Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1885756

ribakow.fthj написал :
Думаю пусть обращается во все все возможные инстанции-

Скорая помощь, милиция, СЭС, участковый педиатор ?

Kvost написал :
Серьезно?

Серьёзно. Есть в документах по обслуживанию.

Kvost написал :
А какого размера нужен сантехлюк,

К термину "сантехшкаф" больше подходит "сантехдверь" и ИМХО, это правильнее... если хозяин не хочет всё ломать, когда ДЭЗу потребуется доступ к общедомовым коммуникациям.

2ribakow.fthj Пишите конкретно... Куда?

Kvost написал :
Косяк. Как вариант, снять рукоятку, отформовать и поставить обратно.

Там уже не на что ставить

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BV написал :
Пишите конкретно... Куда?

Старший по дому,управляющая компания,коммунальщики,органы местного управления(и выше),независимая экспериза, прокуратура,органы технадзора,CМИ,МЧС,ОЗПП,(как варианты можно перечислять и дальше(.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kvost написал :
Как вариант, снять рукоятку, отформовать и поставить обратно.

А чего ее отформовывать?поставил бабочку(если подходит)

ribakow.fthj написал :
Старший по дому,

А бабушку вахтершу вы забыли?

ribakow.fthj написал :
прокуратура,органы технадзора,

Каким боком?

PS Вы думаете, или так лишь бы что болтнуть?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BV написал :
А бабушку вахтершу вы забыли?

Начал как говорится по инстанции(чем больше лиц будут в курсе вопроса-тем лучше).
.

BV написал :
прокуратура,органы технадзора,
Каким боком?

Никаким-(на испуг)иногда нужно только произнести слово и дело сдвигается с мертвой точки.

orinbasar написал :
да , вы еще попрежнему считаете что что сантехник сделавшую эту работу в полне вписывается в ваше определение в соответствии снипу и устраивает вас,только на счет ясновидения и прорецания работы сантехника все так и получается, судя по последним фото имхо могу однозначно сказать вам ,что выполнившии эту работу криворукии гоблин

Ну, если уж вновь речь о предположениях тогда добавлю своё: какая задача стояла перед сантехником? Подключить унитаз? Подключил он его? Сколько времени небыло претензий? Каков срок годности ГП? Ответьте сами на эти вопросы и моё мнение вам будет не нужно. Да, я до сих пор считаю что свою задачу он выполнил вполне адекватно. Другой спрос был-бы при постановке несколько иной задачи - сделать то о чём говорилось+максимальная надёжность расчитанная на максимальный-же срок службы+адекватная оплата. И тогда, я уверен, и материалы были-б иные, и прочее.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BV написал :
Вы думаете, или так лишь бы что болтнуть?

Я думаю-как мне кажетсяBodrov наверное бы исползовал любой вариант-если-бы он помог ему наверняка.Да и поболтать я не против,пока время есть.

BV написал :
Неполностью открывающиеся краны, которые зарастут через два месяца и перестанут работать?

"А что, церковь тоже я разломал?" Я правильно понял - вы уверены что у вводной щаровик,вместе с водосчётчиками ставил то-же санта? Или это так принято - "вали на серого"?

zvezdopad написал :
вы уверены что у вводной щаровик,вместе с водосчётчиками ставил то-же санта? Или это так принято - "вали на серого"?

вот пусть скажет стартёр,хотя и не исключено ,ведь почерк удивительно похожии

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

zvezdopad написал :
Да что-ж вы...прочесть внимательнее уже написанное участниками...ломает что-ль?

...можно, конечно, ждать пока соседи подадут в суд. Скорее всего, перед подачей иска, соседи наведаются в ДЭЗ и там смекнут что к чему... все хвосты подотрут и санту надоумят как себя вести.

gayanovv написал :
Кстати, суд не может рассмотреть цифровые носители, только аналоговые(пленка).

Неправдя Ваша. Камеры наблюдения, в основном, цифровые, а видео снятое ими идёт как доказательство на ура. Все ДТП снимают на цифровые камеры. Любительское цифровое видео постоянно кажут в сюжетах по ТВ, а если бы оно не было доказательством, то на СМИ подавали бы за клевету.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Есть в документах по обслуживанию.

Есть, но на практике никто не ходит.

BV написал :
К термину "сантехшкаф" больше подходит "сантехдверь" и ИМХО, это правильнее... если хозяин не хочет всё ломать, когда ДЭЗу потребуется доступ к общедомовым коммуникациям.

Согласен. Однако сантехдверь не очень вписывается в современные концепции отделки, а в случае аварии эту паутину тоже разворотят - можно было покомпактнее сделать.

in my humble opinion

orinbasar написал :
ведь почерк похожии

Таких "почерков" по России вы найдёте...коротко говоря много.

orinbasar написал :
вот пусть скажет стартёр,хотя и не исключено ,ведь почерк похожии

Я так полагаю - опять углубляемся в область предположений? А от автора конкретики мало прибавляется. Извините не понимаю, ну к чему заниматься измышлениями на тему "а если-б он вёз патроны"? Устал говорить об этом. Задавайте нужные вопросы автору, тогда не придётся напрягать фантазию.

zvezdopad написал :
Я правильно понял - вы уверены что у вводной щаровик,вместе с водосчётчиками ставил то-же санта?

