Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2418752

Ну с моторчиком у Haemmerlin ECM-125 CF вроде всё в норме, правда у СБР-132А.3.-05 тож 700Вт. заявлено,- но количество поломок у данного девайса великовато, да и желания заниматся доработками пропадать начинает, хоцца купить и пользовать изделие, а не покупать запчасти и вытачивать замену пластиковым шкивам.

Ну вот сегодня я опробовал свою БМ, отмостку лил
закидывал по 6 ведер ПГС, размешивает отлично! А вообще она до 12 ведер.
После всех замесов её нужно помыть, заливаем 2 ведра воды, и 1 ведро ПГС. ( любого образива пеоск щебень всё вместе)
что бы была чистенькая, ведь машины любят уход

Регистрация: 13.05.2011 Кольчугино Сообщений: 13

Планирую купить бетономешалку для заливки полов стяжкой, столбов на забор и прочей мелочи. Нашёл Калибр БСЭ 63. Кто может про неё что-нибудь сказать.

Здравствуйте.

snaKKy55 написал :
Венгерский Fevil Electrik, могилевский АИР и китайский Salong.

Озвучте пожалуйста какие двигатели в каких моделях стоят.

Регистрация: 26.05.2011 Новосибирск Сообщений: 19

Пользуюсь мешалкой СБР 132 уже года три наверно, заливал фундамент гараж 8 куб., баня около 6 кубов, раствор для укладки шлакоблока, нариканий нет.

Коллеги, собираюсь залить не более 15 кубов бетона в несколько приемов, в этом году порядка 5. Хочу приобрести мешалку Оптимикс 130, мощность 700вт. Выживет ли она ? Какие у нее недостатки ?

metabouser Зачем покупать, возьмите в аренду 200 литровую
у нас по 500 - 700 сутки сдают

metabouser, что же вы купили в результате?

к сожалению, не знаю как работает Оптимикс 130, но знаю как работает так широко разрекламированная (в хорошем смысле слова ) Лебедянь СБР 132, ее вам точно хватит на ваши планы и она выживет не одну вашу стройку

khadaich написал :
Здравствуйте.
Узнал много интересного от вас, и поехал, купил в Динской бетономешалку. Собирают на дому. Движок от стиралки, венец и бэндекс от ГАЗона. Работает тихо. 150литров. Цена 8500р.
опробовать пока не успел.
фото:

Khadaich и Ovetto Ваши бетономешалки скопированы с советской промышленной бетономешалки ! Искал себе китайскую, но случайно по обьявлению купил советскую неубиваемую мешалку! Доволен как слон !

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Я купил бетономешалку Optimix M 190 E на 900 Ватт, на двигателе и в документации написано 230 вольт и 50 - частота сети. Возможно ли её подключить к сети 220 вольт? Будет ли она работать?Подскажите плиз...

sokrat написал :
Я купил бетономешалку Optimix M 190 E на 900 Ватт, на двигателе и в документации написано 230 вольт и 50 - частота сети. Возможно ли её подключить к сети 220 вольт? Будет ли она работать?Подскажите плиз...

    Она просто обязана работать, сети наши неидеальны  от 180 до 250 вольт.  В сети строго 220вольт редкость 1

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

bober 777 написал :
Она просто обязана работать, сети наши неидеальны от 180 до 250 вольт. В сети строго 220вольт редкость 1

Как думаете стабилизатор напряжения с выходным на 230 вольт стоит брать? Слышал, что надежнее со стабилизатором.

энтузиаст самый нормальная мешалка больше 100 кубов ей намешано ,а ей хоть бы хрен работает !

sokrat написал :
Как думаете стабилизатор напряжения с выходным на 230 вольт стоит брать? Слышал, что надежнее со стабилизатором.

Думаю стабилизатор ненужен она прекрасно будет работать в диапазоне от 200 и до 250 вольт !

