Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468
#5880285

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:

AVSh написал:
Владимир С., отвал лучше не крюком подцеплять на лебеду, а через блок: и нагрузка на лебёдку меньше и время реакции больше.

AVSh, реакция отличная! Не быстро и не медленно, самое то! Мне понравилось. А нагрузка.... лебедка почти на полторы тонны и 50-100кг она вообще не замечает.

Владимир С., а я ручную китайскую "съел живьем". На полтонны была. Теперь установил рулевой редуктор от авто. Вес моего плуга более 30 кг. Поднимать и опускать нормально. При опускании могу убрать руку с рукоятки и он сам падает.

Марош, ручную покупал на ебее, несколько лет работаю, проблем нету (фото).На миник аккум. поставил чтобы руками не размахивать .

Владимир С., а мне хватило только на осень. Участки короткие, часто поднимать надо было. Съелись втулки. Короче, не повезло. Да и там с этой защелкой возиться все время надо. В общем, не жалею.

Марош написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:

AVSh написал:
Владимир С., отвал лучше не крюком подцеплять на лебеду, а через блок: и нагрузка на лебёдку меньше и время реакции больше.

AVSh, реакция отличная! Не быстро и не медленно, самое то! Мне понравилось. А нагрузка.... лебедка почти на полторы тонны и 50-100кг она вообще не замечает.

Владимир С., а я ручную китайскую "съел живьем". На полтонны была. Теперь установил рулевой редуктор от авто. Вес моего плуга более 30 кг. Поднимать и опускать нормально. При опускании могу убрать руку с рукоятки и он сам падает.

Марош, ручную покупал на ебее, несколько лет работаю, проблем нету (фото).На миник аккум. поставил чтобы руками не размахивать .

Владимир С., а мне хватило только на осень. Участки короткие, часто поднимать надо было. Съелись втулки. Короче, не повезло. Да и там с этой защелкой возиться все время надо. В общем, не жалею.

Марош, рулевой редуктор конечно неплохая альтернатива подъемнику на небольшую высоту. Я за неимением оного на коленке скрутил лебедку из реек, использовал вместо домкрата.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Да и там с этой защелкой возиться все время надо

Надо на подобие стеклоподъёмника - там там большая шестерня крутиться только, когда крутишь малую (ручку), а сама большая не сможет повернуть малую - там спец зажимные пружинки поставлены............. !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

ppp53 написал:

Марош написал:
Да и там с этой защелкой возиться все время надо

Надо на подобие стеклоподъёмника - там там большая шестерня крутиться только, когда крутишь малую (ручку), а сама большая не сможет повернуть малую - там спец зажимные пружинки поставлены............. !

ppp53, слабовата эта конструкция, наверное будет, я имею в виду стеклоподъемник. Рассматривал я этот вариант. А как самому такое сделать?

Вилы вместо лопаты. Делал для растаскивания навоза, попробовал растащить кучу, отлично получается.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Вилы вместо лопаты. Делал для растаскивания навоза, попробовал растащить кучу, отлично получается.

Владимир С., Смотрю на картинку, завидки берут, у людей снег на Новый год, а у нас дожди почти весь декабрь и на Новый год температуру плюсовую и дождь обещают. Всех с наступающим 2017 Годом!!!

majkl, спасибо!

majkl написал:
у людей снег на Новый год

Как ни как на Северном Кавказе живу .

majkl написал:
Всех с наступающим 2017 Годом!!!

Присоединяюсь. И пусть наши мототракторы работают и не подводят в наступающем году.

CAIMAN340

Всех с наступающим 2017 Годом!!!}}

{Присоединяюсь}} majkl, Владимир С.,

Всех с Наступаюшим! =Владимир С= У Вас , под рукой , фото есть Прицепного , на эти Вилы .

Ёмоё написал:
фото есть Прицепного , на эти Вилы

Ёмоё,да там у меня все примитивно. Рама вил к подъемной раме крепится в горизонтальном шарнире "труба в трубе", а сверху для установки наклона вил два регулировочных шарнира (2-3-е фото)

CAIMAN340

На больших тракторах передняя ось качается, кто то делал подобную для мини

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Salut BM написал:
На больших тракторах передняя ось качается, кто то делал подобную для мини

Salut BM, Пролистайте страниц хотя бы 20-30 назад. Можно ориентироваться по фото и рисункам, быстрее получится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир С., А подъем от аккумулятора ? Если да, то хватает аккума на день ?

