Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#2408438

rereh У меня в ЛыЖе DD нет такого, как только нажимаешь старт, тут же щелчок замка и одновременно заливается вода, У мамы на Ардо также но чуть медленнее. Возможно у Вас не правильно подключена?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

rereh написал :
после нажатия на "старт" слышно включение сливной помпы,

Ого! И вправду что-то новенькое... Интересно тогда, как у неё организован набор воды? Сначала чистую льёт, и только потом с порошком? Иначе весь порошок в помпу под экоклапан унесёт, наверное?
Странно, конечно... Что ж это, машина сама себе не доверяет - вдруг в последней стирке отжала настолько хреново, что вода в баке осталась?))

Тогда сначала можно нажать пуск, дать ей слить мифические остатки, нажать на паузу и только потом залить-засыпать кислоту, нет?

У меня Занусси, вот здесь в 16 посте тоже говорят, что сначала у Занусси включается помпа. Может это особенность этой марки?

может, автор давно забыл про свою тему, но у меня схожий интерес.
вот в смежной теме описывается некий магистральный термостатический смеситель. мне думается, самое то для обозначенной цели.
как поискать аналоги? под какими синонимами спрашивать в магазине? указанный в теме почему-то поиском в продаже в ру-интернете не вижу, даже цену не посмотреть.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Искать "термостатический смеситель"

... и тогда я получаю гору ссылок по интерьерным смесителям .

Oriental написал :
получаю гору ссылок..

..возможно не там искали.
Автоматический смеситель с термо регулировкой для подготовки теплой воды ZY
Возможно подключение до пяти точек раздачи воды.

спасибо, это конкретика. осталось локально такое в наличии найти

Когда создавал я эту тему, то я только рассуждал, спрашивал, стоит оно того или нет.
Теперь когда я реально подключил СМ к теплой 40гр. воде, могу с уверенностью сказать, что кто этого не сделал-зря теряет время- оправдало все мои ожидания: действительно бельё лучше выполаскивается, порошком не пахнет, теперь качество стирки на коротких программах такое же, как раньше на длинных. Получается -экономия времени.
В Московском регионе действует 3-тарифная система оплаты за электричество. Так используя цифровой таймер, настроенный на работу в ночной тариф, можно сделать включение водонагревателя ночью (тариф 90коп-1кВтч). Не трудно подсчитать, что нагреть 1куб воды от 20 гр до 75 гр. требуется 64кВтч, умножаем на 0,9 получаем 57руб. стоимость 1кубм. Что дешевле ГВС-105руб. за 1кубм.
А если воду нагревать до 40гр. потребуется и того меньше энергии. И с учетом того, что вода долго остается горячей в водонагревателе, то стирая днем машина, ее греть не будет, будет сразу стирать. Получается, что кроме качественной стирки в Московском регионе мы получаем экономию электроэнергию.
У нас в Ярославской области таких дешевых тарифов нет.

Alexr написал :
Когда создавал я эту тему, то я только рассуждал, спрашивал, стоит оно того или нет.

Конечно, стоит, кто бы сомневался. Я уже давно об этом думал, особенно зимой, когда за электричество приходится платить кругленькую сумму за нагрев воды. Раньше была Вятка - проблем не было. Импортные не делают для горячей воды потому, что во всём мире нет центрального водоснабжения горячей воды. Поэтому греть воду приходится всё равно в чём. А нам эта схема вдвойне дороже обходится. Мы платим уже за горячую воду и не мало, так почему мы должны её ещё греть или догревать из ледяной воды? Надо просто сделать смеситель воды и подключить к машинке. Вот только беда, экономия не так существенна, если бы машинка была ещё и с подключением к горячей воде. Конечно для дачи такой вариант бессмыслен, также как и для всего мира, у них там весь мир дача, а мы как бесправные рабы, и отказаться от всего что навязали нам мы не имеем права.