Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059
#1884490

Никаких шансов выиграть что-либо у ЖЭК, УК и ТП нет.
Даже если вы кого-то вытащите в суд - ответчик элементарно заявит - "два года прошло, тут после меня кто-то всё переделал, это не моя работа."
Это сварщики на ответственных работах клеймо ставят и росписи...

levian написал :
но аварийщики её уже не любят...

можно поподробнее?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

VladM написал :
Никаких шансов выиграть что-либо у ЖЭК, УК и ТП нет.

Это вопрос №2.А первым вопрос в суде будет удовлетворение искового заявления соседей живущих этажами ниже,которых автор залил.Соседи с него востребуют N сумму,а потом сам хозяин квартиры пусть предьявляет свои претензии через суд любой организации или частному лицу,которые (в той или иной степени)связаны с этим вопросом.Я думаю все произойдет по аналогичному сценарию.

levian написал :
поговорить с ним - мол, "что ж ты наделал..." Если он ляпнет чего лишнего, то можно будет, в случае судебного разбирательства, ходатайствовать о приобщении видео/аудио записи к материаллам дела в качестве доказательства.

Да что-ж вы...прочесть внимательнее уже написанное участниками...ломает что-ль?
Вроде даже пришли к консенсусу - вначале следует определить причину аврии. Делать это назначена независимоя экспертиза. У только затем уже, разграничив зоны ответственности в данном конкретном случае, назначить ответчика, предьявив к нему иск в суд. Все другие подходы - профанация.

ribakow.fthj написал :
Соседи с него востребуют N сумму,а потом сам хозяин квартиры пусть предьявляет свои претензии через суд любой организации или частному лицу,

В порядке регресса можно конечно требовать.Но вот вопрос на основании каких документов? Собственных свидетельских показаний? Так истец лицо заинтересованное. В общем лучше таки с соседями полюбовно уладить,не доводя до суда .Если таки хочется потом пободаться с ЖЭК - то соседям выплачивать на основании оценки ущерба не соседями а оценщиками,и деньги под расписку.А в случае если с соседями не полюбовно и они в суд подадут то ещё и судебные издержки повесят.Оно надо?

сансэй написал :
по закону.. за материал несёт ответственность тот кто его приносит на объект.. уже обсуждалось..

только вот надо бы выяснить в течении кокого времени..

Уже объяснял, что не в данном случае...Срок по законодательству-2года! Кстати, суд не может рассмотреть цифровые носители, только аналоговые(пленка).

levian написал :

  1. конструкционная сталь на сварке или на резьбах;
  2. оцинковка на резьбах (на сварке надёжнее, но менее долговечно - цинк на швах выгорает);
  3. медь на пайке;
  4. нержавейка на сварке или резьбах.
    Про гофрированную нержу и сильфоны пока говорить не готов, но аварийщики её уже не люб

Достатошно воткнуть полипропилен, либо кислородные шланги

VladM написал :
Никаких шансов выиграть что-либо у ЖЭК, УК и ТП нет.
Даже если вы кого-то вытащите в суд - ответчик элементарно заявит - "два года прошло, тут после меня кто-то всё переделал, это не моя работа."
Это сварщики на ответственных работах клеймо ставят и росписи...

Воистину!

BV написал :
2Bodrov А вы сантехнику что-то платили?

Конечно, он же не альтруист. Необлагаемые налогами чистые наличные... но не я платил - мама, она в этой квартире живёт.

Бодров, не падайте духом! На моей памяти : девушка залила две квартиры вниз и одну наискосок.
Дети этажом ниже- купались! Энто было в 2006 годе, решение не вынесено по сей пор!
Борется девка! Чего и Вам желаю!

zvezdopad написал :
Тем более официальный вызов на квартиру жильца. Здесь вааще всё очень жёстко регулится. Я уж не говорю о регистрации заявки от жильцов.

BV написал :
Давайте так - вы вызываете сантехника и просите его показать наряд-заказ и в эту самую секунду фотографируете его лицо...

В нашем жеке, заявки не всегда записываются (думаю из соображений левых заработков диспетчеров и слесарей). Актов никаких и никогда не приносили на подпись.

BV написал :
Но в данном случае ИМХО, просто штуцер подводки был из несоответствующего материала или .... автор случайно .... поставил на подводку лопату

Лопату скорее всего не ставили.

Peterjela написал :

  1. Короче, полный п....ц !

Согласен.

Парамоша написал :
Плохо то,что все же Бодров "попал на деньги". И это не шутка. Перспективы успеха при судебном разбирательстве у него ничтожные. Сейчас ему надо пытаться всячески уменьшить суммы для возмещения ущерба соседям. Переложить вину на сантехника не получится, т.к. в суде он скажет, что ГП покупал хозяин не нужной длины, а он предупреждал хозяина, что соединение осуществляется временно и нужно заменить ГП. Хозяин не прислушался к рекомендации сантехника, допустил неправильную эксплуатацию унитаза, что привело к затоплению.
Никакая "досудебная" экспертиза в суде не будет иметь юридической силы. Судья ее даже читать не станет.

