Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2337662

Muxa написал :
офигительно

в твоих текстах столько много грамматических ошибок ...так что не будем ....

Muxa написал :
Оно действительно развернуло темповую папку дистриба на рабочий стол.

Специально для "Аленеводоф" - это не темповая папка - а разоархивированная !

Muxa написал :
А опенсрань делается по принципу "ничё, сами допилят. вот же им бесплатные исходники."

Ну да, ЛОХ платит всегда, либо деньгами либо натурой (время на "разобраться")

Ну а про автомобиль пример вообще не удачен - там аднака еще права нужны - во казлы, нет бы сесть и поехать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
Ну да, ЛОХ платит всегда, либо деньгами либо натурой (время на "разобраться")

Лох в данной ситуации тот кто не понимает что за "бесплатность" ему придётся расплачиваться собственным мнением.

Вот я и несу этим людям свет истины!

haramamburu написал :
Ну а про автомобиль пример вообще не удачен

Ну тут все претензии надо адресовать к haramamburu который и использовал этот неудачный пример.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
Специально для "Аленеводоф" - это не темповая папка - а разоархивированная !

Это именно темповая папка, куда помещаются инсталяционные файлы, которые после завершения процесса инсталяции больше не нужны и должны быть удалены.

Впрочем, для людей которые неоднократно и старательно доказывали что любят делать резкие и безапеяционные заявления в вопросах в которых вообще не разбираются у меня есть прекрасное решение - к сварику.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а кто определяет эти самые параметры?.....

Эти параметры определяются целесообразностью решения.

Вот например эксперимент с миллионом пустых строк.

Очевидно что при "копировании всего столбца" надо копировать только заполненный диапазон, а не всю пустоту которая позволяет разрядность программы.

Однако рукожопые разработчики никогда не думали что их программу будут использовать люди.

Причём знаешь что самое смешное.

Я об этой проблеме говорю давно и не только здесь.

И чтают меня не только простые форумные агитаторы, но и люди которые действительно являются программистами имеющими соответсвующую квалификацию.

И прикинь - никто так и не удосужился заняться решением проблемы.

Это наглядная иллюстрация того что опенсранская идеология и технология банально не работают!

Muxa написал :
Это именно темповая папка

Специалист вы наш - вы вообще понимаете понятие "темповая папка"? Или ... как всегда?

Muxa написал :
И прикинь - никто так и не удосужился заняться решением проблемы.

Они у вас за спиной "у виска покрутили" и забили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
и забили.

ага

именно поэтому опенсранская идеология и технология не работают - нет никого кто отвечал бы за доработку и улучшение.

когда каждый надеется что каждый может исправить - никто ничегов итоге и не делает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
Специалист вы наш - вы вообще понимаете понятие "темповая папка"? Или ... как всегда?

как всегда - понимаю

в отличии от вашего "поколения вики"

Muxa написал :
как всегда - понимаю

Вы о себе слишком хорошего мнения.

Muxa написал :
в отличии от вашего "поколения вики"

Если вы все таки понимаете о чем речь - то оное "загажено" такими же "авторитетами"

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
именно поэтому опенсранская идеология и технология не работают - нет никого кто отвечал бы за доработку и улучшение.

миха опять америку открыл никто и не отрицает что большенство софта под линукс сдлано разработчиком под себя - и зачастую это удобнее/лучше чем сделанное программистами под сферического юзера в вакууме ......

Этот свободный и открытый софт (FOSS)

О, это порождает проблемы. Не само по себе: свободный и открытый софт замечателен и является очень важной частью IT-отрасли. Однако простое понимание того, как свободный и открытый софт отличается от проприетарного, может потребовать значительного переосмысления для некоторых людей.

Я уже приводил отдельные примеры — люди, считающие, что могут требовать технической поддержки, и так далее.

Но проблема простирается гораздо дальше.

