Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5893824

Ёмоё написал:
=Владимир С= Спасибо за ответ , Мой профиль , похоже , так секвестировали или такое обгрЫзание сделали , что не реально ответить .Я к чему , мне надо исполнить к сенокосу подобные Вилы .Но думал (мож и излишне -зима ) "двухточечную" схему крепления , ну чтоб под Углом и обеспечить "стряхивание последних капель" .На Fермере запросил .

Ёмоё, гляньте сюда:
Идея мне нравится, хочу для своих вил реализовать.

CAIMAN340

=Владимир С =.Если я понял , то зто вариант -- Для захват -Перевозка .Ну чтоб без транспортных потерь .Ну надо и разгрузке подумать . Систему рычагов , для -90* (условно) при перевозке и +90 при разгрузке.

Ёмоё написал:
=Владимир С =.Если я понял , то зто вариант -- Для захват -Перевозка .Ну чтоб без транспортных потерь .Ну надо и разгрузке подумать . Систему рычагов , для -90* (условно) при перевозке и +90 при разгрузке.

Ёмоё, 2-е и 3-е фото в указанном посте лопата при выгрузке практически вертикально к земле.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Ёмоё, 2-е и 3-е фото в указанном посте лопата при выгрузке практически вертикально к земле.

Владимир С, с вилами может удобнее в работе будет если выгрузка будет не опрокидыванием, а сдвиганием навоза-сена-соломы с вил?

Андрей6319 написал:

Владимир С. написал:
Ёмоё, 2-е и 3-е фото в указанном посте лопата при выгрузке практически вертикально к земле.

Владимир С, с вилами может удобнее в работе будет если выгрузка будет не опрокидыванием, а сдвиганием навоза-сена-соломы с вил?

Андрей6319, сейчас у меня так и происходит.Опустил вилы и сдаю назад.Все сползает, но иногда не хочет, маленький уклон. С гидравликой в этом плане было проще реализовать выгрузку.

CAIMAN340

Ну здесь, кому как удобнее исполннить .Или системой подъёма исполнить угол "стряхивания" , или выдвижной "сбрасыватеьль" , по типу стогомёта .

Владимир С. написал:
сейчас у меня так и происходит.Опустил вилы и сдаю назад.Все сползает, но иногда не хочет, маленький уклон.

В кучу. А вот если тот же навоз на огород, то сдавая назад( с поднятыми вилами) и сдвигая, не надо будет потом растаскивать.

Ёмоё написал:
Ну здесь, кому как удобнее исполннить

Это да, но я обычно больше ориентируюсь на удобнее работать.

Сегодня слегка доработал вилы, теперь это не просто штыри. Срезал нос под нужным углом и приварил снизу своеобразную лыжу, чтобы при подборе с земли поперечная балка не упиралась в землю. Рабочий угол штырей в положении у земли примерно как на фото относительно кромки стола. В верхнем положении этот угол разворачивается в обратную сторону, препятствуя самопроизвольному сползанию навоза при транспортировке.

CAIMAN340

Ну , если вспомнить механизьм механических кукол то системоой из 2 -рычагов , можно и птичку крылашками мохать.В обсуждаемом варианте -3 положения =1 .горизонт -захват., 2-подъём-перевозка .,3-дополнительный подъём с отрицательным углом .Думаю , играя длинной и местом крепления 2-Рычагов , можно избавится от излишков .

Ёмоё написал:
Ну , если вспомнить механизьм механических кукол то системоой из 2 -рычагов , можно и птичку крылашками мохать.В обсуждаемом варианте -3 положения =1 .горизонт -захват., 2-подъём-перевозка .,3-дополнительный подъём с отрицательным углом .Думаю , играя длинной и местом крепления 2-Рычагов , можно избавится от излишков .

Ёмоё, не сделают ли все эти рычаги слабой и расхлябанной навеску? Все-так не крыльями махать, а тяжести поднимать-перевозить.

CAIMAN340

Не , ну мы ишем рычаги, не для "сдвиженья оси земной "Аки адепты Архимеда.Лично мне это надо , к сенокосу . Прошу прошения , за лишний русский буквфф.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Просто сейчас для самодельщиков, электроподъем является самым простым и дешевым вариантом.
Протянуть тросик от задней навески на переднюю, например очень просто через пару роликов.
Да и доступ к б\у аккумуляторам у многих есть.

umnyi написал:
Просто сейчас для самодельщиков, электроподъем является самым простым и дешевым вариантом.
Протянуть тросик от задней навески на переднюю, например очень просто через пару роликов.
Да и доступ к б\у аккумуляторам у многих есть.

umnyi, я на своем так хотел сделать. Но немного поработав, решил что перекинуть лебедку проще,чем протаскивать трос. Две навески одновременно в работе пока у меня не предусмотрены.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир С. написал:
. Но немного поработав, решил что перекинуть лебедку проще,чем протаскивать трос.

А может быть и так, хотя провод тогда тоже надо перекидывать Я бы заморочился на установку направляющих роликов .. Но посмотрим .

umnyi написал:
А может быть и так, хотя провод тогда тоже надо перекидывать

А что провода, две гайки на десять пальцами(или барашек сделать) ослабить и все дела.

umnyi написал:
Я бы заморочился на установку направляющих роликов .. Но

Если ролики не загромоздят конструкцию и не будет возни с перекидыванием троса, то тоже вариант.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
А что провода, две гайки на десять

Вообще то гайки называют по размеру резьбы.
А вот ключи, чтоб их крутить, называют по размеру граней.

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
А что провода, две гайки на десять

Вообще то гайки называют по размеру резьбы.
А вот ключи, чтоб их крутить, называют по размеру граней.

ppp53, странно, что с такими познаниями у вас плуг не работает.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
странно, что с такими познаниями у вас плуг не работает.

Странно другое - как это люди, без таких элементарных познаний, учат других, как должно что то работать !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал:
Я бы заморочился на установку направляющих роликов .

))))) а я бы на переднюю навеску поставил бы ручную гидравлику....))))) (чтобы ничего не перекидывать и ролики-трос не тянуть), это ж не плуг высоко поднимать на задней навеске , качать замучаешься (проверено), а отвал (да и вилы) "задирать" высоко не нужно.......

ppp53 написал:
Странно ...... это ......

Та не, странно спорить об одном колесе в борозде а другом колесе -рядом с бороздой....))))))), а в остальном многие люди просто путаются....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
))))) а я бы на переднюю навеску поставил бы ручную гидравлику...

VTS, потеть придется. А в это время за спиной АКБ без дела будет стоять? Лучше я буду переставлять.

CAIMAN340