Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3491442

Спасибо за советы, пригодились определится с выбором ,выбор пал на макиту 5008MG.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

T9 написал :
Спасибо за советы, пригодились определится с выбором ,выбор пал на макиту 5008MG.

Купите, опробуете пилу в деле ,пишите,лишним ваш отзыв не будет.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

МВК написал :
У меня Bosch GKS 190, до этого был 65СЕ, особой разницы между ними не заметил.

А куда (если не секрет ) делась 65 ?
И почему поменяли?
(У самого 65СЕ, у брата 190)

Удачи
Андрей.

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

Приветствую Всех!
Сам недавно мучительно выбирал между Бошем 190 и Макитой 5704, но в итоге выбрал АЕГ KS66.
Мощность 1600, с запасом. Чуть тяжелее Макиты, но прекрасно сбалансирована. Хороший диск в комлекте.
Также в комлект поставки входит удобная сумка. Сделана качественно. Пилить правда, еще не пробовал. Зима...

вчера получил макиту 5008MG.
включив в розетку горит подсветка ,кнопка пуска пилы без предохранительной боковой кнопочки ,но включается лиш в самом конце выжима кнопки щелчком .без плавного пуска двигателя, сразу набирает обороты и погнал пилит великолепно ,литая крепкая подошва,быстрая регулировка заглубления пилы одним зажимом (нигде не люфтит) ,также и поворот пилы под углом один зажим и вперёд.срез древесины и фанеры чистый ,дсп не пробовал но думаю тоже всё чисто будет.купил 1800гр. тяжеленькая для руки 5.530 кг.вес немного не сбалансирован .длина кабеля 2.50м мягкий ,ручки все прорезиненные,производство Y (КИТАЙ НАВЕРНОЕ).

Перед самым новым годом купил таки GKS190.
В магазине долго крутил в руках Makita 5704RK и BOSCH GKS 190. Обе пилы достойные, сделаны качествено. Макита тише, щетки легко меняются, есть кейс. У Боша удобнее хват, в работе громче, но и движок у него мощнее. Подошва и механизм регулировки глубины и угла аналогичные.
В итоге решающим фактором стала мощность и удобный хват боша.

Vadim написал :
???

Вадим, не верь ему. Порядок вещь относительная

Купил 190.
Купил из-за эргономики- сам не геракл, а пила в руке лежит комфортно. Ну и цена небольшая.
А вопрос возник- упростили они 65 не в ущерб ресурсу? К чему готовиться (это я про редуктор интересуюсь)?
Может кто фото выложит? Или самому вскывать?

правнукТочно не помню, но вроде у нее подшипники в пластике...или это в 160-й...ща кто-нибудь подтянется, уточнит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Дмитрий Т написал :
ща кто-нибудь подтянется

Daminik,посмотрите Кресс 1400 DS Duo-Säge.

Пила с шиной, можно распускать.
Шину снял - циркулярка, поставил - распускай.
Тём Тёмыч за нее хорошо отзывался.

Вот только с Кресс непонятки получаются.
Решать Вам.
Запчасти на Кресс, если что, найти можно.

У меня makita 5704 . Очень нравится . Правда , с бош не могу сравнить по причине отсутствия оного _) А расклинивающий нож , из моего опыта , нужен ! Несколько раз даже с ним зажимало диск , и пила вставала . Представляю , что бы было без ножа ...

Да слабая она - эта Макита для 190 диска - вот и зажимало . И эргономика на любителя . То , что надёжная ...

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Я за Bosch, эргономика у немцев всегда выверена до мелочей, приятно держать в руках и работать, только принадлежности не самые дешёвые...
А вариант покупки GKS 85 G Professional не рассматриваете? У него как раз есть расклинивающий нож и глубина пропила 85 мм. при угле 90* и 65 мм. при угле 45*.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Простите может скажу глупость,а если цепную эл.пилу? Для серьёзных плотницких работ эти пилы слабоваты по моему мнению,да и глубина пропила не велика.Конечно качество реза у циркулярки лучше,а за цепной не надо допиливать материал.Или циркулярка это принципиально?

