Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6056643

Рано радовался.Шурик мерзко свистит

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

CODfan, Приветствую! Разобрались с последним приобретением? Что там за свист?

Charger79 написал:
CODfan, Приветствую! Разобрались с последним приобретением? Что там за свист?

Charger79,
Свист похоже норма ,придется смириться .Шурик работает отлично.А вот винтоверт разочаровал.Дело в том что у меня естт винтоверт Риоби и у него 3200 оборотов и он отлично сверлит металл,сверлить им легко без усилий.А у Риджита всего 2750 оборотомюв и хотя он тоже сверлит но медленне и приходится напрягаться .
ИТОГ. шуриком доволен на все 100, свинтовертом придется смириться .А циркулярку продал за 7500.
Получилось что мне 2 инструмента с 2 мя ьатареями обошлись в 8000р.
К сожалению больше таких наборов на ибее нет

Недорогие сумки наподобие АЕГшных
800р

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

у кого то есть AEG BSS 12C , колеса на легковушке открутит? хочу для сезоной смены купить тушку ...

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

gesund, имеется такой. Работаю с 3A аккумом. Естественно никакие колёса он не открутит, т.е. не сорвёт и не затянет как следует. У него заявленный максимальный момент 113 Нм. У большинства авто 100-120, т.е. максимум паспортных возможностей. А сорвать с места нужно усилие значительно большее. В соседней ветке, по инструменту Ryobi, обсуждали. Там 18V гайковёрты с моментом 220 Нм (проверено - момент соответствует заявленному) не всегда справляются. Я срываю и затягиваю воротком.
Вообще это прекрасный инструмент, но не для шиномонтажа.

gesund написал:
у кого то есть AEG BSS 12C , колеса на легковушке открутит? хочу для сезоной смены купить тушку ...

gesund,
Я использую обычный шурик, хотя есть втэитэнтоверт на 220 ньютонов.Гайки срываю баллонникоми а закручивать удобнее обычным шуррм.К тому же приспособил шурик к домкрату .кручу им и домкрат удобнее крутить обычным шуриком.
В общем для сезонной смены гораздо удобнее иметь обычный шурик.Тем более даже АЕГ гайкаоверт на 400 ньютон и то не срывает гайки.

gesund написал:
у кого то есть AEG BSS 12C , колеса на легковушке открутит? хочу для сезоной смены купить тушку ...

gesund,
Без шансов.Вот тут и 18 вольтовый не особо берет
Если ч английским никак то мужик рассказывает что импакт с 2 амперной батареей вообще не может отткруиить,а с 4 амперкой с трудом берет

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Что посоветуете, отображение заряда показывает только при сробатывании тормоза

Здравствуйте, подскажите
В ноябре приобрёл AEG BS 18CBL LI-202С. С самого начала был люфт патрона, сдавать назад Шурик не стал - брал не для точных работ. Сейчас появилась следующая проблема: если оставить шур надолго (на ночь) с невытащенным аккумом, наутро аккумулятор высажен в ноль, даже подсветка не горит. Но стоит поставить его на зарядку - он моментально оживает, и индикатор показывает уровень зарядки тот же, с каким был оставлен Шурик на ночь.

Новая штуковина

товарищи юзеры оранжевого инстумента, может кто подскажет, аккумуляторы от bs14g2 встанут на bs 14g?

Было интересно как Риджид умудрились в патрон подсветку вставить.Все просто

Было интересно как Риджид умудрились в патрон подсветку вставить.Все просто

Apatoff написал:
Новая штуковина

Apatoff,ударный козявка верт)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

banzaj написал:
товарищи юзеры оранжевого инстумента, может кто подскажет, аккумуляторы от bs14g2 встанут на bs 14g?

banzaj, Кадмий срастить с литием? скорее нет, чем да.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Этой новой штуковине, а точнее 12V Palm Impact Screwdriver, уже года три. При этом отзывав в инете не много. Может для некоторых мест и пригодится. Кроме RIDGID нигде больше ничего подобного не попадалось.

Mutru4 написал:

banzaj написал:
товарищи юзеры оранжевого инстумента, может кто подскажет, аккумуляторы от bs14g2 встанут на bs 14g?

banzaj, Кадмий срастить с литием? скорее нет, чем да.

