Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4767423

sergej21 написал :
Всем привет . у меня проблема от чего (машины .техники ) подходит резиновое кольцо на гильзу ? Протекает вода из радиатора . прокладка целая Двиг R-180 И как снять (вынуть) гильзу ?

Размер колец 85 внутрений 91 наружний размер кольца.Стоит два кольца.самменял недавно.Нашел в магазине для сельхозтехники было два штуки.

Riba4ok1 написал :
Я бы и фрезой, легонько, немного погонял бы его, а уже потом бы заменил масло. Лишний час такой работы под реальной нагрузкой будет настоящей обкаткой которая может дать львиную долю засоренности масла. Иначе эта "доля" попадет в уже замененное масло и более длительное время будет "шлифовать" внутренности МБ. И со второй заменой тоже не стоит очень откладывать и после полных нагрузок и нескольких баков ДП еще раз замените. А дальше по потребности.

Спасибо за совет. Обкатал! Впечатления только положительные. Масло из коробки слил полностью, залил свежее. ТАД-17 лил как ребята посоветовали.
Сначала на всех передачах, потом фрезу подцепил и с ней еще немного. После замены масел и перетяжки узлов вспахал уже.
Качество хорошее. Только покраска не очень, ну это ерунда. Все таки не автомобиль.

Макар написал :
Впечатления только положительные. Масло из коробки слил полностью, залил свежее. ТАД-17 лил как ребята посоветовали.

Я рад что Вам понравилось Ваше приобретение. Ребятам легко советовать лить то чего в природе не существует. Раз Вы уже собственник такого замечательного аппарата то тренируйтесь пользоваться современной терминологией в классификации, хотя я и сам... но чисто из-за желания поговорить, типа я еще молодой .
Просто для справки: Если сейчас заказать изготовление "нигрола", "ТаДов и ТаПов", полных аналогов времен СССР, и т.п. то это удовольствие будет стоить гораздо дороже, во много раз, чем самые дорогие синтетические смазки самых именитых производителей. Да и потребность в этом может возникнуть разве уж у совсем фанатичных коллекционеров каких-то механизмов. Вот, к примеру, ваш артист Л. Ярмольник, когда-то восстанавливая свою "Победу" говорил что самой большой трудностью было найти высоковольтные провода на свечи, тех времен, с "тряпочной" обмоткой поверху провода, "но в гаражах можно найти ВСЁ".

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Все относительно.Наши мотоблоки тоже не творение современной инженерной мысли, а всего лишь клон японского мотоблока годов эдак 50х-60 прошлого века.Так что ТАД-17 применимо к нему самое то! Помню при покупке мотоблока, решил и все масла сразу прикупить,благо через дорогу был довольно крупный магазин именно с данной специализацией. А так как кроме ТАД-17 у меня на ум из трансмиционных масел ничего не приходило (к своему стыду),решил так и спросить. На что мне ответили что данное масло в наличии и с успехом продается и выпускается.А вот цена оказалась на порядок меньше импортных аналогов.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ats41 написал :
а всего лишь клон японского мотоблока годов эдак 50х-60 прошлого века.Так что ТАД-17 применимо к нему самое то!

Сдуто с японского Янмара, и тад 17 это то, что доктор прописал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Мужики может кому будет интересно,долго искал ножи для фрезы. Важное условие было ,что бы доставка почтой.Нашел,посылка пришла Цена ножа 200 рублей. За 10шт. с пересылкой вышло 2500руб. Вот ссылка .

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ats41 написал :
Мужики может кому будет интересно,долго искал ножи для фрезы.

Спасибо дружище, завтра позвоню им. У меня один нож во время работы погулять ушел, и так не вернулся.
Причем левые все на месте, убегать и не думают, а вот правый сбег, нехороший такой. Нужен то всего один. Завтра узнаю.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

ats41 написал :
На что мне ответили что данное масло в наличии и с успехом продается и выпускается.А вот цена оказалась на порядок меньше импортных аналогов.

Ну тогда Вы покупали МБ до 1998 года. Иле же продавец был из тех которые на подковырку " А "птичьего молока" у вас нет случайно?", невозмутимо отвечают "Вам свежее или кислое?".

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Riba4ok1 написал :
Ну тогда Вы покупали МБ до 1998 года. Иле же продавец был из тех которые на подковырку " А "птичьего молока" у вас нет случайно?", невозмутимо отвечают "Вам свежее или кислое?".

Спорить не буду, но у меня в магазине Тад-17 стоит.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Riba4ok1 написал :
Ну тогда Вы покупали МБ до 1998 года. Иле же продавец был из тех которые на подковырку " А "птичьего молока" у вас нет случайно?", невозмутимо отвечают "Вам свежее или кислое?".

