Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5737606

Микрик залило, по ходу. Чревато чрезмерно частой заменой батареек. Сальник на штоке грибка менять надо. Возможно, микрик - тоже. Если после сушки феном будет то же самое...

А может и просто пружинка слетела. Фото?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Саня, ты с кем общаешься?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Саня, ты с кем общаешься?

Славик64, ты о дате? Та их же фиг поймешь...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал:
ты о дате?

Больше не о дате.
Я ему тоже ответил, а он меня в игнор.

10-40-99@mail.ru

Невнимательность

Подскажите по такому вопросу. Пару лет назад полетел блок розжига на колонке Junkers wr 275, родной блок розжига(там стоял БОШ) стоил неприличных денег, с доставкой около 8тыр, при стоимости колонки в 18-20. Порылся в интернете, нашел способ запустить через блок розжига от Нева люкс 5513, купил блок за 700 рублей, все запустил, все норм работало. Последнее время что-то случилось с термопарой(я так думаю) или с подачей газа/воздуха на фитиль, с утра, когда колонка полностью остывшая, чтоб включилась колонка в работу приходится держать открытую воду по две-три минуты, очень долго датчик ионизации прогревается. Все контакты перебрал, нигде нет накипи или ухудшения контакта визуально опознаваемого, сам искрогенератор(или как его правильно) и датчик ионизации чистые. без существенного нагара, смущает только слишком большое пламя которое прогревает датчик ионизации, мне казалось раньше оно было маленьким фитильком. Подозрение есть что соотношение гад/воздух не то что нужно, но как проверить?
В качестве эксперимента на холодной колонке прогрел ручной горелочкой датчик ионизации, после этого открыл кран, пламя на теплообменник включилось в течении пары секунд, обычно на это уходило не меньше минуты.
Куда копать? газовщик который нас обслуживал раньше и чистил эту колонку, после того как увидел там неродной блок розжига почти не хочет с ней работать, пару раз заходил по этой проблеме, грит меняйте "батарейки чаще", хотя они новые.

Подмываю купить новую термопару, только не знаю какую лучше, от Невы или от Юнкерса?

колонка протекает в районе крепления корпуса диафрагмы. Что делать?

Микрик работает ... А сама диафрагма не может лопнуть?

Доброго времени суток всем. Проблема в следующем... Колонка 5513 перестала зажигать я и перестал срабатывать пъезо элемент. Поменял блок на новый, заменил микровыключатель, отремонтировал подтекающий сальник на лягушке. Теперь как только ставишь батарейку начинает срабатывать пъезо элемент и щёлкает постоянно, даже если отключить провода от микровыключателя, но колонка не загорается...

Давно стоит нева люкс 5513, уже два раза менял нагревательный элемент из-за протечек медных трубок. В начале года начало подтекать с сальника штока, последние два месяца начала падать температура нагреваемой воды. Купил ремкомплект водяного блока, поменял, но после замены сальник заметил, что шток выступает меньше чем раньше. После замены ремкомплекте нагрев стал ещё хуже, плюс перестал регулироваться напор газа ручкой(краном). Промыл все трубки, нагревательный элемент, перебрал все клапана водогазового блока, протёр, почистил пружинки. Почистил газовые форсунки и клапана. Итог: также плохо греет воду, почти не увеличивается подача газа ручкой, (в крайнем правом, на 3 часа, пламя среднее, потом на 2 часа ещё меньше, дальше на 1 час Так-же как на 3 часа, и на 12 часов - чуть больше и далее не увеличивается). Вытяжку посмотрел, тяга есть. Аэраторы и фильтры почистил. Что делать? Почему ничего не помогло?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Pogora1@mail.ru, мембрану переверните.
Если, конечно, с давлением воды все нормально.

10-40-99@mail.ru

!#[]Славик64, мембрану не перевернуть - для штока на мембране только одна сторона, другая металлический круг с латунной таблеткой затыкающей отверстие в лягушке(вод блоке).

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Pogora1@mail.ru, т.е. какая сторона к штоку из фоток мембраны?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Pogora1@mail.ru, фильтр не в правильном месте стоит. Более того он совсем не нужен на этой колонке.

10-40-99@mail.ru