Микрософт декларирует свою главную цель как «компьютер на каждый стол», со скрытым подтекстом, что на каждом компьютере должна стоять винда. Мелкомягкие и Apple продают операционные системы, и обе из штанов выпрыгивают, чтобы их продукцию использовало как можно большее число людей — это бизнес, и они на всё готовы ради денег.

И вот появляется FOSS. Который, на сегодняшний день, почти полностью некоммерческий.

Прежде чем ты потянешься к своему емэйл-клиенту, чтобы рассказать мне о Red Hat, Suse, Linspire и подобных платных дистрибутивах, признаю: да, они «продают» линукс. И я знаю, что они хотели бы распространить линукс повсеместно, более точно говоря, в их собственном понимании, каким он должен быть. Но не путай поставщиков с производителем. Ядро линукса не было создано какой-либо корпорацией, и не поддерживается людьми, стремящимися извлечь прибыль из этой поддержки. Так же, как и GNU-утилиты не были созданы компанией и поддержка их — тоже дело добровольное. Оконная система X11... ну, наиболее популярная реализация сейчас — это xorg, и суффикс «.org» скажет всё, что тебе нужно знать. Что касается декстопного софта, ты можешь утверждать, что KDE является коммерческим, т.к. он основан на библиотеке Qt. Но Gnome, Fluxbox, Enlightenment и т.п. — они все неприбыльные. Действительно, есть люди, которые продают линукс, но они представляют незначительное меньшинство.

Увеличение числа конечных пользователей проприетарного ПО приводит к увеличению прибыли компании, его производящей. Ничего подобного не происходит с FOSS — никакому разработчику здесь нет прямой выгоды от увеличения пользовательской базы. Косвенные выгоды, да есть: личная самооценка, растущий потенциал для нахождения багов, большая вероятность привлечь новых разработчиков, возможно, шанс для хорошего предложения по работе и т.д.

Но Линус Торвальдс не делает денег на возрастающем использовании линукса. Ричард Столлман не получает прибыли от растущего использования GNU-софта. Все те люди, использующие OpenBSD и OpenSSH на их серверах, не вложили и копейки в проект OpenBSD. И вот, мы пришли к самой серьёзной проблеме начинающих пользователей линукса:

Со временем они выясняют, что они не нужны.

Новые пользователи приходят к линуксу после того, как провели большую часть жизни на ОСях, где потребности конечного пользователя считаются первостепенными, а «дружелюбность к пользователю» и «ориентация на запросы клиента» рассматриваются как подлинный Святой Грааль. И вдруг они оказываются на операционной системе, которая всё ещё полагается на маны, командную строку, редактируемые вручную конфигурационные файлы и Гугл. И когда они начинают ныть, никто с ними не нянчится и не обещает манны небесной — им сразу указывают на дверь.

Конечно, я утрирую, но именно так большинство потенциальных неофитов-линуксоидов воспринимает происходящее, когда они пробуют перейти на линукс, а у них не получается.

Странным образом, FOSS в действительности оказывается очень эгоистичным методом разработки: люди работают только над тем, над чем они хотят работать, и когда они хотят работать. Многие даже не видят никакой потребности делать линукс более привлекательным для неопытных конечных пользователей — он уже делает то, что они хотят от линукса, почему же они должны заботиться о том, что он не работает так, как хотели бы другие люди?

Можно провести много параллелей между FOSS и Интернетом: ты не платишь автору веб-страницы / софта за то, что читаешь её / устанавливаешь его. Повсеместный широкополосный доступ / дружелюбный интерфейс не особо интересует тех, кто уже имеет широкополосный доступ / знает, как использовать софтвер. Блоггеры / разработчики не нуждаются в большом количестве читателей / пользователей, чтобы оправдать ведение дневника / кодирование. Есть много людей, делающих большие деньги на этом, но не старомодным способом: «Это моё, заплати мне, и получишь кусочек,» — по которому с ума сходит большинство корпораций. Они делают это, предоставляя техническую поддержку / осуществляя т.н. электронную коммерцию.

