Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2324062

helmutivan написал :
.. это кто жаловался и ругал?? ... там подошва просто неубиваемо-шикарная...

Так им! Делает чучело Макиты

helmutivan написал :
.. а во -вторых младшая ,по своим "выкрутасным" способностям и обзору, может напомнить и Карвекс.. и роличек там знатненький...

дайте ссылок - хочу посмотреть что я упустил

Шихаэль Мума написал :
Объясните дураку - чем надо заниматься, чтобы не обойтись без лобзика за 26 тыщ. Ну, пусть за 15. Мне правда интересно...

так всё просто же:

Котопёс написал :
В виду своего перфекционизма и просмотра видео и фото в интернете после долгих мучений остановился на Festool Carvex PS400EBQ (как раз началась акция с пилками).

Чуствую, если скажу TS55 или DOMINO-2 меня вообще на куски разорвут
Про 150-й: неужто он такой строительный, что щит 19 мм не распилит перпендикулярно? Всё равно потом фрезером ровнять...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Котопёс написал :
так всё просто же:

допустим... хотя вроде перфекционизм - это когда хотят сделать всё наилучшим образом, а не купить всё самое дорогое...
А пилить чего будете?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шихаэль Мума написал :
а не купить всё самое дорогое...

и самое лучшее! Разве не хочется иметь инструмент, который пробуждает желание работать?

Шихаэль Мума написал :
А пилить чего будете?

Всё для мебели

Котопёс написал :
дайте ссылок - хочу посмотреть что я упустил

....ничего необычного,просто очень хороший обзор, в силу "высокой посадки"..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Котопёс написал :
инструмент, который пробуждает желание работать

ах вот в чём дело... тут да, никаких денег не жалко, окупится. Подарите слоган фестулу...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шихаэль Мума написал :
ах вот в чём дело... тут да, никаких денег не жалко, окупится. Подарите слоган фестулу...

осталось только написать - "Котопёс, купи себе Интерскол - тебе как раз по навыкам будет"
Писал же - мозгов нет нифига

В общем, прошу перестать кидать тапки. И сам извиняюсь. Как любят говорить: Robocop will return in ... продолжение следует!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Классный обзор. И магазины эти оба хорошо знаю, тем более они рядом. Но консультанты в Боше (Центртулз) вам, видимо, попались самые лучшие. В основном они меня только бесят, ни на один вопрос ответить не могут. В Професе нормальный консультанты, там ещё Андрей есть (третий).

Как раз у меня в отдалённых планах покупка нового лобзика взамен Skil'а, интересно почитать.

А маленькую циркульную пилу Mafell KSS 300 видели там — вот это в самом деле лялька, предмет моих воздыханий

ChVA написал :
Mafell KSS 360

.. а что это?? может 300 или 400 цифры??

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
. а что это?? может 300 или 400 цифры??

Да, конечно, Mafell KSS 300. Опечатка по Фрейду, она там стоит за 36 тысяч — потому и 360

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
А маленькую циркульную пилу Mafell KSS 360 видели там — вот это в самом деле лялька, предмет моих воздыханий

helmutivan написал :
.. а что это?? может 300 или 400 цифры??

Именно 300 - которая погружается по 2-м направляющим. Её видел. Шину видел гибкую.И виел и трогал и много про неё слушал. И ту, которая пылесосом удрживется. Но я непреклонен -TS55 А вот Мирковские шлифовалки очень понравились.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Котопёс написал :
прошу перестать кидать тапки

да никто и не кидал... мне в самом деле ничего такого не приходит в голову, ради чего можно выложить такие бапки за лобз... кроме если как - "для души", это достаточно серьёзная причина во всех случаях...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Котопёс написал :
Именно 300 - которая погружается по 2-м направляющим. Её видел. Шину видел гибкую. И ту, которая пылесосом удрживется. Но я непреклонен -TS55

TS 55 у меня уже давно есть (купил на барахолке Woodtools с рук почти нулёвую). Но она большая. А KSS 300 маленькая, игрушечка и очень удобная для торцевания со своей маленькой шиной, к которой она прицеплена. Ну и гибкая шина для резки вдоль, конечно.

ChVA написал :
она там стоит за 36 тысяч

..э а ведь не так давно,раздавали по 10.. но не с короткой шиной ксп 40.. ..

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Шихаэль Мума написал :
да никто и не кидал... мне в самом деле нечего такого не приходит в голову, ради чего можно выложить такие бапки за лобз... кроме если как - "для души", это достаточно серьёзная причина во всех случаях...

Разумеется. Я вам скажу что лобзик Makita 4329 за 2200 рублей может фактически всё то же самое что и этот Mafell (ну только медленнее и может самые большие толщины не возьмёт). И проверен на реально жестком профессиональном использовании. Но... если душа требует, то куда деваться

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шихаэль Мума написал :
кроме если как - "для души", это достаточно серьёзная причина во всех случаях...

ну так конечно - эстетическое удовлетворение у меня находится в пределах "длеко до 26000" (цена Мафеля)

ChVA написал :
TS 55 у меня уже давно есть (купил на барахолке Woodtools с рук почти нулёвую). Но она большая. А KSS 300 маленькая, игрушечка и очень удобная для торцевания со своей маленькой шиной, к которой она прицеплена. Ну и гибкая шина для резки вдоль, конечно.

Так я-то только начал свой путь - скоро год "болезни" как раз

helmutivan написал :
..э а ведь не так давно,раздавали по 10.. но не с короткой шиной ксп 40.. ..

