Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5426329

кстати почему только оранжевый? у меня вот синий AEG :-)

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Ves написал :
Lord01, Вам вообще.. Ехать или шашечки? У Вас начало Омни есть? Если нет, то и не нужно.

Неужели все так печально?

Lord01, в хозяйстве имеется тушка от RIDGID 12v и OMNI 300, 12вольтовая версия крутит все насадки быстрей своего сетевого собрата, у сетевого очень неудобный курок, кроме мультирезака приобрел три насадки дрель импакт и сабельку

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

polepole написал :
Lord01, в хозяйстве имеется тушка от RIDGID 12v и OMNI 300, 12вольтовая версия крутит все насадки быстрей своего сетевого собрата, у сетевого очень неудобный курок, кроме мультирезака приобрел три насадки дрель импакт и сабельку

Аккум. вариант не всегда устраивает (как и сетевой, в ряде случаев). Просто тут предоставляется возможность это совместить при более низких затратах (из-за чего и повёлся).
Правда, почему-то, к ОМНИ несколько подозрительное отношение у ряда форумчан. Пока выяснил одну из причин - нет возможности фиксировать количество оборотов (лишь курок) и то, что курок приходится постоянно держать. Что еще отрицательного в ОМНИ, что предполагает покупку другого бренда/моделей за те же деньги - пока не пойму.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Совершенно случайно увидел в сети фото новых насадок OMNI. Мультирезак MTX с бесключевой заменой насадок и бормашина RT на 24000об/мин, под цанги 3,2мм. MTX уже появился в наших инет-магазинах, но ценник в 3,5-4 тысячи просто пугает. А бормашины пока нету.

Charger79, бормашинка это интересно.
Моё мнение на счёт быстросьёма - надёжней винта ничего нет. Ни разу не было такой ситуации, где требовалась быстрая смена насадки.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Chert, а у меня бывают ситуации, когда угол установки насадки нужно поменять, и не один раз. Поэтому быстросъём это удобно. Да и ключ вечно куда-то девается. Бормашину тоже очень хочу.
С нынешним рублёвым курсом ценник не гуманный. Я три года назад насадки лобзик и саблю по две тысячи рублей брал. А теперь они по пять тысяч стоят.

Всем здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста по моему шурику BS12G. Зарядка AL1214G черная. Меня интересует, подойдут ли к моему шурику литиевые аккумы от других моделей (у меня кадмий), и будет ли заряжать их родная зарядка?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

lanser_zareka написал:
Меня интересует, подойдут ли к моему шурику литиевые аккумы от других моделей (у меня кадмий),

Нет.

lanser_zareka написал:
и будет ли заряжать их родная зарядка?

ЗУ от шуруповёрта, литий заряжать не будет.

Alex___dr написал:

lanser_zareka написал:
Меня интересует, подойдут ли к моему шурику литиевые аккумы от других моделей (у меня кадмий),

Нет.

lanser_zareka написал:
и будет ли заряжать их родная зарядка?

ЗУ от шуруповёрта, литий заряжать не будет.

Странно. Почему тогда вот здесь написано, что зарядка всеядна?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Народ, а тут хоть раз заикнулись о том, Шо на УШМ AEG WS 12-125 XE "супергайка" зачистной диск 6-ку (6 мм толщиной) зажимает буквально 1-1,1/4 оборота резьбы ??? Учитывая мощность машинки, это нелепо. Нее, понятно что держит....
Ох уж эти проклятые Менагеры....

lanser_zareka написал:
Меня интересует, подойдут ли к моему шурику литиевые аккумы от других моделей (у меня кадмий)

да подходят, только достать батареи на 10,8 сложно

lanser_zareka написал:
и будет ли заряжать их родная зарядка?

зарядное универсальное, поэтому будет заряжать, давно проверено

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

umnyi написал:
Народ, а тут хоть раз заикнулись о том, Шо на УШМ AEG WS 12-125 XE "супергайка" зачистной диск 6-ку (6 мм толщиной) зажимает буквально 1-1,1/4 оборота резьбы ??? Учитывая мощность машинки, это нелепо. Нее, понятно что держит....
Ох уж эти проклятые Менагеры....

