Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2141180

*abс* написал :
Сообщение от SergeyE
сравнили мухи с котлетами
волги существенно хуже не по "видел", а по тестам
ссылочку, плиз, можно?

не ленитесь - найдете; хуже волги по тестам мало что бывает

Волга - бугор на капоте обрезает обзор - особенно после Газели заметите
с сиденьем у нее как ? мне казалось, что как в классике - тело не лежит, а сидит как на табуретке и в результате болит ступня - под неудобным углом к ноге на педали нажимает, т.к. колено почти прямое; на всех иномарках и Москвиче посадка "лежачая" - нога более прямая; в Газели это наверное нивилируется высокой посадкой - ноги болтаются внизу и потому почти выпрямленные

мое впечатление, что Волга большая только для пассажира, а для водителя не особо - голова в потолок, ноги - см. выше

2*abс* знаете, полностью поддерживаю SergeyE по поводу москвича 2141. сейчас сам занят поиском замены своей трудяге-копейке, так вот скажу одно-41-й лучше волги. ездил и на той и на той. передний привод,мощный мотор(после модернизации до 2 литров ), просторный салон и очень крепкий кузов, хоть и со сквозными дырами.

единственное,народ у нас раскусил приколы с москвичами и найти не ушатанный вариант дешевле чем 1500 $ очень тяжело...а так бывает просят и 5 и 6 тыс. долл.

RHAPSODY написал :
по поводу москвича 2141.

Москвич исключено, полностью. Ну не позволяет социальный статус (сам себе установленный) на Москвиче ездить Надо что то большое, или джип, или большую легковушку, но на приличное денег нет, даже на УАЗик, а то бы его купил. А кроме Волги больше нет доступных по цене машин аналогичного класса.

Москвич 41 ,классная была тачка.
*abс*,а печка....братья в тридцатиградусный мороз в рубашках ездили.

gabik написал :
Москвич 41 ,классная была тачка.
*abс*,а печка....братья в тридцатиградусный мороз в рубашках ездили.

Неее, после ВАЗ 2112 на Москвич..., это не по пацански

Лан народ, харош глумиться, вы бы ещё 412 предложили... Я понимаю, что бюджет мал, но что делать, мне и это тяжело потянуть Но и на древнем хламе ездить не хочу.

*abс* написал :
Неее, после ВАЗ 2112 на Москвич..., это не по пацански

Я не про приобретение.Так ,мысли вслух.
А это 10-ое семейство ВАЗов,Приор.вообще за машины не считаю.Нельзя делать одно и тоже бесконечно долго.Да и при рождении эти 10 ки кривые косые были ,страшные жуть ...глаз привыкает

Про не по-пацански
Знакомый мне популярно объяснил,что приороводы не жалуют калиноводов,так нищеброды.

Чувак не так давно пересел на Приору с древней копейки и волосы сразу закудрявились,и подрос прилично и статный стал.

gabik написал :
А это 10-ое семейство ВАЗов,Приор.вообще за машины не считаю.

А зря - про десятку ничего плохого не могу сказать, разве что дверь пятая на двенашке заскрипела через два года, но десятка этого бага лишена... В десятке убран один, очень значительный косяк девятки - кронштейны растяжек и их крепление к поперечине, которые повредить и сломать очень просто, а вылечить очень сложно, целая проблема... Больше серьёзных косяков у восьмого семейства не помню. У десятого, колющиеся бампера, которые ещё и красить надо, не нравятся. Ну и вклеенная лобовуха, но это уже мелочи.

gabik написал :
Да и при рождении эти 10 ки кривые косые были ,страшные жуть ...глаз привыкает

А к Калине что то никак привыкнуть не может...

gabik написал :
Знакомый мне популярно объяснил,что приороводы не жалуют калиноводов,так нищеброды.

Мне Калины тоже очень не нравятся.

gabik написал :
Чувак не так давно пересел на Приору с древней копейки и волосы сразу закудрявились,и подрос прилично и статный стал.

Приору бы взял, но дорого...

В общем, про ВАЗы я знаю не мало, т.к. много ездил на них, а вот про Волгу - нефига, для этого и создал эту тему, думал опишут косяки...Хотя, наверно зря надеялся, сегодня хотел поглядеть поближе в городе планируемую покупку, весь день по городу на работе катался и, блин, две 3110, увидел, две 31029, и ни одной 31105... Редкая у нас машина, оказывается

*abс* написал :
Ну не позволяет социальный статус (сам себе установленный) на Москвиче ездить

это после Газели то? социальный статус? космич,кстати, внутри - больше баржи... и сидеть удобней. а если еще и движок Рено... вообще пестня. не, не так: ПЕСТНЯ!!! но судя по всему, выбор действительно уже сделан... только тему надо было назвать не так: "выбор подержанной волги: плюсы и МИНУСЫ!!!"

