Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3642742

vlkam написал :
Автоматика на нормальных колонках контролирует тягу, зажженый фитиль, перегрев теплообенника, отключение и повторное включение газа.
Вы ЭТО предлагаете отключать ?!
По плитам - нормальные плиты оснащаются защитой, которая отрубает газ при угасании пламени.
Утечка газа при угасании пламени чревато объемным взрывом и уничтожением здания. Вы и против этой защиты ?

На нормальных колонках она и работает НОРМАЛЬНО.И отключать ее не надо.А по плитам-ну,посмотрите реально на вещи:Вы хоть раз видели чтобы плита потухла(если,КОНЕЧНО,ведро воды не вылить сверху)от сквозняка,например????????Я-НЕТ.На котлах-да,она нужна,тут СЛАВИК 64 очень правильно сказал:когда человека рядом нет.Еще по плитам:недавно,кстати делал немецкую плиту МИЛЛЕ.Так вот-хозяйка сама попросила отключить.На каждой горелке,блин,отдельный клапан стоит...

ПРОСТО САНЯ, Сапер ошибается раз! Дорога после тебя покрыта

ПРОСТО САНЯ написал :
Вы хоть раз видели чтобы плита потухла

Раз в неделю вижу обязательно. Жена любит кофе варить в турке, но забывает контролировать этот процесс. Кофе регулярно убегает заливая газ.
Ну и разумеется бывают всякие убежавшие кашки и супчики
А бывают еще бабушки в маразме и дети.

В общем Саня, ты капитально не прав

касимов написал :
ПРОСТО САНЯ, Сапер ошибается раз! Дорога после тебя покрыта

Самое страшное, что таких деятелей много. Не раз видел защиту на котлах, подвязанную веревочкой после прихода вот такого "мастера"

vlkam написал :
Саня, Ваши выкладки совершенно верны, но ... для допотопных и дешмано-дерьмо-китайских колонок.
Нормальные колонки модулируют пламя и при уменьшении потока автоматически уменьшают пламя
Стоят такие колонки на 3-4 тысячи дороже дерьма, но я считаю что на таких вещах экономить не стоит.
Во первых потому что опасно для жизни, во вторых если вещью пользуешься каждый день по многу раз имеет смысл купить её хорошую
И Mora, про которые я писал отлично модулируют пламя и позволяют спокойно подмешивать холодную воду к горячей.
Доказано 8 летней эксплуатацией 5 агрегатов, на крайне жесткой воде и без единой очистки теплообменника !

Как я понял там как раз речь и шла о дерьмовой старой колонке,х..знает с какого года.По поводу "дороже на 3-4 тысячи".Я так понимаю,что речь идет о 90-120$ USD?Это и вовсе смешно,так как у НАС нормальная колонка стоит 200$.ТЕРМЕТ.Или Вы что-то имеете против ТЕРМЕТА?Я,лично,считаю,что это нормальное сочетание цены и качества.Хотя против Моры тяжело возразить.Хотя!за 10 лет видел оную раза два.Предполагаю-ИЗ-ЗА ЦЕНЫ.А ВЫ наверно,из тех людей,которые ремонтируют ВЕЗДЕ автоматику,именно потому,что ОНА ЧАСТО ломается с целью больше заработать?С понтом заботясь об их безопасности.Что-же похвально...

А Вы знаете сколько надо времени,чтобы газа собралось 5-15% в помещении?

ПРОСТО САНЯ написал :
А Вы знаете сколько надо времени,чтобы газа собралось 5-15% в помещении?

Саня! Не глючь и других не заряжай!

ПРОСТО САНЯ написал :
у НАС нормальная колонка стоит 200$.ТЕРМЕТ.

- Кто может подсказать специалиста или магазин для ремонта газовой колонки Termet (G 19-01/U). Колонка потекла. Разбирал, менял прокладки, собирал. Всё-равно течёт.
-Это действительно обычный случай.

и еще 38!!! страниц обсуждения ремонта этих "нормальных колонок"

vlkam написал :
Раз в неделю вижу обязательно. Жена любит кофе варить в турке, но забывает контролировать этот процесс. Кофе регулярно убегает заливая газ.
Ну и разумеется бывают всякие убежавшие кашки и супчики
А бывают еще бабушки в маразме и дети.

