Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335133

Yurydan написал :

  • значит, нету... ГипсоКартонный Лист Влагостойкий. Зелёненький такой.
    У Вас значит, плитка за ванну вниз до пола уложена? Большие щели? Как бордюрчики будете клеить к глазури плитки?

Спасибо, теперь знать буду. Значит надо было сначала ГКЛВ на штукатурку, а потом на него плитку?
Да, до пола плитка за ванной уложена. Я сделал не правильно?
Щели?.. Ну не в руку толщиной, точно ))) Миллиметров 7-8 самая большая. Планирую её запенить.
Бордюрчики пока не знаю на что клеить, может посоветуете?

какой минимальный слой Перлфикса нужен чтобы ГКЛВ приклеился?

Хитрый написал :
какой минимальный слой Перлфикса нужен чтобы ГКЛВ приклеился?

что бы хоть какое-то кол-во клея там было... можно, кстати, гребёнкой для плитки "расчесать"...

всё в голове (с)

koris написал :
что бы хоть какое-то кол-во клея там было... можно, кстати, гребёнкой для плитки "расчесать"...

забыл уточнить - чтобы потом на этот ГКЛВ плитку поклеить и все не отвалилось)

Подскажите плиз, какой толщины профиль использовать под короб для труб?

Хитрый написал :
забыл уточнить - чтобы потом на этот ГКЛВ плитку поклеить и все не отвалилось)

  • клей довольго-таки крепкий. В описании говорится только о максимальных слоях, которые нежелательно превышать:
    Приклеивание
    Монтажный клей Перлфикс нанести порциями (одна кельма) вдоль листа (панели) в один ряд по центру с интервалом 35 см (для ГКЛ толщиной 10 мм в два ряда) и по периметру с минимальным интервалом. Устанавливаемую панель плотно прижать к основанию и легкими ударами, через рейку, выставить в единой плоскости облицовки. Корректировать положение облицовочной панели (листа) можно в течение 10 минут после нанесения клеевого раствора. Если поверхность основания под облицовку имеет большие неровности (более 20 мм), то предварительно, с помощью раствора Перлфикс и полос из гипсокартонных листов шириной около 10 см, формируют монтажную плоскость (см. Информационный лист С 61).
    Это из описания, не помню, откуда скачивал.
    Так что, можно

koris написал :
гребёнкой для плитки "расчесать"...

Вот текст:

Помидоров написал :
По умолчанию

Подскажите плиз, какой толщины профиль использовать под короб для труб? 

любой.(поменьше,если надо покомпактней)тут главное конфигурация короба.

Хитрый написал :
какой минимальный слой Перлфикса нужен чтобы ГКЛВ приклеился?

а, кстати, зачем ВАм это? Небольшие неровности проще выровнять раствором, плиточным клеем, например... имхо...

всё в голове (с)

koris написал :
а, кстати, зачем ВАм это?

для ускорения процесса, в одном месте около 15 мм отклонение, вот думаю приклеить и там ГКЛВ

Хитрый написал :
в одном месте около 15 мм отклонение, вот думаю приклеить и там ГКЛВ

нормально будет

всё в голове (с)

как я понял перед нанесением ротбанда (поклейкой ГКЛВ) стены прогрунтовать нужно - чем?
после ротбанд (ГКЛВ) тоже прогрунтовать - чем?
плиточный клей какой посоветуете из Ceresit СМ 11 и knauf Флизен, размер плитки 20х30

Хитрый написал :
стены прогрунтовать нужно - чем?

Грунтовкой Глубокого Проникновения

Хитрый написал :
тоже прогрунтовать - чем?

ГГП

Хитрый написал :
литочный клей какой посоветуете из Ceresit СМ 11 и knauf Флизен,

я пользую СМ11, как-то пробовал Флизен - не понравилось, но люди им работают - им нравится... Так что всё имхо

всё в голове (с)

а как насчет чистоты зачистки стен, если остались фрагменты шпаклевки, отвалится потом от нее ротбанд?
пальцем провожу по стене остается белый налет, как от побелки - мыть стены?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Хитрый написал :
а как насчет чистоты зачистки стен, если остались фрагменты шпаклевки, отвалится потом от нее ротбанд?
пальцем провожу по стене остается белый налет, как от побелки - мыть стены?

В 90-годах была популярна маслянно клеевая (МК)шпаклевка ( по моему мел с олифой, но могу ошибаться). Он обладала неплохой "прилипчивоюстью", пластичностью, а самое главное её достоинство - легко наводился глянец. Клиенту можно было показать товар (свою работу) так сказать лицом. Но вот в эксплуатации она какая то "гадковатая", то пятна из под краски (если не прогрунтована) проступают. То как у Вас рукой проводишь белый налет. Скорее всего у Вас она. Если ближе к теме, то я в таких комбинациях - МК да ещё, как правило пятна маслянной краски рядом, грунтую бетоноконтактом. Т.е. Вам нужно протереть стену влажной (не мокрой) тряпкой стену и покрыть её грунтовкой. Я считаю, что лучше бектоноконтактом.
P.S. У нас тут партия противников бетоноконтакта образовалась. Шас, налетят на меня как коршуны, заклюют несчастного. Но я Вас не боюсь, у меня о бетоноконтакте только хорошие впечатления

zenz написал :
Вас не боюсь, у меня о бетоноконтакте только хорошие впечатления

А меня не только заклюют,но и ва-а-ще!Поскольку в таких ситуациях (когда мелится) я сначала прохожу обычной акриловой грунтовкой,а после высыхания еще и Бетоконтактом.Может это и лишнее,но зато очень благотворно влияет на сон

