Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2333370

Котопёс написал :
Бош 135 и Трион (про сколы)

помоему, там, у боша, междй фанерой и противосколом есть зазор, так как вкладыш установлен в мет. подошву, а не на пластиковую накладку

Котопёс написал :
Как так? Вы же вроде любите зелёных!

...нет...не так...хуже...просто десять лет назад, попробовав Фесто,применительно к деревообработке...я уже ни чего другого в руки не возьму...А погружная была(покупал тоже лет 9 назад),...просто при ремонте квартир...лобзик универсальней...работать им "на весу" удобней...поэтому TS 55 подарена(отдана в пользование) хорошему приятелю...А сколы при большинстве монтажных работ обрабатывать нет необходимости(все равно закрываются,и т.п.)...Если сейчас и брать циркулярку,то только KSS300...без вариантов(для меня)...

Homemaster написал :
мини-циркулярки повыпускали.

...под 125-й диск...обязательно с шиной(погружная...)...да от Макита,Бош,Девольт и.д....просто должны быть в линейке...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kss300 на аккумуляторе?

....да многого и не требуется...хороший мотор приладить к крепкой платформе......и без люфта...

sereza написал :
просто должны быть в линейке...

Да уж, причём давно. При этом мелкие пилы в хорошем исполнении что сетевые, что аккумуляторные можно по пальцам пересчитать... Ну а Мафель так и остаётся годами - единственным и неповторимым)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Дырка в Бошевском анти-сколе ,по определению шире ,чем пропиливаемая своей же пилкой,у Фе...

Может быть. Имхо, малярный скотч дешевле и эффективнее.

Homemaster написал :
А после циркулярки такая обработка нужна далеко не всегда.

После циркулярки срез на твёрдых породах дерева аж блестит и о кромку можно порезаться.
Я не очень понимаю, как можно всерьёз обсуждать срез лобзика. Если только навороченных, и то сильно сомневаюсь.

sereza написал :
А сколы при большинстве монтажных работ обрабатывать нет необходимости(все равно закрываются,и т.п.)...Если сейчас и брать циркулярку,то только KSS300...без вариантов(для меня)...

И то не особо нужна

in my humble opinion

Kvost написал :
Может быть. Имхо, малярный скотч дешевле и эффективнее.

.. тот ролик,-полная лажа.Даже без противоскола вырвать такие шмотки фанеры,у меня не получается... а уж с пластмасской,Милуоки например(думаю любой приличный лобз,с нормальной пилкой), видных глазу с 50-ти сантимов сколов,вообще не делает.. Думаю любой может проверить...

helmutivan написал :
Думаю любой может проверить...

Может их дешёвая фанера хуже нашей?
Вообще все эти мегатесты уже поднадоели, сдели ли бы какого-нибудь тестового робота с вакуумной камерой что ли...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
.Если сейчас и брать циркулярку,то только KSS300...без вариантов(для меня)...

по ходу пора делать новую тему - только название на "пила" поменять Вы бы только для монтажа взяли или для "стационарно попилить" тоже? Ответ можно в личку - чтоб тему не ....

Homemaster написал :
Вообще все эти мегатесты уже поднадоели, сдели ли бы какого-нибудь тестового робота с вакуумной камерой что ли...

Да хорошо что хоть что-то есть. Объективно мы не сможем потестить ведь - даже если соберем эти супердевайсы вместе и пработаем... Надо ведь продолжительное время, чтобы всё оценить. А каждый оценит по-своему!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Ответ можно в личку - чтоб тему не ....

Зачем? И так понятно, что ей можно делать всё. Главное достоинство - можно работать на весу, в отличии от обычных пятикилограммовых. Тот-же пластик распускать - песня!

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Зачем? И так понятно, что ей можно делать всё. Главное достоинство - можно работать на весу, в отличии от обычных пятикилограммовых. Тот-же пластик распускать - песня!

Спасибо, буду думать... На это ещё полгода есть примерно

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Котопёс написал :
На это ещё полгода есть примерно

А через полгода — что? Свадьба и конец покупкам? )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
А через полгода — что?