Линукс не заинтересован в доле рынка. У линукса нет клиентов, нет акционеров, и в конце концов, нет ответственности перед кем бы то ни было. Линукс не был создан для того, чтоб сорвать куш, и у него нет цели стать наиболее популярной и распространённой ОСью всех времён и народов.

Всё, чего желает сообщество линуксоидов — это создать действительно хорошую, полностью функциональную, свободную операционную систему. Если это приведёт к широкой популярности линукса, великолепно. Если это выльется в самые интуитивные, дружелюбные к пользователю интерфейсы в отрасли, отлично. Если это сделает линукс основой мультимиллиардной индустрии, замечательно.

Это замечательно, но не это главная цель. Главная цель — в том, чтобы сделать линукс наилучшей операционной системой, на которую способно сообщество. Не для других людей, для себя.

Такие частые наезды «Линукс никогда не захватит десктоп, если он не сделает то-то и то-то» попросту неуместны. Сообщество линуксоидов не пытается поработить десктоп. В действительности, им плевать на то, насколько хорош линукс для твоего десктопа, пока он достаточно хорош на их собственном десктопе. Крикливые ненавистники мелкомягких, про-линуксовые фанатики и получающие барыши поставщики опенсорса хотя и могут быть довольно шумными, но всё-таки они в меньшинстве.

Вот и вся мотивация сообщества линукса — сделать операционную систему, которую сможет установить каждый, кто действительно хочет этого. Поэтому, рассматривая возможность перехода на линукс, спроси себя сначала, что ты в действительности хочешь получить.

Если ты хочешь ОСь, которая не возит тебя на автопилоте, а передаёт тебе ключи, усаживает в водительское кресло и ждёт от тебя понимания и готовности к управлению, — ставь линукс. Тебе придётся посвятить некоторое время изучению способа управления и пользования ею, но когда ты сделаешь это — получишь ОСь, которая тебе споёт и спляшет.

Если тебе нужен всего лишь виндовоз без вредосносного ПО и проблем с безопасностью — тщательно изучи советы по построению хорошей защиты, установи хороший брандмауэр, детектор вредосносного ПО, антивирус и регулярно ставь заплатки, в т.ч. для Офиса. В мире есть люди (включая меня), которые использовали винду со времён Windows 3.1 и до XP и Висты даже без того, чтобы подцепить вирус или spyware, значит, ты сможешь тоже. Не ставь себе линукса — он не оправдает твоих ожиданий.

Если тебе действительно нужна безопасность и производительность юникс-подобной ОСи, но с ориентацией на клиента и с прославленным интерфейсом — купи Apple Mac, OS X тебе подойдёт. Но не ставь линукса — он не будет сам делать то, что ты ждёшь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
Если вы все таки понимаете о чем речь - то оное "загажено" такими же "авторитетами"

По удивительному стечению обстоятельств Ваше мнение следует именно за этими авторитетами.

Хотя вру, меня нисколько не удивляет это совпадение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

(умные люди) - чуваки, этат ваш линукс базируется на идеологии по которой надо строить абстрактное лучшее будущее и забивать болт на возникающие проблемы.
(люди которым пингвин скушал моск) - вы гоните. наш линукс самый офигенный, там всё лучше всех и никаких таких проблем нет.

гы-гы

прикольная история о том как опенсранские разработчики героически сражаются со здравым смыслом, и всё это мифическое "сообщество" не может ничего сделать -

Я думаю что эту историю надо включать в школьную программу, но не в компутерную а в биологическую сетку часов - "Эти забавные животные"

Muxa написал :
прикольная история о том как

есть куда более прикольная история

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
есть куда более прикольная история

То естья ему привёл пример того как:

  • разработчики изменили одну из важнейших библиотек в линуксах
  • не изменили при этом у библиотеки номер версии
  • когда им сказали что из-за этого поломалась туева хуча софта сказали что им пофиг на всякий там левый софт ибо они строят Идеальный Мир
  • когда им сказали что из-за этого пострадают пользователи то они ответили "да мы на ...ю вертели этих пользователей. пусть хоть всеё уё...ают куда нибудь в другое место"

То есть происходит ровно то о чём я тут говорю и что героически отрицается нашими забавными зверушками.

