Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2307975

результат будет через год

Кстати, канализацию всё равно слышно. При чём звук идёт из слива раковины. С этим наверное бороться никак нельзя?

Ivan1515 написал :
результат будет через год

почему через год? Через год труба потеющая труба может и не успеет сгнить...
...
А мне знакомый сантехник сказал, что бороться с конденсатом, утепляя энергофлексом трубу с холодной водой - неправильно.
Герметичного утепления всё равно не добьёшься, воздух полюбому будет проникать под энергофлекс и конденсат на трубе будет всё равно, только его не будет видно.
Он сказал, что энергофлексом нужно оборачивать ТОЛЬКО СТОЯК ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.
Цель - снизить температуру воздуха возле холодного стояка, уменьшить разницу температур на поверхности холодного стояка и тем самым снизится конденсирование влаги...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Холодная....если она железная температура воды 5-10 градусов точка росы будет всё равно.Есть более плотный утеплитель типа "Энергофлекс" берите на всю площадь трубы-стык перпендикулярный проклеивайте сантех.скотчем и горизонтально делайте колечки вокруг.(Проверенно на железном стояке не потеет)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Грэй написал :
мне знакомый сантехник сказал

Заблуждается. Нет на трубе обернутой утеплителем никакого конденсата. Только на частях неприкрытых. Проверено.
Полагаю, того чего не видно и не ощущается скорее всего не существует.

Регистрация: 07.05.2019 Раменское Сообщений: 2

Почитать инструкции по монтажу K-FLEX советую на сайте изготовителя.
Там же есть много различных крепежных элементов, переходников, клея и тд. Да и закупаться у официалов всегда подешевле.

maxim19, Вижу что вы недавно на форуме.
Пожалуйста, когда даёте совет обращайте внимание на дату последнего комментария.

Мой опыт к Вашим услугам!

Очевидно, что это "работает" менагер от показанной ссылки.
А что касаемо дат, то воспринимаю только как "плюс" продолжение тем независимо от их возраста. Вместо создания новых на ту же тему.
При поиске инфа будет показываться в более концентрированном виде.

Я довольно давно покупал утеплители для труб с фигурным замком, напоминающим соединение пазлов.
Есть ли они сейчас? Везде вижу только обычный прямой разрез.

Что мешает Кафлексу открыть тему? Эти спаммерные заходы лишь роняют репутацию компании.