Спасибо за сочуствие.

BV написал :
Вопросы к автору:

  1. Сколько простояла подводка?
  2. Производитель - на ярлычке?
  3. Макро фото излома?
  4. Лопатой не попадали по ней?
  1. Около двух лет.
  2. Неразборчиво. И подразмокло во время потопа.
  3. Думаю нет.

Kvost написал :
Что касается топикстартера. Если он делал заявку на замену ГП и она оформлена в журнале заявок ДЭЗа, то какие-то шансы на успех в этом деле у него есть

Заявка была точно, на установку унитаза. (но слесаря обычно просят, чтобы заявка была просто на установку ГП).
А вот сохранили ли они заявку (или уже "потеряли")- пока не известно.
Вроде теперь карточка хранится у них на компьютере (про изменение данных в экселевской базе, думаю не надо ничего рассказывать и объяснять), а жаль, раньше на бумажной записывали - потерять бы они ее не смогли.

Еще немного фото.
Считаю просто шедевры... от мастера

zvezdopad написал :
вначале следует определить причину аврии. Делать это назначена независимоя экспертиза.

Вот и посоветуйте - серьёзную, официальную, надёжную, независимую экспертизу.

Bodrov написал :
Вот и посоветуйте - серьёзную, официальную, надёжную, независимую экспертизу.

Да нету такой! и СУПРОТИВ СЛОВА ИНХЕНЕРА ЖКХ- нетути аргументов( Я не издеваюсссь- хизнь такая)

Bodrov написал :
Считаю просто шедевры... от мастера

С неполностью открытыми шаровыми - круто! Разместите эту фотку в Брак, левак....
И еще несколько фото на узел подключения счетчиков плиз.... сделайте.

Вторая фото с ГП - не вижу ничего плохого.
Но совершенно не понятно куда дальше подключены ГП - еще фото можно?

Bodrov написал :

  1. Макро фото излома?

Материал явно не ЛАТУНЬ. Белый излом.
Обычно умирает за год...два.

И все-же этикетку с подводки сфотографируйте.
Кстати на гайке подводки "Made in Spain", но ИМХО, серьёзная фирма силумин/цинк.сплав вряд-ли будет использовать => оч. много шансов, что подделка и производителя просто не найти никогда. А тот под кого подделка не возьмет чужой грех на душу.

=====================================
Экспертизу попробуйте здесь -


ЭКСПЕРТИЗА САНТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Обратившись в ОАО ”НИИ САНТЕХНИКИ” заказчик получит услугу в составлении экпертного заключения и подтвердит свою компетенцию аттестатом аккредитации испытательной лаборатории, лицензией на проектирование инженерного оборудования и личными сертификатами эксперта проводится техническая экспертиза с целью определения качества изделий (согласно области аккредитации и аттестации № РООС RV 0001 21MX07 от 31.08.2006) и причин образования дефектов, а также оценка работоспособности общедомовых систем водоснабжения и канализации. Обследование мест аварий, составление актов обследования и экспертных заключений, участие в судах в качестве специалиста.

Главный эксперт: Хромов Борис Сергеевич

Телефон: (495) 482-43-83
================================================

Но.... еще раз прочитайте тему.... с вашим юристом, прежде чем платить деньги за экспертизу (позвоните - узнайте, сколько?)

Допустим экспертиза дала заключение, что:
а) виноват материал ГП
б) не правильное подключение ГП - на излом

Кому предьявите претензии в случае а) и на основании каких документов?
(гарантия ГП закончилась, НО срок службы наверное - нет)

В случае а) + б) ......

То есть попробуйте четко и ясно изложить вашу ПОЗИЦИЮ на суде...

Да, еще.... есть юридические форумы - поищите...
Задайте вопрос там (только поменьше букв и почетче).

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Flier написал :
А в случае если с соседями не полюбовно и они в суд подадут то ещё и судебные издержки повесят.Оно надо?

Дело в том,что соседи -люди разные,и конечно если с одними можно договориться,то с другими может не получиться.И потом,кто сказал,что соседи согласны ждать когда пройдет экспертиза и т.д.Они просто могут сделать экспертизу себе и если Bodrov им не заплотит добровольно-подадут в суд.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Bodrov написал :
По характеру повреждений это гидроудар?

???

Bodrov написал :
Необлагаемые налогами чистые наличные...

Как вы говорили? Правовой нигилизм?

Bodrov написал :
Конечно, он же не альтруист. Необлагаемые налогами чистые наличные... но не я платил - мама, она в этой квартире живёт.

сантехник козёл и не ходил на рынок,а собрал из того говна что есть ,возможно б.ушного ,два шланга и сгона,возпользовавшись доверчивостью и не компетентностью женщины ,вот это и есть кроилово сантехника,которое ведёт к попадалову,а лопату лучше взять и дать по горбу сантехнику,что бы отложилось у него в мозгах, не кое воспоминание

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

В первую очередь думаю вам нужна консультация хорошего(имеющего опыт в делах подобного рода)адвоката .Что посоветует он.

