Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2135287

*abс* написал :
Вы эти 30 лет на Волгах и Тазиках отъездили?

И на них тоже. На иномарки пересел семь лет назад и могу теперь объективно сравнить по всем показателям.

gabik написал :
Только ,мне кажется ,что альтернативы ВАЗу нет.

ВАЗ я знаю досконально (01-15). Волгу, только движки и коробки, т.к с Газелью вожусь. Поэтому и вопросы.

Уточню тогда вопрос - чем Волга хуже ВАЗа?

Арлент написал :
И на них тоже. На иномарки пересел семь лет назад и могу теперь объективно сравнить по всем показателям.

Иномарки не рассматриваются из за бюджета - у меня в кармане денег ноль, покупать машину надо на днях, кредит на иномарку не дадут, да и отдавать нечем...

*abс* написал :
Уточню тогда вопрос - чем Волга хуже ВАЗа?

Чисто по мне,неоправданно большие габариты и вес.Это в таксопарки волги брали,там ремзона на них работала.А тут Вам самому ковырять ,ну или платить тому кто будет ковырять

2Многорук меня опередил и вобщем все сказал

Многорук написал :
,ну или платить тому кто будет ковырять

Никогда не плачу.

Многорук написал :
А тут Вам самому ковырять

Это не страшно, я всё умею

Многорук написал :
неоправданно большие габариты и вес.

Меньше Газели и легче на 500 кг...

*abс* написал :
Никогда не плачу.

Ээээ... это в смысле "кидаете" или

*abс* написал :
Это не страшно, я всё умею

*abс* написал :
Меньше Газели и легче на 500 кг...

Не,ну если так,то конечно.. Тока везёт на полторы тонны менньше ,а так да.

Многорук написал :
Ээээ... это в смысле "кидаете" или

Или... Я сам всё делаю, в сервисы никогда не езжу.

Многорук написал :
Не,ну если так,то конечно.. Тока везёт на полторы тонны менньше ,а так да.

Ну так Газель то у меня никуда не делась, это второй автомобиль планируется... У меня, в большинстве случаев, груз килограмм 20, так что и Газель не буду поржняком гонять...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

*abс* написал :
чем Волга хуже ВАЗа?

Задний привод не советую, посмотри что на улице твориться - по таким дорогам как сча у нас в Питере все эти волги да прочая классика - плохо управляемы. И лучше ситуация с дорогами до весны вряд-ли будет, снег просто не убирается...

BigHarry написал :
Задний привод не советую, посмотри что на улице твориться - по таким дорогам как сча у нас в Питере все эти волги да прочая классика - плохо управляемы. И лучше ситуация с дорогами до весны вряд-ли будет, снег просто не убирается...

Этот минус я знаю. Но Волга лучше Газели в этом плане. У Газели жопа лёгкая, она вообще не едет по такой дороге, но, я всё же как то на ней работаю...
Передний явно лучше, но убогость тазиков просто убивает...

*abс* написал :
Но Волга лучше Газели в этом плане.

Не намного,если без пассажиров.

Многорук написал :
Не намного,если без пассажиров.

Эээ... Вы на бортовой Газели не ездили...

У меня садик детский под окном. Там где я на Газели даже тронуться не могу, Волги со свистом пролетают и заезжают на такие места, о которых я даже в страшном сне бы не подумал, не помахав предварительно часик лопатой...

*abс* написал :
Вы на бортовой Газели не ездили...

За рулём,нет,только в качестве пассажира

Многорук написал :
только в качестве пассажира

Это не считается Я за рулём такой 8 лет... Не избалованный комфортом

Сосед 180 на своем Волгаре жарит, говорит - плывет как корабль. Широкая машина, резина шире - устойчиовсть на хороших аммортизаторах приличая будет, задний привод при размеренной езде - нормально. Насчет работы на машине: для клиента сейчас 15 или волга - все одно, это раньше были разные классы. Т.е. на 1 км пути Вам заплатят 1 рупь, но эксплуатация будет дороже у Волги, это и будет основной минус при выборе. За эту еще с советского времени разницу в классах будете платить из своего кармана, вот аргумент в пользу ВАЗ.

Mike099 написал :
За эту еще с советского времени разницу в классах будете платить из своего кармана

Эта разница составит около 1 рубля за 1 км, а на газе ещё меньше, при цене 1 км в 30 руб в такси, ей можно пренебречь, ради комфорта себя и семьи, ИМХО

Mike099 написал :
Насчет работы на машине: для клиента сейчас 15 или волга - все одно

Согласен, но самому удобнее...

Mike099 написал :
Сосед 180 на своем Волгаре жарит, говорит - плывет как корабль.

