Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2136548

*abс* написал :
Это не правильно Если недавно не менял, значит может плохо откручиваться,

А вот тут не соглашусь.Я когда первый раз в своей bmw начал болты крутить,ей уже было 13 лет,так всё откручивалось вообще без проблем.Это меня удивило и порадовало.

*abс* написал :
Не, расслабляться нельзя. Всегда должен быть полный багажник запчастей, инструмента и регулярная практика!

ЗЫ. "это не я имею машину,это она имеет меня" (песня)

Многорук написал :
Я когда первый раз в своей bmw начал болты крутить,ей уже было 13 лет,так всё откручивалось вообще без проблем.Это меня удивило и порадовало.

С БМВ у меня тоже проблем с откручиванием не было, были проблемы с покупкой запчастей в 90х годах... Когда стоили бешеные бабки и ждать по 2 недели... С тех пор я как то к иномаркам не очень...
А вот недавно снимал помпу на Газели, потекла прокладка под ней. Делов на 2 часа, а выяснилось...помпа прикипела к шпилкам, я её снимал часов пять, по кускам... Хорошо ещё шпильки живы остались, а то бы вообще секс бы был высверливать обломки в алюминиевом блоке...

Многорук написал :
"это не я имею машину,это она имеет меня"

Естественно, так всегда и бывает А у меня вообще групповуха обычно -
вчера жена была снизу (под Газелью), а я сверху (Газели)

*abс* написал :
вчера жена была снизу (под Газелью), а я сверху (Газели)

когда купите Волгу ваше общение с женой станет еще более тесным

*abс* написал :
были проблемы с покупкой запчастей в 90х годах... Когда стоили бешеные бабки и ждать по 2 недели... С тех пор я как то к иномаркам не очень...

Пора уже от этого отвыкать.Сейчас можно купит/достать всё,кроме чёрта,да и его можно если постараться
А цены не так уж и высоки(на запчасти).И то что сломается что-то дорогое это 1/1000000,да и то,в основном по вине владельца.

Арлент написал :
когда купите Волгу ваше общение с женой станет еще более тесным

Газель - та же Волга, только кузов другой и немного другая подвеска. Да и нагрузки на неё куда меньше... Не думаю, что будет хуже.

Многорук написал :
да и то,в основном по вине владельца.

Ну я криворукий, люблю что нибудь монтировкой по пьяни сломать, при разборке, крышку какую нибудь, с иномаркой это будет попадос, с нашей - 500 руб...

А как же нам в деревне с запчастями,если в Питере это проблема ?

*abс* написал :
Газель - та же Волга

Я знаю. Именно поэтому мне не понятно,почему Вы просите обосновать,почему не стоит покупать Волгу.

Арлент написал :
Я знаю. Именно поэтому мне не понятно,почему Вы просите обосновать,почему не стоит покупать Волгу.

Ну я думал, может какие то особенные косяки есть... Думал, может волговоды что напишут... Газель не напрягает вообще.

Многорук написал :
А как же нам в деревне с запчастями,если в Питере это проблема ?

В Питере я не ремонтировал иномарки, это было в деревне, в 90 х годах... 16 летнюю БМВ и 13 летний Опель Кдетт, с тех пор езжу только на отечественных.

*abс* написал :
Ну я думал, может какие то особенные косяки есть.

Нее...ничего особенного,всё по прежнему

*abс* написал :
Ну я думал, может какие то особенные косяки есть...

В Волге железо,слабое место(мягко говоря).

Арлент написал :
Нее...ничего особенного,всё по прежнему

Ну, тогда беру Волгу со спокойной душой Осталось денег найти

Многорук написал :
В Волге железо,слабое место(мягко говоря).

А в Жигулях не слабое? Лезут так же... Китайцы тоже лезут...

*abс* написал :
Осталось денег найти

очередной кредит Вам в руки!

Арлент написал :
очередной кредит Вам в руки!

Ну естественно. Другого пути нет...

битва в разгаре - жигули vs волга vs все остальное. Вы тут писали -120 см в талии, это окружность или диаметр? У меня 100 примерно в окружности, сидеть в жигулях удобно. У другана батя за 100 кг, ездил на 6, потом на 99, потом на акценте - не жалуется.

Mike099 написал :
это окружность или диаметр?

