Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6155694

Вячеслав И. написал:
Именно так. Charger79,

Так что Риоби можно использовать,нужно ещё Bosch RotoZip цанги перемерить..,если есть у кого.

Вячеслав И., вот и я о том! "рупь за сто" даю, что у боша РЗ и дремель Трио одна цанга окажется.
но что мне подсказывает, мечте не сбыться, не поставить расходку от Трио.

Вячеслав И. написал:
Именно так. Charger79,

Так что Риоби можно использовать,нужно ещё Bosch RotoZip цанги перемерить..,если есть у кого.

Вячеслав И., вот и я о том! "рупь за сто" даю, что у боша РЗ и дремель Трио одна цанга окажется.
но что мне подсказывает, мечте не сбыться, не поставить расходку от Трио.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Картинки погуглил, Bosch GTR Collet, действительно очень похожа. И размеров множество. Вплоть до 6,35 мм - 1/4 дюйма. А у Ryobi цанга в одном размере? Собственно, какая модель Ryobi с этой цангой?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Charger79, по-моему - любая из фрезеров.У меня ранняя,в синем цвете.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Вячеслав И., спасибо! Я уже мельком глянул - похоже что на всех лёгких кромочниках у Ryobi такая цанга. Впрочем, даже не могу объяснить такой свой интерес к ней. Всё равно OMNI-RT невозможно работать по кромкам. Мощность не знаю, сходится для маленьких фрез или нет. Но всё равно, ни опоры, ни упора нормального нет. Разве что использовать как RotoZip, с алмазными коронками по кафелю?

Charger79, ну разве, что совсем маленькими:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Charger79, на Риоби 6,35 и 3,2мм.У боша ещё на 4мм.есть,а вот подойдёт или нет - незнаю.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Друзья-Коллеги, С Новым годом! Кому-нибудь, за последнее время, попадался перф BBH 12Li-0, т.е. голая тушка? Думаю, купить или нет, но в продаже не вижу. Есть только с 2А 4А батареями и зарядником в комплекте. И продолжаю наблюдать странную ситуацию - 6-ти амперник на 12 вольт уже давно в продаже, а ни с чем в комплекте не продаётся. Только отдельно. Странно это всё

разжился перфоратором aeg kh26e. из приятного - вес(после цельнометаллического китайца), в руках сидит хорошо. из неприятного - кейс малость неудобный-нет возможности нормально положить оснастку, малость напрягает режим долбления - пока не прижал, долбление не заводится. пациент походу еще немецкий на шильдике не tti, а aeg(нет упоминания по made in china).
насторожили отзывы про качество родного кабеля, так что как полетит сразу обычный кг-хл поставим

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

usernonamed написал:
малость напрягает режим долбления - пока не прижал, долбление не заводится.

это наоборот хорошо- больше ресурс.

usernonamed написал:
из неприятного - кейс малость неудобный-нет возможности нормально положить оснастку

в помощь кейс от макиты 2470, или боша

usernonamed написал:
пациент походу еще немецкий

он синий?

Mutru4 написал:
он синий?

нет уже оранжевый, 2011 года выпуска. с кейсом полчаса мороки и два пучка буров связаны проволокой и спокойно и тихо лежат, а не гремят

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

У меня AEG KH24E. С проводом всё отлично. Всегда эластичный, хоть в жару, хоть на морозе.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Всем Привет!
Вот получил из транспортной свой новогодний подарок, AEG BTS12C с магазинной насадкой BTS-BSA. И в придачу взял аккумулятор на 6 ампер-часов.