часами ХЕ шлифовал- ничего не слетело.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Mutru4, Anat78, lanser_zareka, Alex___dr, Charger79, Chert, а кому приходилось пользоваться расширенной гарантией АЕГ? Ну, 1 год стандартная +2 года. Интересно, в каких случаях она работает

Mutru4 написал:
буквально 1-1,1/4 оборота резьбы

Бред какой-то. Не раз и не десять шлифовал АЕГ-шкой - все ОК.

Барута написал:
Не раз и не десять шлифовал АЕГ-шкой - все ОК.

Торчит здорово, особенно если диск не чашечный, я с аегешки родственнику гайку подарил почти сразу после того как поработал немного, тому понравилась, а вообще по моему разумению самая нормальная реализация у файна бесключевых гаек, минус только что не вся расходка подходит, но вообще не торчит можно сказать, и не сломаешь случайно точно, мне вот показалось, что сломать случайно аеговскую чего нибудь зацепив при шлифовки каких нибудь загогулин как делать нефиг, может не прав конечно, но на болгарках все гайки потерлись не плохо так.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ramir написал:

Барута написал:
Не раз и не десять шлифовал АЕГ-шкой - все ОК.

Торчит здорово, особенно если диск не чашечный, я с аегешки родственнику гайку подарил почти сразу после того как поработал немного, тому понравилась, а вообще по моему разумению самая нормальная реализация у файна бесключевых гаек, минус только что не вся расходка подходит, но вообще не торчит можно сказать, и не сломаешь случайно точно, мне вот показалось, что сломать случайно аеговскую чего нибудь зацепив при шлифовки каких нибудь загогулин как делать нефиг, может не прав конечно, но на болгарках все гайки потерлись не плохо так.

Ramir, Цеплял- все бока потёр, а ей "хоть бы хны"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Так Я ни где не писал - слетит.
Собственно вопрос для себя, раскинув мозгами снял. Чудо гайка переедет наверное, на малышку макиту, которая работает исключительно с тоники отрезными дисками. Там и смена дисков чаще, и как походный вариант пригодится.

Mutru4 написал:
Цеплял- все бока потёр, а ей "хоть бы хны

Ну будем считать что я перестраховался, побоялся что испорчу в принципе удобную вещь и отдал человеку у которого она долго проживет.
Хотя по моему мнению быстрозажимными такие гайки зря назвают, все же они просто бесключевые, не заметил скорости зажима. Если диски под рукой, то ни кто не мешает рядом и ключ положить, если диски не под рукой, так какая разница за чем идти, только за диском или и за ключем заодно. Может конечно такие гайки удобно когда диски перекидываешь постоянно, у меня такого нет поэтому и не оценил.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ramir написал:
Может конечно такие гайки удобно когда диски перекидываешь постоянно, у меня такого нет поэтому и не оценил.

это верно, или когда ушм- единственная.

Ramir написал:
Ну будем считать что я перестраховался, побоялся что испорчу в принципе удобную вещь и отдал человеку у которого она долго проживет.

Добрым словом не раз вспомнят.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Уважаемые, у УШМ 12-125ХЕ совсем всё плохо с кабелем? Через полгода нечастого любительского пользования вдруг диск остановился - оказалось провод сломался в месте выхода провода из резинового соска(хз как зовётся). Пошёл в гарантийку, там мастер-неадекват начал мне что то плести про детские привычки таскать игрушечные машинки за верёвочки ... В общем запросил 250р и при мне сделал. Через пару дней та же фигня, только уже посередине этого резинового соска. Меня это достало и я не готов платить по 250 р за каждый перелом говнокабеля, пошёл и купил резиновый провод и сменил его на ушмке. Если аппарат сломается по гарантии, то вставлю родной дерьмовый шнур. Такой специфический провод это фишка АЕГешки?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Harvest написал:
Уважаемые, у УШМ 12-125ХЕ совсем всё плохо с кабелем?

ну а чего ж Вы хотите, я давно про те же симптомы писал:

Harvest написал:
Через полгода нечастого любительского пользования вдруг диск остановился - оказалось провод сломался в месте выхода провода из резинового соска(хз как зовётся).

