Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2217764

dmitriev01 написал :
Думаю по любому лучше моего HITACHI, а другое кроме HILTI вообще близко с ним не стоит.

Даже так? В Хилти ведь нет цепи

dmitriev01 написал :
А как "доставщик смазки" цепь -супер !

Эх... На таких оборотах она и без цепи разбрызгивается в туман.

dmitriev01 написал :
увы наша жизнь зависит от власть имущих, и живём мы не так хорошо что-бы не обращать на них внимания....

Обращать мало. Только выбора нет...

in my humble opinion

dmitriev01 написал :
увы наша жизнь зависит от власть имущих, и живём мы не так хорошо что-бы не обращать на них внимания....

.. надо минимизировать эту зависимость ,типа "забить" на всех..

dmitriev01 написал :
конкретным моделям а не фирмам.

.. ну модели-то делают фирмы.. я об этом..

Kvost написал :
Могли ведь и расстрелять нахрен, не говоря о больших сроках с конфискацией имущества.

Ну что Вы сразу в крайности. Достаточно было партбилет потерять для того, чтобы в их понимании опустится на самое дно (в их понимании) социума. Т.е. начать стоять вместе со вмеми в очередях, ездить в общественном транспорте, в санаторий по профпутевке и т.д. Ведь как там у Суворова в "Аквариуме" - едешь ты на Жигулях семерке по Москве, на тебя все дефки засмотриваются, ты -элита. А в Штатах будешь ездить в лимузине, так таких много, ты просто один из них. Вот и сейчас - едешь на Кайене или Тауреге - дык их вокруг дофига.

dmitriev01 написал :
Люди добрые, Горбачёв М.С. иуда

Kvost написал :
а вот на "быть" этому механизатору мозгов не хватило.

Время покажет, кто он. Во всяком случае мозгов Генсеком быть ему хватило. А я в свое время руками и ногами от комсомола отбивался, а надо было в актив лезть... Глядишь при разделе и я как многие комсомольские вожаки которые вокруг меня были, хапнул бы и сидел бы где нибудь на ответственной работе...

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

ArVicBor написал :
Время покажет, кто он. Во всяком случае мозгов Генсеком быть ему хватило. А я в свое время руками и ногами от комсомола отбивался, а надо было в актив лезть... Глядишь при разделе и я как многие комсомольские вожаки которые вокруг меня были, хапнул бы и сидел бы где нибудь на ответственной работе...

Не мозгов, а хитро....и, как и у многих комсомольских и партийных вожаков - насмотрелся в свое время на таких, а Резуна, этого долбанного перебежчика, лучше здесь не упоминать

upryamez написал :
Не мозгов, а хитро....и, как и у многих комсомольских и партийных вожаков - насмотрелся в свое время на таких

Ну с хитро....и отбор туда начинался, заканчивался все таки мозгами. До верха доходили только имея совокупность. 70 лет такой страной правили, такую войну выиграли и весь мир в страхе и уважении держали потом. Не надо гнать. Время рассудит.

upryamez написал :
этого долбанного перебежчика

Я считаю, что он правильно ушел. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

ArVicBor написал :
Я считаю, что он правильно ушел. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше.

Есть такое понятие - как Родина. Терпеть не могу таких мудаков, которые предают свою страну, а потом еще и начинают поучать нас, как жить (часто с подачи забугорных спецслужб).

upryamez написал :
часто с подачи забугорных спецслужб

Если Вы не страдаете паранойей, это еще не значит, что за Вами никто не следит....

upryamez написал :
предают свою страну, а потом еще и начинают поучать нас

Никто никого не поучал (если про Резуна). А я так вообще в другой стране родился, моей Родины более нет, так что я свободен от всех морально-нравственных обязательств к Родине.

А так хорошо все начиналось...Потом густой кефир пошел,развесное масло,пельмени с рыбой,по Горбачу прошлись(почему-то иуда он),вспомнили партию и комсомол,и про патриотизм не забыли
Ребята,проснитесь,посмотрите на название ветки

А мне кажется, это естественный процесс развития темы. Тема заведомо политизирована. Кому милее Канго с шистигранником, тот будет настальгировать об СССР, в котором этот Канго купить было нельзя, а только если со стройки украсть. Падение занавеса сделало SDS-Max доступным для приобретения, а мудрая политика руководства китайской компартией сделала это приобретение ещё доступнее для нас - скуднобюджетных.

cineman написал :
а только если со стройки украсть. Падение занавеса сделало SDS-Max доступным для приобретения, а мудрая политика руководства китайской компартией сделала это приобретение ещё доступнее для нас - скуднобюджетных.

... всё это сделало ВРЕМЯ... которое всегда Вперёд!!..

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Вопрос ближе к теме. Уважаемые, а в чём Вы храните и переносите расходку для МАХов. В хозяйстве две макиты МАХовских, перф и отбойник. От родных кейсов отказался, громоздкие больно. Да и не влазили туда буры на 700мм и пиковины длинные тоже. Всё пытаюсь найти какой нибудь бокс мм700-800 длинной и примерно 100 высота и 200 ширина . И нет ничё. Сейчас юзаю кейс от тросовой рычажной лебёдки, но хлипковат он больно для такого веса. Одна застёжка уже отломилась.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

DED написал :
Вопрос ближе к теме. Уважаемые, а в чём Вы храните и переносите расходку для МАХов.

Приспособил для этих целей рюкзак -удобно, короткие долота и пики влазят туда же, для длинной расходки из брезента сшил чехол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Вы реально просчитывали сколько будет стоить ваш Б/К шуруповёрт?

