Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2913747

Да никаких подводных камней нет .Выкручиваете саморезы .Саморезы на ручке для переноски тоже откручиваете , снимаете ручку . Под ней два самореза креплния кабеля. Откручиваем саморезы ,выкручиваем винты крепления кабеля в электроколодке , снимаем кабель и аккуратно разъединяем крышку на верхнюю и нижнюю половинки . Все.

Котопёс написал :
шлифую со стандартным фильтром + мешок. И всё равно на выходу пылика ощущается дрянь

У меня пылесос Nilfisk Alto Aero, там очистка фильтра полуавтоматическая, при нажатии педали на "голове" и вот летом при ярком свете солнца обнаружил вылет облачка этой самой дряни . Теперь побаиваюсь пользоваться этой фунцией и подумываю о замене фильтра. который непонятно где покупать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dokar написал :
У меня пылесос Nilfisk Alto Aero, там очистка фильтра полуавтоматическая, при нажатии педали на "голове"

А еще ведь шланг надо прикрыть. Получается почти ручная.

Vadim63 написал :
Получается почти ручная.

Зато "дрянь" у меня пока на поводке.

Недавно приобрел gas 25
, после ста метров штроб обнаружил под крышкой пылика налет пыли , не понятно от куда она просочилась и должно ли так быть , возможно причина вот в этом отверстии и наверное его нужно заклеить ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

fed-vitalii, когда штробили в помещении было пыльно? Похоже у вас через контур охлаждения турбины (там где крышка фильтров открывается) насосало пыли.

Да пыль в помещении присутствовала в не большом количестве а что в таком случае нужно делать ? я так понимаю что это не есть гут так как пыль попадает на движок ?

Кто ставил второй фильтр ? как работает и стоит ли ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

fed-vitalii написал :
Кто ставил второй фильтр ? как работает и стоит ли ?

Получите почти Стармикс, но вибротряса на втором нет.

Получу полтора Стармикса без вибротряса но где то кто то собирался и вибротряс установить интересно узнать получилось или нет .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

какой смысл? по цене чуть прибавить и полноценный стар был бы.не рентабельно переделывать

Не всегда в начале хватает этих чуть чуть , тем более если Гас 25 стоит 4000 грн. то Стармикс 5845 грн. и получается что 1845 это уже и не чуть .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

fed-vitalii, ну давайте считайте- в довесок к ГАСу надо докупить 1- фильтр, 2- трубки стальные,3- шланг 5м, Вибро приспособить, регулятор скорости.. в итоге цена на апгрейд превысит стоимость стармикса родной комплектации

Шланга хватает за глаза и родного , трубки стальные или пластиковые лично мне все равно ,что на стальную слон наступит что на пластиковую да и в основном я пользую штроборез а вот Вибро приспособить это тема .

Котопёс написал :
Фильтр полиэстер (моющийся) площадью 4300 см2

, вы подсчитывали и получили несколько иную цифру. Как же так?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

dimonml написал :
, вы подсчитывали и получили несколько иную цифру. Как же так?

В этом расчете, думаю, ошибочка: каждая из 43 пластинок - это складка из двух листов, отсюда в расчете еще двойка.

Прошу в студию фото разобранного пылесоса. Думаю в ближайшее время смазать подшипники, но быть первопроходцем не охото)

Кто скажет, зачем на задней части корпуса, в районе колёс, у пылесоса два пластиковых элемента, вроде креплений? Для чего они?