Окружность

Mike099 написал :
У меня 100 примерно в окружности, сидеть в жигулях удобно.

Мне в Газели тесно, особенно в зимней одежде, руль почти в брюхо упирается...
Да фиг с ним, может и Жигули куплю просто мне Волгу с детства хотелось... Сейчас, чувствую, последний шанс...

В Волге дверь узковата. Залазить неудобно. Особенно если рост больше 180см.

hobonod написал :
Особенно если рост больше 180см.

Нам не грозит - я 174, жена 152...

*abс* написал :
Ну отговорите меня от Волги! Только обоснованно

АЗЛК Святогор тысяч за 45 - недалеко от меня продают 1996г, 130тыс, белая, двигатель УФА - корпус в очень хорошем состоянии - пенсионер сам все во-время подчищал и т.д. - один хозяин - реальный пенсионер на дачу и в магазин ездит, большую часть недели машина стоит - верю, что не обманывает (был бы двигатель РЕНО - купил бы хоть за 70тыс для себя про запас)

при необходимости двигатель можно будет поставить другой на выбор - РЕНО - продают комплекты по 30тыс руб, шестерочный или ту же УФУ (причем есть даже 2л); хотя имеющийся двигатель м. работать еще пару сотен тысяч

в общем - передний привод, большая и недорогая + хэтчбэк (если только волга не гроб-универсал)

жизнь довольно хорошо показала преимущества Святогора - выпускали их кот наплакал, завод развалился более 10 лет назад подчистую, т.е. точно прекратил выпуск(а и до этого почти ничего не выпускал), НО в спальных районах Москвы у подъездов это обычно вторая по частоте машина - после классики - это о чем-то говорит ??? какая иномарка сохранилась в таких количествах на московских дорогах ? может логаны сохранятся, но сравнение все равно будет некорректным - ведь их будут клепать постоянно

при этом массовость проблемы "10лет без подпитки новыми машинами и запчастями" позволили наработать хороший опыт замены запчастей на другие и т.д. - дефицита запчастей нету (хотя приемная труба на двигатель Рено бу по 2-4тыс продается, новые были по 6тыс - но нету...)

бывшие работники АЗЛК - инженеры, проектировщики - многие попали в автосервисы; не думаю, что ВАЗовские синие и белые воротнички такого уровня попадатся в автосервисах

чтобы привести ее в полуиномарочное состояние потом поставите тормоза ЛУКАС, электронное зажигание, замените блок предохранителей на флашковый, может антикор сделать; иногда (гонщики что ли ?) ставят задние суппорты (?) то ли от волги то ли от вольво - чтобы получились дисковые тормоза - все подробно описано в довольно грамотных форумах умельцев

SergeyE написал :
АЗЛК Святогор

Нееее.....

Бюджет 150 тыщ, на крайняк, можно расширить до 200... За 200 тыщ, а то и дешевле, я возьму Волгу 31105, 07-08 года, в идеальном состоянии, с минимальным пробегом и упакованную

SergeyE написал :
при необходимости двигатель можно будет поставить другой

Спасибо, у меня уже есть старенькая Газель для занятий мазохизмом

сравните тесты по безопасности !
в Волге бензонасос шумит под сиденьем ?
что там надо спереди "прокачивать" - пальцы или что - в этой модели это решено ?
идеальное состояние - это вообще бывает ? в любом случае получите заднеприводное авто

SergeyE написал :
сравните тесты по безопасности !

Видел ДТП с участием Святогора, со смертельным исходом: женщине-водителю голову оторвало, пассажир - инвалид. Волги выглядят не плохо в ДТП с более мелкими машинками, не раз видел.

SergeyE написал :
в Волге бензонасос шумит под сиденьем ?

Не знаю, лично мне пофиг.

SergeyE написал :
что там надо спереди "прокачивать" - пальцы

шкворни В Газели тоже надо, ну и что? Не напрягает, зато, если не забывать/забивать, то практически вечные.

SergeyE написал :
в этой модели это решено ?