Граждане-советчики, Вы хотя бы на дату темы смотрели...топикстартер уже дом построил, а все советы сыпятся...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

И то правда,тормозим потихоньку....Так вот.думал новая тема.

Подниму тему. Стою сейчас перед аналогичным выбором: BOSCH GKS 190 или Makita 5704R.
Есть кто из читающих эту тему, кто уже определился с выбором для себя и по каким критериям? Пилу беру для изготовления лестницы.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ответ : Бош 190 . Удобнее . Всё .

бегрол написал :
Ответ : Бош 190 . Удобнее . Всё .

его и заказал!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Удачи в работе !

бегрол,спасибо!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ввв написал :
Подниму тему. Стою сейчас перед аналогичным выбором: BOSCH GKS 190 или Makita 5704R.
Есть кто из читающих эту тему, кто уже определился с выбором для себя и по каким критериям? Пилу беру для изготовления лестницы.

ДВ 560 1300Вт 185мм легкая шнур длинный

тут по глупости распилил не проверив ..... и ничего пилит пока ....

но бош тоже неплох

ввв написал :
его и заказал!

Если ещё не купили, пожалуйста, подумайте ещё.
Я купил её в январе. Почти за 6000.
Моё мнение, что это пила, придуманная маркетологами.
Заявленый пропил в 70мм подразумевает, якобы, пропил пятидесятки под углом 45 градусов (на сайте указано, что глубина резания (45°) 50 мм). И это было главным для меня при выборе этой пилы- при таком весе это просто огромный плюс- думал я: "Вдруг понадобится когда-нибудь немного поработать с пятидесяткой соединением на ус". На неделе попробовал. Меня постигло разочарование- теория не подтвердилась практикой- НЕ ХВАТАЕТ пропила (несколько милиметров ну "гуляет" в реальности толщина доски обрезной с рынка). Как я сейчас понимаю для этой задачи минимально нужен диск 210мм (Makita 5008 в частности за 7500).
А если не нужен пропил пятидесятки под углом 45 градусов, то я бы смотрел в сторону новых деволтов с диском 184мм- они интересней кажутся, чем этот урезаный 65 бош.
Удачи вам с выбором и пилой, которую купите.

правнук написал :
Если ещё не купили,

уже привез. За 4600

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Да за одни только Бошевские "новаторства" в пилостроении следует крайне осторожно относится к модельному ряду 2011г.
Bosch GKS 55 GCE
Bosch PKS 55 A
У 190GKS такой же конструктив, посмотрите на редукторный узел, ужас. Оттуда и люфт шпинделя

И для ставнения макита 5704:

Deimos_Chiv, тем не менее люди пользуются Бош190 и Бош160 продолжительное время и ничего не ломается . Зато Бошем можно удобно работать а не маяться , как с Макитой . Я пользовался и тем и тем и доложу Вам что Бошем пилить намного удобнее . Если покупать в бригаду представителей солнечных республик бывшего СССР - тогда Макита . А себе - Бош . А ещё лучше - ДВ .

БОШ - макретинговая туфта, дважды убедился - выглядит лучше, чем работает
PS: в 98 году пилил Энхелем за 100$ и был при этом щаслифф, а теперь лобзик бошевкский за 300$ не приносит такого удовлетворения

Vladsa, напомню , что сравнению подлежат две конкретные пилы . Лобзики и прочее тут не при делах .

вот я гляжу на внешний вид девайсов и бошофилов, которые постоянно талдычат про поднебесную эргономику БОША, и ащущения складываются, что им не работать нужно а руках вертеть...
макита, если положить рядом две равноЦЕННЫЕ вещи с бошем, будет ОТРАБАТЫВАТЬ каждую копейку, а надутый Бош... радовать глаз, в чем я убедился... никогда не куплю...
не рекомендую ! БОШ - оптический обман
PS: Энхель был циркуляркой