Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5615026

ADM05 написал:

Mutru4 написал:
Суть в том, что жилы там в ПВХ, а оболочка- резина.

Наё....ют. То есть дурят.

ADM05, на синем аег такого нет, если речь о тяжелых перфораторах, например

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

umnyi написал:
Это частный случай.

чАстый, наступать на розетку с вилкой от шнура в 2,5 метра.

umnyi написал:
еще и нарушение всех ТБ

Да ну??? А как же быть? отрубать потребителей совсем?

ADM05 написал:
Наё....ют. То есть дурят.

причём очень давно.

Charger79 написал:
Коллеги, подскажите пожалуйста, маркировку хорошего резинового кабеля, который можно использовать вместо умершего штатного. Хочу подготовиться на будущее.

Charger79,Маркировка и на псевдо резиновых такая же, производителей выбирать надо- например: Patelec....

Harvest написал:
В смысле?

Получить квалифицированную гарантийную помощь.

Harvest написал:
А мне нравится.

а 6-ть метров ещё лучше.

Harvest написал:
Говорю же, не все ваши труды читал, каюсь.

об этом давно весь форум пишет

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Mutru4 написал:
Получить квалифицированную гарантийную помощь.

Ну поменять то на новую в состоянии?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Harvest написал:

Mutru4 написал:
Получить квалифицированную гарантийную помощь.

Ну поменять то на новую в состоянии?

Harvest, - Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Kvost написал:
Может фланец на шлицы не сел или не родной? Гайка с зачистным должна накручиваться полностью - это ходовая расходка.

Да нет так, я обороты не считал конечно, как то в голову не приходило. С простой гайкой при установке толстых дисков эту гайку переворачиваешь проточеным выступом внутрь. С этой гайкой такое не прокатывает, поэтому по любому наворачивается меньшее количество витков.

Kvost написал:
Ходовую их болт зажимал почти всю. Только крутить было муторно, да и в историю уже ушло.

Я имел ввиду расходку со своей гайкой. Не знаю мне понравилось, хато не торчит вообще. А что в историю жаль.

Kvost написал:
Вне - вряд-ли.

А какая разница? Диски то все равно брать.

Kvost написал:
Потом есть гайки под узкий ключ, есть под широкий - надо уже два ключа класть, если гайка не универсальная.

Ну так это если две болгарки брать, то можно с таким столкнуться, у меня просто так и получается, на искре и макитах большие гайки, на остальных маленькие, и как то не парюсь (разговор о 125-х). Но если берешь несколько болгарок, то и не существенено ключ брать не брать, так как диски то тоже на несколько берешь.

Мужи, у кого что не помещается или чего не хватает - вопрос вопросов
Буквально пару часов тому как сложил и убрал инструменты. Сегодня полдня резал/зачищал АЕГ-шкой металл. Пользуюсь 1мм отрезным диском и 6 мм - зачистным. Так вот спецом обратил внимание - штатная гайка зажимает толстый зачистной диск на два с лишним оборота, вполне себе надежно, даже примерно 1 мм (мож чуть меньше) торчит из отверстия. Откуда паника не понятно.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Mutru4 написал:

Harvest написал:

Mutru4 написал:
Получить квалифицированную гарантийную помощь.

Ну поменять то на новую в состоянии?

Harvest, - Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Mutru4, особенно когда это работает. Как у меня, например.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Барута, сегодня сфотаю. но точно резьба не торчит и даже углублена при использовании зачистного, что меня несколько озадачивало всегда.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Mutru4 написал:
Пользователь Charger79 написал:
Коллеги, подскажите пожалуйста, маркировку хорошего резинового кабеля, который можно использовать вместо умершего штатного. Хочу подготовиться на будущее.

Charger79,Маркировка и на псевдо резиновых такая же, производителей выбирать надо- например: Patelec....

Хорошо, тогда конкретизирую вопрос что именно купить, маркировка, производитель? Погуглить-то я могу, на предмет стандартов электропроводки, но раз уж встаёт вопрос о том, что маркировка правильная, а на деле псевдорезина!!! Поэтому и спрашиваю, если кто-то знает наверняка, то подскажите мне, ЧТО купить?

Charger79 написал:
что именно купить

КГ или КОГ (кабель гибкий или кабель особо гибкий)

Harvest написал:
но точно резьба не торчит и даже углублена

Мы говорим о штатной, т.н. "быстрозажимной" гайке? Круг лужский - 6мм?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Барута написал:

Harvest написал:
но точно резьба не торчит и даже углублена

Мы говорим о штатной, т.н. "быстрозажимной" гайке? Круг лужский - 6мм?

Барута, Да. Кроме лужского круга - сделал фото с бошевским с выгнутым центром, но и с лужским совсем чуть, на полоборота сильнее закручивается. А с карщётку как на фото нижк вообще не зажимает. Может длины резьб у аег-ешек разные?

Harvest, все так как на третьем фото у вас. Только у меня поменьше торчит. Напоминаю - я веду речь про штатную гайку.
По поводу длины резьбы - не исключен и такой вариант. У меня машинка относительно древняя - лет 5 или 6, а "оптимизация" модели имеет целью ее удешевление, но не улучшение.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Барута написал:
все так как на третьем фото у вас.

Это макита.) По кожуху опознать можно. А на последнем фото аег со своей гайкой и шлифдиском 6мм.

Harvest написал:
Это макита.

Да это-то я вижу, что макита. Ее и по цвету можно опознать. Я про то, как гайка сидит на диске.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Барута написал:
Я про то, как гайка сидит на диске.