А ну быстро плеваться Хотя после свадьбы точно. (пока договорились на откат в 50-70% - так что Фестул совсем неподъёмным будет ) Так что Фестула надо накупить ДО свадьбы. (Домино там, МФт ...) А вообще зря я столько чесал про Фестул - теперь не скажишь, что этот фрезер купил за 6000

Звонил Станислав - послезавтра 2-й раунд у лобзиков. Ну и пила.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Котопёс написал :
Звонил Станислав - послезавтра 2-й раунд у лобзиков. Ну и пила.

Я как раз в субботу заезжал в Профес, поговорил с ним, он вас хорошо помнит, и эту ветку форума тоже читал

Котопёс написал :
Домино там, МФт ...

Эк размахнулись Мебель собрались делать?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Я как раз в субботу заезжал в Профес, поговорил с ним, он вас хорошо помнит, и эту ветку форума тоже читал

Ну и отлично!

ChVA написал :
Эк размахнулись Мебель собрались делать?

Дык хочется Насмотришья на Вудтулз...

Котопёс написал :
по ходу пора делать новую тему - только название на "пила" поменять

...нет нет...все правильно...что плохого,если человек,выбирая хороший лобзик,...поймет,что он ему вовсе не нужен,а есть замечательная многофункциональная и компактная системная пила...то-же и наооборот...А любую другую тему(помимо флуда) могут испортить только бизнес-тренеры и неадекватные представители известных контор...(как-то так,коротенько)...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...нет нет...все правильно...что плохого,если человек,выбирая хороший лобзик,...поймет,что он ему вовсе не нужен,а есть замечательная многофункциональная и компактная системная пила...

Которая нужна помимо лобзика
Всё таки выпилить пилой круг могут только те, кто уже достиг дзена
ИМХО - лобз может сделать всё, что пила, но не наоборот. Поэтому последовательность: лобз - пила.

Котопёс написал :
кто уже достиг дзена

...или "черного пояса" по работе фрезером......то же добавлю...лобзик-пила-фрезер-рубанок-шлифмашина...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...или "черного пояса" по работе фрезером...

Ну - циркуль для фрезера даже я смогу сделать Не считая покупных

sereza написал :
то же добавлю...лобзик-пила-фрезер-рубанок-шлифмашина...

пила-фрезер-шлифмашина уже не надо
Рубанок не скажу какой хочу - забанят тут и прогонят на другой форум

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Котопёс написал :
Рубанок не скажу какой хочу - забанят тут и прогонят на другой форум

А это не вы в Професе недавно купили фестуловский рубанок, который у них года два, если не больше, на витрине лежал?

Котопёс написал :
Рубанок не скажу какой хочу

.. дык про рубанок ув.
2sereza ..Вам тоже "влёт" посоветует... меня уже убедил...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
2sereza ..Вам тоже "влёт" посоветует... меня уже убедил...

Циферка 65 что-то тоже для Вас значит?

ChVA написал :
А это не вы в Професе недавно купили фестуловский рубанок, который у них года два, если не больше, на витрине лежал?

не - не я

Котопёс написал :
Циферка 65 что-то тоже для Вас знакчит?

.. да! Только работы для рубанка,не будет месяцев 5 точно.. и поэтому переношу очередной раз покупку... В руке,имхо,это лучший вариант и не только из-за веса...

2helmutivan ...мне стыдно сказать,...но мой рубанок куплен в2002 году...серийный номер-038826...и за все время...........

sereza написал :
.мне стыдно сказать,

.. всем бы так стыдиться...(я о Брендах)..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...мне стыдно сказать,...но мой рубанок куплен в2002 году...серийный номер-038826...и за все время...........

у Вас уже слоган Вам продавать надо

2helmutivan 2Котопёс ...это шутка...конечно...просто сама тема и ее развитие позволяет немного поболтать на тему "Хороший инструмент-это хорошо!"......(нет нет...рубанок у меня есть...)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
нет нет...рубанок у меня есть...

Фото давайте, а то не поверим

...вот...