Последние четыре года пользую OMNI и BSS12C с двумя трёхамперными батареями. Но одна, по моим ощущениям, начала терять свой объём. Вот и взял в помощь к ним новую большую батарейку. Правда, если верить маркировке, батарея 2016-го года. Это досадно, но это неизбежный риск при покупке в интернет-магазине.
Новинка мне понравилась. Рыжий с чёрным, это очень удачное сочетание. Правда я ожидал, что он будет поменьше. То-есть не так! В жизни он оказался больше и тяжелее чем на картинках. Очень порадовала обрезиненная рукоять. На первый взгляд материал намного лучше, чем на предыдущих поколениях инструмента AEG. На моих предыдущих резина сразу начинала от рук расслаиваться, а здесь нет. Чёрный редуктор, который я изначально, но фото, принимал за пластик, оказался крашеным металлом. Курок плавный, переключатель реверса ещё более мягкий, может даже через чур. Есть блокировка курка и индикатор заряда. Кстати, этот индикатор, показал 50% на новой батарейке. Это не противоречит инструкции, в которой указано, что новые батареи заряжены наполовину.
Сам шурик приятен в руке - фирменная "пухлая" рукоять в моей руке лежит удобно. Я знаю, что сектанты из BOSCH или MAKITA считают такую форму ручки жирной и неудобной. Но, каждому своё. Незначительное наблюдение, держать шурик в руке без АКБ крайне неудобно. Нос сильно перевешивает и напрягает запястье. Но это чепуха, так как найдётся мало желающих закручивать им шурупы без батарейки.
С батареей баланс получше, хотя и здесь длинный нос несколько перевешивает. Магазинная насадка ещё сильнее нагружает запястье. Моё восприятие осложнено тем, что я не держал в руках ни одного из конкурентов. Может у них всё ровно также? Я не знаю. На бумаге, 12-ти вольтовый Бош, несколько легче чем этот AEG.
Штатный "нос" пластиковый, сидит на выступе редуктора и фиксируется тремя шариками. Т.е. снять-поставить легче лёгкого, нужно лишь с усилием стянуть его с шура либо, наоборот, защёлкнуть. Магазинная насадка ставится на шурик, примерно, в восьми положениях. Примерно, т.к. специально не считал, но заметил, что, помимо верх-низ-справа-слева, есть ещё промежуточные положения. В общем каждый может выбрать наиболее удобное в конкретной ситуации. Насадка фиксируется металлическим полукольцом, разблокируемым кнопкой слева на насадке. Также на насадке имеется регулировка глубины закручивания и фиксатор установки длинны самореза. На упоре насадки стоит сменная пластиковая "губа", и ещё одна запасная в упаковке.
Теперь про биты. В штатный "нос" ставится бутерброд из удлинителя, со странным размером 52 мм, и короткой биты. То есть, с битами проблем не будет. а вот сколько проживёт удлинитель и где его потом покупать, это я не в курсе. Удлинитель и бита в боре имеют длину 67 мм. Кстати, бита фиксируется в удлинителе кольцом. Бита для магазинной насадки имеет длину 148 мм. Их в комплекте 2 штуки.

А теперь самое неприятное! Не смог на сайте продлить гарантию. Нету, видите-ли в списке на расширенную гарантию, такого инструмента.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79, хороший отзыв!
Интересно было бы еще ценник озвучить и стоимость доставки, для полноты картины)

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

DIY2291532, Спасибо!
Ни вчера ни сегодня, никак не могу больше фото разместить, какой-то глюк.
Ценник вышел, 5471 за шурик, 2297 за насадку и 4485 за аккум. 290 с меня взяли за доставку в транспортную компанию. А вот Деловые линии с меня содрали 620 рубликов из Москвы в Кемерово.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79, очень гуманный ценник по нынешним временам!

По поводу проблем с регистрацией для гарантии представители с оф страницы в вк предлагают позвонить по номеру

  • 7 495 775 46 06 Попросить соединить с сервисным отделом.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Спасибо! Обязательно позвоню.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Александр, Спасибо за наводку! Оформил я гарантию на сайте. Позвонил, милая девушка меня выслушала, проверила и убедилась, что BTS12C отсутствует в списке инструмента. Сказала, что передаст код модели куда нужно и попросила попробовать регистрацию через сутки, не раньше. Я забегался и вспомнил только сегодня. Всё получилось, поэтому Спасибо AEG! Надеюсь, что это не понадобится, также как и со всем предыдущим моим AEG. Гарантия на магазинную насадку не продляется, т.к. это принадлежность, а не инструмент. На батарейку тоже - это вам не Австралия.

С АЕГ что то странное творится.Появился бесщеточный перф, болгарка на работу 2 18 вольтовые батареи и новое маленькое радио блютус.Во всем инете по этим трем позиция м ровно по одной картинке и тишшинааааа.....

