Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318
#2171601

А в чем отличие от GAS 50, кроме объема пылесборника? Тоже хочу прикупить себе для халтур и домашних работ.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

2Region_78 а почитать здесь + поиск. Уже все разжевано неоднократно.

Если после заполнения бумажного мешка разорвать ему дно, то можно его использовать ещё и ещё. Конечно немного пыли доходит до фильтра, но намного лучше чем вообще без него.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Челюскин написал :
Конечно немного пыли доходит до фильтра, но намного лучше чем вообще без него.

  • 100500

Челюскин написал :
Если после заполнения бумажного мешка разорвать ему дно, то можно его использовать ещё и ещё.

Можно, но высыпать, клеить не весело и эффективность БУ мешка получается не предсказуемой (может сразу порватся гденибудь в новом месте, может поработать нормально). Проверенно на 3х.шт. и пыли из под штрабареза. Хотя х.з с "бытовым" мусором и опилками может и есть смысл занятся колхозом. п.с Тут кто то и ГАСоводов многоразовые мешки шьёт, можа отпишет, ябы заказал ему 2шт. (если хотябы на опилках, "бытовом" мусоре эффективные).
.... Ой, Вы не спрашивали, а констатировали. Мешок так прям с разорваным дном и юзаете?

Прям так и юзаем. Клейку, шитьё и мешки по 200р., которых нужно несколько штук в день, сложно в смету поставить и необходимости такой нет.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Челюскин написал :
Прям так и юзаем.

Испробую какнибудь.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Добрый день всем!

Прошёл почти год вяло-домашней эксплуатации. Суровой работы пока не было, но предстоит.
Новые ощущения:
+: в очередной раз повторюсь: 2 шланга себя оправдывают - скажем ворочать шлифовалку с 35мм питоном не айс. 19 мм 5 метровый шланг вещь - лёгкий, длинный. В общем зачод
+: в моей квартирке так и ни разу целиком не размотал целиком кабель питания
+: простая для разборки конструкция - легко можно всё открыть и почистить
+: плоская крыша - частенько ложу какой-нить чемодан на него - оч удобно
+: щётки из комплекта позволяют убираться почти где угодно
+: для меня мешок-пылесборник очень вместителен - от шлифовки, фрезера и т.д. оч долго будет наполняться
Ну и небольшие недостатки и губозакатайки :
-: шумноват конечно (смотрел Festool CTLMini - там на минимуме можности звук намного тише), впрочем, основной шум всё равно от инструмента идёт
-: Хотелось бы обрезиненные колёсики
-: непонятно чем оттереть до первозданного состояния - лёгкий белесый налёт пыли присутствует всё равно (щас полетят ... )
-: нет регулятора мощности, впрочем, спокойно без него обхожусь - на шланге 19 мм есть открывающееся окошко
-: диаметр шланга 35 мм, а вот внутренний канал в резиновой манжете - 24 мм. Имхо это слабое место. (вот бы там 27 было... )
-: размер конечно крупный - в маленькой квартирке это минус

В общем, покупкой очень доволен до сих пор! Даже не смотря на появление интересных вариантов от ИС-Стармикс. Если поставить рядом ИС ПУ20 и 32 (6300 и 8000) и мой (брал за 9800), то не знаю что бы взял Все варианты интересные... Ну и немного фото кк всегда:

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

[

]()
предмет "жабы" многих обладателей Мне так не жалко - 1 мешок используется по очень долго + обеспечивает намного лучшую степень фильтрации вместе с фильтром.
Мешочки прямо свежие - от изготовления до покупки (спасибо одному ув. форумчанину за вкусную цену ) не больше месяца-двух.
[

]()
здесь заметен налёт, который не получается отмыть даже под душем За советы по отчистке буду признателен - пылесос живёт вместе со мной и хочется чтобы и он был чистым и опрятным всегда.
[

]()
возможно, если периодически проделывать операцию, она выполняется моментально, но я возился, чтоб аккуратно надеть и не порвать драгоценный мешок
[

]()
да - вынимать старый мешок желательно аккуратно, иначе может надорваться, как случилось у меня (а там б..... - 5+ кг шлифовальной пыли...). Без "груза" пылик кажется пушинкой. Сейчас снял размеры со старой манжеты - думаю в чём схемо рисовать
[

]()
вот и она. Отмыл и обмерил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
здесь заметен налёт, который не получается отмыть даже под душем За советы по отчистке буду признателен - пылесос живёт вместе со мной и хочется чтобы и он был чистым и опрятным всегда.