И что же ответил на это "ur5imw"?

  • может быть согласился с тем что в разработчики опенсрани лезет куча неадеквата который накручивает своё чувство собственного величия?
  • может быть согласился с долбоклюями которые считают что их религия превыше 20 летней практики и интересов пользователей?

Нет, он ответил - "а зато у вас негров линчуют".

моя плакалъ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати там в коментах регулярно поминается политика майкрософта "любой ценой обеспечим обратную совместимость что бы не дай бог не пострадал пользователь"

Мнений там два:

  • умные люди говорят: "вот ведь какие молодцы"
  • религиозные фанатики творящие свой идеальный где нет противных пользователей: "это им ещё выйдет боком"

то есть там где щас между собой грызуться настоящие разработчики разного софта под опенсрань - нет сомнений что майкрософт из кожи вон лезет что бы на новых виндоус запускались старые программы, и делает это весьма успешно.

а наши местные адепты пингвина бодренько так кидаются в умных людей какашками и отрицают очевидные вещи.

Ага, давайте поставимс линукс в школы и разрешим этому неадеквату учить детей.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ага, давайте поставимс линукс в школы

предложите кто нить михе самому купить винду , нужный софт хотябы на одну школу и в случае необходимости компы соответствуюющии выбранной им оси и утвержденному для школьных нужд софту
и узнайте вступил ли он в ряды "....сранцев "как грозился в 567 посте - или просто потрепался

Muxa написал :
То естья ему привёл пример того как:

ты привел версию прочитанного в своей интерпретации .... но забыл добавить "А Линусу - спасибо за мастер-класс."

Muxa написал :
Ага, давайте поставимс линукс в школы и разрешим этому неадеквату учить детей.

а что такое неадекватное ? это отрицание адекватному?.... за высказывание о том что Земля вращается вокруг Солнца людей на кострах сжигали и считали это адекватно....В школах учат нажимать на клавиши а также азам программирования конкретно операционную систему Виндоус или Линукс они не изучают.... а вот Михе на радость , пусть порадуеться, утешит свое самолюбие....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
ты привел версию прочитанного в своей интерпретации ....

и в чём же моя интерпретация неправильна?

ur5imw написал :
а что такое неадекватное ?

Это когда работник забывает что удовлетворение потребителей является его главной задачей, и начинает считать что главным являются его религиозные предпочтения, а потребители как нибудь обойдуться.

ur5imw написал :
а вот Михе на радость , пусть порадуеться, утешит свое самолюбие....

ага, а евреи каждый шаббат пьют кровь христианских младенцев

но ты прав, то что в ответ на конкретные примеры и факты ты приводишь абстрактные рассказы о "глюках" и параноидальный бред - тешит моё самолюбие.

Muxa написал :
Это когда работник забывает что удовлетворение потребителей является его главной задачей, и начинает считать что главным являются его религиозные предпочтения, а потребители как нибудь обойдуться.

Главной задачей работника является удовлетворение именно своих потребностей ,а религиозные предпочтения этому как раз способствуют.... потребители будут потреблять то что "религиозный" работник произведет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
потребители будут потреблять то что "религиозный" работник произведет...

ага, в случае если потребитель является подневольным работником какого нибудь госучереждения руководство которого повелось на красивые байки и решило сэкономить.

а если потребитель имеет возможность выбора, то выбирает он то что нравится ему, а не то что счёл правильным адепт столлмана.

кстати, именно поэтому опенсранцы бьются против самого существования нормального софта - в честной конкурентной борьбе у них нет никаких шансов

потребители это такое общество , которое формируется с помощью религиозных взглядов....

Muxa написал :
решило сэкономить.

и правильно оно сделало, ты уже достаточно опытный пользователь , но пользуешся ОО потому что он тебя устраивает...

