Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6292652

А чтоб Вам было более понятно о чем я ,попробуйте смоделировать из того что есть под рукой .
Хотя бы так.

Марош написал:
Василий Шумаков..., ну, не я это придумал. Мешков 20-25 картошки выдерживает или грунта полный прицеп, или 250 кирпичей. Но все же за восемь сезонов вытерлось немного и в одном, и в другом месте.

Марош, неудивительно,в наше время что либо придумать сложно:-)

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., Тебе многие не раз уже говорили, и я в том числе:твой МБ, твоя телега,делай как хочешь.Чё ж ты никак не успокоишься???Нарыл ты какой то там канал на Ютубе, понравилось тебе, ну и делай как там....Никто ведь тебя не заставляет делать по нашему.

$tr@nn!cc написал:
Василий Шумаков..., Тебе многие не раз уже говорили, и я в том числе:твой МБ, твоя телега,делай как хочешь.Чё ж ты никак не успокоишься???Нарыл ты какой то там канал на Ютубе, понравилось тебе, ну и делай как там....Никто ведь тебя не заставляет делать по нашему.

$tr@nn!cc, да ,чей-то я? Все,исчез:-)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

$tr@nn!cc, ну а ТИМ все таки как лучше организовать? Может как пружина в подвеске автомобиля?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Марош, Я там на фото подрисовывал простой вариант

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Марош написал:
? Может как пружина в подвеске автомобиля?

А можно поподробнее? А то я чего то не понял смысла.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

$tr@nn!cc написал:
Марош, Я там на фото подрисовывал простой вариант

$tr@nn!cc, Так не получится. ТИМ упрется в колесо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
ТИМ упрется в колесо

А вы на своём на какой угол поворачиваете? В смысле чтоб всегда, чтоб прям необходимо острый угол. У моего нет такой шеи и ничего, не напрягает, думаю и этот никуда не упрётся. Ну там раз в году, не критично.

kuzmjch написал:
и забирает нагрузку на излом

При троганьи по прямой забирает, при крутом повороте добовляет, наверно как то так. Не проще сделать втулку зазором 0,5мм. в скобе и палец с зазором 0,5мм. во втулке, на 477стр. снимки моей телеги с таким прицепным, за пять сезонов полёт нормальный( делалась под сено) правда больше 1200кг. не возил, на пальце не заметно выработки, палец крепится жёстко болтом т.е. не крутится и не прыгает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, а если приблизительно этот ТИМ так установить.

Марош, здоровенько! Я бы над "лебединой шеей" пустил с привязкой в районе рулевого редуктора, повыше тяги

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Sergey Michailovich написал:

kuzmjch написал:
и забирает нагрузку на излом

При троганьи по прямой забирает, при крутом повороте добовляет, наверно как то так. Не проще сделать втулку зазором 0,5мм. в скобе и палец с зазором 0,5мм. во втулке, на 477стр. снимки моей телеги с таким прицепным, за пять сезонов полёт нормальный( делалась под сено) правда больше 1200кг. не возил, на пальце не заметно выработки, палец крепится жёстко болтом т.е. не крутится и не прыгает.

Sergey Michailovich, они-(адепты Тима)лёгких путей не ищут,предпочитают колхоз и рукоблудие...

Василий Шумаков..., Вы о ком?У меня его нет,да и прицеп для китайца никак не сделаю.А адаптер продал за ненадобностью.

Марош написал:
Jesha, а если приблизительно этот ТИМ так установить.

Марош, Колонка москвичовская ? , Ваша ? Сколько в работе ? Я свою за лето (часов -150) ушатал .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Ёмоё, два сезона. Но чувствую, что она и меня переживет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош, Красиво у Вас ! Руль - это правильно. Кучу сил и здоровья сберегает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

umnyi, я свое показал. Может и еще что-то придумаю. Но мне , раз мы все из одного ..., хотелось бы от наших умных-сообразительных что-то еще получить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
а если приблизительно этот ТИМ так установить.

Для разгруза шкворня, будет достаточно синего варианта установки. Но надо смотреть, что бы за рулевую тягу не цепляло.
По скольку у вас сохраняется Лебединая шея, то делать фигурный ТИМ смысла не вижу. Уж если будет плохо проворотной втулке, то заняться переделать её подлиннее (красным).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Василий Шумаков... написал:

Sergey Michailovich написал:

kuzmjch написал:
и забирает нагрузку на излом

При троганьи по прямой забирает, при крутом повороте добовляет, наверно как то так. Не проще сделать втулку зазором 0,5мм. в скобе и палец с зазором 0,5мм. во втулке, на 477стр. снимки моей телеги с таким прицепным, за пять сезонов полёт нормальный( делалась под сено) правда больше 1200кг. не возил, на пальце не заметно выработки, палец крепится жёстко болтом т.е. не крутится и не прыгает.

Sergey Michailovich, они-(адепты Тима)лёгких путей не ищут,предпочитают колхоз и рукоблудие...

Василий Шумаков..., не в обиду - слишком много демогогии и оскорблений - сделайте как надо, сфоткайте и объясните почему так (уже не раз об этом писали). А так ничего конкретно не сделали, а понтов выше крыши.