Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2004412

2Kvost ...сколько раз писать,что я не противопостовляю машинки????(смайлик..)Я только уточняю цену и опровергаю всякие разницы "в 8-9 тс."....Что стартовый без квика я как раз уточнил...а вот что он голый???ну это как посмотреть....Гоп вроде только со шлиф пластиной???!!!а у стартового Ф... шлиф.пластина + 2 пилки...Ну конечно это разные инструменты хотя бы из-за акков у боша...и если сравнивать то надо либо оба сетевых,либо ...акк.Тогда в цене Ф конечно проигрывает....Вот и сетевой Бош в ТТХ имеет некоторые преимущества...узнать бы сколько будет стоить....и что в комплекте....ну и про расходку уже написали....здесь переходник "подравнивает" дела.....Кстати меняет в случае поломки "всю голову в сбоие",не только Файн...так уж наверное там устроено...(смайлик)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

UUWW написал :
в сервисе сказали, что редуктор меняют в сборе. цена вопроса - 70% цены нового инструмента. взял новый.

ПП...ц !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Но цена бошевской расходки всё равно - НЕАДЕКВАТНА.

Согласен. Про Файн и говорить нечего.

chico63 написал :
маленькую ротационную пилу от ИСа-Фреуда прикуплю - и нах не нужен будет подобный резак тогда.

Думаю, не заменит она ГОП.

UUWW написал :
может я не в курсе последних ультрасовременных достижений герра роберта, но вроде бы раньше зубастость полотен файн и бош несколько отличалась. что-то изменилось?

Есть у Герра Роберта зубастые пилки по дереву. Только купить сложновато - не лежат где попало.

UUWW написал :
в сервисе сказали, что редуктор меняют в сборе. цена вопроса - 70% цены нового инструмента.

А самому разобрать? Если дело в подшипниках, то ремонт был-бы копеечным. Вряд-ли там эксклюзив.

helmutivan написал :
Гоп вроде только со шлиф пластиной???!!!а у стартового Ф... шлиф.пластина + 2 пилки...

Нет. В базовом комплекте ГОП помимо шлифпластины есть две или три пилки. Вполне можно ставить знак равенства. А если взять комплектацию "Демокит", то там за 8500 расходки будет уже вполне приличное количество.

helmutivan написал :
Кстати меняет в случае поломки "всю голову в сбоие",не только Файн...так уж наверное там устроено...(смайлик)

Это для ленивых буржуев

in my humble opinion

2Kvost ....Ну слава Б...про цены выясняли...и всё уточнили...А почему "для буржуев"? Ведь человеку(извиняюсь не могу второй ник вставить) здесь ответили что меняют в сборе и за 70 процентов от новья....Да и у меня "голова" от мультика гд-то дома валяется...то же "в сборе" меняли...правда бесплатно....(смайлик...)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

chico63 написал :
маленькую ротационную пилу

ну и что она сможет плинтус на стене подрезать? Или срезать стальной дюбель заподлицо?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Гоп вроде только со шлиф пластиной??

это в супернаборе «всевместе»...

2n-p-n ....да ладно...пилкой больше,пилкой меньше(смайлик)....Вот что-то замолчали про "тусовку" в Питере...Сетевой бы по-мацать....что там за 30 тыс. колебаний....??

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
ну и что она сможет плинтус на стене подрезать? Или срезать стальной дюбель заподлицо?

Да а зачем этот плинтус именно на стене резать-то ? А дюбель я болгаркой срежу, если нужно.
Я говорю о том, что не стоит ради некоторых удобств покупать расходку минимум за 420 руб пилку и до 1300 руб за позицию.Да ещё и сам девайс ценой в 6400 или немного поменьше. Можно почти всё то же самое сделать другими инструментами.
Вот если бы цены на расходку были бы АДЕКВАТНЫМИ - рублей 100-200 за пилку, ну кроме каких нибудь алмазных, да и то им цена - рублей 700-900 .
Вот может кто нибудь аргументированно объяснить, почему те же пилки для лобзика от БОШа стоят на порядок дешевле чем подобные пилки для ГОПа ?
Лично я не вижу никаких особых технических-технологических аргументов , кроме чисто маркетинговых . Да и само устройство ГОПа или мультимастера довольно примитивное внутри.
Не стоит этот девайс того, что за него просят. ИМХО. Красная цена ему тысячи 4-5. Вот полный комплект с расходкой тысяч за 7-8 ещё можно взять, но это максимум.
Ну это лично моё мнение.
Может кто-то другой без подобного прибора - как без рук, несмотря на любую негуманную цену ?
Я лучше куплю отдельно подобную шлифовалку ещё.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

chico63 написал :
зачем этот плинтус именно на стене резать-то ? А дюбель я болгаркой срежу, если нужно

тогда Вам не нужен ГОП.
А мне вот нужен. Болгаркой - мало того, что стену всю изуродуешь, так ещё и всё в пыли и искрах будет...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Или срезать стальной дюбель заподлицо?

