Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250
#4773321

Riba4ok1 написал :
ats41, Вы действительно не понимаете что здесь налито разное масло под одним и тем же названием

Если так уж разобраться то ТАД-17 это название группы масел!Просче ТАД-17 это как бы брент масла трансмиссионного.И под эту марку можно сейчас гнать почти ВСЕ трансмиссионные масла! ПОЧТИ!Что делать,высокие технологии!

Stepa56 написал :
С такое мудрю.

Степан, Вы уверены что это "сцепка из двух ушастых окучников" как звучало в вопросе, и это то что "попроще"?

ats41 написал :
Просче ТАД-17 это масло трансмиссионное

Да, ваащее, больше вопросов нет и подозрений в материальной заинтересованности... Теперь я понимаю почему одна из стран несколько лет сопротивлялась переходу на международную классификацию, хотя казалось бы, приход к единому мировому стандарту несет только +++ обычному потребителю и усложняет подделки и незаконное использование названий. Достаточно посмотреть "ассортимент" этикеток за которые в любой стране грозили бы огромные проблемы.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Riba4ok1 написал :
нет и подозрений в материальной заинтересованности

Ну вот и хорошо! Хоть подозрения с меня сняли!!

Riba4ok1 написал :
Теперь я понимаю

А вот это наврят ли!! Вы писали что ТАД-17 нет в природе! А вот обратное Вы не признаете не смотря на то что ВАМ отвечают люди! Еще раз для понятливых! Под название пусть и устаревшее ТАД-17 сейчас подходят почти ВСЕ марки трансмиссионных масел! В то далекое время не было такого обилия марок! Так что земля то все таки круглая!!

Riba4ok1 написал :
Вы уверены что это "сцепка из двух ушастых окучников"

Я так понял, двумя ушастиками прорываем лунки, кладём туда картошку, потом человек спрашивает, - чем эту лунку с картошкой зарыть (раньше зарывал граблями), тык вот я ему идею выдал в картинках видео.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Спасибо! Я встречал такое устройство на сайтах украинских магазинов. Борозды при посадке будут нарезаться на 70 см. А вот если мне потом сдвинуть окучники и пустить борозду по центру мотоблока и так засыпать. Получится ? Может пробовал кто?

ats41 написал :
А вот если мне потом сдвинуть окучники и пустить борозду по центру мотоблока и так засыпать. Получится ? Может пробовал кто?

Так понял окучники не трогают, а МБ пускают по нарытым холмикам

Во... прикольно

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Дааа! Уж лучше граблями!! Не удержишь мотоблок на гребнях а если и удержишь то умаешься!!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

ats41 написал :
Что бы такое сварганить по проще, для заваливания этих самых борозд в последствие? Кто чем пользуется?

Уже писал весной,и фотки вылаживал:сделал переднюю сцепку,пустил ушастых впереди паровоза.И нарезка,и закрывание оч. легко.Можно рулить одной рукой.

Добрый вечер мотоблоководы! Вопрос такого характера-мб санрайз 12,пахал вчера огород,всё было хорошо,ещё хотел круг пройти пока не стемнело и началось-какие-то перебои,белый дым с глушителя временами и не развивает полную мощность,что может быть и как с этим бороться?

Виталян написал :
началось-какие-то перебои,белый дым с глушителя временами и не развивает полную мощность

Прежде всего просмотреть шланги + фильтр подачи топлива, не разгерметизировано ли (в микро трещины воздух попадёт легко) .
Не забит ли топливо-провод. (Отвинтить шланг от форсунки, проверить течёт ли)
Нет ли воды в топливе. (также отвинтить и слить в стеклянную банку с 300 грамм солярки)
Это простые варианты...

Виталян написал :
белый дым с глушителя временами и не развивает полную мощность,что может быть и как с этим бороться?

Посмотрите в тему "Китайские тяжелые МБ..." я там отвечал на подобный случай и описывать нужно детальнее.

Виталян написал :
Добрый вечер мотоблоководы! Вопрос такого характера-мб санрайз 12,пахал вчера огород,всё было хорошо,ещё хотел круг пройти пока не стемнело и началось-какие-то перебои,белый дым с глушителя временами и не развивает полную мощность,что может быть и как с этим бороться?

Вероятнее всего из-за низкокачественной солярки забивается распылитель форсунки.
Рекомендации в интернете находил специально для китайских мотоблоков. Отстаивать литров 50 и заливать, чтобы присадки отстаивались.
Поменяйте распылитель, у меня с Гарденскаутом в комплекте лежал в зипе запасной. Видимо часто сталкиваются с этой проблемой, вот и кладут про запас.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Виталян написал :
Добрый вечер мотоблоководы! Вопрос такого характера-мб санрайз 12,пахал вчера огород,всё было хорошо,ещё хотел круг пройти пока не стемнело и началось-какие-то перебои,белый дым с глушителя временами и не развивает полную мощность,что может быть и как с этим бороться?

Просто в баке мало горючки и при задратой морде МБ во время вспашки в шланг попал воздух.Просто прокачайте систему и вытровите воздух со шлангов.

Виталян написал :
Добрый вечер мотоблоководы! Вопрос такого характера-мб санрайз 12,пахал вчера огород,всё было хорошо,ещё хотел круг пройти пока не стемнело и началось-какие-то перебои,белый дым с глушителя временами и не развивает полную мощность,что может быть и как с этим бороться?

