Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2327614

Kvost написал :
Как, уже?

да...

Kvost написал :
Проблема в том, что требования к вожделенному девайсу у вас размыты по причине отсутствия задач для оного, как нет и опыта работы. При таком раскладе не важно что брать - всё равно пылиться будет. Только это не лучшее вложение, тем более, если эти деньги не лишние.

лобзик сама по себе машинка без чётких требований - для "отпилить всё"
Пылится будет периодически естественно. Я же для "иногда отпилить с удовольствием" Уже много раз писал, что я тут больной немного...

Kvost написал :
если эти деньги не лишние.

не знаю людей с такой проблемой

Дмитрий Т написал :
Для полноты картины еще хилти гляньте, что бы потом не было мучительно больно...

у Хилти взял бы шурик 14,4 если только. И то - конкурентов интересных за эти деньги немало. Тот же Фе.

Муки выбора...
Если бы у меня не было арсенала пилилок, то я бы при неограниченном бюджете, особо не мучаясь, заказал из Германии Mafell KSS300 и P1 cc, не забыв про жёсткую шину и родной пылеотсос

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Муки выбора...

Не то слово!

Homemaster написал :
то я бы при неограниченном бюджете

неограниченный бюджет указал чтобы можно было абсолютно всех сравнивать. На самом деле больше Карвекса не потяну... Точнее даже если и вять эту сумму (26000) - НЕ ОТДАМ!!! Да и рядом с Карвексом Мафелл не так нраится.
П.С.: а насколько в Германии дешевле? Мафелл и Фе.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
родной пылеотсос

Почему именно родной?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Очередной офф: кстати про пылеотсосы: понравились пылики CTL Mini-Midi: плавная регулировка мощности и как следствие - шума. Достаточно тихие и компактные по сравнению с ГАС25, но его не променяю

Шина, подключаемая к пылесосу - весчь!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
понравились пылики CTL Mini-Midi

Губа не дура....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
П.С.: а насколько в Германии дешевле? Мафелл и Фе.

Фестул чуть дешевле, а вот Мафель дешевле процентов на 30-40. В итоге лобзик стоит тысяч 15-16 - как карвекс.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Фестул чуть дешевле, а вот Мафель дешевле процентов на 30-40. В итоге лобзик стоит тысяч 15-16 - как карвекс.

Спасибо!
Получается у пил от Мафелл выходит конкурентоспособная цена с Фестул... Теплее... Теплее...

2Котопёс За меня всё ответили

Котопёс написал :
а насколько в Германии дешевле? Мафелл

===>>>

Kvost написал :
Мафель дешевле процентов на 30-40. В итоге лобзик стоит тысяч 15-16 - как карвекс.

KSS 300 Maxi Max в пределах 600 ойро.

Gold_eggs написал :
Почему именно родной?

===>>>

Котопёс написал :
Шина, подключаемая к пылесосу - весчь!

Очень советую посмотреть систему шина-пылеотсос-шланги живьём тем кто не видел.

Котопёс написал :
Мафелл выходит конкурентоспособная цена с Фестул...

При практически одинаковой цене и вне глобальной системы а-ля FestoolнашеВсё (или какпостроитьрайназемлеизэлектроинструментов) я никогда не возьму Фе вместо Мафель.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
KSS 300 Maxi Max в пределах 600 ойро.

24000... А что в комплекте? Пила,гибкая шина... Короткая шина-накладка включена?

Homemaster написал :
Очень советую посмотреть систему шина-пылеотсос-шланги живьём тем кто не видел.

Это точно... Гекко от Фестул конечно интересная альтернатива, но... Представьте - Вы берёте шину - укладываете её на заготовку и она держится! Без всяких струбцин! Это впечатляет.

Homemaster написал :
При практически одинаковой цене и вне глобальной системы а-ля FestoolнашеВсё (или какпостроитьрайназемлеизэлектроинструментов) я никогда не возьму Фе вместо Мафель.

Прямо заставили задуматься... Пилу всё равно сейчас не куплю - а то после нее 2 месяца сос... не есть не пить и т.д.

