Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3858486

Сегодня с утра таджики, мать их, сожгли не новый B&D на 2кВт. Прочитав тему решил для них купить 2-230 Лепсе. Будем посмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

берите ту, что без плавного пуска - не зачем им расслабляться

Ага, такую и взял

Sashe написал :
Прочитав тему решил для них купить 2-230 Лепсе. Будем посмотреть.

Уже 9 лет "пользую" ,нареканий нет,обращения в сервис-нет. За 9 лет, всё родное ,даже щётки.
Только у меня "кажысь" не 2 ,а 1,8.,будем посмотреть...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

S-Zver написал :
Уже 9 лет "пользую"

ну ,Вы то,вроде не таджик.

Sashe написал :
Сегодня с утра таджики, мать их, сожгли не новый B&D на 2кВт.

Целый день сегодня пилили плиты перекрытий. Полёт нормальный

У отца в хозяйстве кировская болгарка то ли 93го то ли 94 года. До сих пор паспорт от неё в гараже где то валяется, попадался на глаза. 15 лет нещадно эксплуатировалась на стройке (отец занимался строительством). Я достоверно знаю только об одном случае обслуживания - замене щёток и подшипников, ну может тогда же и смазку обновили (не факт). Лично я последний раз держал её в руках когда резал автомобильную эстакаду сваренную из толстостенных труб, уголков, толстой арматуры, швеллеров, чуть ли не рельсов, короче всё что было под рукой. О самом инструменте: МОЩЬ. всё остальное лирика. Тяжёлая правда, помашешь такой руки потом ватные.

Так вот собсно не давно развалилась кнопка (через 20 лет). Отец носил в мастерские, там сказали кнопок таких давно нет и он решил брать новую. А я думаю не стоит, надо этого динозавра оживить, всего то кнопку надо придумать. На майских праздниках поеду к родителям, займусь этим вопросом. Товарищи может есть какие нибудь идеи? личный опыт? за ранее спасибо.
P.S. Если буду брать новую то тоже ЛЕПСЕ.

подскажите может кто знает где купить на Байкал Е-256А пару коническую 56 зубов и 13!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Регистрация: 07.05.2016 Краснодар Сообщений: 4

Voldemar_61, Выключатель А812М-2С для МШУ-1,8-230, МШУ-2-230, МШУ-2,2-230, ЭМО-1,2-15
014.140 155,00 рублей цена только за доставку почтой россии придётся заплатить .

Регистрация: 07.05.2016 Краснодар Сообщений: 4

rem273, Где вы такое нашли ??? В книжке вообще нечего не сказано об этом . Но меня так зацепила эта тема со смазкой что я дошол до самого завода Лепсе . Я связался с представителями завода , и мне ответили - "В редуктор заложена смазка МеталлПлак ЭЛЕКТРА ЕРОО/000 ТУ 0254-005-15238210-2003 (г. Санкт-петербург)." Данное предприятие имеет целую линейку смазок специально для электроинструмента (НЕ РЕКЛАМА) . И цена очень даже привлекательна 250 р за 600 гаммовую банку .

Регистрация: 07.05.2016 Краснодар Сообщений: 4

Заказал себе младшую модель МШУ-0,8-125Э аналоги с такими характеристиками стоят значительно дороже , кто то пользуется данной моделью ? Поделитесь впечатлениями .