Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6442547

Темыч1980,

Евген
МС-10.

Пашу всегда как можно позже, но ща точно после покрова...
Сосед на днях на своём приталковалете кое как вспахал 3 сотки, ходит довольный, как царь...
Я сяду на своего коня... и отдыхать буду... и пласт и глубина в норме

А я седня напахался и обломался...
Казалось бы схема рабочая,сначало фреза потом плуг.
Это косаемо целинных земель.
Только стой лиш разницей что фрезеровал трактор...
Короче добросовесный тракторист Слава отфрезеровал на такую глубину что я просто не смог вспахать по той причине что на отвал земля мгновенно налипает и на этом всё заканчивается.
Сначало не понял что за блин,на границе прошол ведь несколько проходов там где фреза уже выходила и всё отлично а пошол в поле и...
Прикол оказался в том что мне тупо не хватило глубины,я не смог достать достаточно неотфрезерованной жоской земли которая бы самоочищала отвал...
Снова иду на межу где фрезы не было и всё отлично отвал и лемех как у кота яйца,пласт закручивае,ложет,всё супер...
Короче завтра трактором же пахать буду.
Вот такая птица обломинга сегодня прилитела.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Пыхтачок написал:

Михаэль написал:
брехня.

У меня на Волге Газ 3110 и на 31029 рвало фильтры только пинджак заворачивался.
Стрельнуло в карбюратор, и фильтр не только порвало, но и прогар по внутренним складкам, так как там скопилась мелкая пыль и тополиный пух. После хлопка в карбюратор сразу останавливался и смотрел что с фильтром. И в багажнике был в запасе.
Дизели пинаются хорошо, но у меня на них стоят инерционно-масляные фильтры. Если просто пнуло, то бумажному фильтру с одного раза ничего не будет, а ежели в обратку попытался завестись после пинка, то у фильтра начинается японская болезнь ханах...ю, неее. ханафильтру.

Пыхтачок, это наверно на газе . Дизель у меня на Уралах заводился в обратную сторону моментально от через мерной нагрузки. Черный дым , из грибка воздушного фильтра рядом с лобовым стеклом , валит столбом , а давления масла ноль. Срезу глушил. Воздушному фильтру ничего не становилось , только немного чернел от копоти.

Интересно как вы заводите??? Или что курите перед этим? Завожу стартером уже более 5ти лет, в сезон наверно более 100 заводок, ни разу вобратку не завёлся...
Просто у меня система как правильно завести.

Михаэль написал:
Воздушному фильтру ничего не становилось ,

Не нужно путать многоцилиндровый двигатель и одноцилиндровый. В первом случае при обратке газы выдаются в фильтр ровным потоком лишь с небольшими колебаниями, да и пропускная площадь фильтра там значительно больше. В одноцилиндровом же выхлоп идет отдельными и довольно резкими хлопками в относительно небольшой бумажный фильтр с соответствующим результатом.

Stepa56, Я бы на вашем месте не позорился с догрузкой навесного оборудования. Тема вообще ни о чем. Ладно с фрезеровкой, то с нарезкой борозд.... Я молчу.

Евген
МС-10.

козовод написал:

Михаэль написал:
Воздушному фильтру ничего не становилось ,

Не нужно путать многоцилиндровый двигатель и одноцилиндровый. В первом случае при обратке газы выдаются в фильтр ровным потоком лишь с небольшими колебаниями, да и пропускная площадь фильтра там значительно больше. В одноцилиндровом же выхлоп идет отдельными и довольно резкими хлопками в относительно небольшой бумажный фильтр с соответствующим результатом.

козовод, Верно.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Завожу стартером уже более 5ти лет,

Стартером оно в обратку и не пинается, а вот с ручки только так, если декомпрессор раньше времени откинул.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Темыч1980,

Вторая. С трещиной. Не успела отвалиться.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Вторая. С трещиной. Не успела отвалиться

А, у меня тоже такое было, одну заварил, а вот вторую пришлось менять.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Я бы на вашем месте не позорился с догрузкой навесного оборудования.
Это было давно, щас всё переделано, и всё работает...