Москвич 41-ый тоже плывёт,когда разгонишь

*abс* написал :
ради комфорта себя и семьи,

Комфорт,штука относительная

Многорук написал :
Москвич 41-ый тоже плывёт,когда разгонишь

Не сказал бы, что очень удачное сравнение

Многорук написал :
Комфорт,штука относительная

В общем, скажу правду - мне как дяде с талией 120 см и весом в 110 кг, да ещё в зимнем пуховике, просто тесно в Тазике...

*abс* написал :
да ещё в зимнем пуховике,

Я так думаю что комфорт,это когда можно ехать в авто без пуховика

Многорук написал :
Я так думаю что комфорт,это когда можно ехать в авто без пуховика

C таким комфортом мне ещё сталкиваться не приходилось В своей Газели в мороз даже рукавицы не снимаю.

*abс* написал :
C таким комфортом мне ещё сталкиваться не приходилось В своей Газели в мороз даже рукавицы не снимаю.

Даааа.. И даже после этого,считаете что отечественные авто стоят денег которые от производителя?
Не знаю как работает отопитель в волге,но,например, в опеле 20-ти летке,через десять минут прогрева,можно ехать в рубашке,даже если на улице -25*С

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

*abс* написал :
C таким комфортом мне ещё сталкиваться не приходилось

В иномарках такой комфорт уже сто лет как реален, правда выходя все равно пуховик одевается, но в салоне - настоящий Ташкент можно устроить. Впрочем - раз ино не рассматривается, а ВАЗ не для вас - то не вижу никакого смысла отговаривать от Волги, другого варианта все равно нет.

Многорук написал :
Не знаю как работает отопитель в волге

Я тоже не знаю, но в моей Газели, в -25, оттаивают только две дыры внизу стекла и ездишь пригнувшись, наклонив голову набок. Или скребёшь стекло скребком, прямо по ходу движения. Если сделать на ноги, то стёкла вообще не оттаивают. Вот и дергаешь ручку туда сюда, что бы и не околеть, и видеть что то. А вообще, в такой мороз я стараюсь просто не ездить, т.к. и завести целая проблема.

BigHarry написал :
Впрочем - раз ино не рассматривается

А что можно предложить за это деньги? Только не 20 летнее...

BigHarry написал :
а ВАЗ не для вас

В ВАЗах я тоже мёрз всегда.

Многорук написал :
И даже после этого,считаете что отечественные авто стоят денег которые от производителя?

Нет, не считаю, но выбора то другого нет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

*abс* написал :
Только не 20 летнее..

За эти деньги ино только 20-летние, поэтому

BigHarry написал :
не вижу никакого смысла отговаривать от Волги

Когда пять лет назад собирался поменять свою четверку на что нибудь поновее, то обратил внимание на Волгу. Позвонил своему родственнику. В такси работал лет тридцать и сам ездил на Волге. Ответ убил. ТЫ ЧТО Ё.....Я! Это были первые матерные слова которые я от него услышал за 30 лет. Мне сейчас слегка за 40.
Пришлось купить Рено Символ. Два года назад его продал за 170000р. Опыт только положительный. Может поискать такой.

hobonod написал :
ТЫ ЧТО Ё.....Я!

А обосновал как? Я опасаюсь иномарок, т.к. ремонтирую машины исключительно сам, а запчасти на то же Рено не в каждой деревне найдешь...

Никак не обосновал. Просто крик души.
А какие запчасти на символ? За три года их не понадобилось. Ну были там колодки, фильтры. Машину я тож сам ремонтирую. Колодки задние менял. Электростеклоподьемники сам ставил. Жидкость тормозную по регламенту освежил. А правда есть проблема у символов, закисает датчик положения распредвала. Лечиться подергиванием проводов или заменой.

Кстати в символе ногам холодно. Неудачно расположено сопло откуда дует теплый воздух. Лечиться гнутой пласмасской.

hobonod написал :
А какие запчасти на символ? За три года их не понадобилось.

Это не правильно Если недавно не менял, значит может плохо откручиваться, да и вот вот должна сломаться...
Вот я на машине чувствую себя абсолютно уверенно, месяца через два после полной переборки - всё новое и косяки переборки уже всплыли и устранены...

hobonod написал :
Кстати в символе ногам холодно.

В всех холодно, на которых я ездил.

Все откручивалось на ура. Часто ловил себя на мысли, что надо бы чего нибудь подрегулировать, подмазать итд. Потом привык, обленился.

hobonod написал :
Потом привык, обленился.

И это зря А если на трассе, в мороз, ночью... Не, расслабляться нельзя. Всегда должен быть полный багажник запчастей, инструмента и регулярная практика!