А вообще давайте вернёмся к лобзикам: предпочтительно к указанным в первом посте

А почему обошли вниманием DEWALT ? По нему плохих отзывов не было, а в деревообработке они собаку съели и цена весьма гуманная по сравнению с ФЕ.
"Совместим с пилками для резания заподлицо DEWALT (Кат. № DT2074) для обрезки заподлицо с кромкой" - а это вообще похоже только у них есть.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

не_китаец написал :
А почему обошли вниманием DEWALT ? По нему плохих отзывов не было, а в деревообработке они собаку съели и цена весьма гуманная по сравнению с ФЕ.
"Совместим с пилками для резания заподлицо DEWALT (Кат. № DT2074) для обрезки заподлицо с кромкой" - а это вообще похоже только у них есть.

На первой же странице:

Котопёс написал :
DeWALT: смотрел какой-то старший лобз грибком - жесть... Он гигантский. Тяжеленный... Буэээ...

именно про этот лобз. Не понравился. Уж лучше Бош 150.

Котопёс написал :
24000... А что в комплекте? Пила,гибкая шина... Короткая шина-накладка включена?

Простите, а как давно вас забанили на поисковиках? Ладно, ещё проще, идём на ...
Про лобзик я уже давно говорил, после первой же презентации P1 cc. C тех пор ничего не изменилось.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Простите, а как давно вас забанили на поисковиках?

Прошу простить - хотелось в лишний раз убедиться наверняка. Через поисковики смотрел.

2Котопёс ...мне стыдно сказать..,но мой Trion PSB 300 EQ...куплен в 2002 году...серийный номер-128944...и за это время и дети выросли и я постарел...а лобзик все работает и работает...в какой-то степени он(лобзик) то же...член семьи...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Короткая шина-накладка включена?

Это основа KSS300. Гибкая в зависимости от комплектации.

sereza написал :
Trion PSB 300 EQ...куплен в 2002

А я макиту 4324 в 2001

sereza написал :
за это время и дети выросли и я постарел...а лобзик все работает и работает...в какой-то степени он(лобзик) то же...член семьи...

Не говорите. Мой раздолбан и надоел, но всё никак не сдохнет. Действительно член семьи

in my humble opinion

Kvost написал :
Мой раздолбан и надоел,

...а мой мне нравится...это я к тому,что из всех,перепробованных мною лобзиков...конструкцию Триона считаю лучшей...Думаю...про запас...прикупить вариант от Протула...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
2Котопёс ...мне стыдно сказать..,но мой Trion PSB 300 EQ...куплен в 2002 году

так тут уже гордиться надо - а не стыдно

sereza написал :
и за это время и дети выросли и я постарел...а лобзик все работает и работает...в какой-то степени он(лобзик) то же...член семьи...

Kvost написал :
А я макиту 4324 в 2001

Ну - тут уже не поспоришь

Kvost написал :
Это основа KSS300. Гибкая в зависимости от комплектации.

Спасибо за ликбез.

sereza написал :
...а мой мне нравится...это я к тому,что из всех,перепробованных мною лобзиков...конструкцию Триона считаю лучшей

Конструкция (имхо) внушает уважение - чуствуется неубиваемость. А вот Карвекс рядом как пластмассовая игрушка

sereza написал :
Думаю...про запас...прикупить вариант от Протула...

Не успели Вы - был вариант за 10 000...

Котопёс написал :
А вот Карвекс рядом как пластмассовая игрушка

...я так не думаю...просто теперь есть логическое завершение лобзикостроения от ребят от TTS...легкий и многофункциональный Карвекс(все равно он перекрывает все лобзиковые работы)...более мощный(проверенный годами) Трион(второй вариант от Протула)...и(как не крути) мощнейший Мафель...я же,хотел бы отметить:...на своем Трионе я еще при покупке "намертво" закрепил подошву под 90 градусов и пилил(пилю) по шине мебельные щиты,панели,наличники,ламинат вдоль и поперек и... ни каких проблем. За все годы регулярная чистка вилки с напайками(она,кстати,легко откручивается и регулируется)...и...все...щетки еще не менял...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...я так не думаю...

Это имхо. Не отрицаю (смотрел тест падения) его прочность и прочие качества, но визуально и тактильно Трион кажется более плотным-крепким каким-то.

sereza написал :
я же,хотел бы отметить:...на своем Трионе я еще при покупке "намертво" закрепил подошву под 90 градусов и пилил(пилю) по шине мебельные шиты,панели,наличники,ламинат вдоль и поперек и... ни каких проблем.

