Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2092496

Офф топ небольшой, к стати завестись и ехать можно и без аккумулятора(главное чтоб провода не коротнули- подвесить), нужно только с толкача(буксир) раскрутить движек до 3500 оборотов и генератор заработает . Проверенно на газо-тазах, даже инжекторных, ничего не горит не плавится.

Олег И написал :
а что бы с места тронуться стартер не нужен?

Да, но это один раз! а не шелкать скорости со стартером.

Задов написал :
главное тронуться с места

а что бы с места тронуться стартер не нужен?

Олег И написал :
Ставлю сразу первую передачу и начинаю заводить .Стартер приводит машину в движение ,она заводится и едет ,немного разгоняюсь выключаю зажигание переключаюсь на вторую снова включаю и завожусь накатом и так далее

Что то вы страшным извратом занимались. Как только стартер выжил? Без сцепления вверх скорости переключаются влегкую на любом авто абсолютно просто. Проблема вниз переключать нужно привыкать к конкретной машине- газом играть. А так все просто, главное тронуться с места

Один раз ппровалилась педаль газа . Порвался тросик . Трогался и ехал на подсосе то вытягивая его для разгона то убирая для снижения оборотов . Ощущения непередаваемые .

Serg написал :
Так у Вас передачи не переключались на ходу

На заведённой машине не втыкались .Вилка сцепления сломалась

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олег И написал :
На стартере машина еле ползёт Сразу с третьей не заведётся ИМХО ну хотя бы со второй .

Так у Вас передачи не переключались на ходу или сцепление не работало?

AMA3OH написал :
чуть полгазовал для уравнения оборотов валов и втыкаем вторую передачу, далее 3 и 4...

Это я потом тоже узнал .Был случай на шестёрке в центре Москвы кончился бензин . Спрашиваю у прохожих где заправка ? Местных нетНаконец один мужик показывает метрах в пятиста есть заправка .Ну я стекло боковое опускаю и давай её толкать плечом,а Москва холмистая .Вот передомной резкий подьём не длинный но достаточный что бы сдохнуть .Только не сегодня- подумал я ,сажусь и на стартере взкарабкиваюсь на вешину ,а оттуда благополучно скатился на заправку .Сразу чувствую реакцию ... А не проще было бензину принести ? Отвечаю . Я же не дибил , значит была такая ситуация что не было такой возможности .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Олег И написал :
.Ставлю сразу первую передачу и начинаю заводить .Стартер приводит машину в движение ,она заводится и едет ,немного разгоняюсь

это правильно. но далее прибавляем газу и осторожно выдергиваем с 1 передачи , чуть полгазовал для уравнения оборотов валов и втыкаем вторую передачу, далее 3 и 4...
мы в селе эту технологию раньше учили еще в детстве - экстрим . Но несколько раз спасало в жизни.
а так если нужно - всякое бывает - можно доехать... только расчитать надо сперва. например с пробитым поддоном без масла я не поеду, с пробитым радиатором тоже. лучше эвакуатор или друзья-родственники - на галстук.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

pechkin написал :
педаль сцепления провалилась в пол и не возвращалась. От Таганки до Октябрьской доехал без сцепления, используя перегазовки. Благо было воскресное утро и дороги были не особо забиты. Советовать это делать кому-то ещё я не буду - всё-таки нужно уметь ездить без сцепления, а вот освоить этот приём, должны все, на мой взгляд. Это нужно ещё и для того, что бы эффективно тормозить двигателем.

Да , это ещё тот экстрим , у меня раза 3 такое случалось , причём на гружёной Газели да ещё в час пик на центральной трассе города - один раз.
Правда, это был уже второй раз по счёту - так что мандраж колотил только первые секунды . А всего-то рабочий цилиндр сцепления - гумно полное , причём якобы от всяких ФЕНОМов с 2 манжетами и прочим , а на самом деле когда разобрал вообще новый ( якобы ) из магазина только что , то увидел сам поршень с ОДНОЙ манжетой, но главное, с глубокими раковинами на зеркале цилиндра как раз в рабочей зоне . Стопроцентов, берут брак и , типа "доводят до кондиции " .
Купил нормальный ГАЗ-овский в коробочке - так тот работает уже лет 8 вообще без проблем.

Serg написал :
Втыкаете третью

На стартере машина еле ползёт Сразу с третьей не заведётся ИМХО ну хотя бы со второй .

pechkin написал :
От Таганки до Октябрьской доехал без сцепления, используя перегазовки

Ну вот

pechkin написал :
Советовать это делать кому-то ещё я не буду

pechkin написал :
всё-таки нужно уметь ездить без сцепления

pechkin написал :
а вот освоить этот приём, должны все,

pechkin написал :
Простите, плохая тема

Если бы в то время был интернет и такая тема я бы точно знал что делать Отличная тема а вы просто спать хотели и что-то здесь понаписали сами себе везде противоречите , то не советую то все должны освоить . Вот и обьясните как скорости переключать используя перегазовки

Олег И написал :
А тема вот : Что случилось и как добраться своим ходом до сервиса

Простите, плохая тема. Поломки бывают настолько разные, что способов доставки может быть великое множество.
У меня был случай на Москваче - педаль сцепления провалилась в пол и не возвращалась. От Таганки до Октябрьской доехал без сцепления, используя перегазовки. Благо было воскресное утро и дороги были не особо забиты. Советовать это делать кому-то ещё я не буду - всё-таки нужно уметь ездить без сцепления, а вот освоить этот приём, должны все, на мой взгляд. Это нужно ещё и для того, что бы эффективно тормозить двигателем.
Есть такие поломки, при которых вообще табу мотор заводить и ехать самому. Например, вытекло масло из автомата. Тут только эвакуатор с полной погрузкой.

А вообще, есть только один ответ на эту тему. Нужно изучать матчасть и чётко понимать, как работает автомобиль. Тогда уж можно будет принять решение, как именно и куда конкретно....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олег И написал :
Но сообразил .Ставлю сразу первую передачу и начинаю заводить .Стартер приводит машину в движение ,она заводится и едет ,немного разгоняюсь выключаю зажигание переключаюсь на вторую снова включаю и завожусь накатом и так далее .Так доехал до сервиса

Втыкаете третью, трогаетесь аккуратно и едете по своим делам не превышая 60км/ч? Зачем такой изврат с передачами-то?

Уважаемые автолюбители у каждого из нас были случаи когда мы попадали в такую ситуацию когда машина сломалась ,но движок жив ,а следовательно машина может ехать (плохо но ехать) . Приведу пример .Однажды у меня на жигулях что то случилось с коробкой .Когда машина не заведена скорости втыкаются ,как только завёл не втыкаются не в какую . Что делать ? Как ехать ? Но сообразил .Ставлю сразу первую передачу и начинаю заводить .Стартер приводит машину в движение ,она заводится и едет ,немного разгоняюсь выключаю зажигание переключаюсь на вторую снова включаю и завожусь накатом и так далее .Так доехал до сервиса
P.S.Пожалуйста не говорите мне что у меня сломалось .Это отвлечет от темы .
А тема вот : Что случилось и как добраться своим ходом до сервиса