Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#2815573

Argent_ написал :
Это расценивать как PR акцию....?

Нет никакой ПР - акциии... Я всю жизнь с таким подходом выбираю себе, своей семье и своим друзьям... всю технику, которая должна служить не менее 3-х лет и радовать в работе, а не угнетать... ... (и при этом желательно за конкурентные деньги, а не за первые встречные)

Когда информации - не хватает - "копаю", если это позволяет из первоисточников, и затем тщательно анализирую...

Если информации недостаточно - то лучший метод обратиться к практикам (даже в разных странах) - кто в руках держал, кто использовал в работе, а кто и работал внутри компании - производителя... Вот так и получается объемная информация для принятия решения... (и для будущих размышлений)

А сейчас, непосредственно в этой теме, столкнулся с тем, что многие и не знают "откуда ноги растут у компании Einhell" - а я как раз в это самое время собирал информацию на их новую линейку Einhell Red Line и информацию о самой компании.

Поэтому прошу рассчитывать предоставленную информацию, как благополучное совпадение - я делюсь информацией, которой стал обладать (пока занимаюсь поиском и аналитикой)... а в тоже время со мной делятся информацией практики по ДЕЛЬТАшлифмашинам, которые готовы дать дельные советы...

Т.е. всего лишь - "Се Ля Ви" (как говорят французы),
а не "Се Ля "Вас" (как подумали ненароком Вы...)

Регистрация: 15.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Warhamster написал :
Сообщение от SeySanCity
У кого какие мысли по поводу вышеизложенных 4-х постов на тему сравнения (т.е. мысли об указанных моделях).
ХУNТА

... это не совсем конструктивный подход... ...
Таких мастеров-ломастеров = пруд - пруди ... а страны из экс-СССР и ныне там (с таким подходом)
У нас и в футболе и балете - именно с таким подходом - разбираются АБСОЛЮТНО ВСЕ !

Вы уж не обижайтесь - просто таких советчиков только в моём доме более 400 человек...


Всё-таки, нужны веские аргументы хотя бы по нескольким показателям... И конкретика из практики...

Ясно...Ну добавить что либо положительное по синей своей дельте не могу... Так что дельный совет...., тоже могу дать

Регистрация: 15.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Argent_ написал :
Ну добавить что либо положительное по синей своей дельте не могу

Возможно Ваша, действительно, сильно проигрывает даже новой Красной Линейке ?
Технические характеристики дельта**шлифмашин Einhell BT-DS 180 (Einhell RT-XS 28):**

  • Потребляемая мощность: 180 Вт (280 Вт)
  • Число оборотов / мин.: 8000 (0-10 000)
  • Размер шлифовальной бумаги: 90 х 90 х 90 мм Эксцентриковая Ø 125 мм
  • Размер шлифовальной полости: 90 х 90 х 90 мм Плоская\Дельтавидная мм 140х115\82х109х106
  • Вес : 1,2 кг 2,3 кг
  • ЦЕНА: 190-209 грн 578 - 599 грн

И то, что Einhell BT-DS 180 греется даже при небольших объемах работ - тоже о многом говорит, как о классе прибора...

Интересно, как с этим у новой линейки Einhell и в частности у модели RT-XS 28 ???

2SeySanCity Я бы не стал так доверятся буклетам и рекламному ..... и надеятся на качественно-новый уровень продукции, по крайней мере без реальных отзывов пользователей все это миф. Первое, классический форм- фактор дельташлифовальной машины (с достаточной мощностью) есть вполне удобный (хотя ручку можно чуть тоньше, но вполне). При небольшой амплитуде колебания подошвы регулировка оборотов штука бестолковая, и думаю что без поддержки оборотов может оказатся вообще бесполезная (это уже про Einhell RT-XS 28). Для такой небольшой подошвы (Einhell BT-DS 180) 180 Ватт на удивление достаточно вполне мощности. Что касается новых прибамбасов Einhell RT-XS 28 в виде сменных подошв, то я вот что думаю, как плоскошлифовальная машина с небольшой амплитудой коллебания она будет малопроизводительна, про круглую уже писал, в итоге мы не получим машинку с двойным орбитальным вращением, по сути это та же обычная плоскошлифовальная машина только с круглой подошвой.... Вопрос, и что этой круглой будем шлифовать? Ну а про дельту и так все видно уже и понятно...

Регистрация: 15.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Argent_ написал :
2SeySanCity Я бы не стал так доверятся буклетам и рекламному ...

Спасибо за мнение и информацию к размышлению !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

SeySanCity написал :
Таких мастеров-ломастеров = пруд - пруди ... а страны из экс-СССР и ныне там (с таким подходом)

и что вы имеете против ломастеров ?
по теме Енхиль - очередной кетайский шмурдяк, какие к нему бумажки не приложи и в какой цвет не покрась...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

по ленточной шлифмашынке и перфораторе етой фирмы что ето довольно "работоспособный" инструмент хотя времени на ремонт(замену подшыпников на валу мотора, щеток особенно в перфораторе, замену прочих подшыпников и шестеренок, якоря перфоратора, ......) ушло наверное больше чем отработал инструмент.
Напритив Rebir и Фиолент (останьной инструмент) никаких проблем не создавали хотя наработка у них на порядки больше.
Как на меня то у Einhell есть одно значительное приемущество перед Бошем, Макитой, Спарки.... ето то что его не жалко давать джумшутам в руки

"einhell" - кто сталкивался/работал с инструментом?
интересует: страна производитель. какое качество изделий на данный момент?
знатоков типа "все делается в кЕтае" просьба не беспокоить

лет пять-шесть назад, человек брал себе перфоратор "einhell", был чистый немец. он его и в хвост и в гриву, а ему хоть бы хрен!
какое качество инструмента сейчас ?

