Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551
#2287182

Пухлый написал :
А вообще нужно у уважаемого Serg'а узнать, можно ли установить рамку на ИС 76/900, если можно, то не париться и взять Интерскол? У нас он 2000 стОит!

Нету у ИС рамок, и креплений для неё нет Я тож про него репу чесал. Кстати из дешёвых на днях вертел ЛШМ Статус - тоже с рамой в комплекте, но струбцин нет. В целом агрегат понравился, но тяжеловат и грубоват, как ИСовская машинка.

кухонщик написал :
чуть сильнее надавишь и ремень проскальзывает на приводе, а потом вообще на нём срезаются зубцы.

Всё правильно, надо понимать, что машина бытового класса, с ней работать без дури надо. Вообще ЛШМки шлифуют под своим весом, давить не надо. При желании и на фесто ремень порвать запросто.

ERV написал :
Нету у ИС рамок, и креплений для неё нет

а хитрые пазики косые на корпусе для чего?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

ERV написал :
Нету у ИС рамок, и креплений для неё нет Я тож про него репу чесал. Кстати из дешёвых на днях вертел ЛШМ Статус - тоже с рамой в комплекте, но струбцин нет. В целом агрегат понравился, но тяжеловат и грубоват, как ИСовская машинка.
Всё правильно, надо понимать, что машина бытового класса, с ней работать без дури надо. Вообще ЛШМки шлифуют под своим весом, давить не надо. При желании и на фесто ремень порвать запросто.

Видел в инете ушм Энкор, полная компл. чумадан, струбцины, рамка, ленты, где то в районе 1800 руб. Заманчиво, но Энкор....

Пухлый написал :
аманчиво, но Энкор....

где-то на форуме увидел фото разбор ушм 125 энкор-отличее от ис 125 1100э-только внешнее,злектроника якоря и редуктора явно с одного завода.лшм бы кто разобрал...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

a z a n написал :
а хитрые пазики косые на корпусе для чего?

По идеи для рамы, НО у скила тоже такие пазики есть, но они к раме не имеют отношения, она фиксируется на пластине под лентой. Вот видеообзор ИС 76/900 , про раму ни слова, так же, как и на сайте.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Пухлый написал :
Видел в инете ушм Энкор, полная компл. чумадан, струбцины, рамка, ленты, где то в районе 1800 руб. Заманчиво, но Энкор....

Про ЛШМ энкор сказать мне нечего, отзывов про него не слышал, сам соответственно не щупал. Форумчане про их сетевую дрель-шуроповёрт очень хорошо отзываются. У нас в продаже электроинструмента Энкор нет, только расходка. Буры и свёрла - очень даже приятные. Но это точно китай, но качество вроде на уровне ИС и скила. Вобщем, думаю, за 1800 можно попробовать, заодно и отзыв напишите.

у макиты вот такая - как раз для зтих пазиков,скорее всего просто упростили со временем..удешевили

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2a z a n Да, типа того, посмотрите как рамы крепятся у китайских лшм, у того же энкора - принцип один - зацепы движутся по клину.

ИС 76/900 у мну есть,пока не подводит . тема навела на мысль о самодельной рамке..

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

a z a n написал :
тема навела на мысль о самодельной рамке..

может стоит поискать у китайцев, того-же энкора, думаю пдойдёт с небольшими переделками.

DMURZV написал :
Это вы ещё бетончик ей не резали.Там вообще:5 минут-и "туши свет".

Бетон, случись нужда, мы на улице режем алмазом с водой, ну даже если и насухую, а шлифовать потолочные балки надо в чистом помещении, пристройка к дому. С ЛШМ можно и пылесос заюзать если уж захочется.

DMURZV написал :
А вот теперь я бы вам посоветовал реально добавить и взять Макиту.Уж на неё то там наверняка детальки будут.Потому как ходовой инструмент.У меня-то другая ситуация.Машинка в Москве и Подмосковье будет.