Совсем не уверен, но если топик стартер не менял ДЭЗ то...
В его посте (ссылка в #126) есть фраза "Но и краны жэковцы поставили краны типа sana (spain), в общем "левоту" какую-то..."
По крайней мере слесаря были разлиты "из одной бочки"

Kvost написал :
Сообщение от BV
Есть в документах по обслуживанию.

Есть, но на практике никто не ходит.

Зато для суда это хороший аргумент

Kvost написал :
Однако сантехдверь не очень вписывается в современные концепции отделки

Тогда делаем "сантехпанель" с плиткой и люком, которую можно снять не быстро, но в то же время не причиняя большого вреда.

BV написал :
Совсем не уверен, но если топик стартер не менял ДЭЗ то...
В его посте (ссылка в #126) есть фраза "Но и краны жэковцы поставили краны типа sana (spain), в общем "левоту" какую-то..."
По крайней мере слесаря были разлиты "из одной бочки"

Насколько известно мне - водосчётчики устанавливает иная (авторизованная) организация.

2zvezdopad ДЭЗ вполне может быть лицензирован на этот вид работ.
Кроме того
ДЭЗ - генподрядчик - претензии ему

2BV
Короче говоря, точного ответа не имеем. А это значит - "бери мочало и начинай... "

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Тогда делаем "сантехпанель" с плиткой и люком, которую можно снять не быстро, но в то же время не причиняя большого вреда.

Пытался. Она неподъёмная.

zvezdopad написал :
Насколько известно мне - водосчётчики устанавливает иная (авторизованная) организация.

Можно и самому, что не раз делал. Они (организация) их только опломбировали.

in my humble opinion

2Kvost Согласен, но...

  1. Тут люди ванну в одиночку выносили
  2. В ваших интересах делать конструкцию, которую можно разобрать, пусть по частям - несколько панелей + швы силикон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Тут люди ванну в одиночку выносили

И я выносил. Больше не хочу

BV написал :
В ваших интересах делать конструкцию, которую можно разобрать, пусть по частям - несколько панелей + швы силикон.

Если есть возможность.

in my humble opinion

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

BV написал :
Серьёзно. Есть в документах по обслуживанию.

переодичность осмотров задана в Постановлении Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Приложение N 1 (рекомендуемое) Периодичность плановых и частичных осмотров элементов и помещений зданий
4 Холодное и горячее водоснабжение, канализация, система внутреннего водоотвода с крыш зданий -- слесарь-сантехник -- по мере необходимости

/random написал :
переодичность осмотров задана в Постановлении Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

И Вы думаете что во время этого осмотра сантехник бы обратил внимание на неправильный монтаж и левизну установленного?
-Не капает?
Не капает...
Жалобы есть?
Ну вот шланг..
Ну так не капает же...Вот здесь вот распишитесь...

ИМХО вся тема и подобные - из за некачественных подделок, наводнивших страну....
Раньше - стальные трубы и латунные вентили, да, иногда не закрывали и капали, выглядели страшненько, но такого количества разломов и затопов по нескольку этажей практически не было... И те же полупьяные сантехники делали всё абы как ...
Даже были черные гибкие подводки... которые служили десятки лет...

Сейчас - всё красивое аккуратное, надежное от ненадежного практически не отличишь...
Красота.....а внутри - труха
Наказаний продавцу/производителю за выпуск некачественной продукции практически не существует - судиться забодаешься, и то если найдешь с кем...

Все нормы похрену - главное нажива...
И многие...многие платят по нескольку раз... меняя труху на труху, и только потом понимая...
И хорошо, если без потопа и ущерба...

Kvost написал :
Это все ерунда. Попробуйте порвать с динамометром ту же народную Акватехнику - вес бочонка на этом фоне просто как погрешность измерения.

Не надо так категорично.
Ерунда - это как раз пытаться с динамометром сломать латунный фитинг Акватехники; даже силумин
выдержит такие кратковременные испытания даже с 10х нагрузкой от веса рассматриваемого бочонка (на самом деле оказалось сгона).
Речь шла лишь от том, что силумин не выдержал 2-х-ГОДИЧНЫХ испытаний на излом с доп.нагрукой (вкупе с текущей коррозией), и о том, что поставь спец (КАК ПОЛОЖЕНО! ) уголок в данном случае - авария в ЭТОТ день не произошла бы, а месяцами или годами даже позднее!

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2Flier
они в большинстве случаев просто не ходят - в связи с отсутствием "по мере необходимости".
Хотя , когда мера необходимости возникает - могут ходить проверять по нескольку раз в месяц (друг жил в коммуналке, расположенной над жилконторой. )

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Peterjela написал :
Речь шла лишь от том, что силумин не выдержал 2-х-ГОДИЧНЫХ испытаний на излом с доп.нагрукой (вкупе с текущей коррозией),

Мне не понятно насчет коррозии.А на счет сантехников-так всегда было и будет.Человек уважающий себя,свою профессию и других людей-не будет делать свою работу кое-как.Тем паче зная лучше хозяина-чем это все чревато.