Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4811925

Владимир С. написал :
Не встречал таких.

Ну а я только так покупаю - оплата при получении и МБ так покупал.
Полезная инфа


Я у этих ребят мотоблок покупал, забирал самовывозом. Но есть и доставки.
Насчет других регионов не знаю, возможно как и везде предоплата. Ну техника отличная, нареканий пока нет.
Брал мотоблок пару месяцев назад.

Большое спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу в поиске информации о продавцах тяжей. Надо как то суммировать весь найденный материал, ссылки что б те кто будет сталкиваться с подобной ситуацией могли открыть спец-страничку и почерпнуть инфу, почитать отзывы о том как кто покупал, с чем пришлось столкнуться, что понравилось что не понравилось. Мои первые наработки: ищу восьми-лошадный и самая низкая цена по которой удалось найти это 1193 доллара, все бы хорошо но только самовывоз (((( Что ж, буду дальше рассматривать варианты, есть довольно не плохие и по цене, и по возможности организовать доставку.

Игорь 1977; А по мне 8 лошадный слабоват,сам руками трогал. Легкий что-ли какой то. Остановился на выборе 10 сильного, все таки вес существенно различается. Если брать 8 л.с. придется дополнительный груз при вспашке вешать. Вообще если есть владельцы 8 л.с. мотоблока интересно мнение узнать, как они в работе.

вот такой есть у Гарденов, ну он почти на 50 кг. легче чем у меня.
По цене кстати 1138,64$, но я не знаю по какому курсу они формируют цены, сейчас с долларом творится что-то непонятное.

Макар, Вот я тоже этот сайт присматриваю, нравится что четко прописано какая модель движка, нет ляпов по сцеплению не пишут что сцепление клиноременное. А что с долларом-рублем сам не понимаю, деньги из налички вывел в обозримые материальные ценности т.с. движимые и не движимые, гараж прикупил, печку в гараж, пару станков по деревяшкам... Деньги это все лишь средства оценки.

Игорь 1977 написал :
по сцеплению не пишут что сцепление клиноременное

Сцепление у нас вот такое
[

]()
Т.е. примерно как в автомобилях! Но привод с двига на коробку - через ремень (ремённый), и вот в шкиве коробки и собрано сцепление...

Stepa56, По сцеплению я согласен что оно нармальное дисковое. Но вот нахожу вот такие тексты :-"Трансмиссия представлена шестеренчатым редуктором с конической передачей. Сцепление – ременное". .... Где то даже встречал мысль про натяжной ролик ремня...

Игорь 1977 написал :
Где то даже встречал мысль про натяжной ролик ремня...

На роторной косилке

Макар написал :
А по мне 8 лошадный слабоват,сам руками трогал. Легкий что-ли какой то.

Что именно Вас интересует по МБ со 180 двигателем? Что касается "легкого" то Грилло 131 с двигателем Ламборджини, дизель (что тоже достаточно редко для Европы), 12,2 л.с.(реальных) имеет 169кг и является современным супертяжем с захватом фрезы в 70 см и ценой, как минимум в 10 с лишним раз дороже любых наших. При этом он за один проход доминатором готовит почву под посев, сеет и прикатывает. А из навесного то прицеп к нему стоит в два раза меньше чем фреза и почти в три раза меньше чем плуг ? Или то что современные МБ полутонная Зирка 151 и МС в числе самых слабых МБ в мире? Поэтому "мечта" 151-я имеет при массе в 500кг фрезу с захватом всего в 1 м, как теперь у 8-ки, а МС вообще не может нормально крутить свою фрезу. Справедливости ради нужно сказать что отец МС МТЗ вовремя отреагировал и имеет нормальный двиг теперь и даже выбор двигателей за что их можно только похвалить.

Riba4ok1 написал :
Грилло 131 с двигателем Ламборджини, дизель

Такой аппарат стоит как у меня машина - дорого, не мой вариант. Все взвесил - перевесил, прикинул все возможные варианты работы и получилось что более всего стоит задача решение транспортной проблемы, 8 - ми лошадный вполне справится. К то муже на китайца можно притулить практически любой двигун что не мало важно. У нас нет в продаже тяжей с воздушками дизилями, значит придется брать с "мокрым" дизелем, если что случится поменяю. Упираться на тяже в землеобработку не планирую, ну если только на своем наделе.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Игорь 1977 написал :
получилось что более всего стоит задача решение транспортной проблемы

