Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2029677

Rin56 написал :
Спасибо за совет

Рад помочь. Миасс от меня еще ближе, чем Челябинск. М.быть встречно воспользуюсь Вашим советом!

Rin56 написал :
Спасибо за совет, купили в "Удачная техника" только в г.Миассе, завтра привезут

Купил у себя в городе. Оказывается и у нас есть такой магазин. Обошлись 1530 руб. с пальцами и шплинтами. Ура! Боекомплект готов.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Купил у себя в городе.

Вот видете как все просто, Вам повезло что есть такой магазин у вас.
Мне тоже привезли, только жалко что уже поздно попробывать, как попрет на трех фрезах, МК убрал до весны. Ну ладно весна не за горами, если можно так сказать.
Блин в нашем с вами регионе, больно зима длинная ...

Rin56 написал :
только жалко что уже поздно попробывать, как попрет на трех фрезах,

Наш? Еще как попрет, даже нет сомнений...

Rin56 написал :
МК убрал до весны

У меня "дорогой" тоже в гараже, делаю дисковый окучник вечерами, завожу иногда, молотит как часики. Фильтр промыл и т.д.

Rin56 написал :
весна не за горами, если можно так сказать

Так и есть, подождем чутка. Мы с сыном хоккеисты, зиму ждем как больные. Так что - все относительно, но к весне мы готовы...

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Фильтр промыл и т.д.

А у Вас маслянный?

Rin56 написал :
А у Вас маслянный?

Нет. Я его (поролон) постирал с мылом, а бумажный продул автомобильным компрессором. Думаю достаточно этого. На консервацию пока не ставил. Может зимой снег попробую убирать у гаража. Некоторые годы очень много бывает.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Может зимой снег попробую убирать у гаража.

Отвал уже имеется? На каких колесах будете убирать? Очень будет интересно посмотреть, если есть фото.

Регистрация: 05.10.2010 Киселевск Сообщений: 12

ребят у каво есть мысли по ходо уменьшителю
помимо того что уже высказывалось

Rin56 написал :
Отвал уже имеется?

Буду мастерить сам. Только проблемы в гараже с напряжением, большие просадки. Инвертор не хочет варить.

Rin56 написал :
На каких колесах будете убирать?

На малых грунтозацепах, заготовки вчера почти закончил. Осталось собрать (опять сварка).

Rin56 написал :
Очень будет интересно посмотреть, если есть фото.

Коммуникатор с фото имеется, закончу - сфотографирую и выложу в этой ветке. Только из-за задержки со сваркой наверно быстро не получится. Варить удается только на балконе.

sx65 написал :
ребят у каво есть мысли по ходо уменьшителю

Задайте вопрос Peter Pen. Он вплотную занимается этой темой. Наверно уже закончил.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

При захвате отвала, ну хотя бы 150-170 см., при чистке снега, если отвал краем наткнется на торчащие из земли какое либо препятствие, не поведет ли раму МК?
И какой оптимальный размер отвала?

Rin56 написал :
При захвате отвала, ну хотя бы 150-170 см

Я думаю 120 см хватит, потому что:

Rin56 написал :
если отвал краем наткнется на торчащие из земли какое либо препятствие, не поведет ли раму МК?

Рама слабая, действительно. Думаю тело отвала изготовить из фанеры, крепление из металла (соединение на болтах), а понизу пустить см 10-12 высотой на всю ширину отвала обрезок транспортерной ленты б/у. Ну это так, все пока предположительно, на стадии первых мыслишек.

Rin56 написал :
И какой оптимальный размер отвала?

Размеры тех, что продаются, не смотрел. Но все навесное буду делать сам, цены неадекватные.

Rin56 написал :
И какой оптимальный размер отвала?

Вот так выглядит штатный отвал:

Рабочая ширина 75 см.:

Здравствуйте, земледельные люди. Много интересного почерпнул для работы из форума. В августе взял 501-й TG. Машинка в целом понравилась. Качеством работы тоже. Тут на некоторых фотках уж больно набуровлено. Борозды, ямы, круги. В первый раз у меня тоже так было. Пораскинув мозгой, я поставил шесть фрез и вперед, до межи. Потом левые три фрезы пустил по следу, своему и редуктора, а правые по новой земле. В итоге получилось как из под граблей.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Но все навесное буду делать сам

Желаю удачи, будем ждать фотки.

А вот они. Еле вставил. Чем больше учишься понимать не земле, тем больше тупишь в компьютере.

А вот вторая

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Сержио 65 На фото №2 крайние фрезы специально поменяли местами, для тяги?

Да нет, это я от незнания. Хотя надо попробовать и так и так. Посмотрим чего получится.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Сержио 65 написал :
Хотя надо попробовать и так и так.

У Вас наверно земля мягкая, а так бы он, запрыгал, что не поймаешь.