Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1602792

ГенБор написал :
любой стоит более дорого из-за нераскрученности бренда инструментов Панасоник

Это недавно так стало. Просто на старые партии они решили устроить распродажу. Но это все не говорит против Панасоника. Хороший инструмент, мне очень нравится.

RomanBolhov написал :
. Просто на старые партии они решили устроить распродажу

На мой взгляд никакой распродажи нет,просто люди закупились давно,а реализации нет,куда же деваться, хоть и со старыми аккумуляторами,но надо же как-то продавать,делать приличные скидки. А инструмент действительно хороший и жаль, что недооценён многими потребителями.

По Panasonic 7202 могу сказать , что биений нет. И это меня приятно удивило.
проверял на длинных битах , на сверлах с шестигранным хвостовиком , на обычных сверлах в патроне с шестигранным хвостовиком
т.е. каждое соединение должно было добавлять люфт и биения и я был готов? что сверла в катроне будет колбасить.
Поэтому когда увидел как крутиться 2мм сверло в патроне, невольно вырвался русский возглас восхищения. ...

ГенБор написал :
но надо же как-то продавать,делать приличные скидки.

Дак сиё действо и называется распродажа. Или теперь в этом слове другой смысл?

ГенБор написал :
А инструмент действительно хороший и жаль, что недооценён многими потребителями.

Плохо еще то, что в Россию не попала линейка инструментов REVOLITHIUM, т.к. она еще интересней. Причем на западе стоит не так дорого, значит можно было бы и в России развить тему, но видимо не судьба

RomanBolhov написал :
в Россию не попала линейка инструментов REVOLITHIUM, т.к. она еще интересней.

Я писал персональное сообщение по этому вопросу представителю panas-tools,но ответа пока не получил,такое ощущение,что мы никому не нужны,никому до нас нет дела,а хотелось бы посмотреть и пощупать, чем работают капиталисты,да и прикупить за реальные деньги. Может кто-то, что-то знает по этому вопросу,откликнитесь.

ГенБор написал :
Я писал персональное сообщение по этому вопросу представителю panas-tools

Может просто его не было еще на форему с тех пор? На все мои вопросы я получал ответы.

Кстати, тема на счет не попадания REVOLITHIUM на российский рынок уже много раз обсуждалась на форуме.

Хочу задать вопрос также всем кто знает и в первую очередь представителю DW: есть ли где в Москве или области: DW822KL или DW832KL ? Что-то я нигде не нашёл.Если есть ,то какова цена,и где купить?

Посмотрите еще
Вроде сейчас они у них по схожим ценам продаются.

RomanBolhov написал :

RomanBolhov написал :
Вроде сейчас они у них по схожим ценам продаются

Каковы конкретные реальные цены? это, во-первых, а во-вторых ,это всего 155 н,м? Слабовато!

RomanBolhov написал :
Плохо еще то, что в Россию не попала линейка инструментов REVOLITHIUM, т.к. она еще интересней. Причем на западе стоит не так дорого, значит можно было бы и в России развить тему

Здесь увидел представителя этой линейки.Обратите внимание на цену.

Посмотрел и обалдел... И они всерьёз расчитывают на какую-нибудь реализацию? Ха-ха,истерический смех,думаю никакой здравомыслящий человек,сколь богат он не был, не клюнет на эту игрушку.Хотя ,кто его знает,голь на выдумки хитра!

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Мне понравилось "срок доставки 3-4 недели". Там похоже сидят простые проходимцы перекупщики, которые чуть ли не напрямую размещают ваш заказ на каком-нибудь e-bay. А чтобы дело было выгодным, и приходится такие цены ставить. Небось, никакой гарантии, инструкции на русском и прочих прелестей не будет. И вообще, я даже в зарядке на 220В сомневаюсь...

2littorio God kväll! Ради интереса-не обращали внимания сколько стоит данная модель в Швеции?

В "пендосии" на сайте Панасоника цена за комплект с фонарем 350$? В инет магазинах дешевле, но доставку мне как-то посчитали на 170$. Т.е. на наши деньги это где-то 15600.

А ради интереса сколько в Швеции?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

svetliy1963, tjena!

Ну, я здесь не старожил... секретных магазинов не знаю... Общий совет - www.prisjakt.se, это аналог market.yandex.ru.
Например, на эту модель они предлагают , одна крона - 4-5 рублей (конвертируют везде по-разному, мне больше всего понравился наш Сбербанк). Но название elonline несколько смущает. Как мне кажется, Панасоник здесь тоже не слишком распространенный инструмент. Bosch, DeWalt, Milwaukee, Festool - в руках рабочих вижу часто. Панасы - не видел ни разу. Правда, prisjakt говорит, что они

Но у них еще гос. политика - не слишком широкий выбор в магазинах. Зачем смущать Панасами, когда есть Бош, Девольт и Макита? Как ни странно, работает. Раньше бесил выбор из двух видов зубной пасты в магазине, но сейчас понимаю, что оба вида хорошие, и голову выбором парить не надо

И вообще, мне самому больше интересен

2littorio God dag!Tack fоr informationen .

littorio написал :
www.prisjakt.se

Будем изучать.

littorio написал :
www.prisjakt.se

Да мало ли что,где есть,и сколько стоит? Главное,что этого нет пока у нас,а когда будет,наверное, устареет. Никак мы не можем угнаться за западом,всё чего-то не хватает...а жаль.Пора бы!

littorio написал :
Там похоже сидят простые проходимцы перекупщики, которые чуть ли не напрямую размещают ваш заказ на каком-нибудь e-bay. А чтобы дело было выгодным, и приходится такие цены ставить

Очень большая доля вероятности.Впрочем,каждый живёт,как знает.Нам потребителям ,правда, от этого не легче,будем ждать,когда у наших представителей появится возможность завести к нам всю эту прелесть.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ГенБор написал :
Да мало ли что,где есть,и сколько стоит? Главное,что этого нет пока у нас,а когда будет,наверное, устареет.

