по-инету не покупал ничего. А на Амазонах, Ебэях, Алиэкспрессах и т.д. нет таких шнуров?

Подходящие Вам шнуры с полиуретановой изоляцией из того списка, что по ссылке - нельзя купить на Ебэе, в Россию не доставляются ?

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Barnauletz написал :
где (на каком заводе) производят шнур питания (то бишь приделывают на кабель вилку) - на "кабельном" заводе или на "электроинструментальном"

Подозреваю, что на инструментальном. Хотя на самом деле может быть как угодно.
А ключевая фраза моя была в том, что

Smulev написал :
китайский завод, который клепает продукцию HAMMER, использует при изготовлении шнуров для этого инструмента продукцию известного кабельного производителя, который не стесняется ставить своё клеймо на кабеле.

Следовательно медь из кабеля не спёрли, ну или спёрли в пределах разумного. Потому, как если бы кабель был бы совсем швах, логотип завода бы не поставили. Я по крайней мере на это надеюсь

Barnauletz написал :
Подходящие Вам шнуры с полиуретановой изоляцией из того списка, что по ссылке - нельзя купить на Ебэе, в Россию не доставляются ?

Я покупки из-за рубежа пока не очень освоил, так что тут ничего не скажу. Я просто думал, что кто-то знает рыбные места в России

Smulev написал :
Следовательно медь из кабеля не спёрли, ну или спёрли в пределах разумного. Потому, как если бы кабель был бы совсем швах, логотип завода бы не поставили. Я по крайней мере на это надеюсь

Мы с Вами единомышленники, точнее живём одной и той же надеждой.

Barnauletz написал :
Остаётся дождаться доставки кабеля и порадоваться его хорошему качеству (надеюсь на это, несмотря на то, что я и не заказывал его). Надеюсь, что мои подозрения (вызванные доступной ценой и ни чем другим) не оправдаются.

Smulev написал :
Подозреваю, что на инструментальном.

А я ставлю на кабельный завод.

Можно у представителей поинтересоваться. Например, у ув. Serg-а.

Barnauletz написал :
А я ставлю на кабельный завод.

Я тоже . У них экструдеры настроены . И масса под рукой, пластификатор убавь, форму подставь. Чпок - и готово .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar; Оно так и есть, даже на сайте показаны шнуры с вилками.

dokar, а шнур еще не забрали?

Vadim63 написал :
dokar, а шнур еще не забрали?

Не - а. Кстати на последнем приобретении показалось что дубеет на холоде, за такие - то деньги ? Скоро мороз - посмотрим .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал :
Кстати на последнем приобретении показалось что дубеет на холоде, за такие - то деньги ?

От кого шнурочек там?

dokar!
Vadim63!
Спасибо за поддержку, приятно, т.к. за время сидения в этой ветке и в процессе диалога я уже немного сроднился с "кабельным заводом" , стал испытывать к нему более тёплые чувства, чем к "электроинструментальному заводу".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Barnauletz, ну вам то можно и пешком на экскурсию туда сходить.

Vadim63! Почти килОметров - ПО ПРЯМОЙ!
До - на тыщу меньше.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dokar написал :
Скоро мороз - посмотрим .

в морозилку холодильника на полчаса.

Ну что, новый шнурок затестил кто ни будь?

Видел такие интересные провода:

[q]=%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9&cHash=force

правда цена не озвучена

Protei написал :
правда цена не озвучена

Озвучена, немного ниже:

Цена на базе меди: Евро 150/ 100 кг; Определение и расчет ценовых надбавок для кабелей из меди приведены в таблице Т17 в приложении к каталогу.

Интересно, где такие в розницу купить

dimonml написал :
Интересно, где такие в розницу купить

Думаю, цены не обрадуют.
Возможно, есть в наличии (ну или под заказ привезут):
В
В .
В .
В .
В

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Barnauletz написал :
Думаю, цены не обрадуют.

Да уж, За 5 метров 4317р

цены сошли с ума

Protei написал :
цены сошли с ума

Да не цены, скорей продаваны.

Chert написал :
новый шнурок затестил кто ни будь?

Дата заказа: 18 ноября 2014
Статус Вашего заказа: Находится в перемещении

Наверное увидели ,что Квост тоже заказал , теперь "стыренную медь" (С) - всем докладывают .

Я когда-то через 220 вольт заказывал толстый провод бош (на 700V). Мне он пришел через полтора месяца