Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6414439

В твоем доме на пересечении каширки иМКАД появились стэнды АЕГ и Риоби Есть не все но многое
В частности 9 амперная батарея за 14000р мдааааа

Уважаемые коллеги!
Я вот нигде не могу найти 18 вольтовый пылесос...
Можно и оранжевый либо Ridgid.
Но видимо,у нас (в России) совсем плохо с ним...
Хотелось бы обойтись без Али и Ебэя.
Может кто знает как приобрести??

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Сабля 18в AEG ход пилки указан 19мм ,это мало? Под метал заточена что-ли?

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Александр13, недавно продал такой. Аега у нас пока нет, они только его анонсировали, а риджид продается уже год.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Про100й, 19мм - ни о чем. Вот 30мм уже гуд). Но для эффективного пиления так же важны вес инструмента и мощность. Новая бесщеточная сабля, намного лучше предидущих моделей.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

DIY2291532, Согласен,бесщеточную буду брать. Только возможно от Макита.

Коллеги!
Подскажите,пожалуйста.
Есть ли в чём-то разница между OMNI 12V и 18V кроме ёмкости аккумуляторов??
Выигрывает 18 у 12??И в чём именно??
И такой вопрос-
Подойдут ли насадки от шурика BBS12 для BSB18??
Заранее СПАСИБО!=)

Александр13, кроме аккамулятора и сопутствущих этому характеристик ничем.

Александр13 написал:
Подойдут ли насадки от шурика BBS12 для BSB18??

если это //voltra.by/catalog/aeg_bbs_12_c2_li_202c_kit1/ то нет. у омни привод звездочка.

Игорь Вик-ч, шурик-то этот,но насадки не для ОМНИ я спрашивал,а на 18ти вольтовый шурик.
Подойдут ли...??

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Александр13, Сам не имею, но здесь обсуждалось - с 18-й на 12-ю встают, а с 12-й на 18-ю нет.

Charger79 написал:
Александр13, Сам не имею, но здесь обсуждалось - с 18-й на 12-ю встают, а с 12-й на 18-ю нет.

Charger79, вот эти "кривые" встают?

Charger79 написал:
Александр13, Сам не имею, но здесь обсуждалось - с 18-й на 12-ю встают, а с 12-й на 18-ю нет.

Charger79, Уважаемый!Спасибо за ответ!А как же так получается??Либо они взаимозаменямы,либо совсем не подходят.Не так разве??Просто у меня 18В и есть возможность взять головы от 12В значительно дешевле.100% не подходят??

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Коллеги, Добрый день! Ещё раз повторю, сам не юзал, ни BBS12, ни BSB18. Но в этой теме и в теме MILWAUKEE, AEG, RYOBI, HOMELITE = вопросы по инструментам, уже обсуждали, что у насадок отличаются посадки. И что 18-е встают на BBS12, а вот наоборот не получается. На кой болт они это выдумали, мне тоже непонятно. OMNI ведь сделали, одни и те же насадки, на три разных привода.

Charger79 написал:
Коллеги, Добрый день! Ещё раз повторю, сам не юзал, ни BBS12, ни BSB18. Но в этой теме и в теме MILWAUKEE, AEG, RYOBI, HOMELITE = вопросы по инструментам, уже обсуждали, что у насадок отличаются посадки. И что 18-е встают на BBS12, а вот наоборот не получается. На кой болт они это выдумали, мне тоже непонятно. OMNI ведь сделали, одни и те же насадки, на три разных привода.

Charger79, Большое спасибо за ответ!Печально...(

Коллеги!
Такой вот вопрос-
Думаю,у многих возникла проблема с выпрыгиванием аккумулятора из знаменитого 18ти вольтового перфа...
Кто-нибудь придумал решение??
Поделитесь,пожалуйста.
Ато от вибрации на моём сгорели контакты в самом перфе,пришлось самомУ менять...Ибо такой расходник найти вообще не удалось...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Александр13 написал:
Кто-нибудь придумал решение??

Продайте весь свой инструмент AEG и больше никогда не покупайте. Серьезно. У них с качеством сейчас как у одной известной российской марки

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

На лобзике умер диод подсветки ! И именно по середине!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

landco написал:

Александр13 написал:
Кто-нибудь придумал решение??