Muxa написал :
кстати, именно поэтому опенсранцы бьются против самого существования нормального софта - в честной конкурентной борьбе у них нет никаких шансов

а вот эту фразу я вообще ни как не могу понять....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
и правильно оно сделало

Только вот проблема.

Представь что ты некое заведение которое поставило себе линукс, и заказало спец софта.
Через полтора-два года выходит новая версия их линукса и выясняется что их софтинку надо снова допиливать потому как ой, разработчики линуксов какать хотели на вопросы обратной совместимости.

И те кто решили сэкономить выясняют что эта экономия слишком дорого обходится.

ur5imw написал :
и правильно оно сделало, ты уже достаточно опытный пользователь , но пользуешся ОО потому что он тебя устраивает...

не НО, а ИМЕННО ПОЭТОМУ

ur5imw написал :
а вот эту фразу я вообще ни как не могу понять....

Линукса могу занять на десктопах хоть сколь либо значимую долю только в том случае если их будут насаждать командно административными методами.

Найди список всех этих "побед линукса" и увидишь что это госучереждения с централизованным управлением.

И Столлман с сотоварищами это прекрасно понимают, поэтому занимаются они не "созданием качественного софта для конечных пользователей" (ибо понимают что не под силу им такое) а идиологической войной против нормального софта.

Это как с автомобилями: как только у людей появилась возможность выбирать из поделок отечественного автопрома и нормальных автомобилей - стали брать нормальные.

Опенсранцы понимают что единственный их шанс - лишить потребителя возможности пользоваться нормальным софтом.

Muxa написал :
Только вот проблема.

Миха это вовсе не проблема,

Muxa написал :
Опенсранцы понимают что единственный их шанс - лишить потребителя возможности пользоваться нормальным софтом.

а вот это как ?

Muxa написал :
Линукса могу занять на десктопах хоть сколь либо значимую долю только в том случае

они и так уже занимают значительную часть, хотя бы потому что мы о нем говорим... ну вот посмотрим  этот список [http://www.debian.org/users/](http://www.debian.org/users/)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
Миха это вовсе не проблема,

Для тех кто поверил в то что с линуксом можно экономить на уровне организаций - проблема.

ur5imw написал :
а вот это как ?

Это прекрасный пример "в нас в линуксах тоже есть аналогичная программа".

И извини, но я предпочитаю BSPlayer, в том числе потому что удобней.

VLC пробовал, но у меня к видеоплееру запросов больше чем "посмотреть кинишку", поэтому я предпочитаю нормальный видеоплеер.

ur5imw написал :
ну вот посмотрим этот список

Ага, организации.
Достаточно поездить по мозгам парочке "ответственных лиц" что бы они, в надежде на экономию, провели эксперименты над собственными подчинёнными.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати, в своей Корпорации я всем поставлю линукс где будет браузер, опенофис и учётка не позволяющая ничего кроме как вкалывать.

И выпускать в инет так что бы ни на какие там фейсбуки и твиттеры и пр. не ходил никто кроме тех кому по штатному расписанию положено.

Линукс - лучшая система что бы держать в узде офисных рабов!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

А те кто дослужиться до руководителя департамента получат возможность поставить на компьютер любой Виндовс который захочет.

Руководители должны быть свободны!

Muxa написал :
А те кто дослужиться до руководителя департамента получат возможность поставить на компьютер любой Виндовс который захочет.

на свой компьютер и за свои деньги....

Muxa написал :
Руководители должны быть свободны!

и использовать свободное ПО

Muxa написал :
Для тех кто поверил в то что с линуксом можно экономить на уровне организаций - проблема.

я уже давал ссылку на бухгалтерскую программу iceB. В чем проблема с линуксом? он что работает 2 месяца , потом его нужно "ремонтировать"? нет ! основная проблема это относительная "скудность" ПО.

Muxa написал :
Кстати, в своей Корпорации я всем поставлю линукс где будет браузер, опенофис и учётка не позволяющая ничего кроме как вкалывать.