Ну и зачем тогда Вам "тяж", средними мотоблоками тоже неплохо управляются с транспортными работами, и дешевле на порядок , если горы, то тогда понятно, но все равно в горку будет плохо, а средний - можно так : , , шутка конечно, каждый выбирает то что хочет и может, я бы сейчас взял 151 "тяж" для переделки в переломку как сделал Антоныч, но на сайтах его цена озвучена , там есть ценник и по 135-ке (простите что в нашей валюте, но сайт продавца украинский) (хотя эти ко***лы меня расстроили, брал у них плуг, после доставки пришлось переделывать), вот и связывайся с интернет-магазинами.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Игорь 1977 написал :
8 - ми лошадный вполне справится

восьмерка на транспорте ничем не отличается от более дорогих. 10--ка если упор будет делаться на постоянное использование фрезы. Вообще водянки не самый лучший вариант для транспорта из-за отсутствия дифф-а, а наличие разблокираторов не раз при движении груженным выбрасывало даже опытных пилотов с сиденья. У меня стоит 8-ка, блестит как у кота...,))) и я даже не подумываю выезжать на нем вместо середняка. Вам нужно очень подумать нужен ли Вам тяж на тот объем работ который есть у Вас. Поверьте, я чесно почти три сезона пытался ездить на тяже, "упаковал" его по полной программе и все равно он у меня стоял хоть у меня была только одна мысль постоянно, что бы такое ним сделать , причем мне пришлось покупать середняк так как работы середняку каждый день завались и бывает с утра до ночи. Я и сейчас только его загнал в гараж. 8-кой выезжал на пол-часа весной и на 40 минут летом когда копал часть картошки и снимал видео, можна посмотреть. Еще завожу каждые месяц полтора в гараже и вытираю регулярно. Зато экономичный, я заправляся весной прошлого года и еще и полбака не сожрал за 2 сезона. "Водянка" вне конкуренции по качеству работы фрезой, без вариантов и если не меньше гектара и лучше картошки или под садом, и все.
ПРосмотрите видео Славика Витер, он на транспорте немало, Антоныча по 135, она как танк прет но и не бревно. В крайнем случае я бы взял комплект без двигателя от 180-ки и поставил бы нормальный двиг.. Но решайте сами, а тем более если Вам эту "водянку" еще и не бесплатно отдают то подумайте вдвойне.

Riba4ok1 написал :
Поэтому "мечта" 151-я имеет при массе в 500кг фрезу с захватом всего в 1 м, как теперь у 8-ки, а МС вообще не может нормально крутить свою фрезу. Справедливости ради нужно сказать что отец МС МТЗ вовремя отреагировал и имеет нормальный двиг теперь и даже выбор двигателей за что их можно только похвалить.

А что, десять сантиметров туда-сюда в длине фрезы это главный параметр?

Riba4ok1 написал :
восьмерка на транспорте ничем не отличается от более дорогих. 10--ка если упор будет делаться на постоянное использование фрезы. Вообще водянки не самый лучший вариант для транспорта из-за отсутствия дифф-а,

Что Вы говорите? Неужели?
Вот скорость хвалённого Рыбачком Грилло 131
В версии мотокультиватора, с колесами 5.00-12 1°Скорость 1,2 км/ч, 2° Скорость 2,4 км/ч, 3° Скорость 3,4 км/ч, 4° Скорость 7,1км/ч, 1° Задняя скорость 1км/ч, 2° Задняя скорость 3,5 км/ч. В версии мотокосилки, с колесами 5.00-12 1°Скорость 1,7 км/ч, 2° Скорость 3,5 км/ч , 1° Задняя скорость 1,2 км/ч, 2° Задняя скорость 2,4 км/ч.
7.1 км на весь газ - и этот мотоблок лучше для транспорта несмотря на то у китайцев даже на самом малом шкиве скорость в два раза выше?
Не дня без провокаций.

Riba4ok1 написал :
а наличие разблокираторов не раз при движении груженным выбрасывало даже опытных пилотов с сиденья.

Ну прям так розблокираторы и выкинули?
Лучше розблокираторов может быть только руль.

Игорь 1977 написал :
Все взвесил - перевесил, прикинул все возможные варианты работы и получилось что более всего стоит задача решение транспортной проблемы

Если много работы на транспорте - присмотритесь к 190 - у него есть балансировочный вал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Макс 1 написал :
Если много работы на транспорте - присмотритесь к 190 - у него есть балансировочный вал.

Так и у 105-к , 135-к есть балансировочные валы, или Вы о чем?

Макс 1 написал :
Лучше розблокираторов может быть только руль.

такой?

Макс 1 написал :
7.1 км на весь газ - и этот мотоблок лучше для транспорта несмотря на то у китайцев даже на самом малом шкиве скорость в два раза выше?