Нет.

Gold_eggs написал :
подростков на ламборгини

... наверное где-то есть, но я живу в Москве и их не вижу. А Вы видите? Часто? (ТВ не в счет, там и не такое покажут.)

ArVicBor написал :
Достаточно было партбилет потерять для того, чтобы в их понимании опустится на самое дно (в их понимании) социума.

Русский фильм "потеря партбилета" занял первое место на международном фестивале фильмов ужасов

DED написал :
мм700-800 длинной и примерно 100 высота и 200 ширина . И нет ничё

...дороговато,но есть у Милуоки (пластик плотный), и Файна(металл)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Нет.

Посчитайте. Макита винтовёрт "уложила" в 150$. C двумя литивыми АКБ и з/у отнюдь не узкоглазого производства.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Макита винтовёрт "уложила" в 150$. C двумя литивыми АКБ и з/у отнюдь не узкоглазого производства.

Ссылкой не поделитесь?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Gold_eggs написал :
Макита винтовёрт "уложила" в 150$.

Вы бы сразу ссылочку приводили. А то у Макиты линейка инструментов длинная и какой из них укладывается в приведённые вами параметры - это ещё хорошо поискать надо.
Найдёшь, а это окажется ещё и не тот о котором вы речь вели.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Gold_eggs написал :

Шутить изволишь над всей честной компанией. Тож на ибее. И в штатах. Там другая цивилизация, галактика, вселенная. Там все иное.
Я как раз ща пытаюсь нормальный канал настроить оттуда по инструму, есть одна идейка и есть кого там подписать под это дело.
За морем телушка - полушка, да рупь перевоз...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Какие шутки? Его же ниже себестоемости не торгуют.

Понятие себестоимости растяжимое как резинка у трусов. В нее можно зарыть многое, можно ограничится малым. Можно вообще фигарить ниже "себестоимости". Есть такая стратегия работы под названием "минимизация убытков". Так что ниже т.н. себестоимости торгуют, еще как торгуют. ПРосто нам в этом интересно схватить в этот момент. Наглядный пример: перед тем, как ИС забрал Фелисатти, они отдавали болгарки по 35-40 долл., торцовки по 100. Дык это ж не Чайник, этож была Макаронина родная.
Продолжая и перенося на Макитку, мож не все хорошо в узкоглазом королевстве при работе в Пиндосии... Тут уж попала белка в колесо, пищи, но беги.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
Его же ниже себестоемости не торгуют.

Для Штатов,это вполне обычная практика,тем более после попоек,пусть и американских. Это только у нас,первого зашел в лабаз,и окосел от "скидок". Makita BTD142HW,стоит где-то под 400 бакинских. На амазоне,сейчас почти 200.

Suever написал :
Makita BTD142HW,стоит где-то под 400 бакинских. На амазоне,сейчас почти 200

Вот поэтому я и пытаюсь канал наладить, у меня там свой интерес по СнейпОну... Блу Поинт в Аге не радует.
Просто в Штатах нашлись свободные руки, которые можно: 1. Загрузить работой у неких продавцов за процент. 2. Ну и просто таким образом поддержать дочь уважаемого чела.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suever написал :
Для Штатов,это вполне обычная практика,тем более после попоек,пусть и американских.

Ёмкость рынка и бла-бла-бла...Торговать ниже себестоимости могут магазины - им не вгодно "замараживать" активы, держать старые модели после выхода новых и пр.....Это у нас торгаш по 10лет на прелавке аппарат может продержать и бла-бла-бла....ИС ведь держит большую долю рынка? Штампует не в европах....

Помню, что обсуждался перфоратор AEG 412440(PN 11 Е), но поисковик не находит того разговора, потому не футбольте к поисковику. Поделитесь информацией об этом перфораторе. Хочется купить его за конторские деньги, но чтоб не краснеть за выбор. Работа ему предстоит эпизодическая и непредсказуемая по длине и диаметру оснастки.

cineman написал :
Помню, что обсуждался перфоратор AEG 412440(PN 11 Е), но поисковик не находит того разговора

Вроде это :

dmitriev01 написал :
Други, потерял сон и аппетит Обращаюсь ко всем людям доброй воли, подтолкнуть меня в нужную сторонку, в общем хочу ещё один sds-max перфоратор

Сердечно хочу поблагодарить всех тех кто помог мне не сойти с правильного пути, и не потратить денежку на всякое барахло, а приобрести замечательный ( если верить характеристикам) перфоратор фирмы DeWalt
Пока ничего написать не могу, так как машина и два бура находятся в Москве, но скоро смогу его полапать, и сравнить с техникой HITACHI и BOSCH.
Фото обновы, удивила очень упаковка, кейс в картонной коробке, а сам перф обёрнут в полиэтилен .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Сердечно хочу поблагодарить всех тех кто помог мне не сойти с правильного пути, и не потратить денежку на всякое барахло

Не зарекайтесь

dmitriev01 написал :
удивила очень упаковка, кейс в картонной коробке, а сам перф обёрнут в полиэтилен .

Кейс компактный, только места для оснастки нет...

in my humble opinion

Kvost написал :
Кейс компактный, только места для оснастки нет...

А мне и не надо, я всё равно в кейсе перф не таскаю,громоздко )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
А мне и не надо, я всё равно в кейсе перф не таскаю,громоздко )))

Неужто карман столь широк?

in my humble opinion