Да, после таких фото показывать свой просто неприлично. Но мне пофиг - со мной он не живет, мешков в глаза не видит Да и зачем, если стоимость нового мотора равна полутора пачкам мешков, хотя он и так отлично работает

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Да, после таких фото показывать свой просто неприлично. Но мне пофиг - со мной он не живет, мешков в глаза не видит Да и зачем, если стоимость нового мотора равна полутора пачкам мешков, хотя он и так отлично работает

Так Вы профессионально пользуете - естественно влом его натирать каждый день.
А у меня он почти как член семьи

Большой авторитет, между прочим - почти все инструменты с ним работают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Так Вы профессионально пользуете - естественно влом его натирать каждый день.

Профессионально - непрофессионально, но натирать ему спинку даже в голову не приходило

Котопёс написал :
А у меня он почти как член семьи

Ну это у вас, а мне дома бытовой Миле больше нравится. При острой необходимости можно и его с инструментом заюзать - дома же не цех и не стройка.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Профессионально - непрофессионально, но натирать ему спинку даже в голову не приходило

Вооот Я ж любя

Kvost написал :
Ну это у вас, а мне дома бытовой Миле больше нравится. При острой необходимости можно и его с инструментом заюзать - дома же не цех и не стройка.

а у меня пока стройка и цех в одном... Так что Миле бы сдох возможно. Когда закончится - куплю ему бытового братика

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
а у меня пока стройка и цех в одном...

Миле вполне прокатит для эпизодических работ по деревяшкам (мешочек, правда, мелковат), но абразивную пыль я бы им не собирал.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Миле вполне прокатит для эпизодических работ по деревяшкам (мешочек, правда, мелковат)

Да, покатит, только не так удобно - там же розетки нет. + мелкий мешок + жалко

Kvost написал :
но абразивную пыль я бы им не собирал.

в том-то и дело - поэтому ГАС и купил - т.к. "для всего": ему и шлифовку, и стружку, и пол, штроборез и т.д. обслуживать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Да, покатит, только не так удобно - там же розетки нет. + мелкий мешок + жалко

Мне хватало. Вместо розетки ногой кнопку нажал и всё.

Котопёс написал :
шлифовку, и стружку, и пол, штроборез и т.д. обслуживать...

Ну какой штраборез в квартире? Если только глобальный ремонт, но и в этом случае день - два максимум, штукатурка неделя. Полы ещё. А потом для чего нужен? Для домашней уборки он чрезмерно велик, если у вас конечно не коттедж.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Ну какой штраборез в квартире?

Какой? Фиолент Б1-30

Kvost написал :
Если только глобальный ремонт

другого выхода нет - раздолбать всё и сделать как у людей

Kvost написал :
но и в этом случае день - два максимум, штукатурка неделя. Полы ещё.

Ну хз... Работы прилично будет. Многое осложняется отсутствием опыта. Впрочем приглашать кого-то буду только в критических случаях, где самому лезть не стоит.

Kvost написал :
А потом для чего нужен?

С деревяшками баловаться

Kvost написал :
Для домашней уборки он чрезмерно велик, если у вас конечно не коттедж.

будет совсем велик, поменяю на CTL mini

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Какой? Фиолент Б1-30

Да хоть какой. Я о том, что за один - два дня можно всё нарезать, а потом он нафиг не нужен, если этим не зарабатывать.

Котопёс написал :
Многое осложняется отсутствием опыта. Впрочем приглашать кого-то буду только в критических случаях, где самому лезть не стоит.

Второе автоматом вытекает из первого. Лучше заплатить тем, кто умеет и не заниматься ерундой. Особенно если не умеешь (та-же штукатурка например).

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Да хоть какой. Я о том, что за один - два дня можно всё нарезать, а потом он нафиг не нужен, если этим не зарабатывать.

И за эти дни усрать всю квартиру и лёгкие... Считал сколько примерно будет штроб дома - вышло дешевле купить штроборез. Пылесос купил по многим причинам, считаю его внесённым в "смету" в обязательном порядке. Культура производства блин.

