Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2281550

Значить фен и шпатель, а потом можно и ЛШМ пройтись, для выравнивания. Я правильно мыслю?

Пухлый написал :
Я правильно мыслю?

правильно

PS шпатель лучше жесткий

Про сервис Скил (который Бош) тут рассказывали нехорошего, з/ч на скил по безумным ценам говорят, ремонтировать нерентабельно. Помнится человеку цену за шток для лобзика выставили что-то под полторы тысячи, при цене всего лобзика две, где-то такие пропорции.
Машинка хорошая, но настолько ли лучше ИС и Энкора насколько дороже. Кмк там за бренд и дизайн доля большая.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

G-rafik написал :
правильно

PS шпатель лучше жесткий

ок! Спасибо!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

А по самой ЛШМ? Какую взять? Издалека смотрю на Интерскол 76/900 (вроде такие циферки) Для эпизодической работы как? В последствий будет использоваться для шлифовки стен в небольших объемах.

Пухлый написал :
Значить фен и шпатель

Да.Только совет:вместо обдирочного шпателя купите лучше широкую стамеску.40мм у меня вроде,щас не помню,под рукой нет.Она более эфективно работает,жёстче.Периодически будете подтачивать.Помнится я даже лезвием от старого рубанка работал.А шпатель-это так,шпаллёвку да обои кое-где ободрать.

Пухлый написал :
потом можно и ЛШМ пройтись

Ага.

G-rafik написал :
только вонь стоит

А как-же без неё родимой!

G-rafik написал :
всего 6 квадратов- работы на пару часов максимум

Ой-ли?Да шо вы говорите!

zigzauer написал :
настолько ли лучше ИС и Энкора насколько дороже

а у них регулировка скорости есть? а рамка разве есть в комплекте? а струбцины? а пылесборник какой?

Пухлый написал :
смотрю на Интерскол 76/900

чем скил не понравился?

DMURZV написал :
Да шо вы говорите!

что не так? это же плоскость, а не, например, оконный блок сложной формы.
фен на полную мощность и вперед :yu

DMURZV написал :
Оказалось,что ни на рамку,ни на метал.пластину не надо ничего приклеивать.Дело в том,что на рамке уже есть маленькая накладка из пластика.Этого достаточно чтоб бугры почувствовать пришлифовании.А на самой машинке есть мет.пластина.Когда она сотрётся,то они её просто заменят на другую без проблем.

Штатно конечно не надо. Я имел в виду апгрейд по образу и подобию старших братьев Графитовая накладка на подошву применяется не просто так - она антифрикционная, т.е. лента по ней скользит намного лучше, чем по железке.
Собственно это всё по желанию - было бы оно

Интересно, а в демо-зал в сервисе просто так пускают? Пощупать образцы?

Homemaster написал :
апгрейд по образу и подобию старших братьев

если пластину наклеить, то рамка может не защелкнуться.
какая толщина пластины? собственно и без нее нормально работает, сильного нагрева даже после получаса работы не было

G-rafik написал :
а у них регулировка скорости есть? а рамка разве есть в комплекте? а струбцины? а пылесборник какой?

Регулировки нету, да. У Риоби 800-ваттной за 2 тыр есть, но у нее вопросы с сервисом.
А так у Энкора рамка есть, струбцины есть, кейс, пылесборник - х.з., обычный, матерчатый. У Скила какой то особенный разве? Вот у Риоби пылесборники отличные, у меня есть ПШМ ESS-2590V, вещь.

G-rafik написал :
еслиб знал что есть с сумкой, то выбрал бы ее.

Так возьмите ещё.А старую на з/п,когда сломается.Ценник -то обалденный.

G-rafik написал :
у самого такой же скил

Жму руку!

G-rafik написал :
а вот снимать надо осторожнее...

Это понятно...

G-rafik написал :
моя уже (за)погнулась из-за постоянных снял-поставил.

Киянкой аккуратно подправь.В том числе и зажим.Его.я думаю,со временем по-любому надо будет подправлять.

G-rafik написал :
а вообще машина добротная, у меня отшкурено уже точно больше 200 квадратов фанеры, осб, досок и всякой мелочевки- никакой износ не заметен

Это хороший показатель.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

G-rafik написал :
а у них регулировка скорости есть? а рамка разве есть в комплекте? а струбцины? а пылесборник какой?

чем скил не понравился?

Просто посмотрел отзывы по ИС, вроде положительные. И цена устраивает. С ЛШМ не работал никогда, поэтому и прошу совета в выборе модели. О Скиле отзывы, кстати, похуже.

DMURZV написал :
Киянкой аккуратно подправь.В том числе и зажим.

учитывая наличие ребер жесткости и технологических выштамповок необходим точный расчет при ударах, а то можно так стукнуть, что еще хуже станет ) зажим, кстати, в полном порядке и не требует правки

Пухлый написал :
О Скиле отзывы, кстати, похуже

у меня точно противоположное мнение, возможно мне везет со скилом и катастрофически не везет с ИСом

zigzauer написал :
Про сервис Скил (который Бош) тут рассказывали нехорошего

А я могу рассказать много хорошего!

zigzauer написал :
з/ч на скил по безумным ценам говорят, ремонтировать нерентабельно

Дешёвую технику ВСЕГДА не рентабельно ремонтировать.А когда отдаёшь в ремонт дорогую,то почему-то забываешь цену при покупке.

zigzauer написал :
но настолько ли лучше ИС и Энкора насколько дороже. Кмк там за бренд и дизайн доля большая.