В общем Саня, ты капитально не прав

Так вот-при соблюденых техусловиях,то есть при объеме помещения 15м3,одна горелка плиты наполняет на 5 %(минимум для взрыва) помещение за 4,5 часа.И если Ваша женаvlkam, оставляет кофе на плите и уходит,например в магазин,то я бы задумался,на Вашем месте о ее душевном здоровье,а не торчал бы на форуме осуждая МОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА

ПРОСТО САНЯ написал :
.И если Ваша женаvlkam, оставляет кофе на плите и уходит,например в магазин,то я бы задумался,на Вашем месте о ее душевном здоровье,а не торчал бы на форуме осуждая МОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА

Хорошо, не будем препираться по поводу моей жены, но что Ваши профессиональные качества говорят о пожилых людях, которые могут поставить кастрюлю на огонь и забыть о ней ?
Или о детях, которым может придти в голову покрутить ручки газовой плиты в отсутствии родителей ?
Или о ситуациях форс мажора, когда поставили кофе и тут звонок - ребенок попал в больницу. Все бросили и убежали.

vlkam написал :
и еще 38!!! страниц обсуждения ремонта этих "нормальных колонок"

Это все,не забывайте,пишут дилетанты.А
сдуру х.. сломать можно...

ПРОСТО САНЯ написал :
Это все,не забывайте,пишут дилетанты.А
сдуру х.. сломать можно...

Жесть... это просто жесть... газовый прибор должен быть таким, чтобы им пользоваться можно было вообще не включая мозг !
Mora как раз такая, поэтому она у меня и стоит в квартирах, сдаваемых посуточно. Там такие кадры бывают !
И плиты по этой же причине там все с газконтролем.

Согласен.Но тогда читай:при отсутствии в доме маленьких детей и пожилых маразматиков.Хотя аргумент появился:что ж за родители у этих детей,что оставляют их на 4,5 часа без присмотра?И еще:что же это за маразм такой,чтобы в течение 4,5 часов...Да голод,в конце концов заставит на кухню зайти,он ведь,как известно-не тетка. А по поводу котлов-совершенно с Вами согласен.Они и взрываются.Меня самого воротит,когда вижу подвязаный веревочкой ЭМК.

vlkam написал :
Жесть... это просто жесть... газовый прибор должен быть таким, чтобы им пользоваться можно было вообще не включая мозг !
Mora как раз такая, поэтому она у меня и стоит в квартирах, сдаваемых посуточно. Там такие кадры бывают !

Я бы на Вашем месте выбирал квартирантов.Безусловно,если как следует обдолбиться или Напиться,то можно не только взрыв устроить...

ПРОСТО САНЯ, Есть такое слово АВТОРИТЕТ. Завоевать очень сложно,потерять - мгновенно!

ПРОСТО САНЯ написал :
Я бы на Вашем месте выбирал квартирантов

Ага... запрашивать характеристику с работы, контакты начальника и разрешение от жены.
Точно ! Как же я сразу то не додумался ! Ну спасибо Саня за идею! С меня пузырь!

В конце концов 95% газовых плит продаются без "газконтроля".Это Вам ни о чем не говорит?

касимов написал :
ПРОСТО САНЯ, Есть такое слово АВТОРИТЕТ. Завоевать очень сложно,потерять - мгновенно!

Уж поверьте,я здесь не ради него,ну да ЛАДНО.Но,согласитесь,
касимов,я достойно защищался:yu

ПРОСТО САНЯ написал :
В конце концов 95% газовых плит продаются без "газконтроля".Это Вам ни о чем не говорит?

Миллионы мух не могут ошибаться ! (с)
Люди у нас мягко говоря странные. Есть у меня соседи - пользуются колонкой, которой 30 лет, естественно никакой автоматики-защиты, включил воду, сходил к колонке, поджег и обратно, в ванную. Зато ездят на новой машине тыщ за 400
Куче народа пофиг на свою жизнь и здоровье. Я этому давно перестал удивляться. Хрен бы с ними, что сами помрут, страшно что нормальных людей взорвать могут

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
В конце концов 95% газовых плит продаются без "газконтроля".Это Вам ни о чем не говорит?

.
Криминал, однако.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
я достойно защищался

а я ведь предупреждал!

Славик64 написал :
осторожно, ЗАКЛЮЮТ

10-40-99@mail.ru

Ничего страшного,Славик64,я привык уже отбиваться от подобных нападенийГлавное-я знаю,что прав.А
vlkamне понимает,что не у всех есть материальная возможность на дорогое оборудование...