в 2004 году купил бетономешалку Haemerlin на 110 литров, реальный замес где то 45 - 50 литров, работает без сбоев, буквально в прошлое воскресенье заливал плиту 2,5х2,2х0,1 управился часа за 3, работал один, особо не напрягался)))
этой же бетономешалкой был залит фундамент и выведен цоколь 10х11 метров, заливал блоками по 3-5 метров длиной, потому что в одиночку больший объем за раз залить проблематично, единственное правило нельзя смазывать пластиковые сектора ни при каких условиях, а все остальное отлично отбивается легкими ударами молотка)))))

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

У меня китайская "бетономешалка" на 120 литров с двигателем на 300(!) ватт. В самом конце инструкции мелким шрифтом было написано: "...предназначена для приготовления штукатурных и кладочных растворов...". Т.е., выходит, это - растворомешалка!
Реально более 50 -60 литров замешать не удавалось - приходилось при пуске подталкивать корпус рукой.

Регистрация: 05.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 44

У меня выбор стал между малолитражными(63-70) бетономешалками посоветуйте или или

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Spaser написал :
У меня выбор стал между малолитражными(63-70) бетономешалками посоветуйте или или

Советую брать Оптимикс германскую , если найдёте на 170 литров, не меньше!!! На 63-70 литров советую замешивать прямо в строительной тачке на 90-100 литров или бесплатно самому сколотить корыто из деревянных досок и там мешать (у меня корыто на 150 литров лежит). Будет намного быстрее,чем в бетономешалке. Бесплатно и эффективно!

Регистрация: 27.04.2011 Краснодар Сообщений: 7

Ранние уже выкладовал фото своей бм. А теперь проверил в работе, 100 литров (замерял ведрами) вымешивает легко, может и больше но пока нет надобности. Спокойно запускается полная бетона. Вобщем я доволен

Регистрация: 05.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 44

sokrat написал :
Советую брать Оптимикс германскую , если найдёте на 170 литров, не меньше!!! На 63-70 литров советую замешивать прямо в строительной тачке на 90-100 литров или бесплатно самому сколотить корыто из деревянных досок и там мешать (у меня корыто на 150 литров лежит). Будет намного быстрее,чем в бетономешалке. Бесплатно и эффективно!

Взял sturm cm 1913c 130л. пока доволен.

Optimix - это китай...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

snaKKy55 написал :
Optimix - это китай...

Странно, у меня на движке написана компания Atika!

а что мешает производителям из Китая что-то написать на движке?

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

snaKKy55 написал :
а что мешает производителям из Китая что-то написать на движке?

Компания BOSCH тоже выпускает продукцию в Китае, но заводы изготовители контролируются Германской фирмой и продукцию все считают германской.
То же самое и с бетономешалкой, может быть, что она из Китая, но завод сертифицирован и контролируется Германией.

Kat написал :
metabouser, что же вы купили в результате?

к сожалению, не знаю как работает Оптимикс 130, но знаю как работает так широко разрекламированная (в хорошем смысле слова ) Лебедянь СБР 132, ее вам точно хватит на ваши планы и она выживет не одну вашу стройку

Отвечаю настолько подробно, насколько смогу.
Прежде всего, спасибо всем участникам данной ветки за советы в работе. Сколько чего наливать-насыпать и т.д. Я использовал еще и калькулятор, но принцип простой 1-2-3 (цемент-песок-гравий).
Итого. Купил Оптимикс - 130. Доволен. Залил 6 с небольшим кубов, лента+столбики под баню. С чистой совестью жду строителей.

  1. Комплектация и сборка. Все есть. В коробке. Главное при сборке - узел, фиксирующий штурвал наклона. Там мощная пружина и штифт. Накрывать это тряпкой, иначе может улететь.
    В лучшем случае убьете соседку в огороде, в худшем - потеряете детали. У меня пролетела мимо головы в потолок, ничего не потерял. Пластиковая гребенка крепится к корпусу болтами 8*20мм - не поверите - руками! В смысле руками заворачивать, по документации. Я, как советский человек, позволил усомниться
    и довернул ключом. Но два болта были не 20 мм, а 40! И должны были бы торчать снизу. Пришлось подкладывать шайбы.
    Мотор крепится на раме болтами, с двух сторон ее отверстия.
    Одно отверстие пришлось слегка разогнать.
    Это все замеченные недостатки.
    Ноги прикручивать насмерть, ниже объясню.
    Подключение к сети герметичное, на корпусе миксера стоит вилка, своего провода нет.
  2. Эксплуатация. Мотор греется, но не перегревается. В пластиковом кожухе, никаких отверстий. Работал, конечно, не сутками, но часов по 6 без перерыва мотор крутился. Грузил я его, как советовали, 6 ведрами. Это, на мой взгляд, оптимум.