все тоже самое ты можешь поставить и с Винде...

Muxa написал :
VLC пробовал, но у меня к видеоплееру запросов больше чем "посмотреть кинишку", поэтому я предпочитаю нормальный видеоплеер.

а почему бы не воспользоваться таким как WMP?

Muxa написал :
Кстати, в своей Корпорации я всем поставлю линукс где будет браузер, опенофис и учётка не позволяющая ничего кроме как вкалывать.

поставь, может и самому понравиться

Muxa написал :
Руководители должны быть свободны!

а из чего выбирать если только Винда, и все специ обучены именно Винде, где твоя свобода?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
на свой компьютер и за свои деньги....

В своей корпорации я сам решу на какие компьютеры и за какие деньги.

ur5imw написал :
он что работает 2 месяца , потом его нужно "ремонтировать"? нет !

Его надо ремонтировать через полтора-два года, а не через 5-8 лет как у Винды.

ur5imw написал :
а почему бы не воспользоваться таким как WMP?

А зачем?
У меня на выбор туева хзуча плееров, со спектром интерфейсов, функционала и пр.
Я могу выбрать тот который наиболее соответсвует моих капризулькам.

А ты недоумеваешь "чёж ты не хаваешь то что тебе в ОСь встроили".

У меня есть свобода выбора софта.

ur5imw написал :
а из чего выбирать если только Винда, и все специ обучены именно Винде, где твоя свобода?

Моя свобода в том что я написал откровенную шутку про то что смогут ставить любую ось если это Windows, а ты не понял что это шутка.

Потому как для тебя ситуация когда выбор софта ограничен одним пунктом это норма.

"У нас в линукс тоже есть аналогичная программа" это может быть и "свобода ПО", но явно не "свобода пользователя".

Muxa написал :
В своей корпорации я сам решу на какие компьютеры и за какие деньги.

ну ты же еще не руководитель департамента....., читай в контексте...

Muxa написал :
А ты недоумеваешь "чёж ты не хаваешь то что тебе в ОСь встроили"

.это тебе в Ось встроили WMP и ты недоумевая , что за хрень мне поставили?" начал искать что то подходящее по твоему вкусу/развитию.. многие дистрибутивы с ядром Линукс идут вообще без ПО, голая ОСь и ты вправе ставить туда что захочешь... вот к примеру часть проигрывателей с описанием .

Muxa написал :
Потому как для тебя ситуация когда выбор софта ограничен одним пунктом это норма.

Миха ну ты на столько далек от обсуждаемой темы,....... ну поставь ОСЬ и по мучай ее пол года, год....( сейчас ты мне начнешь рассказывать про тухлое мясо.....) твои доводы не актуальны и кажутся смешными.

Muxa написал :
Его надо ремонтировать через полтора-два года, а не через 5-8 лет как у Винды

ты ни чего не перепутал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
.это тебе в Ось встроили WMP и ты недоумевая

не было такого

ur5imw написал :
Миха ну ты на столько далек от обсуждаемой темы,.......

ой далёк.

бывало начинаю искать какой нибудь софт, заглядываю в обзоры или обсуждения gpl поделок а там сперва куча кривокосых обёрток вокруг стандартных команд шелла и под конец так гордо сообщают что на самом деле у опенсранцев есть на эту тему и нормальный продукт.

Ага, один единственный, сыроватый, но ведь есть же.

Ясен пень от такого дела я предпочитаю держаться подальше.

Так что ты не мне про далёкость от темы сообщай, свои собратьсям.

А то они блин не знают.

Muxa написал :
не было такого

не было ,так не было удали его (WMP)

Muxa написал :
заглядываю в обзоры или обсуждения gpl поделок

я вот при выборе фильма тоже смотрю комментарии....и очень часто теряюсь смотреть или не смотреть???....очень много разных мнений и кому верить?

Muxa написал :
Ясен пень от такого дела я предпочитаю держаться подальше.