Макиту - жаба душит. Не так часто нужна, там есть станок самодельный циркулярка/рубанок, есть ПШМ, есть рубанок ИС Р-82. 3500 руб минимум, не поймут-с
Про Энкор отрицательных отзывов в общем-то нет здесь, сетевой шурик хвалят, болгарку разбирали, ну не супер конечно, но своих денег стоит - думаю не хуже любых китайских брендов или ИС.
Рубанок вот выбирал 82мм - и честно говоря мне Энкор нравился даже больше - выброс стружки меняется, есть подпятник сзади, можно пылесос присоединить, четкая хорошо видная регулировка глубины съема, длинный резиновый шнур. У ИС всего этого нет. Плюс чуть дешевле Энкор в среднем. Здесь на сайте Роман из Энкора выкладывал рендеры и схемы рубанка 102 или 110 мм, то есть видно что они сами разрабатывают конструкцию, а не просто покупают подходящее в Китае и клеят свою этикетку утверждая шо "уникальная разработка", в чем, извиняюсь, ИС был не раз замечен.
Вот тоже хочется взять попробовать, жаль сервис у Энкора не сильно распространен только.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

zigzauer написал :
Бетон, случись нужда, мы на улице режем алмазом с водой, ну даже если и насухую, а шлифовать потолочные балки надо в чистом помещении, пристройка к дому. С ЛШМ можно и пылесос заюзать если уж захочется.

Макиту - жаба душит. Не так часто нужна, там есть станок самодельный циркулярка/рубанок, есть ПШМ, есть рубанок ИС Р-82. 3500 руб минимум, не поймут-с
Про Энкор отрицательных отзывов в общем-то нет здесь, сетевой шурик хвалят, болгарку разбирали, ну не супер конечно, но своих денег стоит - думаю не хуже любых китайских брендов или ИС.
Рубанок вот выбирал 82мм - и честно говоря мне Энкор нравился даже больше - выброс стружки меняется, есть подпятник сзади, можно пылесос присоединить, четкая хорошо видная регулировка глубины съема, длинный резиновый шнур. У ИС всего этого нет. Плюс чуть дешевле Энкор в среднем. Здесь на сайте Роман из Энкора выкладывал рендеры и схемы рубанка 102 или 110 мм, то есть видно что они сами разрабатывают конструкцию, а не просто покупают подходящее в Китае и клеят свою этикетку утверждая шо "уникальная разработка", в чем, извиняюсь, ИС был не раз замечен.
Вот тоже хочется взять попробовать, жаль сервис у Энкора не сильно распространен только.

недалеко от дома, магазинчик расходки есть, там у них стенд с инструментом Энкор- дрели, болгарки, всяко-разно. Я спрашивал у продовца про инструмент, говорит, производитель-китай, но достаточно качественный, сервис-пожалуйста, раз в неделю приезжает представитель, можно сдать при поломке или на сервис. Вот.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

a z a n написал :
ИС 76/900 у мну есть,пока не подводит . тема навела на мысль о самодельной рамке..

Если сделаете, чертежик выложите пожалуйста!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Есть у кого ЛШМ Энкор? Отзыв напишите, интересно узнать про девайс!!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Пухлый написал :
Есть у кого ЛШМ Энкор?

Вряд ли здесь такие найдутся, ибо в голосовалке даже моделй энкоровских нет.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Кстати, я думал, что Интерскол ЛШМ 75Э Уже не продаются, но ошибся.
И ещё и
Очень рекомендую-надёжная ЛШМ, точная копия BOSCH GBS 75AE, к ней наверняка подойдёт рама от боша.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

ERV написал :
Кстати, я думал, что Интерскол ЛШМ 75Э Уже не продаются, но ошибся.
И ещё и
Очень рекомендую-надёжная ЛШМ, точная копия BOSCH GBS 75AE, к ней наверняка подойдёт рама от боша.

в магазинах у нас не видел. Есть только 79/900 и "сотка". Хочется взять девайс сразу с рамой в комплекте, времени, за и желания нет подбирать отдельно раму. Вот и интересовался Энкором. Была бы у ИСа 76го рама, купил бы не раздумывая, для эпизодических работ самое ОНО! А так приходится выбирать, толи Скил, роли Энкор. И Sеrg на форуме не появился пока, чтоб у него узнать.

ERV написал :
Кстати, я думал, что Интерскол ЛШМ 75Э Уже не продаются, но ошибся.
И ещё и
Очень рекомендую-надёжная ЛШМ, точная копия BOSCH GBS 75AE, к ней наверняка подойдёт рама от боша.

