Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2452852

Vladler написал :
видротряс

Ваше название пока лидер Кто на втором месте не помню уже (шучу по-доброму )

jek написал :
Для цементной и каменной пыли.

деревянная налипает на фильтр и её сложно оттуда извлечь - продувать и промывать. Обратите внимание - в пыликах для деревообработки редко есть стряхиватель. Думаю, продувка там актуальнее. Впрочем - всё есть в теме "строительеный пылесос..." - советую

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Котопёс написал :
советую

Да уж. Энциклопедия!
Или нет... - курс молодого бойца.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Котопёс написал :
Кто на втором месте не помню уже (шучу по-доброму )

Я помню. Это был - Автострушиватель

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Подскажите, собираюсь приобрести тоже GAS25, можно ли без мешков для пыли использовать этот пылесос при работе со штроборезом? В таком случае вся пыль будет где собираться?

R_C написал :
, можно ли без мешков для пыли использовать этот пылесос при работе со штроборезом?

Можно...

R_C написал :
В таком случае вся пыль будет где собираться?

В пылесосе...Наверное...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

R_C он для этого и сделан, все собирается в квадратном ведре. Здесь это столько раз обсуждалось.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Vadim63 что обсуждалось уже, я не сомневаюсь, читать не хочется тему всю просто, извиняюсь) Без использования мешкоф фильтры намного быстрей забиваются?
Vo.V.A. я имел ввиду что прям в квадратное ведро и собирается всё и потом просто вытряхивается и всё?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

R_C написал :
Без использования мешкоф фильтры намного быстрей забиваются?

Фильтр чистится вибротрясом.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

R_C написал :
читать не хочется тему всю просто, извиняюсь

тыкаете произвольно в любую страницу в теме про строительный пылесос и читаете 1-2-3-4 листа. А лень - втопку!

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Vadim63
вибротряс не автоматический?
Котопёс я не сторонник засорений форума, но сейчас времени нет на это, а информацию получить срочно нужно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

R_C написал :
вибротряс не автоматический?

У боша нет, у стармикса да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vo.V.A. написал :
Можно...

Для цементной пыли только так и пользую

Vadim63 написал :
Фильтр чистится вибротрясом.

Вибротряс довольно эффективен, но я всё-же иногда устраиваю фильтру "банный день". Особенно после древесной пыли. Отмывается отлично.

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Вобщем, стал и я обладателем это пылесоса сегодня. 8ми часовой рабочий день он отработал на ура, сосал пыль от штробореза, без мешка. Вытряхивал конетейнер раза 3-4. Полёт нормальный.
Подскажите, пожалуйста, что за датчик нужно заклеить, чтобы пыль не попадала в него, т.к. он отсутствует у этой можели. Читал и смотрел фото, но так и не понял ЧТО именно нужно заклеить. Если можно то покажите на фото, пожалуйста, это место.

Поздравляю!
Вот всегда интересовало - если пром пылесос + штроборез - маску уже можно не одевать?
Пыль вся улетает в пылесос или все же оседает сколько то процентов вокруг?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Вот всегда интересовало - если пром пылесос + штроборез - маску уже можно не одевать?
Пыль вся улетает в пылесос или все же оседает сколько то процентов вокруг?

самая дрянная пыль пролетает через пылесос, а там... а там довольная рожа без маски Имхо надо конечно.

R_C написал :
Подскажите, пожалуйста, что за датчик нужно заклеить, чтобы пыль не попадала в него, т.к. он отсутствует у этой можели. Читал и смотрел фото, но так и не понял ЧТО именно нужно заклеить. Если можно то покажите на фото, пожалуйста, это место.

вроде пришли к выводу, что ничего не надо заклеивать

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

middleman написал :
Вот всегда интересовало - если пром пылесос + штроборез - маску уже можно не одевать?

Я бы без маски не советовал работать. Хотя бы , я такими пользуюсь, дня на 2 хватает. И очки у меня. Пыль всё равно есть даже при работе с пылесосом. Но её в ДЕСЯТКИ РАЗ меньше нежели без него.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Котопёс написал :
вроде пришли к выводу, что ничего не надо заклеивать

Что-то я упустил этот момент в обсуждении. А виброочистку фильтров как часто нужно включать при использовании пылесоса со штроборезом? И как за фильтрами ухаживать? Если вопрос уже обсуждался, извиняюсь))