так это Вы зачитали на родных "лилипутовских" колесах, а ставят автомобильные, тем более для транспортных работ

Макс 1 написал :
Ну прям так розблокираторы и выкинули?

При транспортных работах,- и не одного пользователя, на сайте здесь примеров хватает.
Че еще,, да пускай Игорь 1977, сам то и выбирает, а то тут мы все еще насоветуем......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Так и у 105-к , 135-к есть балансировочные валы, или Вы о чем?

А у 180 он есть?

VTS написал :
так это Вы зачитали на родных "лилипутовских" колесах, а ставят автомобильные,

С каких пор 12 дюймов на мотоблоках стали "лилипутами"? Эта резина по диаметру и соответствует автомобильной - или вы колёса с грузовых машин имели в виду?

VTS написал :
При транспортных работах,- и не одного пользователя, на сайте здесь примеров хватает.

Вот опытными они как раз и не являются.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Макс 1 написал :
С каких пор 12 дюймов на мотоблоках стали "лилипутами"? Эта резина по диаметру и соответствует автомобильной - или вы колёса с грузовых машин имели в виду?

Еге ж ,еге ж , у меня такие

Макс 1 написал :
А у 180 он есть?

От чего не знаю, того не знаю

Макс 1 написал :
Вот опытными они как раз и не являются.

Разблокираторы или "псевдодифы" хороши в огороде или поле (где нет встречных авто, а то не дай Бог!),, для транспортных работ они.... ну не годятся, - ударная нагрузка на привод колес при движении, а особенно при спусках, ужас -при движении по пересеченной местности, при поворотах (с использованием "псевдодифов") вообще может выкинуть "седока" рычагом руля..., ну че я распинаюсь, хочется - ездите....
У меня разблокираторов нет и ставить я их не буду ( тоже много транспортных работ, или туды-сюды), управляемость прекрасная , износ резины совершенно не критичный при поворотах, он "елка" 2-й год ходит и ниче.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Макс 1 написал :
А что, десять сантиметров туда-сюда в длине фрезы это главный параметр?

Макс 1, это не разговор мужской а детское кривляние, тем не менее.

Макс 1 написал :
Что Вы говорите? Неужели?
Вот скорость хвалённого Рыбачком Грилло 131

Рыбачок Грилло не хвалил ни одним словом, хотя бы потому что по деньгам он недосягаем, а по возможностям также. Тем не менее, советую Вам почитать технические характеристики, в том числе скоростные всех других, НЕ АЗИАТСКИХ МБ, а производителей наработками которых пользуется весь мир: итальянцами, немцами, французами и пр. Если Вы не поленитесь то только технически отсталые страны и народы рассматривают механизм по обработке земли, с возможностью цеплять тележку для внутрихозяйственных перевозок как транспортное средство. И даже китайцы понимая это не цепляют поворотов стопов и т.п.

Макс 1 написал :
Ну прям так розблокираторы и выкинули?

Макс 1 написал :
Не дня без провокаций

"нИ дня..." Что Вы боретесь с провокациями, заметно. Спасибо.

VTS написал :
Разблокираторы или "псевдодифы" хороши в огороде или поле (где нет встречных авто, а то недай Бог!),, для транспортных работ они.... ну не годятся, - ударная нагрузка на привод колес при движении, а особенно при спусках, ужас -при движении по пересеченной местности, при поворотах (с использованием "псевдодифов") вообще может выкинуть "седока" рычагом руля..., ну че я распинаюсь, хочется - ездите....

Вы понятия не имеете о чём пишете - никаких ударных нагрузок нет, и никакие это не псевдодифы - это механизм поворота. На спусках те кто нормальный дополнительно используют тормоза прицепа.
Вас кстати ничего сказать нехотите - почему у европейских мотоблоков с "настоящим" дифом скорость до 10 км?

Riba4ok1 написал :
Макс 1, это не разговор мужской а детское кривляние, тем не менее.

А Вы конечно и неслышали что решающий фактор при фрезеровке это мощность двигателя?

Riba4ok1 написал :
Рыбачок Грилло не хвалил ни одним словом, хотя бы потому что по деньгам он недосягаем, а по возможностям также.

7 км фантастические возможности.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Макс 1 написал :
Вы понятия не имеете о чём пишете

Ну это с Вами разговор ни о чем, бувайте.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Макс 1 написал :
Вас кстати ничего сказать нехотите - почему у европейских мотоблоков с "настоящим" дифом скорость до 10 км?

Дык если на дорогу низзя-зачем больше???

Макс 1 написал :
Вы понятия не имеете о чём пишете - никаких ударных нагрузок нет

???? А куда делись? В транспорте такие штуки- провокация ДТП и травматизма. В огороде незаменимы.