Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2284869

DMURZV написал :
Я,когда выбирал ЛШМ,знал,что человек,которому я её купил,наверняка после того,как наиграется на дощечках и фанерках,захочет отшлифовать что-то по-масштабней.И вот тут он столкнётся с проблемой отсутствия рамки.Не знаю,можно ли её заказать в Интерскол,но за её отсутсвие мне же всё и выскажут.Вот поэтому я выбрал оптимальный вариант,где всё включено и более-менее приличное качество.Skil 7640 MA.2.530рублей.

Завтра позвоню корифею (но в Боше работает) узнаю есть ли этот Скил, а может что другое подскажет. Все таки наверное возьму 7640, если будет. Спасибо!

Пухлый написал :
возьму 7640, если будет. Спасибо!

Всегда рад помочь!Мне здесь тоже очень помогли!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

DMURZV написал :
Всегда рад помочь!Мне здесь тоже очень помогли!

Да, благодаря Городу Мастеров и его посетителям я купил себе весь нужный инструмент. Почитал отзывы, выслушал рекомендации и не жалею-все работает отлично!

Пухлый написал :
Все таки наверное возьму 7640, если будет.

Нормальная, ымха, машинка для домашних работ - у меня циклёвку пола выдержала + вагонку пришлось шкурить + через день-другой работа по мелочи. Недостатки есть - уже отписывался на сей предмет, но терпимые. Надо к ним приспособиться.

Пухлый написал :
а может что другое подскажет.

Должен предупредить,что примерно догадываюсь,что он предложит.Но это будет заметно дороже.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

DMURZV написал :
Должен предупредить,что примерно догадываюсь,что он предложит.Но это будет заметно дороже.

Нет, корифей там не манагером работает, ему все равно, предложит то, что я попрошу. В моей ценовой категории.

zigzauer написал :
Я озадачивался таким же выбором пару месяцев назад, пока отложил вопрос до весны. Нужна машинка в деревню, достаточно легкая чтобы работать на весу пожилым человеком.

Очевидно я был так занят работой и собственным приобретением,что пропустил это ваше сообщение.Или прочитал невнимательно.И к стыду своему начал вам советовать совершенно не то,что вам нужно.Попытаюсь исправить положение.Вот машинка Kress CBS 6800 E.Посмотрите,она лёгкая,маленькая,есть регулятор скорости,удобно работать на весу и цена подходящая.Специально для вас искал:

Она есть в голосовалке и оценочном листе:
В оценочном листе пост №23 от Sova902.

Пухлый написал :
предложит то, что я попрошу. В моей ценовой категории.

Правильно!Пусть для другана пользу какую-нить принесёт!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

DMURZV написал :
Правильно!Пусть для другана пользу какую-нить принесёт!

Принесет! Куда он денется!?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

@&*%@!!! Позвонил утром корифею, ЛШМ скил 7640 по цене 3500 с копейками! Причем ему манагер сказал, что не сумки, не струбцин в комплектации НЕТ! Только рамка и лента?! Или я что то недопонял, читая форум или манагер Олень?! В теме цена проскакивала помоему ниже?

Пухлый написал :
А что за наборчик, можно ссылочку?!

Serpiph написал :
Набор скребков

у штейнеля разные есть

Пухлый написал :
7640 по цене 3500 с копейками!

ППЦ!На штукарь дороже!Спекулянты совсем оборзели!!

Пухлый написал :
сказал, что не сумки, не струбцин в комплектации НЕТ! Только рамка и лента?!

Да уж!А вы попробуйте поиском по своим магазам в вашем регионе пробить.Может где-то дешевле есть?И с комплектом!

Serpiph написал :
Набор скребков, артикул 6.31046.00

Я когда-то такими попробовал разок и отказался.Не понравилось.У фена Bort ,если память не изменяет,такие в комплекте даже идут.

DMURZV написал :
такими попробовал разок и отказался.Не понравилось

для сложного профиля типа оконных рам отличная штука, но большие плоскости у меня шпателем быстрее получилось

DMURZV написал :
такие в комплекте даже идут

любой уважающий себя китайский фен в комплекте их имеет )

G-rafik написал :
любой уважающий себя китайский фен в комплекте их имеет )

Блин,а вот в неуважающий себя Штейнель такую фигню не положили.

G-rafik написал :
шпателем быстрее получилось

Про то и речь!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Вот машинка Kress CBS 6800 E.Посмотрите,она лёгкая,маленькая,есть регулятор скорости,удобно работать на весу и цена подходящая.Специально для вас искал:

У неё > Лента 65х410

Где такую искать будем? В нашем городе ленты только 75х457 и 75х533-в любом лабазе, кое-где 100х610 попадается. Да и то зернистость мельче 120- поискать...
Лёгкую, я бы рекомендовал макиту 9910(9911) лента распространённая 75х457(опять же она дешевле на прау рубликов), машинка удобная, компактная.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Пухлый написал :
Позвонил утром корифею, ЛШМ скил 7640 по цене 3500 с копейками! Причем ему манагер сказал, что не сумки, не струбцин в комплектации НЕТ! Только рамка и лента?! Или я что то недопонял, читая форум или манагер Олень?! В теме цена проскакивала помоему ниже?