Интересные новитки от Ridgid
Аег реализовали то о чем я мечтал несколько лет назад.Инструменты с юо сменными редукторами.
В данном случае перфоратор со сьемным редуктором и возможностью потавить на него рудуктор сабли и угловой дрели.Теоретически можно еще сделать циркуоярку Да много чего.

Смотреть на 6:15

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

CODfan написал:
С АЕГ что то странное творится.Появился бесщеточный перф, болгарка на работу 2 18 вольтовые батареи и новое маленькое радио блютус.Во всем инете по этим трем позиция м ровно по одной картинке и тишшинааааа.....

CODfan, да похоже это нафиг не нужно, при наличии бошевского и девольтовского аналога, как минимум по цене местной барахлы.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

CODfan, согласен, это интересная тема. Пока у них готовы только три насадки, хотя наверняка дальше будет больше. Но это не AEG, а RIDGID. Следовательно, официально, мы этого не увидим. Впрочем, привезти по серому ничто не мешает. Я там ещё увидел насадку ножницы по металлу для OMNI.

Charger79 написал:
Я там ещё увидел насадку ножницы по металлу для OMNI.

думаете она? тоже мысль такая пришла, но фиг этих империалистов знает. если, так, хорошая новость. хоть что то новое.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Мне кажется, что именно ножницы по металлу. Иначе зачем там защита пальцев. Меня это тоже радует, потому как надеюсь, что AEG/RIDGID продолжат развивать эту линейку и дальше. Для бытовых задач это прекрасная штука!

Charger79 написал:
AEG/RIDGID продолжат развивать эту линейку и дальше

B & D хотя бы догнали по оснащению!
а так, да

Charger79 написал:
Для бытовых задач это прекрасная штука!

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Тут вообще мысли схожи. Единственный принципиальный конкурент, а догнать не могут.

Charger79 написал:
а догнать не могут.

или не хотят, что скорее, на мой взгляд.
а вроде как, с Ryobi "зачикинились", лепи-не хочу всякую приблуду. подождес, однако, может и выродят еще чего.

Мне очень близка идея сьемных редукторов.Поскольку уже сейчас так оброс инструментами, что за один раз на обьект занести все что нужно и что на всякий случай ,уже нереально.От многих инструментов приходится отказываться.Каждый грамм на счету.
Впрочем уже начинаю подумывать перейти на Деволт.Последние новинки , по цене АЕГ 2013г очень радуют, а производительность в разы лучше.
К примеру мой перфоратор AEG BBH18 li, которым я был доволен, по сравнению с деволтовским 133тим вообще не сверлит.И батареи на нем чуть не на весь день хватает( бесщеточный), в отличии от АЕГ с щеточным мотором.
Хотя дешевле дождаться бесщеточного АЕГ.
Но вот высокой производительности жлать не приходится, так как ТТI позицион рует АЕГ как средний проф.инструмент,который дожен быть дешевле и хуже милуоки.
Маркетинг мать его

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Извечный спор, какой инструмент лучше. Он не прекратится никогда. Деволт я не мониторил, т.к. Когда-то повертел в руках несколько моделей и они мне в руку не легли и пластик показался мерзким и скользким. Но это было давно. Сегодня AEG не очень радует новинками. Про ттх, в сравнении с конкурентами, ничего не знаю. Дилеров мало. Запчасти купить сложно. Во всяком случае не в Москве и в сравнении с макитой и бошем. Да что там, у нас Леруа когда открылся, там были аег, метабо, деволт интерскол и ещё несколько брендов пожиже. Так вот, AEG исчез, т.к. Не берут. Распродали остатки и больше не завозят. Метабо есть и деволта маленько имеется. Значит их покупают. Поэтому не удивительно, что периодически сам себе задаешь вопрос - а может выбор был неправильный?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

В соцсети засветили новинку, МФУ 12 вольт. Я там не зарегистрирован. Первый вопрос, что за модель, может здесь кто знает? И второй - нафейхуа эта новая модель??? Потратить бабки на разработку инструмента, который уже есть в линейке, вместо того, чтобы вложить эти деньги в разработку новой насадки для OMNI. В общем, маркетологи AEG заставляют себя ненавидеть.

фото взял из ВКонтакте. В сети больше ничего нет...топсикрет, наверное