Mutru4,
У АЕГ что кадимий что литий одинаковый формфактор .Можно менять в любом порядке
И даже больше вам скажу у них 12 14 и 18 вольтовые акки имеют одинаковое посадочное,разница только в длинн задней части и при небольшой подработке можно вкорячить 18 вольтовый аккумулятор на 12 вольтовый шуруповерт

banzaj написал:
товарищи юзеры оранжевого инстумента, может кто подскажет, аккумуляторы от bs14g2 встанут на bs 14g?

banzaj,
Встанут АЕГ в этом плане уникальная компания У них все акки с одинаковым гнездом.Даже 18в акк можно на нее поставить

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

CODfan, а при этом защита от перезаряда работает или нет? Или спрошу так: в кадмиевых моделях предусмотрена электроника для литьевых батарей?

CODfan написал:
и при небольшой подработке можно вкорячить 18 вольтовый аккумулятор на 12 вольтовый шуруповерт

и пипец коллектору, я такое проходил.

было, не было, не нашел. стесняюсь спросить, а про сервис инструмента в теме было? отчего вопрошаю, сдох акк. привод OMNI вот теперь думаю, чинить или "тушку" за бугром, благо есть предложения, заказывать? может кто подскажет сервис адекватный?

Mutru4 написал:
CODfan, а
Игорь Вик-ч написал:
было, не было, не нашел. стесняюсь спросить, а про сервис инструмента в теме было? отчего вопрошаю, сдох акк. привод OMNI вот теперь думаю, чинить или "тушку" за бугром, благо есть предложения, заказывать? может кто подскажет сервис адекватный?

Игорь Вик-ч,
Если сгорел моторчик ,то поездайте на любой рынок вам там переставят шестерню на новый мотор ,1000-5000р делов то..

Игорь Вик-ч написал:
было, не было, не нашел. стесняюсь спросить, а про сервис инструмента в теме было? отчего вопрошаю, сдох акк. привод OMNI вот теперь думаю, чинить или "тушку" за бугром, благо есть предложения, заказывать? может кто подскажет сервис адекватный?

Игорь Вик-ч,
Ни в кадмиевых ни в литиевых нет электроники для батарей.на шурике всего 2 контакта плюс и минус шурику пофиг литиевый это плюс или кадмиевый.

Или вы про зарядку?Тогда конечно надо смотреть.На самих зарядках пишут что ими можно илитий и кадмий заряжать.

Друзья на Авито появились инструменты Ridgid
Если кому надо сабля
И циркулярка
Видел так же бесщеточный винтоверт

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Александр, раз уж надумал продвигать продажи через мастерград, есть специальный сервис "барахолка" туда и тисни объявление. А в этой теме офтоп.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Друзья ,очень хочется приобрести бесщеточную болгарку АЕГ или Ridgid
по разумной цене.Никто не видел в продаже?Или может кто то хочет продать.Так же могу предложить на обменсабельку и циркулярку ridgid.

CODfan написал:
Никто не видел в продаже?Или может кто то хочет продать.Так же могу предложить на обменсабельку и циркулярку ridgid.

Так вроде же объяснили -

DIY2291532 написал:
в этой теме офтоп.

CODfan написал:

Mutru4 написал:
CODfan, а
Игорь Вик-ч написал:
было, не было, не нашел. стесняюсь спросить, а про сервис инструмента в теме было? отчего вопрошаю, сдох акк. привод OMNI вот теперь думаю, чинить или "тушку" за бугром, благо есть предложения, заказывать? может кто подскажет сервис адекватный?

Игорь Вик-ч,
Если сгорел моторчик ,то поездайте на любой рынок вам там переставят шестерню на новый мотор ,1000-5000р делов то..

CODfan, вот так, вот на любом
а как они нужный моторчик найдут?
зарядка то работает, что то с приводом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

CODfan написал:
1000-5000р делов то..

эт точно

Mutru4 написал:

CODfan написал:
1000-5000р делов то..

эт точно

Mutru4, ГДЕ?!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Игорь Вик-ч написал:

Mutru4 написал:

CODfan написал:
1000-5000р делов то..

эт точно

Mutru4, ГДЕ?!

Игорь Вик-ч, за такие бабосы у Вас на авито новую тушку купить можно.