Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#2400733

dimario777 написал :
А этим шлангом можно сосать пыль от перфа, свело 6.

Без проблем, ведь крупного шлама не будет, то есть шланг не забьется. В насадках для перфов сечение меньше
Вот только шуметь воздух будет чуть сильнее, но при работе с перфом это не критично.

Vadim63 написал :
Без проблем, ведь крупного шлама не будет, то есть шланг не забьется

Зашибись!!!!! Теперь надо только подобрать пылик под этот шланг. От своего Starmix HS AR-1420 EWS буду избавляться.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimario777 написал :
От своего Starmix HS AR-1420 EWS буду избавляться.

Да зря вроде - шланг-то к нему отлично подойдёт Неужто так расстроил? Айда к нам - квадратоводам!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dimario777 написал :
От своего Starmix HS AR-1420 EWS буду избавляться.

Что случилось, чем не угодил?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Надзор нужен. Но и для этого надо хотя бы в общих чертах представлять, как должно быть.

Часто и со временем всё больше прораб подписывает акт скрытых дефектов а потом закрывают...По работе не приняли гофру смотанную изолентой-перетягивали...

Котопёс написал :
Сейчас при текущем уровне цен (ГАС25 - 12, ИС32 - 8) взял бы ИС

ГАС 25 10500 В ДЕКАБРЕ..Больше аксесуаров в комплекте...При высоте 7 метров не разу не подумал что шланг короток..Аксесуары не востребованны ниразу тоже...Все умалчивают что серия is пром..Про проверку временем кучей позитивных отзывов компактность неубиваемость...Я маленький ИСтармикс расматриваю как домашний для себя...Прошу новый придуманный микс брендов рассматривать как мою интеллектуальную собственность

Котопёс написал :
Неужто так расстроил

Пипец как расстроил.У него виброочистка на автомате и синхростарт без вибро работать не будет. Так вот эта крякалка меня достала. Вот теперь думаю или бош или этот Starmix ISC ARD-1425 EWS Compact разница в цене в три тыщи вот и думаю. У меня один из критериев,чтобы был не больше моего прежнего,а то в багажник не войдет,у меня он там уже под завязку забит и лишних свободных литров воздуха просто нету! И чтобы вибра не врубалась автоматически.

Котопёс написал :
Да зря вроде - шланг-то к нему отлично подойдёт

А где к стати, этот шланг купить,там же еще надо переходники тоже докупать?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimario777 написал :
А где к стати, этот шланг купить,там же еще надо переходники тоже докупать?
Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированиемЦитата Вставить никНик

Котопёс написал :
переходник с 58 на 36 для пылесосов Стармикс, Бош, Метабо и т.д. Есть в свободной продаже, . Цена символическая - 250 рублей. Я им подключаю второй шланг - на 19 мм к ГАСику.

шланг я думаю там же есть. Цена комплекта примерно 1400 руб

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dimario777 написал :
А где к стати, этот шланг купить,там же еще надо переходники тоже докупать?




dimario777 написал :
Starmix ISC ARD-1425 EWS Compact... И чтобы вибра не врубалась автоматически.

Уникальная функция электромагнитной импульсной виброочистки фильтров (включается автоматически во время перерывов в работе)().

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dimario777 написал :
У него виброочистка на автомате и синхростарт без вибро работать не будет. Так вот эта крякалка меня достала.

А если слегка доработать? Или вам не охота заморачиваться, проще купить новый?

Vadim63 Спасибо!!!!!!

svetliy1963 написал :
Уникальная функция электромагнитной импульсной виброочистки фильтров (включается автоматически во время перерывов в работе)(здесь).

Это чего,здесь тоже засада ? Он тоже с поводом и без повода будет врубать вибру?Стармиксы вообще не умеют что ли работать с инструментом без вибры ?

Vadim63 написал :
А если слегка доработать? Или вам не охота заморачиваться, проще купить новый?