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

mihamaster написал :
меня не только заклюют,но и ва-а-ще!Поскольку в таких ситуациях (когда мелится) я сначала прохожу обычной акриловой грунтовкой,а после высыхания еще и Бетоконтактом.Может это и лишнее,но зато очень благотворно влияет на сон

Дык согласен с ВАМИ (ГГП и бетоноконтакт в сложных случаях). Просто боялся, что после этого мне будет здесь кабздец. А вдвоем уже не страшно.:yu

zenz написал :
после этого мне будет здесь кабздец

  • ничего страшного, это же виртуальный кабздец!

Хитрый написал :
пальцем провожу по стене остается белый налет, как от побелки - мыть стены?

  • сомнение появилось? Лучше счистить, если нет бетоноконтакта, но любому это

mihamaster написал :
очень благотворно влияет на сон

Mihail1975 написал :
любой.(поменьше,если надо покомпактней)тут главное конфигурация короба.

Я имел ввиду не ширину-глубину, а толщину самой стали (0,4-0,6 или сколько там мм)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Хитрый написал :
а как насчет чистоты зачистки стен, если остались фрагменты шпаклевки, отвалится потом от нее ротбанд?
пальцем провожу по стене остается белый налет, как от побелки - мыть стены?

Фрагменты шпатлевки обязательно снять, скребок для очистки и ... брусок для заточки к нему. Не только потому, что отвалится сама шпатлевка, а потому, что неизвестно, что под ней. Короче, все зачищать, все обрушивать (если делаете для себя), это трудоемкий, неприятный, но очень важный этап работы.
По побелке, грунтовка как раз и играет роль обеспыливателя, а вот на ее (грунтовки) укрепляющую роль, сильно напирать, по - моему, опрометчиво.

Попробовал смывать "меловой" налет со стен, где шпаклевка осталась счистил. Результат - провожу пальцем по чистому бетону (где была цпс штукатурка и отвалилась) и по месту где смыл одинаковый след остается на пальце, но визуально чистый бетон выглядит несколько по другому. На месте, которое мылось, видно небольшой, еле заметный, матовый "меловой" налет.

Смесь, лучше всего цементно.песчаная-штукатурная, но ни в коем случае не универсальная. Можно и песок с цементом- намного дешевле выйдет.

А в чем проблемы с универсальной смесью? Она, вроде, для влажных помещений должна подойти?

Вопрос возник, потому что я вот тоже решил поштукатурить чем попроще(подешевле) и понадежней. Взял как раз универсальную М-150 (цементно-известковая) пока только на одну стену, попробовать. Вроде получилось нормально - достаточно прочно (не бетон конечно, но пойдет), не трескается и не отстает. Думаю можно также и дальше остальные стены выровнять. Но только одна проблема - штукатурка получается какая-то пористая, воду впитывает аж со звуком.
Что с ней будет при реальной эксплуатации, она что будет постоянно мокрой и как следствие долго не протянет? Или ее нужно чем-то прогрунтовать, чтобы так не впитывала воду?
Или она на самом деле не подходит для ванной, и ее нужно сбить, пока еще не поздно?

Gloom80 написал :
Что с ней будет при реальной эксплуатации

Да ничего с ней не будет, не грейте голову

Проблема в еще и в том, что в большинство простых смесей всегда добавляется известь (даже в М-300, как удалось узнать), правда неизвестно в каких количествах. Причем об этом не всегда указывает на упаковке. И как узнать, что там намешано?

Если бы делал ее сам, конечно с известью бы не заморачивался, но в условиях квартиры делать смесь самому это дополнительные сложности.

А из смесей в магазинах продается все что угодно, с любыми добавками, все, кроме самого простого. Это как если бы в супермаркете продавалось бы все кроме хлеба, типа хлеб и самим можно сделать.

если за ванной не буду класть плитку, штукатурить можно начинать не от пола, а от уровня ванной -10см вниз?

Gloom80 написал :
Если бы делал ее сам, конечно с известью бы не заморачивался

Купите мешок цементу и три-четыре мешка песку (или на улице натырьте) и замешивайте раствор, в чём проблема-то? Зато штукатурка будет - хрен соскребёшь! )))

Хитрый написал :
если за ванной не буду класть плитку, штукатурить можно начинать не от пола, а от уровня ванной -10см вниз?

Судя по вашему нику, вы решили так "хитро" сэкономить? )) Можно вообще не штукатурить, а класть плитку на голый кирпич - проверено, держится и место не скрадётся

использовать Флэхендихт или обойтись ГГП?

Хитрый написал :
использовать Флэхендихт или обойтись ГГП?

А сколько стОит этот самый... флехиндехин?.. )))
Самой дешёвой ГГП и смело плитку лепить. Можно даже вообще без грунтовки

плесень на "бетоноконтакте" появляется за ГКЛ? (в ванной)

Хитрый написал :
плесень на "бетоноконтакте" появляется за ГКЛ?

да она где хочет, там и появляется

всё в голове (с)