народ помогите выяснить модель шуруповерта Einhell. Он желтый на 18в в аллюминевом кейсе,на корпусе встроен уровень, акб на салазках сдвигается вперед и акб поворотный. Сперли милиции для поиска надо модель, а документов нет.

pan81 написал:
Он желтый на 18в в аллюминевом кейсе,на корпусе встроен уровень, акб на салазках сдвигается вперед и акб поворотный.

поиск пробовали?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Народ, что нового у Einhell в России сейчас? Хочу сабельную пилу их купить, смотрю по отзывам в магазинах, которые продают, не одного отрицательного, все хвалят.
И сейчас в продаже красный инструмент:

Продолжаю поиском в Интернете искать что-нибудь интересное об этой компании, но пока ничего не нашел:
Компания представлена во многих странах, вот сейчас я на их финском сайте:

Вот Blumberg о компании:



Нормальная существующая в Германии компания, а не только регистрация там.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

"Энхель делиться на 2 серии:
Бытовая - Инструменты черного цвета, которые имеют гарантию 1 год и предназначены для домашнего использования;
Einhell Expert - Инструмент красной серии, который предназначен для работы в строительных бригадах или мастерских.
Отдельно можно выделить немногочисленные модели улучшенного бытового инструмента, как правило имеющие синий цвет корпуса. Но если вы хотите получить особо надежный, до деталей продуманный и точно собранный инструмент, мы рекомендуем купить красный энхель."

Вот я сейчас сравниваю две модели сабельных пил. На сайте в России
Они идут разных серий - 650, которая с 6 диапазонным переключателем частоты колебаний полотна - идет серии Classic,
a 750, у которой мощность больше на 100 Вт, но нет диапазонного переключателя, а только изменение частоты нажатием на кнопку включения и с меньшей частотой - 2800 вместо 3000 - идет серии Expert. Мне это не понятно. Чисто по мощности подразделяется что-ли?
Я именно хочу купить 650, потому что можно выставлять постоянную частоту работы в не зависимости от нажатия кнопки включения.
По цвету они не понятно какие - Красно-серый и красно-черный - корпуса у них не чисто красные.

гарантия на нее - 6 месяцев только (это настораживает, но возможно просто уже устаревшая модель, т.к нигде я не нашел в Интернете, чтобы у кого-то были какие-то проблемы с этой пилой)
а вот 750:

на нее 3 года гарантия.

Новая система разделения продукции на категории: Classic ·Expert · Expert Plus

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Интересно бы узнать, почему 650E относится к категории - Classic, а 750E - к категории Expert. В чем ее отличие от 650, кроме большей мощности и плавного изменения частоты колебаний, которые повысили категорию до Expert.
Внутри по комплектующим у них по качеству изготовления отличия есть?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

krserv написал:
почему 650E относится к категории - Classic,

Относится к категории "Home", соответствующие изображения не смогли выпилить, интернет помнит.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

strider1978 написал:
Относится к категории "Home"

но почему, может из-за малой мощности по сравнению с другими и уже 750 модель - на 100 Вт большая идет в категории Эксперт.
Вот мне из представительства ответили по сравнению этих двух моделей.
"у сабельных пил серии Expert регулировка скорости осуществляется силой нажатия на кнопку. Из практики, работать сабельной пилой таким образом удобней."
А я хочу 650 взять именно из-за возможности ступенчатой регулировки диапазонов частоты колебаний полотна.
И выношу на голосование Ваши мнения по вопросу:
В данном случае идет сравнение вот этих двух моделей:


Какую бы Вы выбрали для работы из этих двух, если рассматривать только разницу в функционале управления частотой колебаний полотна?
Т.е действительно удобнее плавная регулировка нажатием на кнопку для работы или будет более полезна ступенчатая регулировка с постоянными выставляемыми значениями частоты колебаний полотна?
Мне уже пришла 650 пила в магазин, вот жду Ваших советов, взять ее или перезаказать 750. По мощности, для домашних нужд мне хватит 650. Но так как опыта и практики нет, советуюсь тут какая будет лучше из этих двух моделей и почему?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

strider1978 написал:
Относится к категории "Home",

у них сейчас Новая система разделения продукции на категории: Classic ·Expert · Expert Plus
Сlassic - cамая низшая, равная прошлой "Home".

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Тему больше не отслеживаю, если кто захочет мне что-нибудь сообщить, то в личку или в этой теме:
https://mastergrad.com/forums/t138932-sabelnaya-pila-vybor-i-osnastka/?page=92#post7033597
Спасибо