Не все прочитал,так что просьба не ругаться,но мне пылесос гас 25 не нравится.До него был гас-50-все супер нравилось,но очень большой был,неудобно таскать с заказа на заказ(устанавливаю кондеры,штроблю стены штроборезами.шлифую бетон).Вообщем помошнику он тоже очень нравился-продал и купил новый гас 25.Вроде то жэ,да не то.Фильтр один и быстро забиваетс мелкой пылью.Колесики вообще отвалились на 3 день таскания,купил шпильку м8-сделал ось-прекрасно работают,через неделю оторвалась вилка-заменил на новую,шланг концами пачкает паркет(черные следы),позвонил в сервис-по ушам проехали,типа это не гарантийный случай.ну ладно,мотор работает-самое главное.Работа у меня каторжная и пыли все равно много бывает,стерлись все названия на ручке переключения-ввернул саморез-сейчас на ощупь могу нужный режим включить.Всю плешь бош сервису проел,можно ли из гас 25 сделать гас 50(два фильтра поставить) ничего путного не ответили,но и четкого запрета на эту процедуру нет.Вообщем куплю у них за 2500 руб
вибротряс,за 2 тыс руб фильтр и чуть позже переделаю свой пылесос в мощный ,но небольшой.
А насчет каких то переходников я проще поступаю-использую сливной шланг от стиральной машины-идеально подходит к плоско шлифовалке МАКИТА ВО3700,а на другой стороне просто на скотч.

А ухаживаю за фильтром точно так же как за фильтром нулевого сопротивления своей машины.Сначала продувка сжатым воздухом,потом мойка с любым моющим средством,потом сушка,потом обработка спец жидкостью из баллончика под давлением-и снова в бой,за 3 года фильтр не менял ни разу,но мою и обрабатываю часто.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

R_C написал :
Подскажите, пожалуйста, что за датчик нужно заклеить, чтобы пыль не попадала в него, т.к. он отсутствует у этой можели. Читал и смотрел фото, но так и не понял ЧТО именно нужно заклеить. Если можно то покажите на фото, пожалуйста, это место.

На всякий случай

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

КАТРАН написал :
.Всю плешь бош сервису проел,можно ли из гас 25 сделать гас 50(два фильтра поставить) ничего путного не ответили,но и четкого запрета на эту процедуру нет.Вообщем куплю у них за 2500 руб
вибротряс,за 2 тыс руб фильтр и чуть позже переделаю свой пылесос в мощный ,но небольшой.

Не проще было сразу взять такой

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Vadim63 написал :
На всякий случай

Спасибо. Если заклеить, хуже ведь не будет?

R_C написал :
Подскажите, собираюсь приобрести тоже GAS25, можно ли без мешков для пыли использовать этот пылесос при работе со штроборезом? В таком случае вся пыль будет где собираться?

я один момент не до конца понимаю..если исользуется мешок..то фильтры в пылесосе (полиэстеровый и целлюлозный) какую роль выполняют? фильтруют воздух от супермелкой пыли, которая пролетает как-то через мешок что ли?
в частности я про шлифование с пыликом..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VitaminD написал :
я один момент не до конца понимаю..если исользуется мешок..то фильтры в пылесосе (полиэстеровый и целлюлозный) какую роль выполняют? фильтруют воздух от супермелкой пыли, которая пролетает как-то через мешок что ли?
в частности я про шлифование с пыликом..

Ну да. Я шлифую со стандартным фильтром + мешок. И всё равно на выходу пылика ощущается дрянь

понил..спасибо

там же для шлифования вроде нужен целлюлозный фильтр, а не стандартный полиэстеровый?
установка второго фильтра по идее должна улучшить ситуацию?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

VitaminD написал :
установка второго фильтра по идее должна улучшить ситуацию?

Не скажу как установка ..Читал что ставят второй фильтр-но фильтр в запасе необходим..Сегодня после бетонно-кирпичных работ снял полизфирный фильтр моечкой под давлением его..Потом весь гас мойкой не жалея..Потом поставил новый фильтр пропылесосил старый от влаги и на солнце..После мойкой чистил домашний бассейн и гасиком воду собирал..6 раз сливал..А завтра опять резать на работе с тем фильтром который сохнет..

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Вопрос, как ухаживать за фильтром стандартным идущим с GAS 25? Можно мыть под проточной водой и потом сушить в естественных условиях?

Можно!Свой так и мою. Только убедитесь что он не бумажный. На нем есть код .

@fev.santeh Инста

в комплекте идет полиэфирный фильтр...для сбора влажного мусора как раз..значит мыть можно

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Не бумажный вроде. Стандартный который идёт. Сейчас нет его под рукой, к сожалению.

Господа, кто разбирал верхнюю часть пылесоса Bosch GAz 25, т.е. там где электроника для чистки, есть ли там какие-нибудь подводные камни?
Может быть есть у кого фотоотчет?