Либо распылитель, либо действительно систему надо прокачать.

Макар написал :
Либо распылитель, либо действительно систему надо прокачать

При наличии воздуха в системе, как правило, появляются все признаки нехватки горючего, сильно обедненной смеси, а белый дым(пар) тут, вданном случае, скорее говорит о нарушении распыла, если процесс достаточно продолжительным был.
Распылитель лучше промыть родной(обкатанный) и иметь в запасе новый из ЗиПа. Запасной распылитель находится в большинстве ЗиПов "наших" тракторов, так что проблемы нет. Другое дело что теперь распылители на МБ на одно сопло и в них действительно чаще могут (из-за большого диаметра) попадать частички нагара, но это только засорение и замена не нужна. Но не мусор из бака.

Добрый день уважаемые мотоблоководы!Вылечил я своего кормильца,всё оказалось намного проще,по крайней мере у меня прокатило,на заведённом моторе рычажок газульки вывести за ограничитель и пару раз газануть и всё заработало как надо.

dmitriy33k написал :
Тоже брал там самовывозом.

И у меня был поход в этот магазин.

Прикупил себе вот такой микротрактор, начинаю готовить к сезону...
И началось:
-все было осмотрено,

  • были заданы многие вопросы и придуманы немногие ответы,
    Если повороты инженерной мысли английской, американской и даже немецкой доступны вашему разуму, то те же самые решения в китайской редакции вызывают недоумение и доп вопросы - Зачем?
    К примеру в двигателе всех тракторочков этого типа имеется генератор, такого же типа как на подвесных лодочных моторах, с возбуждением от постоянных магнитов. При скорости вращения до 3000об в мин отдачи от таких генераторов не может быть по определению.
    При 5000-6000 оборотах в минуту такие генераторы легко перезаряжают даже достаточно ёмкие АКБ вплоть до выкипания электролита. Видимо потому и недомотали китайцы меди на катушках генератора - чтоб АКБ не выкипел!
    И опять засада с этим генератором: если после остановки не разомкнуть массу, то так как генератор присоединён параллельно АКБ, то АКБ очень быстро разрядиться до самых страшных нулей и может даже безвозвратно.
    Чтоб этого не произошло производитель вкрячил огромный отключатель массы. И это стало моей первой переделкой - генераторные катушки просто отключил и заизолировал. Отключатель массы ампутирован. Появилось место для большого АКБ.
    Какой бы большой не был АКБ, без генератора он все равно когда то потребует заряда. А вот что можно для этого предпринять - пока вопрос. За время обкатки двигателя без нагрузки просто посмотрю что выдаёт генераторная катушка на разных оборотах. Так что ждём результата из лаборатории для принятия решения.

AVSh написал :
Какой бы большой не был АКБ, без генератора он все равно когда то потребует заряда. А вот что можно для этого предпринять - пока вопрос.

Ставьте генератор от авто и больше этот вопрос беспокоить не будет.

AVSh написал :
с возбуждением от постоянных магнитов

Здесь совершенно не такой Гена!

AVSh написал :
При 5000-6000 оборотах в минуту такие генераторы легко перезаряжают даже достаточно ёмкие АКБ

У нас нет таких оборотов 3000 макс.

AVSh написал :
Видимо потому и недомотали китайцы меди на катушках генератора - чтоб АКБ не выкипел!

С гены ток подаётся (сначала) на реле регулятор _ это обязательно, в нем и выпрямитель, и стабилизатор (без него точно АКБ будет хана...

AVSh написал :
если после остановки не разомкнуть массу, то так как генератор присоединён параллельно АКБ, то АКБ очень быстро разрядиться до самых страшных нулей

Так и будет, если нет реле регулятора!!!

Еще раз напомню, как проверить гену, и реле регулятор, не имея ни тестера, ни чего...
На заведённом двиге, обороты средние, вкл. фару, и смотрим на неё, в тот момент когда снимем клейму на АКБ, она должна загореться сильнее, при соеденении клеймы, лампочка должна притухнуть!
Тем самым мы видем, что зарядка есть, в противном случае (сняли клейму и лампочка потухла, или горит одинаково) значит что то не пашет...

AVSh написал :
При скорости вращения до 3000об в мин отдачи от таких генераторов не может быть по определению.
При 5000-6000 оборотах в минуту такие генераторы легко перезаряжают даже достаточно ёмкие АКБ вплоть до выкипания электролита

У Вас ведь генератор в вентиляторе радиатора. Приводной шкив маховика значительно больше шкива вентилятора. Обороты в 5-6 тысяч вполне возможны.

AVSh написал :
Видимо потому и недомотали китайцы меди на катушках генератора - чтоб АКБ не выкипел!

Что-бы лампочки негорели.

AVSh написал :
И опять засада с этим генератором: если после остановки не разомкнуть массу, то так как генератор присоединён параллельно АКБ, то АКБ очень быстро разрядиться до самых страшных нулей и может даже безвозвратно.
Чтоб этого не произошло производитель вкрячил огромный отключатель массы.

Вам неустановили или неподключили реле-регулятора.
При таком подключении как Вы описываете генератор должен быть уже сгоревшим.