противоизломная трубка.

Harvest написал:
Пошёл в гарантийку, там мастер-неадекват начал мне что то плести про детские привычки таскать игрушечные машинки за верёвочки

я сразу "забил" на гарантийку.

Harvest написал:
В общем запросил 250р и при мне сделал

а что, конкретно он за пузырь сделал?

Harvest написал:
Через пару дней та же фигня, только уже посередине этого резинового соска. Меня это достало и я не готов платить по 250 р за каждый перелом говнокабеля, пошёл и купил резиновый провод и сменил его на ушмке.

Наконец-то пришло просветление?

Harvest написал:
Если аппарат сломается по гарантии, то вставлю родной дерьмовый шнур.

Вряд ли это поможет.

Harvest написал:
Такой специфический провод это фишка АЕГешки?

это фишка некоторых "резиновых" кабелей, на Интерсколе такие стоят. Суть в том, что жилы там в ПВХ, а оболочка- резина.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Harvest написал:
Уважаемые, у УШМ 12-125ХЕ совсем всё плохо с кабелем?

Зато его там много ! Можно долго укорачивать
К слову не понимаю Я таких длинных проводов, кроме как на рубанке и циркулярке.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

umnyi написал:
К слову не понимаю Я таких длинных проводов, кроме как на рубанке и циркулярке

достаточно разок попробовать демонтировать трубы в подвале, залитом водичкой...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

вот продают:

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Mutru4 написал:
достаточно разок попробовать демонтировать трубы в подвале, залитом водичкой...

Это частный случай. Согласитесь. + еще и нарушение всех ТБ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

umnyi написал:
Нее, понятно что держит....

Может фланец на шлицы не сел или не родной? Гайка с зачистным должна накручиваться полностью - это ходовая расходка.

Ramir написал:
самая нормальная реализация у файна бесключевых гаек, минус только что не вся расходка подходит

Ходовую их болт зажимал почти всю. Только крутить было муторно, да и в историю уже ушло.

Ramir написал:
Если диски под рукой, то ни кто не мешает рядом и ключ положить,

В мастерской. Вне - вряд-ли. Потом есть гайки под узкий ключ, есть под широкий - надо уже два ключа класть, если гайка не универсальная. А нет ключей, не надо и класть

Harvest написал:
Такой специфический провод это фишка АЕГешки?

Она же не просто так дешевле европейских, поэтому и кабель такой-же китайский

Mutru4 написал:
это фишка некоторых "резиновых" кабелей, на Интерсколе такие стоят. Суть в том, что жилы там в ПВХ, а оболочка- резина.....

Один такой у меня есть - жилы в ПВХ, маркировка производителя отсутствует. Ставят ли они сейчас такие я просто не знаю - тема давняя

in my humble opinion

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Коллеги, подскажите пожалуйста, маркировку хорошего резинового кабеля, который можно использовать вместо умершего штатного. Хочу подготовиться на будущее.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mutru4 написал:
Суть в том, что жилы там в ПВХ, а оболочка- резина.

Наё....ют. То есть дурят.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Mutru4 написал:
я давно про те же симптомы писал

Ну, звиняйте, таперича буду всё ваше читать.

Mutru4 написал:
я сразу "забил" на гарантийку.

Да хз - крякнет машинка - пускай делают, мой опыт с девольтом как бы намекает на такую возможность.

Mutru4 написал:
а что, конкретно он за пузырь сделал?

Раскрутил, обрезал провод с клеммами до излома, намотал на отвёртку его в кольца, запаял их, прикрутил, собрал - 5 минут и опохмелился.

Mutru4 написал:
Наконец-то пришло просветление?

Говорю же, не все ваши труды читал, каюсь.

Mutru4 написал:
Вряд ли это поможет.

В смысле?

umnyi написал:
К слову не понимаю Я таких длинных проводов

А мне нравится.

Kvost написал:
Она же не просто так дешевле европейских, поэтому и кабель такой-же китайский

Я поставил российский на 150р(вместе с вилкой).