Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2238873

BV написал :
Возможно я не прав, что в целом изделие дешевле

Правы.Дешевле немного. Только вот Ваз тоже дешевле Иномарки. Разницы в газавых кранах практически нет,чуть другой магнитик газконтроля.

Кот Васька написал :
чуть другой магнитик газконтроля.

Ну вот это "чуть" и может быть существенно. Ток удержания разный => требования к точности конструкции много ниже.

Конечно не критерий, но может известна цена поставщика (завода) крана с газконтролем обычного, и навороченного.

Если они конечно не лупят втридорога, из за того, что его нигде больше не купишь....

А ведь и это кстати аргумент при покупке ....

Мне ИМХО, проще ручку придавить, чем наслаждаться ожиданием крана из-за бугра месяцами...

BV написал :
требования к точности конструкции много ниже

Намного выше..поверте

BV написал :
наслаждаться ожиданием крана из-за бугра месяцами

Эта плита линейки 2008 года, и тех кранов и других полно уже и в России

Кот Васька написал :
Намного выше..поверте

не зная конструкции - ни Да ни Нет

Но в целом от термопары мы получаем значительно меньшую мощность, чем от источника питания => за счет увеличения тока эл. магнитное поле может быть сильнее => зачем париться и ловить блох, если можно дать больший ток?

BV написал :
Ну вот это "чуть" и может быть существенно. Ток удержания разный => требования к точности конструкции много ниже.

Хотя, (подумав) массовое производство может опустить цену до плинтуса даже у точной механики.
В качестве примера DVD приводы....

Я ничего не понимаю в электричестве, поэтому, возможно, выскажу бредовую идею: если для работы клапана требуется совсем небольшое напряжение (мощность, сила тока - не знаю, что, главное - маленькое ), то почему бы не продублировать источник тока обычным аккумулятором, дающим необходимый ток. Как это реализовать - другой вопрос, но смысл затеи в том, чтобы в отсутствии тока в розетке он брался из аккумулятора, как в ноутбуке. Полный бред?

Ну так и приходим к тому, что уже было сказано - компьютерный бесперебойник.

2Лида ВАм нужна газовая варка с аккумулятором, .... материнской платой, жк дисплеем и прочими наворотами?

Мне - нет Чем проще - тем надежней

а я вот гляжу на электродуховку (новая, еще не подключена) и думаю, а чего в нее вместо дверцы телик не встроили? как было бы здорово - лишнее место в кухне не занимать...

Профан27 написал :
а я вот гляжу на электродуховку (новая, еще не подключена) и думаю, а чего в нее вместо дверцы телик не встроили? как было бы здорово - лишнее место в кухне не занимать...

Ага, и пару видеокамер по углам духовки внутри - чтобы на курочку с разных сторон смотреть

И переключать - или курочка или ТВ

А еще сигнал от камер можно кинуть на ТВ в другой комнате - сидишь на диване, щелкаешь пультом и иногда посматриваешь как она там?

Надо будет подкинуть идейку навороченным брендам типа Smeg ....

Профан27 написал :
Ну так и приходим к тому, что уже было сказано - компьютерный бесперебойник.

Сравнили - батарейку с гуделкой Разница, однако, как в размерах, так и в цене.

BV написал :
ВАм нужна газовая варка с аккумулятором, .... материнской платой, жк дисплеем и прочими наворотами?

Мне - нет! Но ТС нужно же как-то помочь?

BV написал :
Ага, и пару видеокамер по углам духовки внутри - чтобы на курочку с разных сторон смотреть

Между прочим, совсем не безумная мысль - при приготовлении многих продуктов открывать духовку не рекомендуется, а следить за состоянием блюда нужно очень внимательно. Я бы не отказалась от такой фишки

BV написал :
сидишь на диване, щелкаешь пультом и иногда посматриваешь как она там?

Слюной изойдёшь

Кот Васька написал :
Так для Вашего развития(кусочек из инструкции по ремонту газ.поверхности SIEMENS)

Ну да, Сименс ER 657502 E или Бош PRP 626F90E. Ценой около 1000 зеленых и умирающие при отсутствии электричества. Это как раз те модели, к которым, в свете данной темы, и близко подходить не стоит.