Ну, страна где "все есть" - только одна. И она прилагала к этому усилия много десятилетий, ослабляя и ставя себе на службу соседей всеми возможными способами - от экономических мер до военных разгромов. А после этого с комфортом пользовалась.

Во всех других чего-то не хватает. Например, в Швеции нет ни Protool, ни Proxxon (что очень печально). Да, и Интерскола тоже нет. Это из того, что быстро в голову пришло. А то, что есть - зачастую недешево. Например, Tormek, который нашел в местных магазинах, стоит чуть дороже, чем у Парадокса, перфоратор Bosch Uneo 1600 с чем-то крон, что явно дороже чем в России. И т.д, и т.п.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Да, и Интерскола тоже нет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
перфоратор Bosch Uneo 1600 с чем-то крон, что явно дороже чем в России. И т.д, и т.п.

Однако, всё это стоит сравнивать не с нашими ценами, а с их м-м-м... ну хотябы пособиями по безработице.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Gold_eggs Как и везде - очень разное все. Пособия - да, разница катастрофическая. Но и уровень цен выше. И дерут за мелочи, любят давать работу своим гражданам. Например, самостоятельную установку антенны для спутникового телевидения мне запретили, потребовали чтобы вызвал мастера

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Например, самостоятельную установку антенны для спутникового телевидения мне запретили, потребовали чтобы вызвал мастера

Это нормально, вы же не станите себе апендецит удалять? Я понимаю что в голове советского гражданина это плохо укладывается, но каждый должен делать свою работу, и поддержать своих в период рецесии тоже надо.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Gold_eggs написал :
Это нормально, вы же не станите себе апендецит удалять?

Так же запретить самостоятельно втыкать вилки в розетки, менять лампочки... список можно продолжить.
Если "мастер" с райгаза не может нормально счетчик поменять, пришлось самому взять в руки инструмент, заменить два счетчика газовых (заплатил полностью по квитанции ему, но запретил им близко подходить к импортному котлу настенному - горький опыт с АОГВ есть) - то несколько раз подумаешь

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Gold_eggs написал :
Я понимаю что в голове советского гражданина это плохо укладывается, но каждый должен делать свою работу, и поддержать своих в период рецесии тоже надо.

Работа там пустяковая. Прикрутить антенну на к держателю, держатель к ограждению балкона и навести на спутник (последнее, пожалуй, самое сложное). Ну, провода подключить от ресивера к антенне и к телеку, тоже большого ума не надо.

Правда, мастера я русского выбрал. Отчасти, потому что не хотелось везти ресивер "три-колора" из России, а у него, естессно, запасик есть. Так что - тоже поддержал, пускай и за бугром...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

littorio написал :
Ну, я здесь не старожил... секретных магазинов не знаю... Общий совет - www.prisjakt.se, это аналог market.yandex.ru.
Например, на эту модель они предлагают 6400 крон, одна крона - 4-5 рублей

Спасибка за сцыль, но ДОРОГО. В Москве 15.000 с доставкой. а там 4199 крон (16796-21,000 рублев).
и перессылка

AMA3OH написал :
Общий совет - www.prisjakt.se, это аналог market.yandex.ru.
Например, на эту модель они предлагают 6400 крон, одна крона - 4-5 рублей

Что толку ходить на иностранные сайты,всё равно купить там для нас не представляется возможным: и неудобно,и дорого? Будем ждать,когда у нас появится что-нибудь интересное,например,с литиками от Панасоника и т.д. Кстати, никто не встретил случайно нигде DC 822 KL ? Интересует Москва и область.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ГенБор написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
Общий совет - www.prisjakt.se, это аналог market.yandex.ru.
Например, на эту модель они предлагают 6400 крон, одна крона - 4-5 рублей

Что толку ходить на иностранные сайты

я там цитировал 2littorio и моё резюме = ДОРОГО.

AMA3OH написал :
я там цитировал 2littorio и моё резюме = ДОРОГО.

Да дело совсем не в этом. Мы часто забываем для чего мы здесь общаемся,и очень редко с нами общаются представители тех фирм, инструмент которых мы периодически покупаем.Очень редко нам удаётся через этих представителей донести до руководства фирм о наших предпочтениях и пожеланиях. Отсюда и вывод : мы получаем на наш рынок то ,что получаем, и к тому же за приличные деньги, а о лучшем и передовом приходится только мечтать в то время, как в Европе,Америке и т.д.пользуются всем этим с удовольствием. Вот так ,друзья мои,по несчастью.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Поставляется то, что гарантировано будет раскуплено.
Те представители, что есть на форуме отказываются обсуждать ценовую политику. Разговор один: "Не нравится?! Топай к конкуренту! (Только в более корректной форме).
Исключения единичны, Ryobi например, но у данного бренда политика изначально более лояльна.