но тем не менее ты позволяеш себе раскидываться такими эпитетами в адрес людей которые работают над программами. Да пусть они с ошибками , сыроваты , но они есть и ты ими пользуешься бесплатно и на законных основаниях....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
не было ,так не было удали его (WMP)

Зачем?

ur5imw написал :
....очень много разных мнений и кому верить?

Ну так я в отличии от тебя смотрю не мнения и впечатления, а описания.

Это сильно разное.

ur5imw написал :
но тем не менее ты позволяеш себе раскидываться такими эпитетами в адрес людей которые работают над программами.

Конечно позволяю.

Потому как я пользуюсь множеством разных программ и имею возможность сравнивать.
На основании информации о технологии, идеологии и бьизнес-модели я могу сдделать выводы о продуктах которые получаются с использованием всего вышеперечисленного.

И наконец что самое главное, практика показывает что моя оценка совпадает с мнением людей из того лагеря (ну за исключением горлопанов типа сварика).

Взять например эту историю с библиотечкой.

Ты вот сказал что это всего лишь моя интерпретация, но не смог сказать чем же моя интерпретация неверна.

А всё потому что она верна.

Ты пройди в коменты и найдёшь там ровно тоже чтоя говорил об отношении разработчиков линуксов и винды к нуждам простых пользователей.

И там не маздайщики и копирасты собрались, а сруться те самые линуксовые и под-линуксовые разработчики между собой.

И спор там идёт не о том "действительно ли разработчики линукса положили МПХ на интересы простого пользователя", а о том "правильно ли поступают разработчики линукса когда кладут МПХ на интересы простого пользователя".

ur5imw написал :
Да пусть они с ошибками , сыроваты , но они есть и ты ими пользуешься бесплатно и на законных основаниях....

Ни GNU GPL, ни MPL, ни маздайная EULA не выдвигает требование "закрывать глаза на недостатки продукта".

И кстати, я ведь делаю очень полезное и нужное дело - я нахожу проблемы и сообщаю о них разработчикам.

А кто у нас является разработчиком опенсрани?
Правильно - СООБЩЕСТВО в котором любой пользователь может стать разработчиком.

Вот тебе я сообщил про косяк в OO Calc.

Ты рассказываешь мне о том какая офигенная религия эта ваша опенсрань и как там клёво всё улучшается.

Но это только лишь слова, ибо на деле ты не занялся устранением косяка.

То есть на словах ты говоришь что я не прав, но своими поступками ты мою правоту подтверждаешь.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
А кто у нас является разработчиком опенсрани?
Правильно - СООБЩЕСТВО в котором любой пользователь может стать разработчиком.
Вот тебе я сообщил про косяк в OO Calc.

расскажите этому дятлу что у многих опенсорсных проэктов есть сайты . где можно пожаловаться на баги - в частности у оо это можно сделать
и заодно пущай расскажет каким образом этот баг мешает . а то мои знакомые просто поржали нада михиным стенанием - хотя они достаточно плотно работают с таблицами ........

Muxa написал :
Ты вот сказал что это всего лишь моя интерпретация

.....из всего что ты там написал верным то что ".... а воз и ныне там".

Muxa написал :
Вот тебе я сообщил про косяк в OO Calc.

ну так а чего ты не исправил? лично я хотел проверить правоту твоих слов но не нашел у себя подходящего .xls файла....

Muxa написал :
То есть на словах ты говоришь что я не прав, но своими поступками ты мою правоту подтверждаешь.

ага , купил винду и снес ubuntu> И наконец что самое главное, практика показывает что моя оценка совпадает с мнением людей из того лагеря

.... а вот интересно ,что заставляет людей из того лагеря быть в том лагере, а не перебежать в другой?

сварик написал :
расскажите этому ... что у многих опенсорсных проэктов есть сайты

а что ты у него в игноре?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
а что ты у него в игноре?

вреде как да у нас возникли разногласия типа : что правильней подъезд или парадная а для михи это видать принципиально

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
.....из всего что ты там написал верным то что ".... а воз и ныне там".