С Новым Годом всех !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
ручную покупал .....................На миник аккум. поставил чтобы руками не размахивать

А для чего на ручную лебёдку АКБ ? ? ?

ppp53,

Владимир С. написал:
Марош, ручную покупал на ебее, несколько лет работаю, проблем нету (фото).На миник аккум. поставил чтобы руками не размахивать .

Читайте полностью!!!

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
ручную покупал .....................На миник аккум. поставил чтобы руками не размахивать

А для чего на ручную лебёдку АКБ ? ? ?

ppp53, на минике стоит эдектролебедка.

umnyi написал:
Владимир С., А подъем от аккумулятора ? Если да, то хватает аккума на день ?

С Новым Годом всех !

umnyi,Вас тоже с Новым годом! По АКБ могу сказать следующее. Ставил лебедку 20-го декабря, за это время дважды чистил снег (примерно по часу каждый раз) и один день перетаскивал бурт навоза на другое место, тоже работа примерно час. На АКБ эта работа никак не отразилась. Как долго сможет работать в режиме пахоты, это только испытания покажут. Но по моим ощущениям, АКБ хватит на целый день.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
на минике стоит эдектролебедка

Что то с памятью моей стало........

Владимир С. написал:
ручную покупал на ебее

? ? ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Но по моим ощущениям, АКБ хватит на целый день.

На дольше, (конечно смотря какая АКБ), пользователь переделанного Агро в миник-переломку отписывался(тут мелькали фотки, где ему картошку пришлось копать поставив на перед спарку колес,(передний привод) ), так отписывался, что ему хватало на 2 недели....(кажется 60 а/ч,) с другой стороны у Вас же на МБ наверняка стоит штатный генератор с аккумом для запуска, так вот , этого штатного аккума вполне хватает для работы электролебедки, на моем вон какой маленький стоит, не обслуживаемый, с 2013 года (хотя по заводке двигателя уже вижу, что он "подустал"...)))))))....).

в связке = аккумулятор+ штатный генератор проблем нет ни каких, если нет штатного генератора, то с другой стороны при активном использовании днем и зарядить АКБ ночью проблем нет.

Владимир С. написал:
на минике стоит эдектролебедка

Да, вот еще что, для лопаты на передку проблем не будет, если будете использовать на задней навеске, есть "небольшие грабли", по скольку для сцепки нужно будет давать определенную "свободу" для плавающего режима работы навесного, Вам придется при работе давать слабину тросу, первое время будет нормально, потом "витки" троса на барабане электролебедки начнут послабляться и в связи с неравномерной намоткой (первые витки троса при подъеме навесного будут происходить без нагрузки) начнут перегибаться а при более длительной эксплуатации и ломать волокна троса (это если он у Вас металлический).
На своей электролебедке оставил длину троса, позволяющую опустить навеску(без с/х орудия) практически до земли и проблема "ушла" (или использовать вместо металлического капроновый шнур), так что от использования автоэлектролебедки для вытаскивания (подтаскивания) разных там "штук" на большом расстоянии (ну мало ли что .....попадется на пути...)))))))), к минику или прицепу ), пришлось отказаться.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
На дольше,

Тоже думаю на дольше хватит, просто ответил на вопрос хватит ли на день.

VTS написал:
у Вас же на МБ наверняка стоит штатный генератор с аккумом для запуска,

К сожалению на моей модели нету и нет возможности поставить.

VTS написал:
есть "небольшие грабли"

Это я в курсе, хочу исправить натяжителем.

CAIMAN340

=Владимир С= Спасибо за ответ , Мой профиль , похоже , так секвестировали или такое обгрЫзание сделали , что не реально ответить .Я к чему , мне надо исполнить к сенокосу подобные Вилы .Но думал (мож и излишне -зима ) "двухточечную" схему крепления , ну чтоб под Углом и обеспечить "стряхивание последних капель" .На Fермере запросил .