Да я бы доработал, с превеликим удовольствием,но знаний не хватает. Я тут как-то закидывал удочку,но никто не отозвался

dimario777 написал :
Стармиксы вообще не умеют что ли работать с инструментом без вибры ?

Умеют.У меня такой-

svetliy1963 Классс!!!!! Но для меня слегка :дороговат,великоват,тяжеловат.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dimario777 написал :
Я тут как-то закидывал удочку,но никто не отозвался

Самое простое, поставить доп.выключатель (тумблер) на электромагнит встряхивателя (провода идущие на электро катушку ) и тупо отключить его. Как потребуется включаете (восстанавливаете цепь).

dimario777 написал :
Но для меня слегка :дороговат,великоват,тяжеловат

Тут,как говорится:не убавить,не прибавить.Зато три режима:без вибры,с виброй(всегда) и автомат(по мере загрязнения).

dimario777 ...на IS 1425 два режима синхронной работы с инструментом...с виброочисткой(будет включаться в перерывах..и..то только если загорится лампочка прессостата)..и без виброочистки...пылесос просто включается вместе с инструментом...

sereza написал :
..и без виброочистки...пылесос просто включается вместе с инструментом...

Вот это хорошая новость!!!!!! Ручки начинают чесаться!
[

dimario777 написал :
А Вы не знаете(а вдруг),как эту лампочку задушить на HS AR-1420 EWS

...поставить плату управления от..IS серии..

Vadim63 написал :
Самое простое, поставить доп.выключатель (тумблер) на электромагнит встряхивателя (провода идущие на электро катушку ) и тупо отключить его. Как потребуется включаете (восстанавливаете цепь).

Я так понимаю,человек умеющий работать паяльником, с этим справится. И не надо будет покупать новый пылесос. Эта новость еще лучше предыдущей!!!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dimario777 написал :
Я так понимаю,человек умеющий работать паяльником с этим справится.

А то.

Я наверное подразберу на выходных пылик и сфотаю. А Вы мне тогда поточнее ткнете пальцем, какой проводок перерезать Всю ответственность беру на себя!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Котопёс
Добрый вечер. Подскажите, шланг 19 мм/5м для GAS идет сразу с резиновым переходником (конус + красная гайка(?)? Или?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Похоже два исполнения 19 мм шланга. И оба с одним кодом. Забавно.

dimario777 написал :
Я наверное подразберу на выходных пылик и сфотаю. А Вы мне тогда поточнее ткнете пальцем, какой проводок перерезать Всю ответственность беру на себя!

Сделал,миниотчет здесь

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vitil написал :
Котопёс
Добрый вечер. Подскажите, шланг 19 мм/5м для GAS идет сразу с резиновым переходником (конус + красная гайка(?)? Или?

И Вам добрый вечер!
Шланг конечно идёт сразу с муфтой (та самая резиновая фигня с красным кольцом, которую кстати можно купить отдельно)

vitil написал :
Похоже два исполнения 19 мм шланга. И оба с одним кодом. Забавно.

Тут скорее всего перепутано там где Вы смотрели: у 19-мм шланга 2 исполнения: антистатик (байонетное крепление) и обычный (как у меня, крепится через переходник)
соответственно разный артикул и цена. Раза в 3 дороже.

Артикулы на сайте Бош смотрели?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Котопёс
Добрый вечер).
Все гораздо хуже. Шланг прислали Всеинструменты. Причем на их сайте, на фотографии - шланг с красной гайкой и резиновым конусом. Прислали такой, как на фотографии по первой ссылке в посте №99. Артикулы ( на упаковке того, что мне прислали) и на сайте Всеинтрументы - один и тот же - 1610 793 002. А исполнения - разные. Экономия, млин. Завтра письмо напишу.

vitil
А я тоже заказал во всеинструменты,может в бошбае лучше заказать? или же этот конус надо отдельно заказывать ? И я чего-то запуталсяшланг который придет из "всеинструменты"сможет сконектиться с этой штуковиной или надо еще какой переходник заказывать ? вот такой

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

dimario777
Как раз в бошбае он без насадки - обезжиренный вариант.