Профан27 написал :
а я вот гляжу на электродуховку (новая, еще не подключена) и думаю, а чего в нее вместо дверцы телик не встроили? как было бы здорово - лишнее место в кухне не занимать...

Уже холодильники и вытяжки с телевизором есть.

Лида написал :
Сравнили - батарейку с гуделкой

Лида, давайте разберем "батарейку с гуделкой" поподробнее.
Что Вы называете "гуделкой"? ИБП? А почему? Вот он у меня на столе рядом с компом стоит и, Вы не поверите, - не гудит!. А чему в нем гудеть-то? Это же просто аккумулятор. Вы же сами писали:

Лида написал :
почему бы не продублировать источник тока обычным аккумулятором, дающим необходимый ток

Вот ИБП и есть этот самый обычный аккум.
Вы считаете, что батарейка лучше?
Во-первых, батарейку надо не забывать менять, а ИБП заряжается автоматически. Конечно, его тоже придется менять - срок службы у него не бесконечный - но не как батарейку.
Во-вторых, для питания электроклапана, по всей видимости (не знаю деталей) нужно небольшое и постоянное напряжение. Но из розетки панель получает обычные 220В переменных. Значит, там есть блок питания, который преобразует эти 220 в ток нужного напряжения и выпрямляет. Значит, батарейку нужно подбирать именно с такими характеристиками и включать ее ПОСЛЕ блока питания, то есть влезать внутрь электронной схемы панели.
А ИБП выдает те же 220В и включается МЕЖДУ розеткой и панелью штатными проводами, то есть не надо курочить технику.

kra-mark написал :
Уже холодильники и вытяжки с телевизором есть

Да, великий парадокс! Дверка духовки прям как специально по размерам и дизайну задумана под телевизор, а начали с вытяжек!

Профан27 написал :
Что Вы называете "гуделкой"? ИБП? А почему?

Да просто так, не берите в голову Для меня все "железки" - "гуделки"

Профан27 написал :
Вот ИБП и есть этот самый обычный аккум.

Если говорить о процентном соотношении по весу и объёму - то можно и так сказать. Если по цене - с большим трудом

Профан27 написал :
Но из розетки панель получает обычные 220В. Значит, там есть блок питания, который преобразует эти 220 в ток нужного напряжения (возможно, и выпрямляет). Значит, батарейку нужно подбирать именно с такими характеристиками и включать ее ПОСЛЕ блока питания, то есть влезать внутрь электронной схемы панели.

А нужны ли панели хоть где-нибудь эти 220? Там же нет духовки. Значит, велика вероятность, что преобразователь находится не внутри панели, а в сетевом адаптере. То есть чисто теоретически разветвитель можно установить после адаптера, но до панели. Однако такая переделка непременно приведёт к потере гарантии. Плюс нужно точно знать характеристики получаемого после адаптера тока, а такой информации в инструкции, конечно, нет. Да, это не вариант.

Пусть будет ИБП. Но куда же его поставить? Розетка наверняка установлена где-то за шкафчиками-ящиками, места минимум, туда ничего не втиснешь. Проводка скрытая. И что делать?

Лида написал :
А нужны ли панели хоть где-нибудь эти 220?

А Вы думаете, компьютеру нужны 220? В нем используются 5В, 12В, 1.5В, и постоянного, а не переменного тока. И если в нужные точки компьютера подать эти вольты от какого-то альтернативного источника, то он будет работать, но чтобы подать, придется немало потрудиться.
Да массе современных бытовых приборов 220 не нужны, но в розетке-то 220, и приходится городить сложные блоки питания, чтобы из этих 220 сделать, сколько нужно.

Лида написал :
Пусть будет ИБП. Но куда же его поставить?

Да Вы ИБП-то видели? Он с буханку хлеба размером; тяжеленький, правда.

kra-mark написал :
и вытяжки с телевизором есть.

Интересно. Можно ссылочку?

Лида написал :
Пусть будет ИБП. Но куда же его поставить? Розетка наверняка установлена где-то за шкафчиками-ящиками, места минимум, туда ничего не втиснешь. Проводка скрытая. И что делать?