А что тогда за сомнения по поводу возможной оптимизации? Явно оптимизировали.)

Harvest написал:
А что тогда за сомнения по поводу возможной оптимизации? Явно оптимизировали.)

Производитель оптимизировал пилу 66-ю, стало хуже (узел наклона), подошва немного иная - слева не видна линия реза... Не исключаю, что могли чо-нить и в болгарке "оптимизировать"

Harvest написал:
А с карщётку как на фото нижк вообще не зажимает

Могу посоветовать щетки вместо той что у вас на фото, вот такого типа производители разные (я гермафлекс использую на 125) материал самой проволоки так же разный есть, удобнее той что у вас стоит, не будет царапать кожух гарантировано, и крепить проще без гаек всяких

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Ramir написал:
вот такого типа

Такими и пользовался, пока макиту не купил, теперь аег-ешная гайка переехала на макиту и наоборот, а я, наконец то, получил возможность пользоваться плоскими щётками. Конические лысеют слишком быстро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал:
Я имел ввиду расходку со своей гайкой.

Щеткам нужен регулятор оборотов или редуктор с большим числом, которого у (если правильно понял, речь о WSB14-125) не было. Так что даже хорошо, что не подходит.

Ramir написал:
Но если берешь несколько болгарок, то и не существенено ключ брать не брать, так как диски то тоже на несколько берешь.

Болгарок у меня несколько и все с бзп гайками, так уж повелось с давних пор. Купленные за последние годы уже с завода с бзп гайками, т.е. вопрос ключа решил производитель, а я согласился. Впрочем, никого не уговариваю, кому как удобно.

Барута написал:
КГ или КОГ (кабель гибкий или кабель особо гибкий)

КГ точно нет. Он хорош для переносок, где размотал и бросил. На инструменте кабель постоянно в движении, жилы у КГ легко елозят в внешней оболочке, из-за этого быстро протираются и переламываются.

Harvest написал:
Явно оптимизировали.)

Может быть. Замерьте и сравните с болгаркой Баруты.

in my humble opinion

Harvest написал:
Конические лысеют слишком быстро.

Не знаю, не заметил разницы, производитель один и тот же, подороже только что, но и еще плюс есть гайка точно ни чего не скребанет.

Harvest написал:
пока макиту не купил

А на макитках, которые у меня эти плоские здорово цепляют кожух при работе, вхолостую нормально еще, а при работе не камильфо как то, с закрученой проволокой нормально, но они жесткие не для всего подходят.

Kvost написал:
(если правильно понял, речь о WSB14-125) не было. Так что даже хорошо, что не подходит.

вроде о ней, я все время эти буквы в маркирвке забываю
Я в данном случае говорил не о конкретной болгарке, а о самом варианте бесключевого крепления. Мне сам принцип понравился.
А так да, та что у меня все же для резки лучше, на чем собственно и живет в основном.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал:
вроде о ней, я все время эти буквы в маркирвке забываю

У меня закладка с ней висит. Из-за них здесь чуть ли не дрались тогда.

Ramir написал:
Мне сам принцип понравился.

Возни только много, голова мелкая, неудобно и долго вертеть. Потом кое кто взялся мазутными ручонками и резинки на кнопках пузырем раздуло, а корпусок дорогой. Одной рукой нельзя включить, понятно, безопасность, но надо профиль резать, а я болгарку которую удобно в общем-то держать одной рукой за шею, включить не могу - глупо же...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Harvest написал:
Может длины резьб у аег-ешек разные?

Нижние планшайбы не сравнивали?

Vadim63 написал:
Нижние планшайбы не сравнивали?

точно, померять надо.

Kvost написал:
У меня закладка с ней висит.

паспорт отрыл, WSS 14-125, морковка, механическая кнопка, бесключевой зажим. С сенсорами я думал тогда взять, все же как то побоялся, как то не привычно для меня это показалось. Но блин, сама морковочная форма это очень удобно для меня оказалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал:
Но блин, сама морковочная форма это очень удобно для меня оказалось.

Да, корпус зачетный, вряд-ли кому не понравится. Двуручно-одноручный в одном флаконе и вес небольшой. Кнопка механическая отличная, нигде больше такой легкой и четкой работы не встречал.

in my humble opinion

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Kvost написал:
Может фланец на шлицы не сел или не родной? Гайка с зачистным должна накручиваться полностью - это ходовая расходка.

Надо глянуть. Хотя ....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Harvest написал:
А на последнем фото аег со своей гайкой и шлифдиском 6мм.

Вот и у меня так же! Руки дойдут сфоткаю. Надо замерить длину резьбы на валу.
А может гайки толще стали ...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ramir написал:

Kvost написал:
У меня закладка с ней висит.

паспорт отрыл, WSS 14-125, морковка, механическая кнопка, бесключевой зажим. С сенсорами я думал тогда взять, все же как то побоялся, как то не привычно для меня это показалось. Но блин, сама морковочная форма это очень удобно для меня оказалось.

Ramir,

Kvost написал:

Ramir написал:
Но блин, сама морковочная форма это очень удобно для меня оказалось.

Да, корпус зачетный, вряд-ли кому не понравится. Двуручно-одноручный в одном флаконе и вес небольшой. Кнопка механическая отличная, нигде больше такой легкой и четкой работы не встречал.

Kvost,
обсуждаем оранжевый инструмент, бл**ть? Флудеры и оффтоперы