Продайте весь свой инструмент AEG и больше никогда не покупайте. Серьезно. У них с качеством сейчас как у одной известной российской марки

landco, Почему только у одной ! Их много таких марок!

Добрых дел мастерррр

landco, Спасибо конечно за совет,но от этой линейки уходить уже не хочется...
Да и на какую??Чтобы цена-качество...
Может быть в дальнееейшем...но когда это дальнейшее будет...
Всё же хотелось бы найти решение данной проблемки.
Ещё раз спасибо за ответ!

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Александр13 написал:
Коллеги!
Такой вот вопрос-
Думаю,у многих возникла проблема с выпрыгиванием аккумулятора из знаменитого 18ти вольтового перфа...
Кто-нибудь придумал решение??
Поделитесь,пожалуйста.
Ато от вибрации на моём сгорели контакты в самом перфе,пришлось самомУ менять...Ибо такой расходник найти вообще не удалось...

Александр13, Есть шуруповёрт AEG 18в на 80 Нм ,с функцией удара ,так в инструкции указано что нельзя использовать с аккумуляторами 4.0 Ач! А шёл с 5.0 Ач , может пятёрки подправили!?

landco написал:
Продайте весь свой инструмент AEG и больше никогда не покупайте. Серьезно. У них с качеством сейчас как у одной известной российской марки

да, берем dewalt. Только у них с качеством все отлично, особенно шуры по 7000р

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

ole325, Добрый день!
Это сарказм, по поводу dewalt, или серьёзно? Это я к тому, что претензий непосредственно к качеству AEG у меня нет. Но есть ко всему остальному., т.е. к отсутствию сервиса, к НЕ развитию некоторых направлений, к отсутствию собственной сети сбыта и т.п.

Charger79,
это замечание к реплике dewalt великолепен во всем.
Что касается AEG позиционирование так себе, бренд куда то нужно пихнуть с точки зрения TTI. Можно было бы ремонтировать риоби, AEG и милку в одном месте, но тогда у пользователей милки будут лишние вопросы вот и приходится делать раздельные сервисы.

AEG более менее закрепился в европе, там его и развивают.

ole325 написал:Можно было бы ремонтировать риоби, AEG и милку в одном месте, но тогда у пользователей милки будут лишние вопросы

ole325, любопытно, когда производители инструмента, да и вообще сборно-разборного железа, будут прикладывать пользовательское соглашение, запрещающую попытки разборки инструмента, как это реализовано в области программного обеспечения?

0rthodox,
а написал про оф. сервис, все три компании принадлежат одной - TTI, могли бы в одном месте ремонтировать как раньше skil у bosch'а.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Charger79 написал:
претензий непосредственно к качеству AEG у меня нет

какой у вас инструмент и сколько в работе?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

landco, Добрый день! У меня конечно не высокие нагрузки на инструмент. Это да. Так как я им не зарабатываю. Сделал полностью ремонт в квартире (новостройка, бетонные стены без перегородок), затем также с нуля, в доме, и построил баню с беседкой. Плюс иногда посильная помощь друзьям и родственникам. Имею перф KH24E; циркулярка MBS30Turbo; болгарка WS12-125S; OMNI12V со всеми насадками; импакт BSS12C, ещё старого образца, с одним светодиодом подсветки; шурик BS12C2. Покупалось всё практически разом, аккурат для ремонта квартиры, 5,5 лет назад. Недавно преобрёл ленточник BTS12C, но им очень мало крутил. Да, маловато для проф.использования. И тем не менее, как частный случай, ничего не ломалось.

Регистрация: 15.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Подскажите кто знает!Принесли аккумуляторный перфоратор AEG BBH18 в нём оказалась белая смазка похожа на шпатлёвку.Либо она такая и должна быть,либо кто-то пошутил и насыпал пакости?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Charger79 написал:
У меня конечно не высокие нагрузки на инструмент

а при высоких ломается. и спросить не с кого

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

С сервисом проблема, это да. Мастерские номинально есть, но запчастей никаких нет, сроки ремонтов туманные и т.д. и т.п. Но ломается абсолютно всё. Достаточно почитать здесь же темы, про настоящий профессиональный инструмент. Ругающихся пользователей там тоже хватает.