Kvost написал :
Второе автоматом вытекает из первого. Лучше заплатить тем, кто умеет и не заниматься ерундой. Особенно если не умеешь (та-же штукатурка например).

Ну да - когда денег ж...й жевать - тогда да. При наёме специалистов цена ремонта возрастает минимум в 2 раза. И не факт, что они сделают хорошо, а уж Профи нанять точно денег не хватит. Есть люди, которые могут подсказать, помочь, показать если что не могу сам. + четай Мастерсити. + желание сделать самому.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
И за эти дни усрать всю квартиру и лёгкие...

Для разовой работы можно в аренду взять.

Котопёс написал :
Ну да - когда денег ж...й жевать - тогда да. При наёме специалистов цена ремонта возрастает минимум в 2 раза.

Т.е. свой труд вообще ни во что не цените. Понятно.

Котопёс написал :
Есть люди, которые могут подсказать, помочь, показать если что не могу сам

Не вопрос. Только практические навыки от этого не появятся. Опыт нужен. Иначе загубленный материал и его перерасход (тоже надо учесть в итоговой смете), сорванная спина, потраченные нервы и уйма времени будут ещё долго вспоминаться. Не все работы можно и нужно выполнять самостоятельно, если интересует хоть какое-то качество и оптимизация затрат.

Вопрос: на какой стадии ваш ремонт и как долго длится?

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Для разовой работы можно в аренду взять.

ага - тащить его до дома нет ни малейшего желания. Тем более нужен будет эпизодически

Kvost написал :
Т.е. свой труд вообще ни во что не цените. Понятно.

Странный вывод. Вообще за свою работу я себе платить не буду - и так для себя делаю Как раз себя ценю.

Kvost написал :
Не вопрос. Только практические навыки от этого не появятся. Опыт нужен.

Скажите, честно, Вы чтобы что-то сделать, в чём мало понимаете - всегда нанимаете спецов? Тогда снимаю шляпу.

Kvost написал :
Иначе загубленный материал и его перерасход (тоже надо учесть в итоговой смете)

ничего - попортить материала не боюсь. Что делать, будем учиться Ну будет на 25% денег больше потрачено - ну и фиг с ним - себе же делаю. Разве можно тут считать? (про найм сюда не комментить - писал отношение к этому: хочешь хороший результат - отслюнявь-ка катлету, дружок )

Kvost написал :
сорванная спина

надрываться не собираюсь

Kvost написал :
потраченные нервы и уйма времени будут ещё долго вспоминаться.

как раз это забудется, а удовольствие от обитания в приятном гнёздышке останется.

Kvost написал :
Не все работы можно и нужно выполнять самостоятельно

так я Вам то же самое и сказал...

Kvost написал :
Вопрос: на какой стадии ваш ремонт и как долго длится?

летом буду делать полы. Примерно планирую за 2-3 года всё закончить. Быстрее денег не заработаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Странный вывод. Вообще за свою работу я себе платить не буду - и так для себя делаю

Ну тогда нам не о чем говорить

Котопёс написал :
Скажите, честно, Вы чтобы что-то сделать, в чём мало понимаете - всегда нанимаете спецов?

Понимать мало - необходимы практические навыки. Если у меня таковых нет и нет возможности или желания их приобрести, то разумнее нанять, что и делаю.

Котопёс написал :
Примерно планирую за 2-3 года всё закончить.

Удачи

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Ну тогда нам не о чем говорить

ну, ваше лёгкое ворчание мне непонятно, согласен (шутка)

Kvost написал :
Понимать мало - необходимы практические навыки. Если у меня таковых нет и нет возможности или желания их приобрести, то разумнее нанять, что и делаю.

Да необходимы. Но их нет. Так что будем получать в процессе. Есть много положительных примеров. Желание есть. Хочется сделать для себя - разве тут может не быть желания?...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Если есть время и желание лучше самому учится, и делать как можно больше.
Мне делали ГКЛ потолки 40м2, крутые спецы, за нормальные деньги. Итог просверленная труба метапласт ЦО, осенью обрушенный весь гипс и залитые кипятком зал с коридором (бляго мы там ещё не жили и мебели небыло).
Судился целый год, выиграл суд, деньги жду уже 3 года.
Переделывал естественно сам и теперь лучше я в год по пол комнаты делать буду, в любом случае если и накосячу где, так хоть САМ.
Вообще случаев с переделками за спецами море на моей памяти.
В прошлом году одному кармильцу плитку тротуарную клали, х.з метров 400. так этой весной она вся вздыбилась нафиг, клиент в шоке ищет следующих спецов.
Историй таких у мя стопясоттыщ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Вообще случаев с переделками за спецами море на моей памяти.