Рамка от Боша может стоить столько же, сколько эта ЛШМ Ну и насчет "точной" копии я бы тоже усомнился, это не китайцы копировали, это Ижмех, вряд ли они содрали Бош 75 прямо один в один. У Штурма тоже есть такая копия, только сам продавец Штурма говорил модель не очень получилась.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

zigzauer написал :
Рамка от Боша может стоить столько же, сколько эта ЛШМ

Нее, не может, по моим ссылкам ИС стоит 2600-2800, а рама от роберта 4000р на бошбае.

zigzauer написал :
Ну и насчет "точной" копии я бы тоже усомнился, это не китайцы копировали, это Ижмех, вряд ли они содрали Бош 75 прямо один в один

Согласен, надо проверять

zigzauer написал :
У Штурма тоже есть такая копия, только сам продавец Штурма говорил модель не очень получилась.

Ну ИС-то вроде живучим получился

zigzauer написал :
вряд ли они содрали Бош 75 прямо один в один

.. сам Бош содрал (удалось только внешний вид) её у: .. и .. это одна и таже машинка полностью... сделанная для ФЕ и МИЛ. в свою очередь третьей фирмой.. . Вот и подумайте,что осталось в копии от копии скопируемой с предыдущей копии .. правда цена,конечно тоже менялась в той же пропорции что и качество..

helmutivan написал :
это одна и таже машинка полностью.

Ещё эта очень похожа-

svetliy1963 написал :
Ещё эта очень похожа

.. ага, Метабо делала её там же, теперь не может(вроде и в каталоге уже её нет). Тот производитель теперь в TTS/

helmutivan написал :
теперь не может

Теперь Мetabo очень похожа на эту

svetliy1963 написал :
Теперь Мetabo очень похожа на эту

.. да,но производитель этих машинок явно из других, хоть наверняка один...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

На вудтулзе обсуждалось, для Фе, милуоки, и метабо делал ЛШМ один завод, сейчас контракт ОЕМ для милки и метабо закончился, и, вроде завод перешёл к Фе в собственность(не уверен за достоверность последнего утверждения). Теперь Фе шлёпает машины только для себя.

helmutivan написал :
это одна и таже машинка полностью

Вроде у Фе двигатель другой (опять же с вудтулза)
Интересно, а почему милка дороже чем Фе?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

helmutivan написал :
сам Бош содрал (удалось только внешний вид) её у...

Если и так, то внешний вид не очень-то и удалось, только форма и общие очертания похожи, а детали - очень отличаются. Хотя даже у боша форма очень удобная и компактная, работать - прелесть.

ERV написал :
Если и так, то внешний вид не очень-то и удалось

.. потому что низя.. Бош это не китайцы,он не хулиганит ,чтит законы,и вполне способен сделать и своё...

ERV написал :
работать - прелесть.

.. конечно.. я говорил про копии по низходящей... в смысле,что там от Бошевской и ,тем более ТЕХ машинок, есть...

ERV написал :
для Фе, милуоки, и метабо делал ЛШМ один завод, сейчас контракт ОЕМ для милки и метабо закончился, и, вроде завод перешёл к Фе в собственность(не уверен за достоверность последнего утверждения). Теперь Фе шлёпает машины только для себя.

.. а я о чём?? здесь и чуток выше?..

helmutivan написал :
.. ага, Метабо делала её там же, теперь не может(вроде и в каталоге уже её нет). Тот производитель теперь в TTS/

ERV написал :
Вроде у Фе двигатель другой

.. в тех машинках всё одинаково до винтика... теперь конечно повтора и даже такой возможности, нет. Та кухня стала Фестуловской(TTS) и Метабо и Милуоки нашли других друзей...

ERV написал :
Интересно, а почему милка дороже чем Фе?

.. да почти одно и тоже, Просто у Фе цена почти фиксирована для своих дилеров , а Милку продавали как взбрендит,согласно собственной жадности продавал... теперь вроде тоже обязывают их держаться рекомендованных цен...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2helmutivan Я тут с хозяином одного магаза разговорился, он сообщил, что манагеры из боша сказали, что бош подгребает под себя все поставки в Россию, и скоро дилеры не смогут сами ввозить в РФ инструменты Бош. Вы ничего такого не слыхали?

ERV написал :
и скоро дилеры не смогут сами ввозить в РФ инструменты Бош

А разве они сами возили?