Покупал МБ в 13г, но читал форум 1,5 года, когда купил, я уже много знал, и купил то что мне нужно... А вы ручки крутите... Весной прошлого года АКБ был разряжен, ручкой помогал, и при заводе её заклинело, чуть руку не сломал, к счастью успел убежать из гаража, ручка вылетела, и в крышу стукнула, а если по репе???
Нафиг мне ваши ручки!!! Если не крутит АКБ тупо выталкиваю с гаража и с авто прикуриваю.

Stepa56 написал:
Покупал МБ в 13г, но читал форум 1,5 года, когда купил, я уже много знал, и купил то что мне нужно... А вы ручки крутите... Весной прошлого года АКБ был разряжен, ручкой помогал, и при заводе её заклинело, чуть руку не сломал, к счастью успел убежать из гаража, ручка вылетела, и в крышу стукнула, а если по репе???
Нафиг мне ваши ручки!!! Если не крутит АКБ тупо выталкиваю с гаража и с авто прикуриваю.

Stepa56, ну да,китайский тяж может и по рукам дать и по ногам тоже :-)
Всё,огородные работы законченны,теперь только как транспорт и через месяц другой в стойло до весны.
Мб подозрительно долго не ломался последнее время:-)
Вскрыл кпп а нет...всё в порядке,вилочки потихоньку точит но не как раньше еще на долго бы хватило.
Поставил новье что по гарантии подарили.
В остальном всё нормально вроде.
Поставил телегу тм500 на жигулевские ступицы и раз пошла такая пьянка нврастил борта :-)
Ну скажем так начал строить новую телегу для перевозки сена но пока изготовил только ось так же на жигулевских ступицах и колесах,размер мерял по воротам :-)

Вот пришло время, покрасил адаптер

Руль чо рулит?

Alexandr063 написал:
Руль чо рулит?

Alexandr063,
Руль он и в Африке руль, но не рулит, а подруливает...
Если адаптер имеет шаровые, и даже торсион, почему бы не поставить руль.
Честно пользуюсь кране редко, да проще ваще не пользуюсь года два.
Когда едешь в транспортном состояние, руль не катит, выкрутил в любую сторону, адаптер едет с боку МБ. Но выжал разблокиратор, он пытается развернуться на пяточке...

Очень познавательно, только жаль, что абсолютно непонятно..

Alexandr063 написал:
Очень познавательно, только жаль, что абсолютно непонятно..

Alexandr063,
А что не понятного, на тесных участках, при развороте, нужно поставить колёса адаптера в борозду, вот МБ в борозде, а моя попа на адаптере не на месте, вот тогда подруливание нужно, нажимаем педаль, и крутим руль, чтобы колёса адаптера встали в борозду. Есть же видео на 4м25с
Только сильно не ругайте меня, это видео 2015г, многое давно переделано!!!

Stepa56 написал:

Alexandr063 написал:
Очень познавательно, только жаль, что абсолютно непонятно..

Alexandr063,
А что не понятного, на тесных участках, при развороте, нужно поставить колёса адаптера в борозду, вот МБ в борозде, а моя попа на адаптере не на месте, вот тогда подруливание нужно, нажимаем педаль, и крутим руль, чтобы колёса адаптера встали в борозду. Есть же видео на 4м25с
Только сильно не ругайте меня, это видео 2015г, многое давно переделано!!!

Stepa56, овчинка не стоит выделки.
С приобретением кттайца пришлось задуматься над этим,но на практике...
Проще спланировать землю :-)
А ещё проще без адаптор :-)
А там где без адапора ногам печально там как правило земли хватает и на тракторе развернутся а не то что на обфчном адаптере...
Вот так всё очень просто на самом деле :-)