Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1997936

Заготовки для ДО

Задняя сцепка установлена на место

Процесс окончен, ура!!!

Навыворачивал. Это уже второе корыто.

Спецы!!! помогите!!!
мотоблок Texas двигатель TG500 свечи черные холодный заводится с полпинка работает 10 минут, глохнет, заводится через 20 минут... и все повторяется... возил в сервис сказали надо менять воздушный фильтр... мз за него смесь переобогощается... фигня: снял фильтр вообще... легче не стало.... подскажите как быть... заранее спасибо...

2chehow Земеля привет. Воздушный фильтр менять не обязательно. Можно продуть воздухом. Попробуйте заменить свечу. Если свеча чёрная, явный признак что проблемы с зажиганием. Я сегодня сменил свечу. При работе заглох как будто нет бензина. Свечу поставил ВАЗовскую. Подошла идеально и аппарат стал работать как часы. У меня Texas -532. Отработал 3 сезона. Ещё вопрос, на каком бензине работали. Лучше АИ-95. Проверьте уровень масла, на двигателе стоит защита от понижения уровня масла в картере. Если масло на нижнем пределе вот и глохнет при работе. Постоит, масло стечет - заводится.

chehow написал :
снял фильтр вообще.

Без фильтра тоже нельзя работать. У нас смазка цилиндра за счёт разряжения из камеры клапанов. Если фильтр убрать, то разряжение будет недостаточно. Кстати проверьте коротенький шланг от крышки к карбюратору. У меня он трескался, заменил подходящим по диаметру и посадил на герметик.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Свечу поставил ВАЗовскую. Подошла идеально и аппарат стал работать как часы

У меня также. Свечей полно от ВАЗ. Покупать родные не думаю. Сначала МК работал с перебоями, потом вообще заглох. Я полез в карбюратор, думал соринка. Оказалось все просто - свеча.

Peter_Pen написал :
на двигателе стоит защита от понижения уровня масла в картере.

А как она выглядит, эта защита? У меня Техас-572, мне кажется на моем ее нет.

POG65 написал :
мне кажется на моем ее нет

Защита внутри картера двигателя, типа поплавка с герконом. Как масла мало геркон размыкает цепь зажигания. Признак начала срабатывания переменные обороты двигателя. Необходимо проверить уровень масла в картере.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
А как она выглядит, эта защита? У меня Техас-572, мне кажется на моем ее нет.

Какой двигататель у вас стоит ?
Если TG как я понял у них нет аварийки, B&S стоят.
Оказывается есть и на TG ,

Rin56 написал :
Какой двигататель у вас стоит ?

Power Line 500TG

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Power Line 500TG

У меня TG 510, тоже нет датчика, смотри фото наверно это и есть датчик.

Rin56 написал :
смотри фото наверно это и есть датчик

Плохо видно, но у меня с этой сторны ничего, напоминающего датчик нет.

Спасибо! нашел причину... в сервисе когда ставили корпус поплавковой камеры, криво поставили прокладку (резиновое кольцо)... поставил как надо - заработал как часы!!! про датчик масла ничего не знаю... уровень в картере норм...

Добавлю к теме свой вариант использования

chehow написал :
Спасибо! нашел причину... в сервисе когда ставили корпус поплавковой камеры, криво поставили прокладку (резиновое кольцо)... поставил как надо - заработал как часы!!!

У меня также было, очень неудобно эту резинку вставить, так и норовит выскочить.

chehow написал :
уровень в картере норм...

И у меня (изредка проверяю)

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Плохо видно

Тут лучше видно.

Rin56 написал :
Тут лучше видно.

Да. Здесь понятно. На моем нечего подобного нет.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Друзья, может, кто знает, где можно купить дополнительные фрезы на Техас в Екатеринбурге?
За ранее спасибо.

Rin56 написал :
Друзья, может, кто знает, где можно купить дополнительные фрезы на Техас в Екатеринбурге

В Екате не знаю, а в Челябинске вот здесь:
8-351-2-643-643 магазин "Удачная техника". Я звонил - есть в наличии по 1500 деревянных. Сам там хочу прикупить (жду камандировку в Челябинск).

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
В Екате не знаю, а в Челябинске вот здесь

Спасибо за совет, купили в "Удачная техника" только в г.Миассе, завтра привезут.