Я тоже читал что ТАД-17 снят с производства но факт остается фактом,наберите в поисковике "купить ТАД-17" море предложений.И не каких то там забегаловок а вполне уважаемых крупных фирм.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ats41 написал :
Я тоже читал что ТАД-17 снят с производства

Но во многих автомагазинах, причем немаленьких, его полно, и не паленушка, а самый настоящий ТАД 17.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ats41 написал :
. Вот ссылка .

Спасибо за наводку.
Ссылка точнее такая будет

Мужики может кому будет интересно,долго искал ножи для фрезы. Важное условие было ,что бы доставка почтой.

Спасибо!

ats41 написал :
Я тоже читал что ТАД-17 снят с производства

В сентябре, когда ремонтировал коробку, зашёл в первый попавшийся автомаг и купил 3 лит ТАД17...
"Купить Масло Oil Right ТМ-5-18 (ТАД-17) (3л): цена ... "

Пыхтачок написал :
Но во многих автомагазинах, причем немаленьких, его полно, и не паленушка, а самый настоящий ТАД 17.

"самый настоящий ТАД" стоит везде, где попало, возможно что часть и не паленушка. Но это название известного, на слуху, когда-то советского бренда , трансм. масла ТАД-17. Тоесть тогда это было МАРКА масла, а теперь это НАЗВАНИЕ. На лопуха, который из-за того что слышал, или ностальгии берет знакомое, к тому же, часть слабо контролируемого полулегального бизнеса, типа продажи китайских МБ и несуществующих природе "прорабов-штурманов-онтарио...", оставляет или вписывает в мануалы именно старое определение . Но под названием обязательно идет современная МАРКИРОВКА масла по теперешней, а не советской классификации. К примеру:
Трансмиссионное минеральное масло V***ex ТАД-17 SAE 80W90 API GL-5. Или Y***OIL ТАД-17и (GL-5, SAE 80W-90). То что подчеркнуто включает в себя название фирмы и название масла, а вот выделенное определяет вязкостную характеристику и группа по применению(здесь пятая).
Тоесть если Вы станете нефтяным магнатом то вполне на банке можете писать Трансмиссионное минеральное масло *Пыхтачок *ТАД-17** SAE 80W90 API GL-5. Во всех случаях речь идет об одном и том же масле, с одинаковой характеристикой но покупать будут больше масло Пыхтачок поскольку он написал знакомое когда-то название масла одинаковым шрифтом с современной маркировкой которую никто не понимает и никогда не слышал, но человек в любом случае заливает 80\/\/90, пятой группы.

Здесь казанские ребята пошли еще дальше. Хотя, на самом деле, нам как покупателям, достаточно знать что мы покупаем 80W90 API GL-5 объёмом 3 литра

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Это называется спор"не о чем".Появился новый гост,новая абревиатура старого названия ТАД-17.Еще не все перестроились на новое название,и дабы не вносить споры на таре печатают и старое название и новое,одного и того же продукта! Нам что главное, чтобы было нормальное качество и приемлимая цена и что бы менеджер в магазине не делал на нас большие глаза при вопросе по поводу ТАД-17 а смог предложить тот же товар пусть даже и под другим названием.А при следующем походе в магазин мы выуча название на канистре с гордостью скажем "НАМ НУЖЕН SAE 80W90."!!

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Мужики,такой вот вопрос! Для нарезки борозд под картошку сейчас доделываю сцепку из двух ушастых окучников. Что бы такое сварганить по проще, для заваливания этих самых борозд в последствие? Кто чем пользуется? Раньше граблями заваливал,сажаешь последнее время немного но все же! Теперь ведь мотоблок есть,как то совестно с граблями то елозить!

ats41 написал :
Это называется спор"не о чем"

Я и спорил ни о чем.
ats41, Вы действительно не понимаете что здесь налито разное масло под одним и тем же названием?

Или Вы ними торгуете?

ats41 написал :
Что бы такое сварганить по проще, для заваливания этих самых борозд

Ну, самое "попроще", это тем же ушастым отступить полрядка и вперед. Другое дело что удержать тяжелый будет в любом случае проблематично, но средним такая штука легко делается.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Riba4ok1 написал :
Вы действительно не понимаете что здесь налито разное масло под одним и тем же названием?

А Вы разве не понимаете что тут налито одинаковое масло под разными названиями!!Какой надписи верить или Вы их разливаете?

ats41 написал :
Что бы такое сварганить по проще, для заваливания этих самых борозд в последствие?

[

Мотоблок Мотор Сич. Посадка картошки.

]( "Мотоблок Мотор Сич. Посадка картошки.")

Я такое мудрю.