Каленый, от прямого монтажа - нет, конечно. Нет такой оснастки.

2n-p-n +100...и вообще мелкие ситуации,когда нужен Мульт,.. взникают там где и не ждёшь: делал летом книжную полку из(не смейтесь) бревна....промазал буквально пару мм. в паз+шип...дык Мультик такой точный оказывается,что можно отпилить от полу-бревна буквально 1мм. чем снять??? шлиф машинкой никак не подлезь,циркуляркой лишнего отфигачишь....(диск толще отпиливаемого)....да мог бы и ещё примеров привести....кажется мелочи, и в результате можно конечно как-то выкрутится без Мультика...но лучше пусть будет....(смайлик)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
тогда Вам не нужен ГОП.
А мне вот нужен. Болгаркой - мало того, что стену всю изуродуешь, так ещё и всё в пыли и искрах будет...

Так я о том же и говорю - я, например, прекрасно и без него обхожусь и обойдусь пока, пока не подешевеет. Да и вообще, если припрёт - можно и самому сделать подобную фиговину - ещё интереснее будет.
Благо всякой пилящей расходки, и по металлу в том числе, в продаже и разных подходящих не слишком дорогих приводов дофига и больше.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Serg. Сергей, а какой номенклатурный номер у пилы для ММ, которой Вы вытяжку резали (пила за 40$)?

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

chico63 написал :
Да и вообще-то мы ушли далеко от вопроса ТС - что ему выбрать из двух наборов ???

Спасибо

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

FESH66 написал :
Спасибо

Да не за что, но магнитогорцу готов искренне помочь .Сам был в тех краях,а вообще на Урале прожил полжизни.
Вообще, думаю,несмотря на мои реплики насчёт цены БОШевского девайса, вам всё же гораздо полезнее будет приобрести именно БОШевский набор 5в1, или ещё лучше 6в1 , если его можно где-нибудь купить.Вот такой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
А почему "для буржуев"? Ведь человеку(извиняюсь не могу второй ник вставить) здесь ответили что меняют в сборе и за 70 процентов от новья....

Если иной ремонт невозможен, то это плохо.

helmutivan написал :
Да и у меня "голова" от мультика гд-то дома валяется...то же "в сборе" меняли...правда бесплатно....(смайлик...)

Да-а? И как он вышел из строя? Износ? Как быстро?

chico63 написал :
Вот может кто нибудь аргументированно объяснить, почему те же пилки для лобзика от БОШа стоят на порядок дешевле чем подобные пилки для ГОПа ?

Видимо из-за на порядки меньшего объёма их производства. Как-то так.

chico63 написал :
Может кто-то другой без подобного прибора - как без рук, несмотря на любую негуманную цену ?

Это вряд-ли, но бывают ситуации, когда именно как без рук.

in my humble opinion

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

chico63 написал :
Вообще, думаю,несмотря на мои реплики насчёт цены БОШевского девайса, вам всё же гораздо полезнее будет приобрести именно БОШевский набор 5в1, или ещё лучше 6в1 , если его можно где-нибудь купить.Вот такой

Хорош наборчег, но цена около 25тр (и доставка сколько неизвестно)...

To Gold_eggs Этот ролик я видел.
Упоминался переходник для Боша, чтобы на него файновскую расходку можно было поставить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Блин, на Вас не угодиш :

Ну тогда ещё раз....
Аппарат: бош.
Расходка: файн
Переходник есть в природе?
На видео имеем
Аппарат: файн и расходку: бош
т.е. всё наоборот.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

FESH66 написал :
цена около 25тр

так что набор выйдет (без VAT): 21 т.р.. Но всё равно, дороже, чем у нас, конечно.

Gold_eggs написал :
на Вас не угодиш

это о5 ролик про Бошевскую расходку на Файне.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

mixator написал :
Упоминался переходник для Боша, чтобы на него файновскую расходку можно было поставить.