Надзор нужен. Но и для этого надо хотя бы в общих чертах представлять, как должно быть.

in my humble opinion

sovitalik
Привет! Ты вроде поближе, (в смысле 300 вёрст не крюк )был на прошлой неделе на Ленинском рынке, продавали Гасика 50 +штроборез бошиковский 230, комплектом за 15тыр.
Вроде внешне не сильно ухайдаканные, но нужно смотреть. Так для информации.

Уважаемый Котопёс! Также как и вы год назад, стою сейчас перед выборм пылесоса. Первоначально мне понравился Bosh Gas25, но затем по Вашему совету обратил внимание на Интерскол ПУ-32/1200. Как я понял, Вы видели вживую оба пылесоса, одним из них сейчас успешно пользуетесь. Какой пылесос Вы считаете более предпочтительным для квартирного ремонта, (ремнт выполняю самостоятельно). Или так, какой бы Вы пылесос выбрали для себя преобретая его в апреле 2011г?

P.S. Интерскол ПУ-32/1200 напрягает большими размерами,где хранить такое чудо?, радует меньшей ценой.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Roman Genna написал :
Уважаемый Котопёс! Также как и вы год назад, стою сейчас перед выборм пылесоса. Первоначально мне понравился Bosh Gas25, но затем по Вашему совету обратил внимание на Интерскол ПУ-32/1200. Как я понял, Вы видели вживую оба пылесоса, одним из них сейчас успешно пользуетесь. Какой пылесос Вы считаете более предпочтительным для квартирного ремонта, (ремнт выполняю самостоятельно). Или так, какой бы Вы пылесос выбрали для себя преобретая его в апреле 2011г?

P.S. Интерскол ПУ-32/1200 напрягает большими размерами,где хранить такое чудо?, радует меньшей ценой.

ИС только видел. Впрочем рядом обзор висит по нему.
Сейчас при текущем уровне цен (ГАС25 - 12, ИС32 - 8) взял бы ИС. Да и шланг там длиннее, что большой плюс. Если не будете зверствовать в ремонте - со штроборезом, например, можно вообще ИС ПУ20 взять.
По размеру - да они все огромные... Сравните габариты из ТТХ и сами поймёте.
Удачи!

П.С.: хотя если с мешком работать - пофиг какой (20 или 32) со штроборезом. Там только в шланге будет разница существенная. 3 или 5 метров соответственно как мне помнится.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Потрошитель написал :
Ленинском рынке, продавали Гасика 50 +штроборез бошиковский 230, комплектом за 15тыр.

Цена смешная.
Мне ханыги приносили тот штробер (в хорошем состоянии) за 10тр., потом они его за 9 кому-то толкнули.
Мне всего этого не надо уже, пытаюсь от электрики уходить, в сайнмейк уже "ранетку" засунул.

Котопёс написал :
Котопёс

Вы ли это?....
Квадраты рулят, я свой как чайный столик использую в каптёрке, с ИСом такое не прокатит.
Куды подпись делась?....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sovitalik написал :
Вы ли это?....
Квадраты рулят, я свой как чайный столик использую в каптёрке, с ИСом такое не прокатит.

:yu
Квадраты - сила! Но для дома без зверств есть вариант в 1,5 раза дешевле. Имхо отлично сойдёт Свой квадрат под вопросом даже - поменял бы на зелёный или нет.

sovitalik написал :
Куды подпись делась?....

Упс - исправил!

Kvost написал :
шланг для шлифовалок (5м, 19мм - 1100р очень удобно! Стоит эту 1000!)

[
А этим шлангом можно сосать пыль от перфа, свело 6. Просто пользуюсь шлангом 50мм,слегка неудобен и таскать его по объектам не очень удобно и на стремянку с ним лезть не АЙС .А вот19мм будет просто сказка!!!!!!!!!