Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6084042

Ребят подскажите по поводу сборки перфораторов AEG хочу купить AEG 24e написано Германия, а продавец говорит Китай

Mutru4, да мне бы хоть бы диагностику в он-лайн режиме сделать. а то тут, "авторизованные дилеры" даже этого не хотят.
мол привозите, оставляйте, мы посмотрим днями, сообщим. а он-лайн никак. а диагноз по цене будет аккурат на "новую тушку"(с) а менять то только щетки (к примеру) надо.
а так то, да, пробежался "диагонально" по буржуям, есть из чего выбрать. и родную, и риджит.

iRustik написал:
а продавец говорит Китай

Правильно говорит продавец.

Игорь Вик-ч написал:

CODfan написал:

Mutru4 написал:
CODfan, а
Игорь Вик-ч написал:
было, не было, не нашел. стесняюсь спросить, а про сервис инструмента в теме было? отчего вопрошаю, сдох акк. привод OMNI вот теперь думаю, чинить или "тушку" за бугром, благо есть предложения, заказывать? может кто подскажет сервис адекватный?

Игорь Вик-ч,
Если сгорел моторчик ,то поездайте на любой рынок вам там переставят шестерню на новый мотор ,1000-5000р делов то..

CODfan, вот так, вот на любом
а как они нужный моторчик найдут?
зарядка то работает, что то с приводом.

Игорь Вик-ч,
1000-1500р имелось в виду.А моторчик там от шурика на 18в.
Я для своего мультитула на али заказал 750-й мотор.Нет времени заняться перестановкой.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Может уже было, но такую инфу не грех повторить.
Ссылка на аеговский ресурс с мануалами, взрыво схемами и прайсом на детали:

В поле поиска нужно ввести интересующую модель без пробелов, например B16N18, затем в вываливающемся списке выбрать одну модель, после чего справа будут доступны две кнопки manuals/select - руководство или взрывосхема соответственно.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Посравнивал немного 2 сабельные пилы.АЕГ и Риджид.
Они отличаются.Разный звук мотора ,разные редукторы,а главное у Риджид вибрация сильнее

CODfan, Вы сравниваете совершенно 2 разные пилы, у риджид есть полная копия AEG BUS 18 ее и надо было сравнивать это Ridgid R8641

а вы сравниваете с Ridgid R8642 GEN5X

Большая вибрация риджид потому что ход другой (на старой модели 19 мм, на новой 29мм) и она вообще безщеточная Х5

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
CODfan, Вы сравниваете совершенно 2 разные пилы, у риджид есть полная копия AEG BUS 18 ее и надо было сравнивать это Ridgid R8641

а вы сравниваете с Ridgid R8642 GEN5X

Большая вибрация риджид потому что ход другой (на старой модели 19 мм, на новой 29мм) и она вообще безщеточная Х5

Anat78, не знал что у Риддид 2 пилы

А на счет бесщеточной вы ошибаетесь эта птла щеточная.Да и не может она быть ьесщеточной т.к у АЕГ нет бесщеточной пилы.
П.С. в наборе 5х все щеточное

CODfan написал:

Игорь Вик-ч написал:

CODfan написал:

Mutru4 написал:
CODfan, а
Игорь Вик-ч написал:
было, не было, не нашел. стесняюсь спросить, а про сервис инструмента в теме было? отчего вопрошаю, сдох акк. привод OMNI вот теперь думаю, чинить или "тушку" за бугром, благо есть предложения, заказывать? может кто подскажет сервис адекватный?

Игорь Вик-ч,
Если сгорел моторчик ,то поездайте на любой рынок вам там переставят шестерню на новый мотор ,1000-5000р делов то..

CODfan, вот так, вот на любом
а как они нужный моторчик найдут?
зарядка то работает, что то с приводом.

Игорь Вик-ч,
1000-1500р имелось в виду.А моторчик там от шурика на 18в.
Я для своего мультитула на али заказал 750-й мотор.Нет времени заняться перестановкой.

CODfan, докладаю, заказал, базу от Ridgid, цена вопроса 1800 р. с пересылкой. ждем-с.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Кто-нибудь обладает информацией, когда и почём можно будет увидеть AEG BTS-12C? Кроме трёх фото с оф.сайта, больше ничего не нашёл. На сайт AEG-PT писал - ни ответа, ни привета. Прям секретная служба какая-то.

Charger79 написал:
Прям секретная служба какая-то.

Они не секретные - просто обленившиеся донельзя манагеры.

Charger79 написал:
когда и почём можно будет увидеть AEG BTS-12C

уже продается ,цены:
BTS 12C Li / 0 AEG.4935459624 99,90€
BTS 12C Li / 2 (2,0 Ah) AEG.4935459625 179,90 €
BTS 12C Li / 2 (3,0 Ah) AEG.4935459626 199,90 €
BTS 18BL Li / 0 AEG.4935459620 199,90 €
BTS 18BL KIT 1 Li / 0 (incl. schroefhulpstuk) AEG.4935459621 229,90 €
BTS 18BL Li / 2 (2,0 Ah) AEG.4935464104 319,90 €
BTS-BSA (schroefhulpstuk t.b.v. 25mm tot 55mm bands chroef) 70евро

Переделка зарядных устройств и не только

Ребята, взял себе фрезер аккумуляторный Ridgid R86044B. Крутая штука!
Мощный, аккума хватает на долго.
Только цанга была на 6.35мм, поэтому отдельно брал цангу от макиты на 6мм.
Все подошло и работает иделаьно. Наверное, отличие у АЕГ от Риджида будет только в цанге.
Вот цанга >

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Барута, если-бы про русских, то я бы согласился. Но я и в Европу писал - тот-же результат
Anat78, Спасибо!