RHAPSODY написал :
это после Газели то? социальный статус?

Конечно Я ж не водитель, я директор Газели Знаете, какие мы, Газелисты, гордые?!

RHAPSODY написал :
но судя по всему, выбор действительно уже сделан...

Не до конца. Вот только объективной критики пока не было

*abс* написал :
Вот только объективной критики пока не было

И не будет. Критиковать объективно можно только тот продукт,который этого заслуживает.
Волга снята с производства и вовсе не потому,что появился более качественный и адекватный по цене продукт,а просто потому,что не имела спроса. А отсутствие спроса определялось прежде всего не соответствием между ценой и качеством. И чего критиковать?

*abс* написал :
объективной критики пока не было

жрет, коряво собрана, устаревшая конструкция ходовой, отсутствие нормального места под запаску, вечные "сопли" по электрооборудованию, в условиях города-неповоротливая баржа, противный звук выхлопа. этого мало?
плюсы: .... большая. не интересует угонщиков, кроме "та я просто покататся". гниет уверенно,но долго. практически безотказная, при условии регулярного секаса с ней.

RHAPSODY написал :
при условии регулярного секаса с ней

Ну это господина АВС никак не пугает. У него большой опыт с Газелью.

Арлент написал :
Ну это господина АВС никак не пугает. У него большой опыт с Газелью

так зачем покупать еще одну? жены и любовницы(Газели) мало?

RHAPSODY написал :
неповоротливая баржа

Это с Крайслеровским то движком не поворотливая? Гоняет тока в путь Да и с 406 зашибись, я на восьмёрке как то не мог догнать.

RHAPSODY написал :
коряво собрана

Это да, согласен

RHAPSODY написал :
жрет

Не больше одноклассников.

RHAPSODY написал :
отсутствие нормального места под запаску

Да и хрен с ним.

RHAPSODY написал :
вечные "сопли" по электрооборудованию

А переделать руками сложно? В восьмом семействе ВАЗов вообще блок предохранителей под капотом, и не у новых машин его заливает и он сгнивает, вот тогда гемор с электрооборудованием начинается.

RHAPSODY написал :
противный звук выхлопа

От выпускной системы зависит (так и представил пердящее ржавое корыто ГАЗ 2410, буксующее во дворе)

RHAPSODY написал :
устаревшая конструкция ходовой

Нормальная кнструкция. Вот только подвеску переднюю у 31105 изменили, там теперь шаровые, вместо шкворней

RHAPSODY написал :
так зачем покупать еще одну? жены и любовницы(Газели) мало?

Нет, не мало. А предложите аналог за аналогичные деньги? Я бы с удовольствием посмотрел бы в сторону Вольво S80, или Мерса Е, или БМВ 5**, или, хотя бы Хундай Сонаты, но в бюджет не уложусь

*abс* написал :
А предложите аналог за аналогичные деньги?

Если исключить продукцию Таза,то да,Вы совершенно правы,ибо что может быть дешевле бывшей в употреблении Волги?
Когда-же Вы купите наконец этот корабль?

*abс* написал :
Не больше одноклассников.

это каких же? ИМХО, больше Волги может жрать только .. Волга, с разрегулированным карбом.

*abс* написал :
А переделать руками сложно?

Вы знаете, в принципе не сложно. это я как автоэлектрик говорю. но как ни делай, все равно что-то будет не работать.

*abс* написал :
В восьмом семействе ВАЗов

я за них вообще молчу: кошмар гомофоба...

*abс* написал :
А предложите аналог за аналогичные деньги?

Вам же уже говорили: М-2141.

Арлент написал :
Когда-же Вы купите наконец этот корабль?

Как кредит получу, а это не быстро.

Арлент написал :
Если исключить продукцию Таза

Можно и не исключать. У ТАЗа тоже, кроме 14 ничего не светит за эти деньги...

RHAPSODY написал :
это каких же?

Та же Вольво S80 жрёт в городском цикле 13,5-14 литров... Это точно знаю, ибо у знакомого была и я видел сам показания на её компьютере.