Зачем на Рено (или Тойоту...) ставить колёса от Майбаха?
Или расходка от Fein дешевле расходки от Bosch? Или она на столько крутая?
ИМХО правильнее использовать на Fein бошевскую расходку...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Alex___dr написал :
Зачем на Рено (или Тойоту...) ставить колёса от Майбаха?
Или расходка от Fein дешевле расходки от Bosch? Или она на столько крутая?
ИМХО правильнее использовать на Fein бошевскую расходку...

Да на Fein тупо её гораздо больше. На Бош и нет ничего кроме сегментынх пильных полотен (HCS, BiM и по керамике), плоских (HCS и BiM) + шлифовальных. Сравните c:

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня сетевой зелёный PMF 180. Чего все так возбудились от нового синего сетевого? Неужели 80 ватт лишней мощности решат дело?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Зачем на Рено (или Тойоту...) ставить колёса от Майбаха?

Да какой же это Майбах, если развалился в быту уже у двоих форумчан?

ChVA написал :
Да на Fein тупо её гораздо больше. На Бош и нет ничего кроме сегментынх пильных полотен (HCS, BiM и по керамике), плоских (HCS и BiM) + шлифовальных.

А что есть у Файн? Фактически список дополнен лишь чуть большим разнообразием пилок.

Такие вещи, как "пильное полотно по дереву из быстрорежущей стали
"Круглое пильное полотно по дереву из быстрорежущей стали — дисковая мини-пила, идеально подходит для длинных, прямых разрезов и резки уложенного паркета, ламината и покрытия стен панелями. D 100 мм
Номер заказа 6 35 02 154 01 0 Цена: 2 890 руб с НДС Комплект с ограничителем глубины 3 26 07 065 02 0 3590руб с НДС"
циркулярку никогда не заменят - работа будет напоминать неспешную возню моих черепах в куче стружек. Цена анекдотична. Это даже не твердосплав. Диск на Мафель KSP40 стоит 1000-2500. А здесь за что такие деньги?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Да какой же это Майбах, если развалился в быту уже у двоих форумчан?

По цене расходки - Майбах...
Если уж Fein то FSN-400... Он же SuperCut

Правда цена другая...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

chico63 написал :
может кто нибудь аргументированно объяснить, почему те же пилки для лобзика от БОШа стоят на порядок дешевле чем подобные пилки для ГОПа ?

Пилки к лобзикам производят многие фирмы и пилок для лобзиков производят на несколько порядков больше, чем для GOP-а. Вот из-за отсутствия жёсткой конкуренции и массовости - цена на пилки к GOP-у и сложилась такая.

Kvost написал :
А здесь за что такие деньги?

В том числе и за имя Fein.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ADM05 написал :
Сообщение от chico63
может кто нибудь аргументированно объяснить, почему те же пилки для лобзика от БОШа стоят на порядок дешевле чем подобные пилки для ГОПа ?
Пилки к лобзикам производят многие фирмы и пилок для лобзиков производят на несколько порядков больше, чем для GOP-а. Вот из-за отсутствия жёсткой конкуренции и массовости - цена на пилки к GOP-у и сложилась такая.

Вот я и говорю - чисто маркетинговые заморочки, но никак не обоснованы технологически такие цены на расходку ни у БОШа ни, тем более, у файна. Вот шикарная пазовая с третьим зубом фреза СМТ, например, стоит 1400 руб. Так там понятно, за что платишь.
Там такое оборудование нужно что мама не горюй.
Даже тефлоном фрезы покрывают итальяшки.
Или 100 зубовый макитовский твердосплавный 250 мм диск по алюминию для торцовки = 1700 руб всего, как круглая 80 мм простая плоская "фреза" от файна -просто ПП...ц

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
В том числе и за имя Fein.

Никакое имя не может оправдать таких цен на подобную расходку. Да и сам ММ, как выясняется, не ахти как надежен.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

chico63 написал :
Вот я и говорю - чисто маркетинговые заморочки, но никак не обоснованы технологически такие цены на расходку ни у БОШа ни, тем более, у файна.

Забавно мне читать тут мастеров Любые цены обосновываются не технологически (ну разве как нижний предел), а исходя из анализа рынка, необходимой прибыли и проч. Мастер ламинат поедет укладывать в 5 м. комнату за те же деньги, что и 20 м., многие клиенты тоже на это жалуются