Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548
#133494

Полетел старый телевизор. Рассматриваем вариант покупки ЖК, благо цены упали. Размер - 26-27 дюймов. Сходили в Мир, посмотрели в Инете, одолевают сомнения. Есть на примете несколько моделей Samsung и Sharp (например, LE 26 R 51B, LE 26 M 51 у Samsung и LC 26 GA 7E у Sharp). Вопрос к знатокам: какие производители лучше делают ЖК телевизоры? Может есть смысл рассмотреть какие-то другие варианты?
С уважением.
Наталья.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Общепризнанным лидером по всем тестам и обзорам выглядит Sharp, если вести речь о топовых моделях. Лидерами по пр-ву матриц в мире являются "LG-Phillips" и "Samsung", именно их матрицы стоят в большинстве ТВ(не только этих марок, а вообще большинства брендов). А вообще, покупайте то, что нравится лично вам, не обращая большого внимания на бренд. Главное избегать всяких Рольсенов и Ситрониксов.....
Лично мне больше нравится Samsung.
Кстати, за деньги 27дюймовой ЖКшки уже можно купить 40дюймовый DLP. Качество картинки у них уже близкое..а размрер "имеет значение" ...на большем экране все поприкольнее выглядит правда, тогда раз в пару лет на лампу тратиться придется...

Сейчас у Самсунга вышла новая 7_ серия. Советую R71 - по цене дешевле, чем R51, а уж тем более М51. Несмотря на более низкую цену стоит новая матрица, и качество изображения лучше. Я так понимаю заработал совместный заводик по выпуску LCD матриц Sony-Samsung :-)

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

А что насчет ЖК телевизоров Sony и Panasonic? Или они все больше специалисты по ЭЛТ?
С уважением.
Наталья.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Не лидеры они в этом направлении. Если уж смотрите в сторону Sony (а кроме весьма значительной накрутки за брэнд все остальное у них не настолько выдающееся), то уж имеет смысл смотреть на Sharp.
Панас (Matsushta Electric) - признанный лидер по изготовлению более-менее сносных вещей из подножных материалов.
Вы ж в Москве обитаете. Съездите на горбу, например, и оцените сами что вам больше подходит.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Biryukow написал :
Вы ж в Москве обитаете. Съездите на горбу, например, и оцените сами что вам больше подходит.

Я бы съездила. Но со временем всегда плохо. К тому же хотелось бы ехать, уже имея представление о предмете, собственно его (представление) и пытаюсь получить. Пока не очень понимаю, в какую сторону смотреть. Есть опыт общения с 17" ЖК мониторами (дома NEC и на работе Samsung), но это не то же самое, что телевизоры.

Я бы посмотрел в сторону новой 2000-й линейки Sony. Новая матрица. А уж по дизайну многих за пояс заткнет. У меня жена остановилась на модели KDL-32V2000. А из 26" взгляните на KDL-26V2000 или KDL-26S2000 Шарп увы утратил свои лидирующие позиции, имхо на первый план выходят Сони-Самсунг.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

asp_new написал :
Я бы посмотрел в сторону новой 2000-й линейки Sony

Разница в цене с 26"Самсунгом существенная. Настолько ли лучше качество? И лучше ли? Я просто в растерянности. С одной стороны, привыкли ко всяким Sony, Panasonic, Samsung вызывает базовое (возможно несправедливое) недоверие. Но 17"ЖК монитор Samsung на работе сломался в течение первого года, чинили по гарантии. С другой - все говорят, что ЖК телевизоры Самсунги хороши. И где правда?

kni написал :
(дома NEC и на работе Samsung),

Кстати такой-же набор

Разница заметна - фотографии на NEC поживее выглядят....

kni написал :
И где правда?

Её просто нет
Статистика - наука неточная....

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

bv написал :
Разница заметна - фотографии на Nec поживее выглядят

Вот и мне так кажется.

bv написал :
Её просто нет
Статистика - наука неточная....

Оно конечно. Но не хотелось бы учиться на своих ошибках. Может кто еще поделится опытом своим и знакомых или какими соображениями?

kni написал :
Разница в цене с 26"Самсунгом существенная.

Если цена существенна, то однозначно Самсунг. Я бы возможно то же Самсунг взял, но жена горой встала, страшный говорит, вот Сони это да. Присмотрелся и действительно Самсунги конечно аляповато сделаны. Но по картинке - очень хороши. Посему если не до жира, то Самсунг однозначно, эффективность/стоимость максимальная. Самсунги за последний год-два всем нос утерли в области ЖК-телевизоров, недаром сами матрицы делают.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

asp_new написал :
вот Сони это да

А какой у вас Сони? Довольны ли изображением?

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

А вот впечатление от изображения - это вещь сильно субъктивная. Поэтому и надо поездить и посмотреть. Imho, пусть гнусмасы (у меня 32" R51) не являются вершиной дизайна и фукнционала, но отсуствие битых пекселей, богатство входов и достойное изображение сильно склоняют выбор в их пользу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Дизайн - вещь субъективная, мне Самсунги нравятся как раз в первую очередб по дизайну. А качество матриц и прочее сейчас у всех достаточно близкое. Сейчас и ВВК, и ХОro весьма достойные телеки делают, ничуть не хуже Сони и Самсунга.....Хотя Ситроникс, Рольсен и Ровер как лепили г...но, так и лепят...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

serg66 написал :
Сейчас у Самсунга вышла новая 7_ серия. Советую R71 - по цене дешевле, чем R51, а уж тем более М51. Несмотря на более низкую цену стоит новая матрица

Согласно описанию и в М51 и в R71, R72 стоит одна и та же иатрица - Pva, только в моделях с 32"диагональю - Spva. Или Вы имели в виду что-то другое?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Kиpилл написал :
Кстати, за деньги 27дюймовой ЖКшки уже можно купить 40дюймовый DLP. Качество картинки у них уже близкое..а размрер "имеет значение" ...на большем экране все поприкольнее выглядит правда, тогда раз в пару лет на лампу тратиться придется...