RHAPSODY написал :
Волга, с разрегулированным карбом.

Карбов в Волгах давно нет

RHAPSODY написал :
но как ни делай, все равно что-то будет не работать.

У меня даже на Газели всё работает, но проводку уже менять надо, изоляция в руках рассыпается

RHAPSODY написал :
Вам же уже говорили: М-2141.

Нее...

*abс* написал :
Та же Вольво S80

ага. понял. буду знать.

*abс* написал :
Карбов в Волгах давно нет

так это в более менее новых нет. а в старых? я их и имел ввиду.

*abс* написал :
проводку уже менять надо, изоляция в руках рассыпается

вот это я и называю "сопли". вроде все работает, но то здесь искранет, то там отвалится... и лазишь,изолентой и термоусадкой шаманишь...

*abс* написал :
Нее...

а почему? просто не нравится или есть другие причины?

RHAPSODY написал :
так это в более менее новых нет. а в старых? я их и имел ввиду.

Старые меня не интересуют. Я ориентируюсь на 2007-2008 год.

RHAPSODY написал :
вот это я и называю "сопли". вроде все работает, но то здесь искранет, то там отвалится... и лазишь,изолентой и термоусадкой шаманишь...

Кстати, с хорошей изолентой просто беда, одна китайчатина, которая в руках рвётся Какую посоветуйте? А то с термоусадкой не везде подлезешь... Вообще, есть желание купить бухту ПВ-3 и развести новую проводку, только вот с выбором цветов у нас проблема, а одним-двумя цветами, это будет жесть

RHAPSODY написал :
ага. понял. буду знать.

Да все однокласники (с движками 2,4л) похоже так же жрут... У меня Бэха трёшка с 2 литрами ела мама не горюй, да что беха, я и на 2112 умудрялся под 15 литров в городе расход накатать

RHAPSODY написал :
а почему? просто не нравится или есть другие причины?

Просто не нравится. Есть у меня друг, любитель москвичей, сколько у него их было... И к тому же свой автосервис, в которм их собирать разбирать, перебирать можно было... В итоге, сё равно на Тазик пересел, не знаю почему. У меня был 412 не долго, я его купил, что бы по работе ездить, ух и намучался я с ним.

*abс* написал :
посмотрел бы в сторону Вольво S80, или Мерса Е, или БМВ 5**, или, хотя бы Хундай Сонаты, но в бюджет не уложусь

Уложитесь, если купите сами в Латвии.

TARLEV написал :
Уложитесь, если купите сами в Латвии.

Так растаможку никто не отменял...

*abс* написал :
Так растаможку никто не отменял...

Так зачем растомаживать? по доверенности 3 года.

TARLEV написал :
Так зачем растомаживать? по доверенности 3 года.

Так это, как я понимаю, подразумевает наличие близких знакомых в Латвии...

*abс* написал :
Так это, как я понимаю, подразумевает наличие близких знакомых в Латвии...

Вы у себя на дорогах видите номера Евросоюза LT? Откуда столько родственников у них? Дальше сами, вектор задан.

TARLEV написал :
Вы у себя на дорогах видите номера Евросоюза LT?

Полно.

TARLEV написал :
Откуда столько родственников у них?

Откуда я знаю?

TARLEV написал :
Дальше сами, вектор задан.

А что, рассказать не хотите, раз начали?

Чё то я ща посмотрел, тыщ за 200 можно ещё десятку года 07 взять... Весь в раздумьях...

TARLEV написал :
Дальше сами

Сам я только кидал найду, если не научите На меня они прямо липнут, сразу лоха видят

а такие не рассматриваете?

2*abс*
А как насчет опель омега б? Уж всяко современнее Волги, плюс всякие абс, гур, подушки. Или бэха 520? Движки по 500 тыщ ходят.
Хотя если смотреть на дальнейшую обслугу дешевле таза не найти. Просто не бывает больших машин с маленьким расходом топлива. Если инка, то она будет лохматого года и найти запчасти будет если возможно, то нерентабельно, они никогда себя не оправдают. Мог бы посоветовать ниссан альмеру n15, сам на такой езжу, но она сильно меньше волги, водителю и пассажиру спереди зимой немного тесновато, посадка низкая, а так вполне надежная, наворотов не много, запчасти не шибко дорогие, очень ремонтнопригодна. Кузов крепкий, если взять универсал удобно длинные вещи возить, я и сайдинг и профиль гипсокартонный возил.