Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2010 Самара Сообщений: 200
#2336502

2Tehnik-san
там на 8 странице чугуний из 17 секций замеряли, я так понял, а вот на 9стр где Ваше фото удлинителя на радиаторе, там алюминий или биметалл? похожи на мои Глобал.. здесь замеряли?

Ради любопытства вчера померял чугуний у родителей, 10 секций, верхний розлив, на последней секции: вверху 52 , внизу 48...

Dm написал :
... где Ваше фото удлинителя на радиаторе, там алюминий или биметалл?

Радиаторы биметалл , необходимости здесь в замерах температуры каждой секции пирометром не было
... был опыт + образование

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 21.12.2010 Самара Сообщений: 200

Tehnik-san написал :
необходимости здесь в замерах температуры каждой секции пирометром не было
... был опыт + образование

ну чисто ради цифр, любопытно было бы замерить коллекторы сверху и снизу...
интересно было бы сравнить дельту между ними у Вас и у меня... а так же равномерность от 1 секции до последней...
хотя это все некорректно будет, т.к. разные диаметры труб и байпаса, его расположение, проходы кранов и вентилей, скорость циркуляции и тд тп...

Вот если бы при одинаковых условиях сравнить 3 схемы подключения: диагональное, одностороннее с подачей в верхний коллектор и с удлинителем протока, и затем менять скорость циркуляции и следить за температурой, тогда был бы положен конец всем спорам. Памятник бы тому, кто взялся организовать такой испытательный стенд)))

Это я все к чему... когда нибудь буду ставить радиатор и на кухню... условия там те же, только секций надо 6 (или 8 если 350мм).
В правильности перекрещивания труб убедился лично... но с другой стороны, удлинитель внешне не виден и поэтому эстетичнее, с третьей стороны - а может не париться и вообще ниче не мудрить, 6 секций и так прогреются...

Dm написал :
а может не париться и вообще ниче не мудрить, 6 секций и так прогреются...

Не париться. Не прогреются- поставите удлинитель.

Регистрация: 21.12.2010 Самара Сообщений: 200

Решил для полноты картины выложить фото.
Не оч качественно фото получилось, но не суть...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Теперь понятно почему у сварщика кончился ацетилен

Регистрация: 21.12.2010 Самара Сообщений: 200

gugulaki написал :
Теперь понятно почему у сварщика кончился ацетилен

А вот и нет)) у него баллоны были маленькие и задуто всего 30атм

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Ну у меня маленикими балонами сварщики 50 м трубы для 3х комнатного домика протянули

Регистрация: 21.12.2010 Самара Сообщений: 200

Ну если баллонов было десять, а не один, то может))
Я не шарю в этом... короче на девять швов хватило его балончика...

Хм...дизайн "на любителя"...