а что неверное?

ur5imw написал :
ну так а чего ты не исправил? лично я хотел проверить правоту твоих слов но не нашел у себя подходящего .xls файла....

если бы ты действительно хотел проверить, то знал бы то у меня в описании нет ни слова про xls

ur5imw написал :
ага , купил винду и снес ubuntu

угу, особенно учитывая что я такого тебе не предлагал.

я неоднократно говорил, говорю и буду говорить что концепция "любой из нашей тусовки может взять и улучшить" означает что все тусовщики будут ждать пока улучшит кто-то другой.

и когда я предлагаю тебе реализовать опенсранские лозунги, ты делаешь именно так как я говорю - находишь причину не реализовывать опенсранские лозунги на деле.

ur5imw написал :
.... а вот интересно ,что заставляет людей из того лагеря быть в том лагере, а не перебежать в другой?

то что они разработчики и система которая делалась разработчиками для самих себя им подходит лучше чем система сделанная для простых пользователей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а что ты у него в игноре?

Ага, после того как он в качестве подтверждения своих слов привёл ссылку на текст где говорилось то что он пытался опровергнуть.

Я дал ему ещё один шанс, но он был настойчив.

Сварик вообще любил сперва споритьь со мной, потом начать изучать вопрос и когда убеждался что я прав говорил что-то типа "то же мне открыл америку".

Muxa написал :
а что неверное?

а все остальное это твоя интерпретация происходящего с учетом твоего отношения ....

Muxa написал :
находишь причину не реализовывать опенсранские лозунги на деле.

да, моя некомпетентность в этом ПО будет существенным аргументом?> то знал бы то у меня в описании нет ни слова про xls

а что я должен был загрузить в ОО calc ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а все остальное это твоя интерпретация происходящего с учетом твоего отношения ....

заметь, снова ты "опровергаешь" мои слова не прибегая к конкретике

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
да, моя некомпетентность в этом ПО будет существенным аргументом?

Это было бы аргументом если бы ранее ты не рассуждал о том что любой может залезть в код и разобраться.

Но так как ранее ты преподносил это как плюс - вот и продемонстрируй этот плюс в действии.

ur5imw написал :
а что я должен был загрузить в ОО calc ?

какой именно из пунктов описания непонятен?

Muxa написал :
мои слова не прибегая к конкретике

а там извечный вопрос , "кто виноват?" при этом ни кто не хочет признавать ошибки, считая их не ошибками....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Но так как ранее ты преподносил это как плюс - вот и продемонстрируй этот плюс в действии.

ur5imw ткните его в либре офис например - как пример влезания в код и изменения компетентными людьми .....

Muxa написал :
какой именно из пунктов описания непонятен?

Берёшь таблицу строк эдак тысяч на 5

Muxa написал :
Это было бы аргументом если бы ранее ты не рассуждал о том что любой может залезть в код и разобраться.

а аргументы меняются в зависимости от того рассуждал ли я или нет?..я знаю как оно должно быть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а там извечный вопрос , "кто виноват?" при этом ни кто не хочет признавать ошибки, считая их не ошибками....

бла-бла-бла

но ты так и не сказал чем же моя интерпретация была неправильна

и не скажешь, потому как она правильна

сварик написал :
ткните его в либре офис

Миха хочет что бы изменения сделал именно я....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Берёшь таблицу строк эдак тысяч на 5

можешь взять таблицу в которой будет заполнена лишь одна ячейка - A1

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а аргументы меняются в зависимости от того рассуждал ли я или нет?..я знаю как оно должно быть

Да-да, вы все только "рассуждаете" о прелестях "открытого кода в который любой может заглянуть и внести/предложить улучшения", но что бы сделать это самим - ой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
Миха хочет что бы изменения сделал именно я....

Я хочу что бы ты на практике продемонстрировал те плюсы которые тут живописуешь.

"Практикуй то что проповедуешь!"

gedit низкоуровневый редактор ? а nano?