Скажите шум Вашего телевизора (вентилятора охлаждения лампы) Вас не раздражает при просмотре?

У всей Кореи отвратительная стабильность пластика, со временем желтеет (меняет цвет) покрывается трещинами. То что они поставляют матрицы кому из брендов, не означает, что они способны хорошо делать все остальное. Те поставки выполняются по специальным заказам и особым требованиям.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

tvmaster написал :
У всей Кореи отвратительная стабильность пластика, со временем желтеет (меняет цвет) покрывается трещинами. То что они поставляют матрицы кому из брендов, не означает, что они способны хорошо делать все остальное

А на какую марку ЖК телевизора советуете обратить внимание?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Vlad54 Об этом шуме я впервые услышал от вас ...не знаю, у меня ТВ 62дюйма Тошиба, никакого шума нету вообще...
2tvmaster Помоему, вы мягко говоря не правы про Корею, ....и про пластик, и тем более про матрицы...уж с матрицами я имею дело, одинаковые они, по крайней мере в мониторах, тот же NEC ставит себе серийную матрицу LG и не жужит, только контроллеры свои ...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

[QUOTE=Kиpилл] 2Vlad54 Об этом шуме я впервые услышал от вас ...не знаю, у меня ТВ 62дюйма Тошиба, никакого шума нету вообще...

Рад за Вас=) Шум охлаждающего лампу вентилятора на специализированных сайтах (не могу вставить ссылку) указывается в качестве одного из недостатков проекционных ТВ наряду с необходимостью замены ламп Вот я и хотел уточнить у владельца личные впечатления=)

kni написал :
А на какую марку ЖК телевизора советуете обратить внимание?

В порядке предпочтения лучше всего Sharp, он и самый дорогой будет, потом идут Toshiba, Philips, Sony, Panasonic эти телевизоры примерно в одной в одной категории качества и надежности.
Только в случае сильного кроения можно рассматривать Samsung и LG.

Кирилл, при чем тут мониторы? Монитор стоит 300 долларов, сдохнет его просто выкинут.
Телевизор вдвое дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2tvmaster Что-то странный вы мастер, таже Тошиба внутренней начинкой зачастую 100% копирует аналогичные модели Самсунга, Сони и Самсунг так же совместно ЖКшки делают...откуда у них разное качество? Причем на одном заводе могут собиратся и Панасоник и Самсунг....вон в Венгрии завод собирает и Панасоник, и Филлипс, и Ямаху, и Витек....Филипс и ЛГ давно уже различаются в основном дизайном(кроме топовых моделей, они у Филипса действительно не имеют аналогов у ЛГ). Здается мне вы просто кореяненавистник или японофил ....с чем соглашусь, так это с тем, что лучшая картинка у Шарпа....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Vlad54 Да я на самом деле в курсе, что шум должен быть, просто никогда об этом не задумывался....вечером в тишине прислушавшись что-то можно услышать, но с трудом .....у соседа тоже ДЛПшка, L6ой Самсунг...тоже никаго шума(по крайней мере заметного)

Повторяю, Самсунг делает жк панели для ведуших брендов: сони, филипс, но изготавливаются они по разным техническим требованиям. Аналогично со сборкой на одном заводе разных брендов.
И телевизоры отличаются качеством реализации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Для Филипса Самсунг не делает...в основном для Сони и Тошибы....разные тех. требования к матрицам были бы, если бы там были разные контроллеры, а контроллеры тоже в 99% случаев Самсунговские....вот тюнера обычно у каждого свои...просто хотелось бы увидеть пожелтевший и потрескавшийся пластик на ЖК-телевизорах...признайтесь, придумали?

Для ЖКИ телевизоров и мониторов большое значение имеет внутренняя обработка видеоданных. Изделия построенные на одних и тех же матрицах в руках разных производителей могут выявлять очень серьёзные различия в конечной картинке. Немаловажны и требования вытекающие из назначения: хорошие средства отображения сделанные для телевизионной картинки, статической или динамической компьютерной могут показывать себя не с лучшей стороны в неспецифицированной области.

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

kni написал :
А на какую марку ЖК телевизора советуете обратить внимание?

У знакомых Philips 26PF9320/10, претензий нет. Цена - около 28 тысяч. Один недостаток (ИМХО): все-таки маленький экран. 32 - более оптимальный.
Разговор о том, кто кому делает матрицы мне кажется не особо актуальным: ЖК телевизор это не только и не столько сама матрица, сколько и то, что находится за ней. При одинаковой матрице даже у одного производителя телевизоров качество изображения и сервисные функции разных моделей отличаются весьма существенно

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Пришли с мужем к выводу, что телевизор 32"подойдет нам больше, чем 26". Походили по магазинам. Внешне понравилась Toshiba 32 WL58R. Кто-нибудь юэал? Смущает. что нет поддержки HDTV. По описаниям неясно, что там с масштабированием, как можно менять картинку. Продавец, как часто бывает, внятно ответить не смог. Решение нужно принимать в ближайшие дни, замучали проблемы с выбором. HELP!
С уважением.Наталья.