ПРОСТО САНЯ написал :
vlkamне понимает,что не у всех есть материальная возможность на дорогое оборудование...

Я бы понял, если бы речь шла о десятках тысяч. Но разница составляет 3-4 тысячи.
Просто у людей приоритеты другие. На безопасность 3-4 тысячи это "очень дорого", а на мобильник 6.000 это дешево

К тому же людям просто не объясняют, зачем нужен газконтроль, взять тебя, люди тебе верят, типа "мастер" пришел
А ты у тетки, наверняка с детьми, газконтроль из плиты выломал

Да о чем ты говоришь?При цене колонки в 200$ твои 4000-это 60 %!!!!!!!!!!!!.Это разговор ни о чем.А у тетки детей не было.К тому же,если ты немного волокешь в газоборудовании плита Милле из ОЧЕНЬ ДОРОГИХ.То есть у нее как раз возможность есть купить хорошую плиту.Просто харит ее ручку держать,пока термопара нагреется.А может она хочет во время процесса мозг тренировать??????К тому же она сама просила это сделать.А для меня желание клиента-закон.Конечно,в разумных пределах.К тому же она явно не шизофреничка,дружит с головой то есть.А по-поводу детей я тебе вроде уже объяснял,что дело,блин,в хреновых родителях,а не в моем непрофессионализме.Короче говоря,разговор для меня беспредметный...

ПРОСТО САНЯ написал :
Да о чем ты говоришь?При цене колонки в 200$ твои 4000-это 60 %!!!!!!!!!!!!.

За 200$ баксов это не колонка, а кусок постоянно ломающегося ..вна без модуляции пламени. Ссылки я приводил
Дешевле и комфортнее сразу купить нормальную, чем это ремонтировать постоянно
Да один ремонт (работа + комлектующие) перекроет разницу в цене

ПРОСТО САНЯ написал :
Просто харит ее ручку держать,пока термопара нагреется.

Ты ей конечно же объяснил, зачем это нужно, какие риски возникают, если отключить газ контроль ?
Разумеется ничего ты не объяснял, потому что сам не понимаешь рисков

Родной,только хамить не надо.Это ведь дело нехитрое.Откуда тебе знать-чего я ей говорил???????Да это и не твое дело.Ты квартиры сдаешь-сдавай на здоровье.А вот понимаю я в этом чуть побольше тебя,судя по твоим высказываниям.

ПРОСТО САНЯ написал :
Откуда тебе знать-чего я ей говорил???????

Тоже мне тайна огромная :

ПРОСТО САНЯ написал :
Считаю,что автоматика на колонке не нужна,иже и на плитах(ну,кроме духовки и гриля)

В колонках может быть ты и понимаешь больше меня, а вот в управлении рисками, к сожалению, совсем не шаришь.
Риск утечки газа безусловно существует. Это может быть по причине банального форсмажора, когда одно обстоятельство накладывается на другое.
Цена такого риска - лишиться всего. Жилья, здоровья, жизни, близких, будущего
Газконтроль позволяет уменьшить этот риск за минимальные по сути деньги. Пропивается обычно больше, чем стоит эта защита.

Выбор то по сути простой - 100$ единоразово против постоянного риска лишиться очень многого и навсегда

ПРОСТО САНЯ написал :
ЛАДНО.Но,согласитесь,
касимов,я достойно защищался

Ты шел на танк ,и продолжаешь идти,держа в руках две противопехотные гранаты.Ну а тот кто сидит в танке,ну например
vlkam, почему-то не стреляет.Пока не стреляет.

Касимов, я не понимаю только одного. Если на Украине так хотят, то пусть так и делают...
Я считаю, что это глупо... Ну давайте в новой машине уберем тормоза. А зачем? Ведь ручник то есть. Ну давайте вместо предохранителей всунем гвозди. Они ведь очень редко горят...
Не зря говорят, что незаряженное ружье может бабахнуть. Так и здесь. Для меня ясен уровень некоторых "спецов". То что заложил производитель должно работать. И если спец не может это сделать-то грош ему цена. И повод задуматься, почему одни могут-а он нет.
Не считаю нужным ввязываться в дальнейшую полемику...

Регистрация: 23.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Посоветуйте пожалуйста колонку в пределах 10-13 тыщ. руб. Для ванны и смесителя на кухне (2 точки). Искал Beretta Idrabagno 14i в Питере по нормальной цене не нашел.