ИБП и не большие есть. Повесить на стенку позади кух ящиков, положить на полку, врезать в линию к розетке духовки в корридоре и тд и тп - смотреть по месту

Вот маленький и дешевый
Габариты (ВхШхГ), мм 166х124х202

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

С ИБП не все так просто. У большинства есть режим "Green mode", когда он автоматически отключается при малой нагрузке (варка скорее всего такой нагрузкой и окажется). Так что надо искать такой, в котором этот режим отключается - очередная проблема выбора !

А никто и не обещал, что будет легко...

BV написал :
Интересно. Можно ссылочку?

Пожалуйста, даже две - на Сименс и Крону .

AlexEE написал :
У большинства есть режим "Green mode", когда он автоматически отключается при малой нагрузке (варка скорее всего такой нагрузкой и окажется).

Да, вы правы - на той ссылке, которую я приводил такой и есть:

Данные ИБП (UPS) имеют функцию циклического самотестирования и снабжены функцией Green Power, которая при пропадании напряжения в сети и отсутствии нагрузки автоматически выключит ИБП (UPS) через 5 минут.

И вот такая инфа:
Re: Возможно ли отключить функцию Green Power?
Здравствуйте!
Спасибо, что обратились службу технической поддержки IPPON.

1) Если вам необходимо отключить функцию Green Power, которая предохраняет ИБП от работы вхолостую, то рекомендуем Вам обратиться для этого в ближайший сервис-центр нашей компании. Полный список их адресов и телефонов приведен на нашем сайте.
Для самостоятельного отключения, можете воспользоваться схемами и описанием процедур, выложенными на нашем сайте в разделе Downloads.
2) Пишем к сожалению не Мы, мы всего лишь служба технической поддержки пользователей.. Наличие данной функции регламентированно международными стандартами, но по желанию пользователя производитель отключает её бесплатно в своих С/Ц.
3) Пока только с помощью паяльника. Иной информации нет.

(Доработка - впаять 2 резистора и один диод)

Так что не так всё плохо

Но зато есть другая фишка:
Холодный старт (запуск оборудования при отсутствии напряжения в сети)
Позволит включить оборудование, даже при отсутствии напряжения в сети, например для срочного получения электронной почты.

BV написал :
врезать в линию к розетке духовки в корридоре

По-моему, это единственно возможный вариант. Правда, я плохо себе представляю, как это осуществить технически - в щиток же ИБП не засунешь

Регистрация: 22.06.2010 Антрацит Сообщений: 19

Кот Васька написал :
Так что бесперебойник для хозяйки темы будет наилучшим решением проблемы.

да, именно это только и спасет (хоть чай вскипятить)

kra-mark написал :
Ценой около 1000 зеленых

Ай-я-яй. несчастные покупатели газовых варочных поверхностей Gaggenau за 130000 деревяненьких, они и неподозревают что счастье так близко и дёшево

Лида написал :
А нужны ли панели хоть где-нибудь эти 220? Там же нет духовки

электроподжиг

Кот Васька написал :
Ай-я-яй. несчастные покупатели газовых варачных поверхностей Gaggenau за 130000 деревяненьких, они и неподозревают что счастье так близко и дёшево

Не понял, причем тут этот бренд. Если для нефтяного или газового топ-менеджера, то тогда уж можно до плит Restart за лимон с лишним договориться.

Кот Васька написал :
электроподжиг

Кот Васька написал :
Информация для электронного модуля

  • газовый кран открыт -
    включить поджиг и магнит! -
    считывается при повороте переключателей на
    оси кранов.
    Напряжение 5 Вольт.

Так 5 или 220?

2kra-mark
Да просто к тому, что когда-то я ездил на классике и был тогда уверен: надёжная и отличная машина,ну а то . что систему выхлопа ежегодно менять,троит,руль неповернуть при парковке и через три года красить надо.....ерунда,главное- рулевой рычаг можно провлокой привязать. К удобствам привыкаешь. Спросите у своей супруги: лучше сильно жать на ручку или её двумя пальчиками с маникюром красивым повернуть. И совсем не нефтяные короли и магнаты такие деньги за удобную и красивую технику платят, причем не только в Москве и Питере.

Лида написал :
Так 5 или 220?

и 70 В и 1 В и полупериодные токи . Трансформатор поджига (ну который искру даёт) работает от 230 В, а вот 5 вольт открывают путь для 230