А пилы у Вас разве нет - вроде была как я помню?
Как пропил? Сколько гарантированно перпендикулярно с пилкой для шины могёт?
Кстати, у Карвекса подошва же не регулируется на предмет 90 градусов?

sereza написал :
За все годы регулярная чистка вилки с напайками(она,кстати,легко откручивается и регулирутся)...и...все...щетки еще не менял...

А приключения были у лобзика - ттт - например свободное падение?

Котопёс написал :
А пилы у Вас разве нет - вроде была как я помню?

...циркулярки у меня нет(!)...хватает лобзиков,а угловые резы погонажа делаю на торцовке(Макита LS1040)...

Котопёс написал :
Как пропил? Сколько гарантированно перпендикулярно с пилкой для шины могёт

...пропил(ессно)зависит от качества пилок...и...по шине только с разводом(типа T144D,T244D и т.п.)...щиты 16-24мм гарантированно перпендикулярно и чисто,спокойно пилю толстые столешницы...бревна(!) не пилил......Чистовая обработка кромки(конечно же)...рубанком или фрезером(на выбор)...

Котопёс написал :
А приключения были у лобзика - ттт - например свободное падение?

...падал...и не раз с верстаков...но(тьфу-тьфу)...все хорошо...:yu

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...циркулярки у меня нет(!)

sereza написал :
хватает лобзиков

Как так? Вы же вроде любите зелёных! Неужели хватает? (придумал очередную мотивацию покупки )

sereza написал :
по шине только с разводом(типа T144D,T244D и т.п.)

Ого - радует что Бошевскими нормально идёт. А то на Вудтулз начитался про уводы... Всё-таки пилки Фе и Бош несколько различаются по цене!

sereza написал :
щиты 16-24мм гарантированно перпендикулярно и чисто,спокойно пилю толстые столешницы...

То что надо!

sereza написал :
бревна(!) не пилил......

Уничтожить за дрова Фестулом! Сжечь, посадить на кол и четвертовать. И всё наживую

sereza написал :
...падал...и не раз с верстаков...но(тьфу-тьфу)...все хорошо...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бош 135 и Трион (про сколы)
[

Festool v Bosch JS 2

]( "Festool v Bosch JS 2")

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Почему бош двигаеться рывками? Раз.
Почему бош используеться без пылесоса? Два.
Один нюанс - у Фесто в противосколном вкладыше паз пропиливаеться.
И на закуску - недавно, своим 331 на максимлных оборотах пилил фанеру пилкой "speed", сколов небыло.

Котопёс написал :
Бош 135 и Трион (про сколы)

Такое ощущение, что у Боша обороты сильно убавили. И он не пилил, а тупо выгрызал фанеру.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Уничтожить за дрова Фестулом! Сжечь, посадить на кол и четвертовать. И всё наживую

С какого перепуга? Мой инструмент - что хочу, то и делаю.

Котопёс написал :
Бош 135 и Трион (про сколы)

Это на вудтулз надо

Gold_eggs написал :
Почему бош используеться без пылесоса?

А как это влияет на сколы?

Gold_eggs написал :
Один нюанс - у Фесто в противосколном вкладыше паз пропиливаеться.

Эта прозрачная фиговина? На Бош она тоже стоит.

Ves написал :
Такое ощущение, что у Боша обороты сильно убавили. И он не пилил, а тупо выгрызал фанеру.

Мутный ролик. Так можно что угодно снять.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
С какого перепуга? Мой инструмент - что хочу, то и делаю.

Имхо кощунски как-то Хотя хозяин-барин - верно.

Kvost написал :
Это на вудтулз надо

не - я уж как-то тут больше

Kvost написал :
Мутный ролик. Так можно что угодно снять.

...+100.. но Дырка в Бошевском анти-сколе ,по определению шире ,чем пропиливаемая своей же пилкой,у Фе...

Котопёс написал :
Неужели хватает? (придумал очередную мотивацию покупки

===>>>

sereza написал :
Чистовая обработка кромки(конечно же)...рубанком или фрезером(на выбор)...

А после циркулярки такая обработка нужна далеко не всегда. Или можно слегка ЛШМ пройтись, что заметно быстрее и проще.
Про сколы - очередная трата времени. Они всё равно есть, даже с наиболее правильной фестуловской вставкой. Лучше бы побыстрее мини-циркулярки повыпускали.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Так я уже писал, что обрабатывать всё равно придётся.