Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#894464

pinochet написал :
Насчет сборки: слышал что перфораторы Bosch делают пока ТОЛЬКО в Германии.

Кроме модели GBH2-18RE - последний в КНР.

in my humble opinion

pinochet написал :
Надо-же, опять совпадение . Только правильно Bosch 12-2 (12 вольт, 2-х скоросной). У меня тоже Малайзия.
Кстати переходничек на перф SDS+ -> Hex1/4" в комплекте был или отдельно покупали? А если отдельно, тозачем? У Вас же есть шурик.
Как перф в работе? А то я свой недавно купил, и еще пока мало гонял, только немного подолбил.

Переходник был куплен отдельно, в общем то и не нужен он мне, когда подбирал в магазине буры увидел и переходник, стоил он 100 рублей всего вот и купил (может и пригодится).
Перфоратором уже успел немного поработать, ранее в основном пользовался только ударной дрелью, так после перфоратора впечатление такое как будто все стены стали "мягкие"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Переходником пользоваться очень удобно, когда надо поставить анкера, а везти дополнительно шуруповерт неохота.

Добрый день! Подскажите где можно найти схему разборки перфоратора BOSCH GBR 2-26 DFR? При замене кожуха, никак не могу справиться с переключателем режимов работы. Как его снимать для меня полная загадка! Так что если есть схема, то буду очень благодарен, коли поделитесь, так как разбирал я его пару дней назад и уже не помню точно как все потроха правильно стояли!

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Вы не одиноки :-)

1

2

Удачи,
Андрей

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Очень не одиноки:

Здравствуйте!помогите кто знает как заменить щетки на перфораторе BOSCH GBH 2-26 DFR.спасибо

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Откручиваете заднюю накладку рукоятки, и аккуратно вытаскиваете щёткодержатель всборе с щётками. Далее несоставит труда понять как вытащить сами щётки.

Артикул ваших щёток №1 617 000 525

Схема в помощь ...

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

Кроме модели GBH2-18RE - последний в КНР.

видел 2-26 сделанный в малазии

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

у меня и надпись бошхаммер тоже белая!чё за фигня с цветами?бош 2-26дфр

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

2Craftsman
Можно подробнее про регистрацию на сайте самого производителя как самую конкретную гарантию подлинности инструмента, или о случаях регистрации, которые не прошли успешно?
Про важную составляющую в работе маркетинговых служб, при помощи которой они отслеживают сбыт продукции и пр. - как раз все понятно. Оно таки да, так и есть, но не первое ни разу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 igMac да там что угодно можно зарегистрировать. Приколоться что ли? Разве что проверяется номер каталожный на его вменяемость. Ну, смотрите:

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

О том и речь. У самого в списке висят два GSR 12V, правда с нормальным номером-номером , но разными датами продажи. Нормальная проверка лишней не была бы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

igMac написал :
Нормальная проверка лишней не была бы.

Это так считаете вы. А вот московские представители Боша считают, что это лишнее.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IgRoman написал :
видел 2-26 сделанный в малазии

Неужели? Хотя время идет.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

IgRoman написал :
видел 2-26 сделанный в малазии

Давно-недавно видели то?
Странно, вроде бы GBH 2-26 всё время делали в Германии.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

2ADM05
недавно. выбирал эту модель для себя и в одной торговой точке, в строительном супермаркете, такой увидел. себе всеже взял с надписью на шильдике - сделано в германии.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

IgRoman написал :
себе всё же взял с надписью на шильдике - сделано в германии.

Вспомнилась фраза из рекламы: обрати внимание - сделано в Германии.
Да, немцы качественные товары делать умеют.

ИМХО (IMHO)

Хотелось бы верить что проблемка небольшая. С недавнего времени в режиме сверления такое ощущение, что не полностью выключается удар. На холостом ходу чувствуется рукой и по звуку. На работе вроде пока не сказывается, но как то все-равно неприятно. В чем может быть проблема, чем грозит, будет ли прогрессировать.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Могу предположить что в процессе работы сместился подшипник на валу переключения режимов.
Хорошего в этом нет ни чего, по тому как могут "слизаться" недовключенные кулачки этого вала.
Так что лучше все же обратится в сервис. Хотя надо сказать 2-26 настолько простой агрегат, что позволяет ремонтировать его самомтоятельно на коленке

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Да не, такая особенность у него есть, это нормально - немного потряхивает при сверлении. Тут этот вопрос уже поднимался.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

RIDD написал :
Могу предположить что в процессе работы сместился подшипник на валу переключения режимов.
Хорошего в этом нет ни чего, по тому как могут "слизаться" недовключенные кулачки этого вала.
Так что лучше все же обратится в сервис. Хотя надо сказать 2-26 настолько простой агрегат, что позволяет ремонтировать его самомтоятельно на коленке

Думаю, все таки лучше отвезти в сервис! А то потом ремонт может стать еще дороже.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

John написал :
Думаю, все таки лучше отвезти в сервис! А то потом ремонт может стать еще дороже.

Поход в сервис для Боша заставляет задуматься о покупке нового инструмента (причем не Боша) к сожалению.

Стал подозрительно шуметь указанный перф. Включаю реерс, шум усиливается. Снял переднюю часть, ничего вроде не посыпалось. На вид ничего не сломано. Собрал. Начал работать, вроде стало получше. Но когда нагрелся опять стал шуметь. Без наушников явно шумит больше чем новый. Посмотрел видео как разбирать этот перф. Думаю смогу. На что надо смотреть, когда разберу? Чем залить редуктор, когда стану собирать? Солидол обычный подойдет? Ответы нужно срочно, не охото новый покупать.

Марку смазки точно не назову,но по-любому консистентная(не масло!)

BravoOrlov, Сколько перфу от роду? Сильно мучали? Щеточки еще гляньте до кучи

Полтора года. Нагрузка средняя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
На что надо смотреть, когда разберу?

Отнесите в ремонт.

in my humble opinion