Kpaka написал:
Ребята, взял себе фрезер аккумуляторный Ridgid R86044B. Крутая штука!
Мощный, аккума хватает на долго.
Только цанга была на 6.35мм, поэтому отдельно брал цангу от макиты на 6мм.
Все подошло и работает иделаьно. Наверное, отличие у АЕГ от Риджида будет только в цанге.
Вот цанга >

Kpaka, подбираюсь к покупке такого же, в купе с набором на 18В
было бы интересны отзывы о работе.
а зачем цангу то менять? вро де как фрезы на 6,35 не проблема прикупить? разве, что уже есть мого на 6 мм

Игорь Вик-ч написал:

Kpaka написал:
Ребята, взял себе фрезер аккумуляторный Ridgid R86044B. Крутая штука!
Мощный, аккума хватает на долго.
Только цанга была на 6.35мм, поэтому отдельно брал цангу от макиты на 6мм.
Все подошло и работает иделаьно. Наверное, отличие у АЕГ от Риджида будет только в цанге.
Вот цанга >

Kpaka, подбираюсь к покупке такого же, в купе с набором на 18В
было бы интересны отзывы о работе.
а зачем цангу то менять? вро де как фрезы на 6,35 не проблема прикупить? разве, что уже есть мого на 6 мм

Игорь Вик-ч, работает отлично. У себя в городе не нашел на 6 фрез, да и в любом случае две цанги разные лучше чем одна)

Подскажите где в Москве можно амерскую зарядку риджид переделать под 220 вольт?
Осталась от набора.ни продать не выкинуть.
Дома пригодилась бы запасная зарядка

Второй раз сгорела болгарка АЕГ bews18li
Вторрй раз сгорает защита.Первый раз скрепя сердце поменял ее за 3000р.Оба раза хватило на год.Справедливости ради стоит заметить что я использовал ее с батареей Риоби,которая слабее АЕГшной и возможно из за этого и сгорела.После замены вскоре защита начала барахлить и только потом я приобрел батареи АЕГ.Так что возможно оба раза виноваты слабые батаре Риоби.
В этот раз просто вырезал защиту и буду пользовать пока не сгорит.У болгарок Риоби вообще защииы нет внутри.Надеюсь
Если аккуратно пользрваттся не сгорит.
А вообще надо бесщеточную брать.Одна проблема.У нас не купить бесщеточную АЕГ,а американская Риджид идет с диском 115мм, маловато.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Обзор кромочника

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Пока на AEG BTS12C нету денег, побаловал себя покупкой AEG OMNI-RT. В ближайшее время работы ему не будет. Но хотел я его уже давно. Оснастка была в комплекте. Может на сайте об этом и было написано, а я не прочитал, не знаю. В любом случае, это приятный бонус.

Charger79, поздравляю. а может быть, хоть вы скажете, какой макс. диаметр влезает в цангу?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Там без вариантов. Нет ни максимального, ни минимального, только единственный - 1/8 дюйма, т.е. 3,175 мм. Жаль запасной цанги в комплекте нету. Может она вечная, не знаю, но с запасом было-бы спокойнее.
Кстати, раз уж речь о запасе завёл, есть у кого номерок резиновой проставки-демпфера, которая ставится на привод OMNI при стыковке с насадками? Мож знает кто? У меня в комплекте было две, но одна уже рвётся, надо ставить новую. Поэтому надобно докупить...в запас)))

Charger79,

Charger79 написал:
т.е. 3,175 мм

и все? 4,8 от того же Д. не войдет?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

В эту цангу точно нет. Другой цанги у меня нет, поэтому примерить не смогу. У коллеги спрошу, если он своего дремеля принесёт, тогда его цанги к своему попробую приладить. Ждите ответа!

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Всем Привет! В общем, цанга дремеля "чуть-чуть" люфтит в AEG. Существуют ли в природе аналоги, с другими внутренними диаметрами, я не в курсе.

Charger79, а эта цанга на з,2?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

У AEG написано 3,175. Та, что для дремеля, на самом деле китаец из Леруа. Но коллега её именно в дремеле и юзает. Так вот, сам я её не мерял, но коллега меня уверяет, что 3,2. У DREMEL указан именно этот размер - 3,2 мм.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Charger79, наружние размеры родной цанги проверить не затруднит? Сверю с Риоби.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Общая длинна 18 мм. Внешний диаметр 9 мм.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Именно так. Charger79,

Так что Риоби можно использовать,нужно ещё Bosch RotoZip цанги перемерить..,если есть у кого.