Вроде да, там, как слышал, переделали переднюю подвеску, не думаю, что это прибавило надёжности

SergeyE написал :
в любом случае получите заднеприводное авто

За то большое и комфортное
Газель с женой выталкиваем из "дерьма" и Волгу вытолкаем, к тому же, Волга намного лучше выглядит в таких условиях. Но, передний привод, всё же лучше, я согласен. Но нет счастья в жизни, всегда приходится чем то жертвовать. В данном случае, выбор между комфортом, задним приводом, большим налогом и расходом топлива, и межу бренчащей переднеприводной табуреткой от ВАЗа.

*abс* написал :
Видел ДТП с участием Святогора, со смертельным исходом: женщине-водителю голову оторвало, пассажир - инвалид. Волги выглядят не плохо в ДТП с более мелкими машинками, не раз видел.

сравнили мухи с котлетами
волги существенно хуже не по "видел", а по тестам

*abс* написал :
Сообщение от SergeyE
в Волге бензонасос шумит под сиденьем ?
Не знаю, лично мне пофиг.

один мой рукастый знакомый, который сам клепал тормозные диски - накладки какие-то на их, собирал из каркаса и прочих деталей на земле целую буханку+тюнинг при выборе машины отказался от Волги в том числе и по этой причине - снова взял классику

*abс* написал :
Сообщение от SergeyE
что там надо спереди "прокачивать" - пальцы
шкворни В Газели тоже надо, ну и что? Не напрягает, зато, если не забывать/забивать, то практически вечные.

тогда зачем бюдет поднимать - возьмите за 5тыс руб - такие есть и все потихоньку приведите в чувство

короче выбор как обычно бывает уже сделан, а тема для вида

SergeyE написал :
сравнили мухи с котлетами
волги существенно хуже не по "видел", а по тестам

ссылочку, плиз, можно?

SergeyE написал :
один мой рукастый знакомый, который сам клепал тормозные диски - накладки какие-то на их

Ууу..., трудный случай, ему скорее "не бензонасос под сидением", а вообще инжектор не понравился, испугался он, что в случае чего, не сможет его склепать

SergeyE написал :
короче выбор как обычно бывает уже сделан, а тема для вида

Не совсем - выбор, естественно, уже сделан, и то не до конца, могу и на ВАЗ 2114 перепрыгнуть неожиданно, и на Нексию, но, у меня нет знакомых с такими машинами, поэтому и задаю вопросы, вдруг есть какая то страшная, неизлечимая болезнь у выбранной модели, о которой я не знаю, и если люди о ней расскажут, то я смогу изменить мнение...

Позвольте внести свою лепту, если еще актуально.
в 2006 году взял ВАЗ 21093 1994 года выпуска, низкая панель, карбюратор и все такое. Пересел с "семерки". Вы не поверите сколько было счастья при езде на девятке. В машине не ломалось практически ни чего, не считая плановых замен того или другого, расход в городе 8 литров, на трассе 5,5 литров - мечта поэта, а еще в ней теплынь просто. Ездил бы и по сей день но блин, захотелось комфорта, да и по городу устаешь дергать костыль, взял НИССАН ПУЛЬСАР 1997 года машина не новая но в хорошем состоянии уже почти пол года езжу и снова ни чего не ломается.
Несколько слов про волгу - это корабль и относится к нему нужно соответственно, но я бы ни за что, ни за какие деньги не сел на волгу.
Мораль: Машина сама выбирает себе хозяина. Если в ваших руках она хандрит - значит это не ваша машина. Был у меня по первости такой мосюган.

от нексии всеми руками и ногами сразу отговариваю, была у знакомого почти новая так сказать, ох и намучался он с ней...

vitk написал :
ВАЗ 21093 1994 года выпуска

vitk написал :
Вы не поверите сколько было счастья при езде на девятке. В машине не ломалось практически ни чего, не считая плановых замен того или другого, расход в городе 8 литров, на трассе 5,5 литров - мечта поэта, а еще в ней теплынь просто.

Ещё как поверю У меня тоже была восьмёрка 93 года, с низкой панелью - ездил и радовался. А ещё у меня была десятка, точнее 2112, две копейки, шестёрка, семёрка, нива была у друга и я на ней много ездил... Ну Вы меня понимаете? На ВАЗах я накатался... А Волги у меня ещё не было...

Девятка-лучшая, первая любовь, никогда ее не забуду.
P.S. Доску-то выбрал?

Orges написал :
P.S. Доску-то выбрал?

??