Котопёс написал :
неужто он такой строительный, что щит 19 мм не распилит перпендикулярно? Всё равно потом фрезером ровнять...

..не переживайте,всё распилит.. не сам конечно...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
.э а ведь не так давно,раздавали по 10.. но не с короткой шиной ксп 40..

Ничего себе «не так давно». Уже довольно давно. А KSS 300 я поиграл на презентации Мафеля в Професе, там и загорелся. Лобзик их мне не очень понравился, здоровый слишком. Возьму может быть Карвекс по акции, или Протуловский вариант Триона, или Трион.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..не переживайте,всё распилит.. не сам конечно...

ну надо же что-то реализовать в следующем лобзике от Фе. Ну там, встроенный чпу, плазменную резку, космическую связь, блэк джек со шлюх...ми

Котопёс, спасибо за такое подробное описание лобзиков - Мафель лучший!!!

Котопёс написал :
Впрочем пока только первый раунд слит. Будет ещё 2 попытки

На мой взгляд очень правильно выбирать инструмент, который хорошо сидит в руке и которым именно удобно работать.
Для следующих двух попыток закупите, по возможности, небольшой щит ясеня или любой другой твердой породы (на хвое не очень понятно будет), по двум сторонам прочертите прямую или слегка изогнутую линию на растоянии 5мм от краев и в углу соедините их радиусом 50мм (примерно как на фото внизу). Попробуйте каждым кандидатом на покупку отпилить строго по линии. Лобзик при этом будет опираться только частью подошвы. Оцените сам срез и удобство работы (насколько лобзик устойчив и управляем на полуподошве).
Надеюсь не погрешу против истины, если скажу что это очень частая работа для лобзика.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Klausss написал :
Для следующих двух попыток закупите, по возможности

В Професе можно попилить, а вот в Центртулз никто вам не даст пилить

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
На мой взгляд очень правильно выбирать инструмент, который хорошо сидит в руке и которым именно удобно работать.

:yu

Klausss написал :
Для следующих двух попыток закупите, по возможности, небольшой щит ясеня или любой другой твердой породы (на хвое не очень понятно будет)

ну - не хочется злоупотреблять ГОСТЕПРИИМСТВОМ продавца. Тем более Бошем пилить не дадут.

Klausss написал :
по двум сторонам прочертите прямую или слегка изогнутую линию на растоянии 5мм от краев и в углу соедините их радиусом 50мм (примерно как на фото внизу). Попробуйте каждым кандидатом на покупку отпилить строго по линии. Лобзик при этом будет опираться только частью подошвы. Оцените сам срез и удобство работы (насколько лобзик устойчив и управляем на полуподошве).
Надеюсь не погрешу против истины, если скажу что это очень частая работа для лобзика.

Спасибо, если буду в ПроФес - попробую. Хотя всё решит выставка 13-16: думаю там будет не только Фестул!

Про полподошвы - у 150-го Боша подошва-лопата. Размером может как у Мафеля. Так что он должен нормально идти.

ChVA написал :
а вот в Центртулз никто вам не даст пилить

.. а я пилил... ГОП-ом..

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

ChVA написал :
В Професе можно попилить, а вот в Центртулз никто вам не даст пилить

У них в магазине (слева от входной двери ) есть комната, где дают поработать некоторым пробным инструментом. Мне перед покупкой дали попробовать торцовку. Может быть, они не всегда такие добрые, но попросить можно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

mmmm написал :
У них в магазине (слева от входной двери ) есть комната, где дают поработать некоторым пробным инструментом. Мне перед покупкой дали попробовать торцовку. Может быть, они не всегда такие добрые, но попросить можно.

Здорово, не знал об этом. Большой плюс им. Но у меня вообще сложилось о них не очень приятное впечатление, особенно от консультантов. Такое ощущение что вообще ничего не знают Только выбор хороший, всё есть. Даже музыкальный центр Бошевский стоял, который для стройплощадок

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Klausss написал :
Попробуйте каждым кандидатом на покупку отпилить строго по линии. Лобзик при этом будет опираться только частью подошвы. Оцените сам срез и удобство работы (насколько лобзик устойчив и управляем на полуподошве).

Для подобного нужно анатомию правильную иметь, а не "суперлобзик".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mmmm написал :
У них в магазине (слева от входной двери ) есть комната, где дают поработать некоторым пробным инструментом. Мне перед покупкой дали попробовать торцовку. Может быть, они не всегда такие добрые, но попросить можно.

Ладно - посмотрим. Первый бой при подавляющем премуществе премиум инструмента выиграл Бош.
Сейчас ищу критерии для трезвого обзора во второй раз. Буду рад участию в составлении списка. (пилить особо не предлагать - это уже как бонуская радость)

Обзор обещаю тут же

Котопёс написал :
Про полподошвы - у 150-го Боша подошва-лопата. Размером может как у Мафеля. Так что он должен нормально идти.

Вы уж не останавливайтесь на полпути. Сами же писали: "Почуствовал, что такое "лёг в руку". Обычно первое впечатление обманчивое....". Такую работу лобзика тоже хорошо бы почуствовать. Если в магазине не дадут, то у знакомых или на выставке.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
неужто он такой строительный, что щит 19 мм не распилит перпендикулярно? Всё равно потом фрезером ровнять...

Тогда не нужен 150-й, подойдёт любой, подешевле и полегче...

n-p-n написал :
, подойдёт любой, подешевле и полегче...

.. а такой(75-ый) у него есть... круг замкнулся... ..правда не грибок