Перемещать миксер приходится. В первый раз я прикрутил ему ноги, видимо, не очень сильно. После разборки для хранения
увидел, что края конструкции слегка погнулись. Там толщина металла не больше 1мм. Мораль : крутить гайки насмерть. Больше такого не было.

Не знаю, что скажут профи, а на мой век хватит. В этом году залью еще отмостку на куб, в следующем - ленту под новый сарай. А там пусть внуки кошек готовят в космос.

Сравнивать с другими машинами не могу, но этой доволен.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

metabouser написал :
Итого. Купил Оптимикс - 130.

  1. Комплектация и сборка. Все есть. В коробке. Главное при сборке - узел, фиксирующий штурвал наклона. Там мощная пружина и штифт. Накрывать это тряпкой, иначе может улететь.
    В лучшем случае убьете соседку в огороде, в худшем - потеряете детали. У меня пролетела мимо головы в потолок, ничего не потерял. Пластиковая гребенка крепится к корпусу болтами 8*20мм - не поверите - руками! В смысле руками заворачивать, по документации. Я, как советский человек, позволил усомниться
    и довернул ключом. Но два болта были не 20 мм, а 40! И должны были бы торчать снизу. Пришлось подкладывать шайбы.

Странно, у меня Оптимикс 190 и узел,фиксирующий штурвал наклона закреплен жестко, крючек в виде скобы с пружиной с двух сторон вставлен в отверстия, ну а пружина на этой штуковине уже не вылетит. Что у вас за конструкция, покажите свои фотки, сборку этого узла?Вы наверное не правильно его собрали.
Пластиковые сегменты (ведомая шестерня) крепится не от руки. Связано с тем, что между двумя цилиндрами вставляется уплотняющая лента, что бы из 190-литрового цилиндра не текло. Это как это вы вместе с уплотняющей лентой умудрились закрутить от руки? Я плоскогубцами не мог его закрутить, пришлось покупать винты 100 мм, что бы стянуть два цилиндра между собой. А потом уже крутить гаечными ключами. Да ещё и так затянул в первый раз, что из-за ленты у меня пластиковый венец и стальной цилиндр возле краев деформировался. Потом я неделю выждал когда лента дала осадку, заново открутил бочек и закрутил болты уже без деформаций. Работает очень тихо, можно даже дома ставить, шума меньше, чем у компьютера Не могу понять, почему написано 80 дицибелл, хотя там все 20-30 дицибелл будут, в 3 раза тише заявленного звука работает!

Поверьте, я знаю, где выпускается оптимикс. Нет там контролирующей фирмы.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

snaKKy55 написал :
Поверьте, я знаю, где выпускается оптимикс. Нет там контролирующей фирмы.

Странно! Думаете, что двигатель тоже китайский?ДУмаете китайцы могли составить инструкцию на 15 языках?

Как раз ничего странного. Китайцы не составляют инструкций - ее составляет заказчик, который потом поставляет эту продукцию на российский рынок. Сейчас все работают с Китаем - это нормально, но, когда производитель выдает свою продукцию за немецкую - уже несерьезно.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

snaKKy55 написал :
Как раз ничего странного. Китайцы не составляют инструкций - ее составляет заказчик, который потом поставляет эту продукцию на российский рынок. Сейчас все работают с Китаем - это нормально, но, когда производитель выдает свою продукцию за немецкую - уже несерьезно.

Странно, на движке накйлека компакнии Atika Германия. Движок может немецкий, а всё остальное из Китая.