2Bodrov краны внутри квартирные похоже на подделку ,китаиские силуминовые опасные ,по краинеи мере были не однократные проблемы с этои модэлью

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

orinbasar написал :
краны внутри квартирные похоже на подделку ,китаиские силуминовые опасные ,по краинеи мере были не однократные проблемы с этои модэлью

Это ничего не значит.Такие-же и по всему дому могут стоять.Да и наверное пол России на них.

ribakow.fthj да, но только в данном случае видно ,зелёное пятно на соеденении корпуса и не открываются полностью краны имхо для меня это много значит

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

orinbasar написал :
зелёное пятно на соеденении корпуса и не открываются полностью краны имхо для меня это много значит

И не только.Все это не есть gut.

Грязевики, не дающие полностью открыть ШК... это что-то
2Bodrov , это что - тот же сПЕЦ монтировал ? (окончательная роспись в невежестве)
Вы забыли приподнять обломанную ГП к фитингу - убедиться был ли еще ко всем недостаткам
впридачу "криминальный" натяг ?
А что сейчас ведром сливаете? Жизнь то продолжается - можете пока сами поставить ГП от ф. Parigi
(Parinox) - это итальянская ГП - лучшая из тех что есть в Москве ((после меди - но новичку это пока сложно будет).

(у вас кстати, около бачка нехорошая грыжа на ГП - выкидывать ее однозначно!)

  1. Измерьте необходимую длину подводки - чтоб она была свободной (без натягов), но и не слишком длинная.
  2. ГП нужна не "гайка-гайка" , а "гайка-штуцер(наружная резьба)", с тем чтобы этот штуцер запаковать
    в уголок 1/2", который в свою очередь следует перед этим запаковать на ШК на льне+унипаке
  3. Накидную гайку ГП (с прокладкой) закручиваете от руки к клапану бачка + полоборота гаечным ключом.
  4. Не приходилось паковать льном? - это просто- наберите в поиске на форуме - лен... унипак -
    все тут разжевывается...
    Удачи.

Всё ищем "пятна на солнце"? Да у двух третей жильцов по России по сравнению с тем что вы здесь
увидели действительный ужас. А вы здесь пятнышки выискиваете.

zvezdopad да , вы еще попрежнему считаете что что сантехник сделавшую эту работу в полне вписывается в ваше определение в соответствии снипу и устраивает вас,только на счет ясновидения и прорецания работы сантехника все так и получается, судя по последним фото имхо могу однозначно сказать вам ,что выполнившии эту работу криворукии гоблин

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Peterjela написал :
Жизнь то продолжается - можете пока сами поставить ГП от ф. Parigi

orinbasar написал :
,что выполнившии эту работу криворукии гоблин

Тем более ничего трогать хозяину не нужно.Думаю пусть обращается во все все возможные инстанции-пусть присылают комиссии и все это дело обследуют.А на это время водой вообще "не пользоваться"(из-за угрозы еще одного заливания).

ribakow.fthj написал :
.А на это время водой вообще "не пользоваться"(из-за угрозы еще одного заливания).

с точнои уверенностью могу сказать, вводные краны не выдержат систематическои манипуляции,в конце концов можно оказаться с обломленным краном в руке

Peterjela написал :
Жизнь то продолжается - можете пока сами поставить ГП

Если экспертиза - пока не надо.

Peterjela написал :
(у вас кстати, около бачка нехорошая грыжа на ГП - выкидывать ее однозначно!)

там и следы потеков

zvezdopad написал :
А вы здесь пятнышки выискиваете.

Неполностью открывающиеся краны, которые зарастут через два месяца и перестанут работать?
Мы вроде сейчас конкретный случай обсуждаем, а не всю страну.

Наткнулся на сообщение автора в другой теме

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Peterjela написал :
без вторичных факторов - доп.нагрузки в виде
длинющего шланга с обременением в виде стального 150-мм бочонка, не использования уголка,
предохранявшего бы фитинг от "ненужной" постоянной нагрузки на излом, - эта лабуда простояла бы, очень вероятно, - еще годы!

Это все ерунда. Попробуйте порвать с динамометром ту же народную Акватехнику - вес бочонка на этом фоне просто как погрешность измерения.

gayanovv написал :
Причем,не реже раза в год УК должна проводить ППР(планово профилактические работы), включая обход квартир и проверку оборудования.( У нас практиковалось, бумаги подшивались).

Серьезно? У нас можно встретить этих господ исключительно в случае аварии
2masters
Вот Вы выложили фото своей работы. А какого размера нужен сантехлюк, чтобы обеспечить доступ к обслуживаемым элементам и ЗРА? Или планировалось всю стену ими утыкать?

Bodrov написал :
А вот сохранили ли они заявку (или уже "потеряли")- пока не известно.

На это вся надежда.

BV написал :
С неполностью открытыми шаровыми - круто!

Косяк. Как вариант, снять рукоятку, отформовать и поставить обратно.

in my humble opinion