Нет,не думаю.Есть Скилы дешёвые,но они без комплекта.Я думаю-всё-таки комплектация.А вы попробуйте позвонить в Интерскол и заказать там раму под 76/900.А потом прибавьте к цене.Плюс учитывая то,что он без регулятора скорости.Я даже заморачиваться не стал по этому.

DMURZV написал :
А я могу рассказать много хорошего!

А Вы уже там чинили что-то за деньги?

DMURZV написал :
Дешёвую технику ВСЕГДА не рентабельно ремонтировать.А когда отдаёшь в ремонт дорогую,то почему-то забываешь цену при покупке.

Сравните цены на запчасти ИС и Скил.

G-rafik написал :
что не так?

Пол-дня для спеца.День-для дилетанта.

G-rafik написал :
фен на полную мощность и вперед

Дерево сожгёшь.Или расстояние увеличивать.Смысл?300 градусов вполне достаточно.

DMURZV написал :
Нет,не думаю.Есть Скилы дешёвые,но они без комплекта.Я думаю-всё-таки комплектация.А вы попробуйте позвонить в Интерскол и заказать там раму под 76/900.А потом прибавьте к цене.Плюс учитывая то,что он без регулятора скорости.Я даже заморачиваться не стал по этому.

Вот я поэтому на Энкор смотрел, там комплектация хорошая. А регулятор скорости принесен в жертву Так ли он нужен, я думаю, если есть ПШМ (Риоби), орбиталка Бош, болгарка с лепестковыми кругами и щетками (все - с регулировкой оборотов )

zigzauer написал :
Сравните цены на запчасти ИС и Скил

что там сравнивать-то? известно же, чем больше объемы продаж, тем цена ниже

DMURZV написал :
Или расстояние увеличивать

время выдержки уменьшать и активнее работать шпателем, правда шпатель греется сабака )

DMURZV написал :
Дешёвую технику ВСЕГДА не рентабельно ремонтировать.

zigzauer написал :
Сравните цены на запчасти ИС и Скил.

G-rafik написал :
что там сравнивать-то? известно же, чем больше объемы продаж, тем цена ниже

у меня счас будет когнитивный диссонанс

Homemaster написал :
лента по ней скользит намного лучше, чем по железке.

Homemaster написал :
Собственно это всё по желанию - было бы оно

Я понял.Спасибо большое.Если возьму себе такую же,то обязательно чего-нибудь подобное замучу!

Homemaster написал :
а в демо-зал в сервисе просто так пускают? Пощупать образцы?

Нет конечно!Просто так не пускают...

zigzauer написал :
Так ли он нужен, я думаю, если есть ПШМ (Риоби), орбиталка Бош, болгарка с лепестковыми кругами и щетками (все - с регулировкой оборотов

В таком случае,я думаю вам вообще не нужна ЛШМ.

zigzauer написал :
у меня счас будет когнитивный диссонанс

А чё это такоё?Я попрошу в моей теме не ругаться не приличными словами.

G-rafik написал :
и активнее работать шпателем,

Так тады можно и вообще без фена всё отодрать!

G-rafik написал :
правда шпатель греется сабака )

+1.

zigzauer написал :
А Вы уже там чинили что-то за деньги?

Да.А вы?

zigzauer написал :
Сравните цены на запчасти ИС и Скил.

Где цены?Цены ф студию!!

Пухлый написал :
И цена устраивает.

Цена такая,потому что там много чего нет.В этом всё дело.

Пухлый написал :
О Скиле отзывы, кстати, похуже.

Ссылку предоставьте,пожалуйста.Хочу почитать.

DMURZV написал :
Да.А вы?

Я нет, у меня из Скила только бормашинка, работает. Читал на форуме отзывы. И что, там дешевый ремонт?

DMURZV написал :
Где цены?Цены ф студию!!

Так на любой рынок зайдите и посмотрите цены на запчасти ИС. На Скил Вы думаю и так знаете уже. Я ими не торгую, у меня прайсов нет

G-rafik написал :
если пластину наклеить, то рамка может не защелкнуться.
какая толщина пластины? собственно и без нее нормально работает, сильного нагрева даже после получаса работы не было

Так у Скила своя форма рамки, не как у людей Шкурка трётся только о рамку. Если рамка стоит недорого, то и фиг с ней, пусть себе стирается. У других ленточек подошва отдельно, а рамка (именно рамка, замкнутая) - отдельно. Накладка на рамку (или щётки) одновременно компенсируют подъём создаваемый прокладкой и защищает обрабатываемый материал.
Интересно вот про у кого-нибудь узнать впечатления от эксплуатации.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

DMURZV написал :
Цена такая,потому что там много чего нет.В этом всё дело.

Ссылку предоставьте,пожалуйста.Хочу почитать.

оценочный лист ЛШМ почитайте.