В инете:
У нас в лабазе Skil 7650 AE 3200 лежит. Советую пройтись по магазинам, порой в соседних магазинах цена сильно отличается. В наименовании модели буквы после цифр (АЕ, МА) определяют комплектацию, будьте внимательны. А вообще мне продаваны тоже часто втирают, что в комплекте чего-то нет, требую проверить - в коробке лежит! Ну и сверяйте комплектность с инструкцией.

ERV написал :
Где такую искать будем? В нашем городе ленты только 75х457 и 75х533-в любом лабазе

Машинка для zigzauer.Просил машинку лёгкую для пожилого человека.Он из Москвы.А у нас с расходкой проще.

ERV написал :
я бы рекомендовал макиту 9910(9911

Для него,как я понял это дорого.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Для него,как я понял это дорого.

Понимаю, но этот кресс почти везде отсутствует в наличии, в инете висит, как "мёртвая душа" (может и дёшево потому, что не обновляли давно, кресс не дешевле макиты)

ERV написал :
кресс не дешевле макиты)

Вот ещё тогда неплохой вариант.Вес 2,4кг.:

2Пухлый цена то видимо была московская

DMURZV написал :
от машинка Kress CBS 6800 E.Посмотрите,она лёгкая,маленькая,есть регулятор скорости,удобно работать на весу и цена подходящая.Специально для вас искал:

Она есть в голосовалке и оценочном листе:
В оценочном листе пост №23 от Sova902.

Спасибо за совет, посмотрел, машинка интересная, но совсем уж компактный класс. Так до Проксона можно дойти Да и ленты у неё не особо распространенные я подозреваю. Я что-то из ассортимента инет магазинов vseinstrumenti.ru или Дом инструмента скорее всего брать буду - тут рядом, и цены очень невысокие. А то у этого стройбазара по ссылке доставка еще 500 руб, за 3 тыщи уже можно и про Макиту подумать, или зеленый Бош
Первоначальная задача отшлифовать деревянные балки под потолком, а там как пригодится. Часть балок была сделана болгаркой ИС УШМ-180 с лепестковым наждачным кругом, но больно много пыли и шума.
P.S. Кстати ЛШМ уедет в Беларусь, не в Москве. Вопрос расходки актуален. Цена тоже

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Да, ЛШМ от зелёного боша неплоха, форма удобнейшая, и приблуды бошевские подходят. Но вертел я её, по сравнению с синим бошем -не фонтан. Лёгкая, и кажется игрушечной имхо. Из лёгких и дешёвых можно глянуть Skil 7620 или 7610 (лента 76х457)
ну и малютки

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

zigzauer написал :
за 3 тыщи уже можно и про Макиту подумать, или зеленый Бош

Вот и подумайте! Ну и скил, постом выше - у скила сервис бошевский, везде присутствует, если что.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

В принципе я не против выволить почти 3600 за Скил 7640, если он будет в полной комплектации, как в инете написано-сумка, рамка, струбцины, лента... Но манагер говорит, что половины нет. Надо ехать и самому смотреть. Выберу время, смотаюсь. А вообще нужно у уважаемого Serg'а узнать, можно ли установить рамку на ИС 76/900, если можно, то не париться и взять Интерскол? У нас он 2000 стОит!

работал как-то скилами, один совсем древней модели, другой посвежее....
так вот, это не работа, а мучение, чуть сильнее надавишь и ремень проскальзывает на приводе, а потом вообще на нём срезаются зубцы. это происходило на обоих моделях, замена ремня помогало не на долго...
имея такой опыт взял себе ротекс.

zigzauer написал :
но совсем уж компактный класс.

zigzauer написал :
задача отшлифовать деревянные балки под потолком, а там как пригодится.

Понятно,а я то подумал,что вам совсем лёгенькая нужна!Так,кое-чего подшлифовать.

zigzauer написал :
болгаркой ИС УШМ-180 с лепестковым наждачным кругом, но больно много пыли и шума.

Это вы ещё бетончик ей не резали.Там вообще:5 минут-и "туши свет".

zigzauer написал :
Кстати ЛШМ уедет в Беларусь

А вот теперь я бы вам посоветовал реально добавить и взять Макиту.Уж на неё то там наверняка детальки будут.Потому как ходовой инструмент.У меня-то другая ситуация.Машинка в Москве и Подмосковье будет.

кухонщик написал :
работал как-то скилами

Та-ак!Вы меня это,не расстраивайте!Где вы раньше-то были?Сейчас уже поздно-машинка куплена.

кухонщик написал :
один совсем древней модели, другой посвежее....

Может из-за этого?В новых-то наверно подправили недостатки прошлые...

Пухлый написал :
у уважаемого Serg'а узнать, можно ли установить рамку на ИС 76/900

Кстати,узнайте!А потом нам скажете.Очень интересно цену узнать на рамку...