Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4521114

Купил слив-перелив Ceresit.

По мучался с установкой, кто знает как укоротить тросик?

Вроде подтеканий нет, и все работает.

Подскажите как в случае надобности обратно снять эту крышку?

Регистрация: 04.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Boeing747 написал :
Купил слив-перелив Ceresit.

Судя по третьей фотке - Geberit

Boeing747 написал :
Подскажите как в случае надобности обратно снять эту крышку?

dust написал :
Судя по третьей фотке - Geberit

Да да, ошибся, геберит купил
Спасибо за ссылку на инструкцию!

Boeing747 написал :
кто знает как укоротить тросик?

Никак, зачем Вам его укорачивать?
И как-нибудь подвязывать не вздумайте - в инструкции прямой запрет на принудительные изгибы.

Mazayac написал :
Никак, зачем Вам его укорачивать?
И как-нибудь подвязывать не вздумайте - в инструкции прямой запрет на принудительные изгибы.

В том то и дело, что подвязывать не хочу, а ввиду глубины ванны в 42 см, тросик стал немного длинноват

я на счёт слива-перелива и водных затворов не заморачивался.
там суть в том, чтоб волосы не застревали, всё остальное не главное. а в тонкой гофре именно всё и застревает, через несколько дней вода сливается с трудом...
[

]()

На вашей фото

Уж как-то чересчур все сплюснуто!
p.s. Кто знает где в Москве купить такую красоту?

Boeing747 написал :
ввиду глубины ванны в 42 см, тросик стал немного длинноват

Да оставьте же его в покое наконец!

кстати в большинстве обвязок тросик внутри переливной гофры. удобно устанавливать и вообще о нём не думаешь - есть он и есть себе. на счёт бордюра - рекомендую делать плитку встык с ванной (как у меня на фото выше), так красивше и ничего лишнего, но понятно, что на вкус и цвет...

по поводу сплюснутости сифона - это так кажется, широко - зато проходимо, дело в том, что даже у П-образного сифона в выпускной части, которая вращается - отверстие в половину окружности. то есть узкое место всёравно присутствует.

[

]()

ну и самое главное - вы же не собираетесь принимать грязевые ванны...

вся разница в этих двух сливах - наличие ревизионного отверстия в вашем и его отсутствие в моем, но в любом случае срок службы сифона 3-5 лет, менять всеравно придется целиком.

А есть у кого информация по расстоянию между ножками ванны рока контенеталь 170*70 ? думаю поставить ее на швеллеры,заранее замуровав их клеем для плитки к полу...

Может кто у себя померит?))) буду благодарен)))) Ни магазины ни офицалы такой информацией не владеют... хоть бери рулетку и на завод ехай)))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

liberkin, нарисуйте чётко, какие расстояния, между какими точками вам нужны. Померяю.

Вадим М, мне нужно на пол положить 2 швеллера и на него поставить ванну на ножки...

Ванна рока контененталь 170*70 Размеры в пустые кубики... За ранее огромное спасибо...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

liberkin, не смог померить, они у меня, оказывается, зацементированы. Если только по этой фотографии рассчитать расстояния...

вопрос актуален)))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

liberkin, вот чертёж:

Распечатайте на бумаге, измерьте расстояния и масштабируйте с учётом имеющегося размера 700 мм.

Вадим М, Тут и так видно,что расстояние между ножками примерно 60 см если ванна 70)))) а на самом деле 44 или 46 см примерно должно быть)))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

liberkin написал:
Вадим М, Тут и так видно,что расстояние между ножками примерно 60 см если ванна 70)))) а на самом деле 44 или 46 см примерно должно быть)))

liberkin, это вам так кажется. Чертёж верный.